Перейти к содержимому


Фото

Где взять дрова?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
45 ответов в теме

#1 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 16:56

Вот например - картер двигателя прогреть или там костер в - 25 градусов сложить,где можно взять в Ростове дров?
Упаковочка дощечек по 100 рэ в супермаркете, рассчитанная на поджаривание одной сосиски в военно-полевых условиях не устраивает...
Где покупают хотя бы по полному багажнику седана???
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 16.01.2006 - 17:27

на Троллейбусной, если мимо оптовой базы ехить вних по улице, есть деревообрабатывающий цех. Там этого добра полно! В смысле, дровишек, из цеха вестимо... ;)

#3 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 17:37

Картер двигателя дровами можно на камазе греть.На иномарке последствия могут быть непредсказуемые.А для "костер-шашлык -барбекю" могу продать бензопилу,занимает 1/8 часть багажника,а на пикнике за полчаса превращает сухое дерево в багажник дров :)

#4 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 17:48

Картер двигателя дровами можно на камазе греть.На иномарке последствия могут быть непредсказуемые.А для "костер-шашлык -барбекю" могу продать бензопилу,занимает 1/8 часть багажника,а на пикнике за полчаса превращает сухое дерево в багажник дров :)

Да я про катрет пошутила.Мне бы к морозам подготовиться.Если опять как в позапрошлом году,давлеие газа упадет,дом придется топить камином.он у нас греет три комнаты сразу,но и дров жрет немерянно....пила мея не спасет.Чего я ею могу спилить? Елки у нас перед администрацией?))
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#5 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 17:49

на Троллейбусной, если мимо оптовой базы ехить вних по улице, есть деревообрабатывающий цех. Там этого добра полно! В смысле, дровишек, из цеха вестимо... ;)

О! Уже ближе к реалиям жизни....Спасибо.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#6 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 17:54

Помойму по стране саветов есть угольный склад , там и дрова и уголь продают на развес. Если камин может кушать уголь то это будет гораздо колорийней чем дрова (да и угля можно купить сразу камаз).

#7 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 17:57

В Перекрёстке продают дрова для камина (берёза, ольха) напиленные наколотые... упаковка в 10 кг стоит 50 р. с копейками обычно покупаю там.

#8 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 18:05

Родители 2 года назад купили целую шаланду брёвен от выпилки тополей, по вене подойти к мужикам которые пилят думаю будет недорого и много ;o))

#9 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 18:09

В Перекрёстке продают дрова для камина (берёза, ольха) напиленные наколотые... упаковка в 10 кг стоит 50 р. с копейками обычно покупаю там.

Это подходит только для барбекю.Что-бы протопить дом ,Астории прийдется продать Кроссфайр,а на вырученые деньги постоянно ездить в перекресток за дровами.10 килограм напиленых и наколотых в камине сгорят минут за 15 :)

#10 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 18:14

Родители 2 года назад купили целую шаланду брёвен от выпилки тополей, по вене подойти к мужикам которые пилят думаю будет недорого и много ;o))

Тополь в камине много дымит и много воняет,от него много золы, а жару от него никакого.

#11 Тут был RusManiac

Тут был RusManiac
  • Гость

Опубликовано 16.01.2006 - 19:00

Тополь в камине много дымит и много воняет,от него много золы, а жару от него никакого.

Ну дык камин этим и отдичается от русской печи - требованием высокоплотного топлива.
Береза, ольха, дуб, ясень, уголь - подходят. Хвойные деревья типа сосны и елки горят хорошо, но не так эффективно. Лиственница - отлично.

#12 Оффлайн   peugeot307

peugeot307

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 19:02

дымит,воняет,дрова нужны! ,сплит включил и все дела!ну пару тыс.квт нагорит за месяц!так никаких проблем!

#13 Тут был RusManiac

Тут был RusManiac
  • Гость

Опубликовано 16.01.2006 - 19:14

дымит,воняет,дрова нужны! ,сплит включил и все дела!ну пару тыс.квт нагорит за месяц!так никаких проблем!

Это смотря как сплит работает, в смысле, зависит от конструкции...
Если система без нагревательных элементов - нагорит действительно много, пока она будет извлекать тепло из холодного забортного воздуха.

#14 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 20:02

Сплит при -20 ничего не даст .
Он и при - 5 уже не греет.
А камин у нас сделан именно не декоративный, а рабочий, с двумя огромными теплообменниками, которые держат высоченную температуру около суток.
Далее.
Тополь-правда ерунда.
А акацию найти сложно.
Сейчас деревья не пилят, а пильщики предлагают сразу минимум машину, к сожалению у нас её пока негде складировать.
Не продумали.
Так что,мне бы багажничек, на 5-6 опасных дней..А те крохи,что продают в универсамах наш камин сжигает за пол часа.Проверяли уже..Чтобы 5 дней топить- разоришься нафиг,дешевле в Сочи улететь с собаками,кошками,игуаной и гекконом:)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#15 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2006 - 20:10

Это подходит только для барбекю.Что-бы протопить дом ,Астории прийдется продать Кроссфайр,а на вырученые деньги постоянно ездить в перекресток за дровами.10 килограм напиленых и наколотых в камине сгорят минут за 15 :)

Это точно,особенно если учесть здоровенные размеры камина.Весной решили его снести и на его место воткнуть маленький декоративный, посмотрим,после обещаннх морозов,останется ли этот план в силе?:)))
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#16 Оффлайн   DT_Ara

DT_Ara

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 08:31

Можно попробовать у шашлычников купить.

#17 Оффлайн   Toha_rnd

Toha_rnd

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 09:52

В качестве резервного источника тепла можно использовать ТЭНы, или анодный котел подробнее тут (систему для себя только обдумываю). Но это при желании и на будущее.
Дровами топить дом бесполезно, так что если есть выбор между углем и дровами, то конечно же уголь.

#18 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 11:00

Дровами топить дом бесполезно, так что если есть выбор между углем и дровами, то конечно же уголь.

Давай обсудим: как протопить дом камином с углем?
Угольную пыль со стен будем убирать посредством капремонта вместе со штукатуркой или тебе известны другие методы?
Проветривать будем при - 25,или так продышимся???
Ибо уголь не дает открытого пламени и сильной тяги:(
Увы, эта великая дея уже проходила наше расмотрение, и к счастью нам успели разъяснить её последствия ДО эксперимента, приведшего бы в обязательном порядке к ремонту всего первого этажа:)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#19 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 11:09

Можно попробовать у шашлычников купить.

Кстати!! Ты гений,ты в курсе?:)()))))))))))) Сегодня же попрусь !!!!!!!!!!
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#20 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 11:21

Можно попробовать у шашлычников купить.

Шашлычники-ребятки не промах,дровишки продадут как шашлык-400 руб килограмм :) А если серьезно-они сами покупают у тех ,кто пилит в Ростове деревья.

#21 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 11:35

На даче в районе Ростовского моря, лежат спиленная груша, черешня, орех.
Всю осень не знали кому отдать, а тут народ покупать собирается....
В вообщем, если интересует, с удовольствием поделюсь.
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#22 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 17.01.2006 - 12:15

шашлычники покупают дрова в основном в деревообрабатывающих цехах...

#23 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 16:21

АСТОРИЯ
а зачем покупать? ведь можно взять тулупчик, поехать в ближайшую лесополосу и топориком и пилой поработать с часик. Нарубать полный багажник акации. По морозцу, по солнышку, на свежем воздухе. КРАСОТА :)))))))))))))))

#24 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 16:30

На даче в районе Ростовского моря, лежат спиленная груша, черешня, орех.
Всю осень не знали кому отдать, а тут народ покупать собирается....
В вообщем, если интересует, с удовольствием поделюсь.

Я готова купить,но вот вопрос:А они пиленные? И можно ли с доставкой,которую я тоже оплачу???Тогда с радостью и поскорее..Пока не похолодало:))
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#25 Оффлайн   Серж

Серж

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 16:38

Классный "треп за машины" :blink:




Яндекс.Метрика