Перейти к содержимому


Фото

Внимание, засада!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5450 ответов в теме

#5151 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 9.07.2020 - 22:24

В смысле? Как в старые добрые, только фотку делает со скоростью и номером

А откуда инфа? Есть же регламент и все такое. Ручные радары запретили не просто так...
Если бы была задача заставить нас ездить с определенной скоростью, она давно была бы реализована.


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#5152 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 9.07.2020 - 23:20

А откуда инфа? Есть же регламент и все такое. Ручные радары запретили не просто так...
Если бы была задача заставить нас ездить с определенной скоростью, она давно была бы реализована.

просто видел и это точно радары

тем более они пишут видео даже, стирать нарушения нельзя типа, блокировки пломбы все такое

запрещены вроде без видео... но я не проверял


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#5153 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 10.07.2020 - 09:05

Во, новости...
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#5154 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.07.2020 - 13:20

просто видел и это точно радары

тем более они пишут видео даже, стирать нарушения нельзя типа, блокировки пломбы все такое

запрещены вроде без видео... но я не проверял

Я тоже думал, что радар,НО...

1. В этом месте ограничение 70, народ пуляет и по 150, стоящих легковых не видел.

2. Я ехал 90, и должно быть понятно, что я не низко лечу, зачем на меня тратить время и внимание?

3. Прибор подносился прям совсем к лицу, типа, как бинокль. 


  • 0

#5155 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 10.07.2020 - 13:33

Подскажите, что за фигню я видел. Место - в сторону Азова-Овощного после заправок Газпрома, где раньше был пост весового контроля. Стоит гаец, держит в руках девайс размером и формами напоминающий фотоаппарат Полароид. И периодически прикладывает себе к глазам и направляет на едущие автомобили. Во вторник прям пристально на меня направлял, сегодня - в руках у гайца видел. Что за ерунжа такая?

Похожая фигня на эту фигню? )

 

11. РАДАР ЛАЗЕРНОГО ЗАМЕРА СКОРОСТИ "ЛИСД-2".

Лазерный радар (Лидар) "Лисд-2" представлен в 2-х модификациях: "Лисд-2М" (стандартная модель) и "Лисд-2Ф" (улучшенная модель с блоком фотофиксации). В настоящее время выпускается только "Лисд-2Ф". Для измерения скорости радар использует узконаправленное световое излучение, с помощью которого выделяется определенный автомобиль в потоке, нарушающий скоростной режим. Лидар выполнен в виде моноблока, внешне напоминающего бинокль, с оптическим прицелом. Может работать только стационарно, при этом измеряет скорость по всем направлениям. Конструкция "Лисд-2" предусматривает крепление плечевого ремня и возможность установки на штатив.

 

48530492bef56d312f02d1c5140142d4.jpg

 

Особенности:

Узконаправленное лазерное излучение, позволяющее выделить в плотном потоке автомобилей любое транспортное средство;
Наличие на экране метки, указывающей на границы лазерного излучения, что позволяет однозначно идентифицировать автомобиль, нарушивший скоростной режим;
Возможность использования как в ручном, так и в автоматическом режиме;
Отображение на снимке даты и времени нарушения скорости, а также значение ограничения скорости на данном участке и значение расстояния до автомобиля в момент измерения скорости;
Фотофиксация номера автомобиля с руки - до 150 м, со штатива - до 200 м.

Производство: ФГУП НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха; ФНПЦ ОАО "Красногорский завод" им. С.А.Зверева; ООО "НИЦ ИСС";
Длина волны лазера: 800—1100 нм
Дальность измерения: до 400 м; 
Диапазон измеряемых скоростей: 1—200 км/ч.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#5156 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.07.2020 - 13:45

Похожая фигня на эту фигню? )

 

 

Похожа!  :)


  • 0

#5157 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 10.07.2020 - 13:53

Я тоже думал, что радар,НО...

1. В этом месте ограничение 70, народ пуляет и по 150, стоящих легковых не видел.

Вот удивяться потом, на сколько они напуляли.

 

ЛИСД-2 - первый российский лазерный измеритель скорости. Как и все лидары практически не детектируется заблаговременно. Также, в связи с тем, что использует нестандартную длину волны лазерного диода (800нм) лазер-джаммеры против него бессильны. Замер скорости может производить с рук и со штатива. ЛИСД-2 (в модификации "Ф", с фотофиксацией) встречается очень редко. В основном распространен в Краснодарском Крае и южных регионах.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#5158 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.07.2020 - 13:59

Вот удивяться потом, на сколько они напуляли.

 

ЛИСД-2 - первый российский лазерный измеритель скорости. Как и все лидары практически не детектируется заблаговременно. Также, в связи с тем, что использует нестандартную длину волны лазерного диода (800нм) лазер-джаммеры против него бессильны. Замер скорости может производить с рук и со штатива. ЛИСД-2 (в модификации "Ф", с фотофиксацией) встречается очень редко. В основном распространен в Краснодарском Крае и южных регионах.

И ни слова, что он работает в автоматическом режиме.  Поэтому - не должны удивиться. 


  • 0

#5159 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.08.2020 - 13:38

Похоже, всплыла тема десятилетней давности.

http://www.auto-rost...showtopic=40791

 

Театральный - поворот на Закруткина от Садовой.

Нанесли сплошную разметку, стоят гайцы. Со слов источника, вменяют встречку (при попытке  объезда трамвайных путей встречного направления). Ну, я так понял.

Фото из архивной темы.

 

31375214_m.jpg

 

Со вчерашнего дня.

Кто там катается, отпишитесь, пж.


  • 1

#5160 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.08.2020 - 13:49

Кто там катается, отпишитесь, пж.

 
Извините, вынужден процитировать самого себя... Десятилетней давности =)))

Всё, нуегонах, больше я там не езжу, мне спокойней прокатиться по Советской - Нольной.


...Хотя ладно, езжу, конечно. Но только на двух колёсах (десять лет назад у меня их не было). В субботу ни разметки странной, ни гайцев не наблюдалось там...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5161 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 18.08.2020 - 14:31

Стояли сегодня на пл.Ленина щемили за полосу ОТ в центр,авто с "шашечками"останавливали тож.


  • 0

Облегчаю женскую долю


#5162 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.08.2020 - 14:35

Похоже, всплыла тема десятилетней давности.

http://www.auto-rost...showtopic=40791

 

Театральный - поворот на Закруткина от Садовой.

Нанесли сплошную разметку, стоят гайцы. Со слов источника, вменяют встречку (при попытке  объезда трамвайных путей встречного направления). Ну, я так понял.

Фото из архивной темы.

 

31375214_m.jpg

 

Со вчерашнего дня.

Кто там катается, отпишитесь, пж.

Там надо чуть дальше через рельсы поворачивать теперь. Вообще странно что пунктир не зарисовали который раньше был. Специально походу. Вообще чем стало лучше - непонятно


  • 2

#5163 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 18.08.2020 - 15:55

Ну теперь получается кто едет по Театральному от Станиславского главная, а чтобы повернуть на Закруткина - надо их пропустить


  • 0
Опубликованное фото

#5164 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 16:48

Не понял немного. Если езать по Театральному от Садовой и повернуть на Закруткина, то в лбом случае попадёшь на лишение? В УСБ и прокуратуру писать надо тем, на кого протоколы составили.
  • 0

#5165 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 933 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.08.2020 - 16:54

Не понял немного. Если езать по Театральному от Садовой и повернуть на Закруткина, то в лбом случае попадёшь на лишение? В УСБ и прокуратуру писать надо тем, на кого протоколы составили.


Для начала в Департамент автодорог за разметку

Ну теперь получается кто едет по Театральному от Станиславского главная, а чтобы повернуть на Закруткина - надо их пропустить


Приоритет разметка определяет ? Там как бе знак стоит приоритета
  • 2

#5166 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 17:05

Для начала в Департамент автодорог за разметку

А вот это должны делать доблестные сотрудники дпс. А не простые водители.
  • 0

#5167 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.08.2020 - 17:07

А вот это должны делать доблестные сотрудники дпс. А не простые водители.

Там и знак и разметка есть. Ничего особо не поменялось, только поворачивать пару метров дальше. Ну что за паника сразу.


  • 0

#5168 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 17:09

Там и знак и разметка есть. Ничего особо не поменялось, только поворачивать пару метров дальше. Ну что за паника сразу.

По фото сверху, либо ехать по трамвайным путям встречного направления, либо выезжать на встречку.
  • 0

#5169 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 18.08.2020 - 17:14

Почему встречного - своего направления(Правее держаться), а чуть дальше поворачивать на закруткина метров 15-20 ниже чем было.


  • 1
Опубликованное фото

#5170 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 17:27

Почему встречного - своего направления(Правее держаться), а чуть дальше поворачивать на закруткина метров 15-20 ниже чем было.

Как определить, что поворот налево надо совершать на 15-20 метров дальше? И что делать машине, которая на фото? Она ж уже едет в своей полосе и тут такой казус впереди. 


  • 0

#5171 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 18.08.2020 - 17:39

Ну на фото машина уже по Закруткина едет по старому, а там сейчас каких то линий понарисовали, я сам в пятницу по старинке ломанул, а вчера уже когда проехал дальше то те кто со Станиславского поднимался оказался у меня слева и куда я их должен деть, пропустил, а до этого мы с ними в лобовую шли,  а там далее нарисована прирывистая в нее и нырнул и в результате с теми кто со Станиславского на Заркуткина уходил и встретился, в общем опа там получается.


  • 0
Опубликованное фото

#5172 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 17:52

Ну на фото машина уже по Закруткина едет по старому, а там сейчас каких то линий понарисовали, я сам в пятницу по старинке ломанул, а вчера уже когда проехал дальше то те кто со Станиславского поднимался оказался у меня слева и куда я их должен деть, пропустил, а до этого мы с ними в лобовую шли,  а там далее нарисована прирывистая в нее и нырнул и в результате с теми кто со Станиславского на Заркуткина уходил и встретился, в общем опа там получается.

:D Если честно, я ничего не понял. Точнее понял, что ты тоже ничего не понял.  :D


  • 1

#5173 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.08.2020 - 19:39

Ну на фото машина уже по Закруткина едет по старому, а там сейчас каких то линий понарисовали, я сам в пятницу по старинке ломанул, а вчера уже когда проехал дальше то те кто со Станиславского поднимался оказался у меня слева и куда я их должен деть, пропустил, а до этого мы с ними в лобовую шли,  а там далее нарисована прирывистая в нее и нырнул и в результате с теми кто со Станиславского на Заркуткина уходил и встретился, в общем опа там получается.

 

Шизофазия...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5174 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 18.08.2020 - 19:59

Шизофазия...

Полная! А бывает же время, когда разметка там стирается практически. Не дай Бог там нарваться на новичка, или приезжего, они ж со знаками на "Вы"...


  • 1

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#5175 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 3.09.2020 - 10:00

что то стали часто стоять на примыкании пойменной к восточному шоссе в направлении батайска

тормозят часто, с открыванием багажников...


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика