Перейти к содержимому


Фото

Выбор велосипеда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#1 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 09:43

Решил с весны покататься на велике. Но так как последнее двухколесное средство которое у меня было это был велосипед Кама, то думаю мои знания в современных велах понятны))
Кататься планирую в основном парк/роща (покрытие соотвественно грунт и асфальт). Сразу мильен тыщ денег за супермегавелосипед тоже платить особо не хочу ибо не факт, что мне понравится и я вообще буду кататься регулярно. Но и совсем на говне тоже не хочется, ибо это тоже может испортит впечатление от покатушек.
В общем жду советов про выбор вела, если кто знает где купить, тоже Велком, если кто то свой продаёт Б/У, тоже готов рассмотреть.
  • 0

#2 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 09:53

Алюминиевая рама, колеса 27....29, гидравлические тормоза, переклюки не дешман.  А там смотри просто какой понравится. Если просто попробовать возьми на авито БУ. от 20 до 50% будет дешевле. Вначале с непривычки будет сильно болеть 5 точка на любом седле. Бюджет на б/у от 20 смори. Мое имхо. Не покупай ашан байки - хлам.


  • 2

#3 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 16.03.2021 - 09:54

Сюда ходи)
http://www.auto-rost...c=17766&page=85
  • 2

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#4 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 10:10

Решил с весны покататься на велике. ....

Вес обязательно с запасом смотри. У велов есть вес седока на который рассчитана рама.

8.jpg

 

Выбор ростовки вела

Ты же вроде рядом живешь. Могу тебе на недельку свой вел дать. 27 колеса. Вес до 150 кг. Просто попробуешь. 

33693337_m.jpg


  • 0

#5 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 10:12

Вес обязательно с запасом смотри. У велов есть вес седока на который рассчитана рама.8.jpg
 
Выбор ростовки вела
Ты же вроде рядом живешь. Могу тебе на недельку свой вел дать. 27 колеса. Вес до 150 кг. Просто попробуешь.

Я на Днепровском, ты вроде как в центе, если не ошибаюсь..
За предложение Спасибо, но не очень люблю пользоваться чужими транспортными средствами))
Думаю сначала и правда что то Б/У на авито прикуплю, посмотрю зайдёт или нет.
Поковырял интернет, вроде говорят что рама обязательно люминий, и ещё двухподвес прям вроде очень нужен..
  • 0

#6 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 10:23

2 подвес будет от 100 т ты готов? Остальное ошан байки лютые.


Алгоритм свой вес и рост - выбираешь размер рамы. Колеса прям рекомендую 27,5 как универсальные. Далее на авито ставишь ограничение по цене от 20 до сколька пожелаешь. Смотришь на колеса, размер рамы, состояние, тормоза и переклюки. На велы есть доки в которых номер рамы должен быть. Желательно договор с продавцом. Эта твоя гарантия что его не угнали.


от 20 они все будут люминий.


Или напиши рост/вес/бюджет глянем что есть.


  • 0

#7 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 10:35

180, 90. бюджет ХЗ... Чем дешевле, тем лучше. Мне бы с расчетом того, что взять погонять этот сезон, если зайдёт, то тогда уже тратиться на что то серьёзное...
  • 0

#8 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 11:01

Как вариант вначале в прокате возьми несколько разных на час.
Просто что бы понять что именно тебе удобнее.

Там стоимость проката в принципе весьма не высока. Понятно, подушатанные будут, но общее представление вполне.
  • 7

Spoiler


#9 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 16.03.2021 - 11:29

Или напиши рост/вес/бюджет глянем что есть.

если будешь глядеть и попадется что нибудь интересное на рост 200см/90кг бюджетом 20-30 скинь сюда, тоже подумываю. Че т в авито нет фильтров по размеру рамы, как так
Так а какой вел нужен для езды по городу?с учетом 70% дороги и 30 парки/рощи например? Горный? Или туристический
  • 0

#10 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 16.03.2021 - 11:56

если предыдущий вел был еще кама - я бы брал ашан байк б/у. На дешевом меньше потеряешь при перепродаже, если не понравится ездить, или решишь менять на дорогой.

что-то подобное
https://www.avito.ru...tels_2106404415

https://www.avito.ru...y_26_2122564213

вариант взять покататься у кого-то из знакомых, у кого он давно стоит без дела - лучший. У него же и купить, если подойдет

 

еще вариант - съездить в двухдневное путешествие с каким-нибудь велоклубом, у них бывают программы для чайников, велосипед они дадут


  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#11 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 12:03

Поддержу вариант с прокатом! Станет ясно - нужен вел или нет. 

Ашан байк брать не стоит. 

Я за покупку подержанного, но приличного. Выбирать  бу лучше с разбирающимся в этом.


  • 1

#12 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 16.03.2021 - 12:21

И как все детство катались на разных совпед велосипедах не понятно, и желание не пропадало. Читаешь аж плакать хочется... ашан байки . бабайки...

Особенно смешно читать объявления о продаже велосипедов, расписывают на пару листов, какой штырь подседельный, и золотник фирмы хз какой....смешно. По такому принципу при продаже мотоцикла надо диссертацию писать.... :stol:. Рама алюминий от другой чем отличается ? на 2 кг легче ?

Автор ПЕРВЫЙ велик купи по деньгам своим, своему бюджету, с дисковыми тормозами, чем дороже тем у тебя будет +100 к скорости :good:. Двухподвес +100 к подвеске. А дальше сам поймешь надо ли покупать за 100 к+ велосипед или нет


Изменено: Orel, 16.03.2021 - 12:22

  • 3

#13 Оффлайн   унылый

унылый

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:
  • Авто:TAZZ 21099

Опубликовано 16.03.2021 - 12:38

чем дисковые лучше обычных v-brake?


  • 0

#14 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 13:00

Господа рекламирующие прокатные велики! Вы на них ездили???? Это ушатанное говно которое у меня вызвало рвотные рефлексы переклюки нормально не работали, цепь слетела через 2 квартала, все скрипело, руль как говно в проруби. Хреновый совет.


если будешь глядеть и попадется что нибудь интересное на рост 200см/90кг бюджетом 20-30 скинь сюда, тоже подумываю. Че т в авито нет фильтров по размеру рамы, как так
Так а какой вел нужен для езды по городу?с учетом 70% дороги и 30 парки/рощи например? Горный? Или туристический

10% стоимости за подбор устроит? Мне нужно сейчас отдать 1,5 ляма кредита и просто так сидеть 1...3 часа нет желания. Диме я помогу ибо он меня тоже выручал в сложную минуту.


  • -1

#15 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 16.03.2021 - 13:10

10% стоимости за подбор устроит? Мне нужно сейчас отдать 1,5 ляма кредита и просто так сидеть 1...3 часа нет желания. Диме я помогу ибо он меня тоже выручал в сложную минуту.

понял, не надо, не утруждайся
Думал смотря Диме если попадется на XL раме чтоб маякнул, но в целом это не срочно и я сам справлюсь)
  • 0

#16 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 13:30

И как все детство катались на разных совпед велосипедах не понятно, и желание не пропадало. Читаешь аж плакать хочется... ашан байки . бабайки...

Особенно смешно читать объявления о продаже велосипедов, расписывают на пару листов, какой штырь подседельный, и золотник фирмы хз какой....смешно. По такому принципу при продаже мотоцикла надо диссертацию писать.... :stol:. Рама алюминий от другой чем отличается ? на 2 кг легче ?

Автор ПЕРВЫЙ велик купи по деньгам своим, своему бюджету, с дисковыми тормозами, чем дороже тем у тебя будет +100 к скорости :good:. Двухподвес +100 к подвеске. А дальше сам поймешь надо ли покупать за 100 к+ велосипед или нет

В детстве все ходили пешком. У очень не многих были машины и то копейки да москвичи. Смешно почему люди не катают до сих пор на копейках? Зачем эти рено, ауди, мерседес, бмв? Надо на телегах с конями! Вот чем отличается Рено от ваза? Комфортней  :stol: . Смешно. 4 колеса да руль и там и там!


  • 0

#17 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 16.03.2021 - 14:04

Алюминиевая рама, колеса 27....29, гидравлические тормоза, переклюки не дешман.  А там смотри просто какой понравится. Если просто попробовать возьми на авито БУ. от 20 до 50% будет дешевле. Вначале с непривычки будет сильно болеть 5 точка на любом седле. Бюджет на б/у от 20 смори. Мое имхо. Не покупай ашан байки - хлам.


А почему колеса от 27? У меня 26е, нормально ездится, на бордюры высокие только не заезжаю. У друга брал покататься на 29 колесах. Ощущения странные, радиус поворота как у автобуса.
  • 0

#18 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 14:11

26 мало, 29 много.  Мое мнение. Оптимум 27,5 как я писал учитывая калдобины и ямы в Ростове.


  • 0

#19 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 14:25

если предыдущий вел был еще кама - я бы брал ашан байк б/у. На дешевом меньше потеряешь при перепродаже, если не понравится ездить, или решишь менять на дорогой.

что-то подобное
https://www.avito.ru...tels_2106404415

https://www.avito.ru...y_26_2122564213

вариант взять покататься у кого-то из знакомых, у кого он давно стоит без дела - лучший. У него же и купить, если подойдет

 

еще вариант - съездить в двухдневное путешествие с каким-нибудь велоклубом, у них бывают программы для чайников, велосипед они дадут

1 Ашан байк хрен продашь. Вот Алиса продает и что то очереди я в ее теме не вижу. А нормальный вел в сезон можно продать с минимальным дисконтом.

2 В предложенных вами вариантах рост/размер рамы какой?


  • 0

#20 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 16.03.2021 - 14:31

Всегда интересовало что такое ашанбайки? Это ноунеймы или велы с русскоязычными названиями? А брендовые велы дешёвого сегмента stels, stern к чему относятся?
  • 0

#21 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 14:46

Всегда интересовало что такое ашанбайки? Это ноунеймы или велы с русскоязычными названиями? А брендовые велы дешёвого сегмента stels, stern к чему относятся?

 

post-9926-0-79411700-1615056353.jpg


ашанбайк


стальная рама, имитация двухподвеса, дешман переклюки, 


  • 0

#22 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 16.03.2021 - 14:50

Всегда интересовало что такое ашанбайки? Это ноунеймы или велы с русскоязычными названиями? А брендовые велы дешёвого сегмента stels, stern к чему относятся?

У меня складные городские\прогулочные  forward и novatrack,ничего плохого про них не скажу,за их цену .


  • 0

#23 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 14:52

Вот еще ряд девайсов которые нужно обходить. Изготовлены из Сталь-пластилин 2.

 

https://www.avito.ru...skah_2083199182


  • 0

#24 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 16.03.2021 - 14:54

Мда... Я по фотке долго пытался понять как работает пружина. Конструкция очень странная.

Вот еще ряд девайсов которые нужно обходить. Изготовлены из Сталь-пластилин 2.
 
https://www.avito.ru...skah_2083199182


Вел для ч0тких пацанов))) литые спицы))
  • 0

#25 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 14:54

Всегда интересовало что такое ашанбайки? Это ноунеймы или велы с русскоязычными названиями? А брендовые велы дешёвого сегмента stels, stern к чему относятся?

Форвард и стелс неплохие велы. Десна - самые дешовые.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика