Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вложение в недвигу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#51 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 711 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.05.2020 - 15:23

На суворовском же снимают люди. Вопрос цены, точнее соотношения цены квартиры к цене сдачаи
  • 0

#52 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.05.2020 - 15:27

На суворовском же снимают люди. Вопрос цены, точнее соотношения цены квартиры к цене сдачаи

Да. И в простое. В том же центре стоять не будет никогда, на суворовском легко
  • 0

#53 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2020 - 17:16

все очевидно - ипотека. государство 

Надо забыть про щедрое государство с такими ценами на нефть


мне кажется хаты либо остануться при своей цене лиюо чуток подорожают,если все вверх пойдет) верно сказали - в 2014 году хрен что подешевело) а опускание цен на недвижку ждали весь год) 

В какой своей цене? Для продавца в валютной цене хаты УЖЕ РУХНУЛИ. Особенно не мелкие. Да их и продавали, чтобы переложить в валюту. Переложили. 


Мониторю свой район,нефига пока не падают

А что такое "мониторю"? Сколько ты обзвонил реальных собственников (не агентов и фейков) и сделал предложений и с каким дисконтом? 


  • 0

#54 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.05.2020 - 18:03

Надо забыть про щедрое государство с такими ценами на нефть


В какой своей цене? Для продавца в валютной цене хаты УЖЕ РУХНУЛИ. Особенно не мелкие. Да их и продавали, чтобы переложить в валюту. Переложили. 


А что такое "мониторю"? Сколько ты обзвонил реальных собственников (не агентов и фейков) и сделал предложений и с каким дисконтом? 

я в России живу) за рубли покупаю, за рубли продаю,что могу продавать) доллары обычно меньше интересуют)

 

но по отношению к баксам хаты упали вдвое - тут ты прав)) уже даже больше)

но я получаю в рублях))) меня волнует цена в рублях) и скок я с этого получу в рублях)

 

 

ps про дисконт) про квартиры не скажу,щас не интересовался)про землю скажу, у нас в поселке - все участки убрали обьявы, приехал по одной обьяве - оказался знакомый, сказал блин. пока не буду продавать. фиг его чо будет - а земля есть земля))) гитарист тоже. -купил за 1,6 - реальному покупателю отказался за 2 отдать) сказал минимум 2.5) так что хорошие квартиры/землю - никто не отдаст дешево) то,что сливают - с удовольствием)))

 

я так покупал в каком то году квартиру на Донской) 2-х комнатная в старом фонде, дом после реставрации) ремонт приятный, двушка миниатюрная - 38квадратов) за 1.8) посмотрел-позвонил - оказался агент) очень не захотел через агента брать - через час вернулся к хозяевам, могу за 1.8 у вас завтра уже купить) хозяйка, ой. мы через агента, так боимся) и позвонила агенту рассказала)

ух,что я выслушал) что нехороший человек, с такими людьми отказываются работать и квартиру эту я не увижу) я даже расстроился)

а через неделю - "ладно. с кем не бывает. погорячились - за 1,7 возьмете!?)")))) через 2 недели было 1,65) видно старый фонд туго продается)


Мне вот интересно. Рассуждающие про баксы, хаты и т.д. имеют деньги хотя бы на одну хату или это так. Сферические советы в вакууме

а почему нет?!?!) если допустим знаешь спрос на аренду, видишь его во время эпидемии) прикидываешь,что может спуститься даже спрос - но за хорошую квартиру,на которую будет высокий спрос, будет цена допустим минус 20-25 процентов) по-моему разумно взять) 

 

как бы не хаяли квартиры, как бы ни ругался я сам на них))) в момент трындеца - все,что лежит на банкоском счете - пугает. страшно,что просто заморозят,придумав отмазку)

или рубли превратятся в пыль) а тут как никак квадратные метры, лучше,чем ничего) 

баксы - не панацея) их и так в периоды кризисов - всякие умники депутаты предлагают вывести из обращения у физ лиц) рано или поздно - исполнят))) будем прятать их под плиткой)


Изменено: _Мэт_, 10.05.2020 - 17:59

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#55 Оффлайн   Мимопроходящий

Мимопроходящий

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:
  • Авто:Tesla

Опубликовано 10.05.2020 - 18:23

В какой своей цене? Для продавца в валютной цене хаты УЖЕ РУХНУЛИ. Особенно не мелкие. Да их и продавали, чтобы переложить в валюту. Переложили.

Рассуждения типичного "москвича".
У нас тут на периферии всё более приземленное, зарплата в рублях и недвижимость тоже. И не слишком много что есть перекладывать.
  • 0

#56 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2020 - 18:58

я в России живу) за рубли покупаю, за рубли продаю,что могу продавать) доллары обычно меньше интересуют)

 

Переобулся в покупателя? Так продавай за рубли, чего твои соседи объявы-то поубирали


Рассуждения типичного "москвича".
У нас тут на периферии всё более приземленное, зарплата в рублях и недвижимость тоже. И не слишком много что есть перекладывать.

Не правда. Мэт вон пишет у него в колхозе передумали за рубли продаваться. 


Изменено: Eqilibrium, 10.05.2020 - 18:56

  • 0

#57 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.05.2020 - 19:00

Кстати вот как рассуждения. Треха - это сколько. мультов 6 наверное. За эти деньги даже на садовая/театральный проскакивало недавно коммерческое помещение. имхо выгодней было бы


  • 0

#58 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 20:51

Пока всё идёт к тому, что недвижимость будет дешеветь. Чуть позже, когда обнищание народа скажется на снижении спроса, когда начнутся банкротства физлиц и/или изъятия банками ипотечных квартир за неуплату, которые тоже в свою очередь выставят на рынок.

Банкам этот пассив нафиг не нужен. Покупателей-то нет. Это минус к версии сильного падения цен.

В 14 я падение не прогнозировал. Тогда вообще падением не пахло на восходящем спросе, восходящем баксе и понижении ставок.
Сейчас цены немного завышены, совсем немного, но! Их опускать никто не будет, что бы через несколько месяцев снова поднять.
У нас сейчас за 2 месяца простоя и снижении ставок и повышении доллара накопился повышенный спрос. Потому никто из застройщиков сейчас не скинет 2-5%, что бы через 5 месяцев снова поднимать цены но уже на 5-8%. Как то так примерно.
Недвижимость, особенно жилая, это не тот сегмент рынка, где может быть резкое падение, которого все ждут, чтобы закупиться. Это не айфон, который дешевеет с выходом новой модели. Людям всегда нужно гдето жить и очень много людей живет с мыслями об улучшении жилиных условий или изменении их. Никто не будет резко скидывать цену на квартиру при наличии спроса, а он поверьте еще как минимум 2 года будет гарантированно. А застройщики начнут просто меньше продавать, но в цене тоже не подвинутся. Им нет смысла при "эскроу" снижаться

А, так ты рылейтор. А я-то думаю, ну не может нормальный человек мантру этих долбоклюев нести: «Берите сегодня, завтра будет дороже! Квартира 7000тыс стоит, с вас 400 тыс. Ну, ладно, сделаем скидку 380тыс.»Бесят уроды.
  • 2
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#59 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2020 - 20:58

Рост в рублях, или по отношению к доллару? И рост относительно инфляции, или в темпе инфляции? Или меньше?

Рост в рублях конечно. Я не ванга что бы знать сколько будет стоить доллар через год. 

Квартиры в России за рубли покупаются и продаются.

Зачем мне знать сколько она стоит в долларах? Я же не меняю Российские квартиры на жилье в Нью-Йорке.

Смысл сравнивать сколько она стоит в баксах? Почему не в евро или в золоте или нефте? 

Нужны баксы? купи баксы, нужна квартира?, покупай квартиру.

Банкам этот пассив нафиг не нужен. Покупателей-то нет. Это минус к версии сильного падения цен.
А, так ты рылейтор. А я-то думаю, ну не может нормальный человек мантру этих долбоклюев нести: «Берите сегодня, завтра будет дороже! Квартира 7000тыс стоит, с вас 400 тыс. Ну, ладно, сделаем скидку 380тыс.»Бесят уроды.

С чего ты взял, что я риелтор? причудилось?


Изменено: Dast, 10.05.2020 - 21:02

  • 0

#60 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:03

Рост в рублях конечно. Я не ванга что бы знать сколько будет стоить доллар через год. 
И квартиры в Росси за рубли покупаются и продаются
С чего ты взял, что я риелтор? причудилось?

Не, если б я хотел написать риэлтор, то такбы и написал. А ты рылейтор. Консультант, мля.

а если щас накупят баксов по 73-74р, а он через полгода вернется к 65) так себе сохранение своего бабла рублевого,которое может уже и понадобиться)

мне кажется хаты либо остануться при своей цене лиюо чуток подорожают,если все вверх пойдет) верно сказали - в 2014 году хрен что подешевело) а опускание цен на недвижку ждали весь год)

так и щас))) куча богатых людей,которые миллионы тратят на гулянки,просто от скуки в карантин))) возможно надоесть гулять и купят либо разных квартир) просто чтоб было) либо машин) я про то,что бабло есть) гигантам недвижимости нужно просто ждать,кто решит в какой момент,что ему нужна квартира или нужно реализовать деньги во что-то физическое)

ps но если будет дешеветь) процентов на 20-30) то я бы что нибудь взял)

куча богатеев-это сколько? Тыщи 2 на Ростов?

Предполагаю сговор ТС, даста и мимокрокодила.
Кто-то един в двух лицах. Но не будем указывать пальцами. :)


Очень похоже, но без фотки с регистратора, не катит! )

все очевидно - ипотека. государство недаром именно эту сферу поддерживает, стимулирует граждан, у которых что-то есть, вложиться. так что застройщики в плюсе, банки в плюсе, а государство свое налогами назад возьмет, думаю. а еще налог на вклады, который также подстегивает людей с 1кк+ потратиться на квартиру вместо хранения денег
то же и с автокредитами, уже сказали, что к 22 мая должны быть новые мерки поддержки автопрома, на что государство дает денег. и возможно, расширят программы первый и семейный автомобиль до 1.5 млн

Вот звколебали, средний класс тоже надо поддерживать!
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#61 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 10.05.2020 - 21:07

Квартиры в России за рубли покупаются и продаются.

Зачем мне знать сколько она стоит в долларах? 

Смешно. В рублях всё, но с учетом курса


  • 0

#62 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:08

Ну справедливости ради баланс же на суворовский работает. Там самый дешман сегмент. Его как брали так и будут брать. А на пушкинской "типа" ылитка.

Почему на Пушкинской "типа" элитка? Для Ростова, самое оно и есть! Усадьба, например. Хотя, помню, был на форуме некто Архимед, не знаю чья реинкарнация. Так вот, он четко аргументировал, почему в Ростове нет элитного жилья. Потому что, даже из Усадьбы есть виды на амброзию летом и на разрушенный фонтан, на сущих мужиков за, хз что это за здание, пусть будет библиотека.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#63 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2020 - 21:16

Вся проблема диванных "инвесторов в недвижимость" заключается в том, что они не знают, что им нужно и какую цель хотят получить.  И относятся к квартире как к инвестиции.

Их мысли заключаются в "куплю-буду сдавать", но это ни цель!

А потом начинаются стоны по поводу доллара и прочий бред не относящийся к квартире.

В инвестиции в недвижимость играют взрослые дяди с большими деньгами, вот они и зарабатывают на этом, а ваши неопределенности между однушкой, студией или баксами-мастурбация, которя к инвестициям не имеет отношения.

 

Почему на Пушкинской "типа" элитка? Для Ростова, самое оно и есть! Усадьба, например. Хотя, помню, был на форуме некто Архимед, не знаю чья реинкарнация. Так вот, он четко аргументировал, почему в Ростове нет элитного жилья. Потому что, даже из Усадьбы есть виды на амброзию летом и на разрушенный фонтан, на сущих мужиков за, хз что это за здание, пусть будет библиотека.

В Ростове нет элитки, есть несколько домов высокого класса,но до элитки им далеко.


Не, если б я хотел написать риэлтор, то такбы и написал. А ты рылейтор. Консультант, мля.
куча богатеев-это сколько? Тыщи 2 на Ростов?

Очень похоже, но без фотки с регистратора, не катит! )
Вот звколебали, средний класс тоже надо поддерживать!

Я не риелтор. Спи спокойно и пусть тебе приснятся трешки по 2 ляма в центре)


Изменено: Dast, 10.05.2020 - 21:15

  • 1

#64 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 10.05.2020 - 21:17

Многие организации не работают, не всё можно сделать сейчас онлайн... У меня ушелестел вариант, который был интересен, именно из-за того, что скорости не хватило у меня. Не думала, что карантин надолго...

Есть варианты интересные, но есть риск остаться  без ничего...

В прошлом году разморозился свадебный вклад . в начале 90-х это было 2 тыс, сейчас 65 рублей. Хотела что то памятное купить на 65 рупей :D . Но и тут облом, налоговая списала недоимку.... Счёт есть, а денег на нём уже  нет.... 

Так что в неспокойное время лучше сидеть на попе равно... Хотя... есть везунчики...


  • 2

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#65 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:19

Многие организации не работают, не всё можно сделать сейчас онлайн... У меня ушелестел вариант, который был интересен, именно из-за того, что скорости не хватило у меня. Не думала, что карантин надолго...
Есть варианты интересные, но есть риск остаться  без ничего...
В прошлом году разморозился свадебный вклад . в начале 90-х это было 2 тыс, сейчас 65 рублей. Хотела что то памятное купить на 65 рупей :D . Но и тут облом, налоговая списала недоимку.... Счёт есть, а денег на нём уже  нет.... 
Так что в неспокойное время лучше сидеть на попе равно... Хотя... есть везунчики...

А в чем проблема была сделать сделку через нотариуса?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#66 Оффлайн   Мимопроходящий

Мимопроходящий

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:
  • Авто:Tesla

Опубликовано 10.05.2020 - 21:35

Очень похоже, но без фотки с регистратора, не катит! )

А вот и иксперт подтянулся, как напьётся, так сразу на форум тянет, ярлыки вешать да диагнозы ставить, оскорбляя попутно форумчан.
"Фунтик, ты со мной согласен?"
"Конечно, да, конечно, да, конечно, даааа!" ©
Что за Т9 на форуме?

Изменено: Мимопроходящий, 10.05.2020 - 21:40

  • 0

#67 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.05.2020 - 21:40

Тоже не пойму. Спокойно можно было все сделать
  • 0

#68 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:42

А вот и иксперт подтянулся, как напьётся, так сразу на форум тянет, ярлыки вешать да диагнозы ставить, оскорбляя попутно форумчан.
"Фунтик, ты со мной согласен?"
"Конечно, да, конечно, да, конечно, даааа!" ©

"Не узнаю вас в гриме, Юрий Никулин, нет, Иннокентий Смоктуновский, Кеша, дорогой" (с).
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#69 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.05.2020 - 21:42

Почему на Пушкинской "типа" элитка? Для Ростова, самое оно и есть! Усадьба, например. Хотя, помню, был на форуме некто Архимед, не знаю чья реинкарнация. Так вот, он четко аргументировал, почему в Ростове нет элитного жилья. Потому что, даже из Усадьбы есть виды на амброзию летом и на разрушенный фонтан, на сущих мужиков за, хз что это за здание, пусть будет библиотека.

Ну эти свечки в конце пушкинской не сильно похожи на элитку. Кристина строит элитку. Можно притянуть. А не вот это вот все.
  • 0

#70 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.05.2020 - 21:44

Переобулся в покупателя? Так продавай за рубли, чего твои соседи объявы-то поубирали


Не правда. Мэт вон пишет у него в колхозе передумали за рубли продаваться. 

я не знаю,почему соседи поубирали обьявы) не хотят деньги щас иметь) хотят землю оставить)

 

я бы продал)) если бы цель была и что то на эти деньги сразу бы приобрел)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#71 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:45

Ну эти свечки в конце пушкинской не сильно похожи на элитку. Кристина строит элитку. Можно притянуть. А не вот это вот все.


Так я ж написал, для Ростова элитка.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#72 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 10.05.2020 - 21:46

Не, если б я хотел написать риэлтор, то такбы и написал. А ты рылейтор. Консультант, мля.
куча богатеев-это сколько? Тыщи 2 на Ростов?

Очень похоже, но без фотки с регистратора, не катит! )
Вот звколебали, средний класс тоже надо поддерживать!

2000 на Ростов!?)) 

этого мало!?) каждый решит купить по паре квартир допустим)

понятно,что это так)) рассуждаем и гадаем на кофейной гуще)

 

но 2000 квартир купят) а сколько их щас выставлено на рынке!?


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#73 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.05.2020 - 21:48

2000 на Ростов!?))
этого мало!?) каждый решит купить по паре квартир допустим)
понятно,что это так)) рассуждаем и гадаем на кофейной гуще)

но 2000 квартир купят) а сколько их щас выставлено на рынке!?

Смешно, для чего они им? Коммерцию тоже не будут особо брать. Потому как сладкие места куплены давно и на старые деньги, поэтому в цене не особо упадут.

Изменено: Funt, 10.05.2020 - 21:50

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#74 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 293 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.05.2020 - 21:50

Смешно, для чего они им?

Чтобы фантики не держать возможно.
  • 1

#75 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 10.05.2020 - 21:51

Банкам этот пассив нафиг не нужен. Покупателей-то нет. Это минус к версии сильного падения цен.

Для банка это самый что ни на есть актив.

Если на торгах квартира не продалась, дальше она перейдёт на баланс банка, после этого зачем ломить банку цену? Вообще говоря, банку нет смысла продавать квартиру по максимальной цене - ему достаточно, чтобы цена продажи покрыла невыплаченную часть по кредиту и долг по процентам.

Банку выгодно быстро получить денежные средства, поэтому цена по-любому не будет выше рыночной, а скорее всего, несколько ниже её.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика