Перейти к содержимому


Фото

что выбрать 1.3-1.6 млн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
465 ответов в теме

#51 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 11:08

моральное устаревание никто не отменял) всегда и всем хочется владеть современным автомобилем ,если позволяют деньги) а тачки становятся прикольней интересней - всякие современные фичи дизайн и прочее)

а что сам несовременное б/у покупаешь?


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#52 Оффлайн   Димооон

Димооон

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 11:12

если б были у тебя эти полтора лимона, то врядли мучался...ну или не задавал тут этот вопрос

 

 

вопрос: а что это большие деньги??? тигуан смотрел - комплектация сити - 1 860тыс, рав - так же примерно(не механика), аутлендер был дешевле , но "все разобрали что дешевле на выходных , завтра будут новые , но чуть дороже".

 

Сегодня решил не мучаться и перейти на просмотр седана: jetta, королла, октавия, хундай (влезает и туксон), киа, не знаю что ещё..  боюсь , что завтра решу и б/у брать. Вот тебе и полтора ляма - это как 600тыс года 4 назад.  

 

п.с. я бы и б/у взял но, рав4 особо  цене не теряют, а брать тойоту лет 5 за полтора дурачество, тигуану2 всего то ничего...  


  • 0

#53 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 15.10.2018 - 11:27

Я бы поискал дизельный санта-фе новый, в прошлом кузове. Они еще есть в салонах, и скидоны добрые дают, т.к. уже новое поколение пришло.


  • 0

#54 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.10.2018 - 12:20

ну я б тогда взял бы на механике - рав4 это все-таки рав4, а через 10 лет он на механике будет стоить дороже своих собратьев на убитых вариаторах. И ездить можно дрифтуя как угодно - да и вообще чуствуешь себя мужиком с механикой


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#55 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 15.10.2018 - 12:52

вопрос: а что это большие деньги??? тигуан смотрел - комплектация сити - 1 860тыс, рав - так же примерно(не механика), аутлендер был дешевле , но "все разобрали что дешевле на выходных , завтра будут новые , но чуть дороже".

Сегодня решил не мучаться и перейти на просмотр седана: jetta, королла, октавия, хундай (влезает и туксон), киа, не знаю что ещё.. боюсь , что завтра решу и б/у брать. Вот тебе и полтора ляма - это как 600тыс года 4 назад.

п.с. я бы и б/у взял но, рав4 особо цене не теряют, а брать тойоту лет 5 за полтора дурачество, тигуану2 всего то ничего...

К Захару обратись, будет тебе за 1,6млн 1-2 годовалый РАФ на АКПП с 2,5 мотором и пробегом тыщ 20-30.. От нового он будет отличаться только лишней записью в птс.
  • 4
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#56 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.10.2018 - 12:58

а что сам несовременное б/у покупаешь?

денег жалко))) будет больше - буду)))) 

 

но если брать дорестайл в максималке или пустой рестайл - за одну цену - я выберу последнее)


Изменено: _Мэт_, 15.10.2018 - 12:59

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#57 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 15.10.2018 - 13:02

денег жалко))) будет больше - буду)))) 

 

но если брать дорестайл в максималке или пустой рестайл - за одну цену - я выберу последнее)

Воооот... А я выберу первое :)


  • 5

#58 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 21:49

вопрос: а что это большие деньги??? тигуан смотрел - комплектация сити - 1 860тыс, рав - так же примерно(не механика), аутлендер был дешевле , но "все разобрали что дешевле на выходных , завтра будут новые , но чуть дороже".

Сегодня решил не мучаться и перейти на просмотр седана: jetta, королла, октавия, хундай (влезает и туксон), киа, не знаю что ещё.. боюсь , что завтра решу и б/у брать. Вот тебе и полтора ляма - это как 600тыс года 4 назад.

п.с. я бы и б/у взял но, рав4 особо цене не теряют, а брать тойоту лет 5 за полтора дурачество, тигуану2 всего то ничего...

Джетта в начале 2019 новая будет ниче так. Фокус новый но в России скорее всего не будет.
И разьве есть Тигуаны на автомате? Не роботы там которые откатываются назад как десятки советские?

Изменено: Gen@, 15.10.2018 - 21:51

  • 0

#59 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.10.2018 - 21:54

Воооот... А я выберу первое :)

и это возможно правильно) а вот появятся деньги - я бы предпочел и новую, и в хорошей комплектации, и солидную) и желательно не в москве,а в Ростове - поехал и купил) это комфорт)

 

все в них и упирается) 


Изменено: _Мэт_, 15.10.2018 - 21:54

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#60 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 15.10.2018 - 22:06

И разьве есть Тигуаны на автомате? Не роботы там которые откатываются назад как десятки советские?


Конечно есть.
  • 0

#61 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.10.2018 - 22:07

К Захару обратись, будет тебе за 1,6млн 1-2 годовалый РАФ на АКПП с 2,5 мотором и пробегом тыщ 20-30.. От нового он будет отличаться только лишней записью в птс.

И комплектом зимней резины, возможно на дисках. 


  • 0

#62 Оффлайн   Димооон

Димооон

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 22:11

Джетта в начале 2019 новая будет ниче так. Фокус новый но в России скорее всего не будет.
И разьве есть Тигуаны на автомате? Не роботы там которые откатываются назад как десятки советские?

 

На Доватора Джетта сказали будет только для Европы... 


  • 0

#63 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 15.10.2018 - 22:27

это стандарт плюс, ты наверное путаешь с комфорт плюс.

1700 т.р. В цвете металик. И то не факт, что есть в наличии
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#64 Оффлайн   Димооон

Димооон

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 22:28

А как вы смотрите на сератто или даже оптиму новую? 


  • 0

#65 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2018 - 01:38

Джетта в начале 2019 новая будет ниче так. Фокус новый но в России скорее всего не будет.
И разьве есть Тигуаны на автомате? Не роботы там которые откатываются назад как десятки советские?

я открою тебе тайну, но гидротрансформатор тоже может чуть назад откатываться при определенных условиях (тапкой в меня не кидать, про поломку коробки тоже не трындеть, так иногда бывает).
По сабжу: поскольку мне уже далеко не 20 и к сожалению далеко и не 30, то понты колотить особо смысла и нет, поэтому если будет нафарширлваный дорестайл с хорошей скидкой, я возьму его, чем более барабанную новую версию, мне как бы свою жопу возить. а потом для всех понторезов приведу одну пословицу популярную во Флориде: "не важно насколько большая у тебя яхта, все равно найдется тот, у кого она больше". просто вспоминая 2010 год, когда вышел новый Спортаж, он внешне и внутренне был просто бомба по сравнению с предыдущим, только вот предыдущий отдавали в максе на АТ и с климатом за 850 тыр, а новый на мешалке и барабан начинался от 990 тыр. Тут уж каждому решать:"вам ехать или выглядеть?"

Изменено: Prometheus, 16.10.2018 - 02:08

  • 3
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#66 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 09:30

Конечно есть.

Тигуаны на автомате были только прошлого поколения.

У нового тигуана только роботы, и да, они откатываются.

Там есть вариант это обойти если включать автохолд или оффроад режим. Непонятно, почему у отсталых азиатов (это я про япов и корейцев) помощник при трогании в горку работает даже на механике и не требует дополнительных включений, а тут на высокотехнологичном европейце надо что-то дополнительно включать.

я открою тебе тайну, но гидротрансформатор тоже может чуть назад откатываться при определенных условиях (тапкой в меня не кидать, про поломку коробки тоже не трындеть, так иногда бывает).

Только для того, чтобы автомат с ГТ откатился, ему нужен достаточно большой угол, а ДСГ без вышеуказанных помощников откатывается там, где автомат сам начнет вперед ехать.


  • 2

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#67 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 09:45

На Доватора Джетта сказали будет только для Европы... 

Не факт. Дилеры обычно когда понимают, что надо распродавать старье но скидок делать не хочется - втирают покупателям что мол не ждите... новья не будет.


  • 0

#68 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.10.2018 - 09:51

Тигуаны на автомате были только прошлого поколения.

У нового тигуана только роботы, и да, они откатываются.

Там есть вариант это обойти если включать автохолд или оффроад режим. Непонятно, почему у отсталых азиатов (это я про япов и корейцев) помощник при трогании в горку работает даже на механике и не требует дополнительных включений, а тут на высокотехнологичном европейце надо что-то дополнительно включать.

ну да, это же большой труд - один раз в жизни на кнопочку нажать и этот режим включить ) кстати потом про кнопку ручника можно вообще забыть, пристегиваешь ремень - машина сама снимается с ручника, отстегиваешь - ставится на ручник. настолько удобно, что садясь в другую машину, недоумеваешь, почему не так )


  • 0

#69 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 09:53

ну да, это же большой труд - один раз в жизни на кнопочку нажать и этот режим включить ) кстати потом про кнопку ручника можно вообще забыть, пристегиваешь ремень - машина сама снимается с ручника, отстегиваешь - ставится на ручник. настолько удобно, что садясь в другую машину, недоумеваешь, почему не так )

Тут придется выбирать между автохолдом и "ползущим" режимом. А если хочется и не откатываться с горки и чтобы машина сама ехала, как только тормоз отпустишь?


Изменено: 0vZ, 16.10.2018 - 09:53

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#70 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 09:58

я открою тебе тайну, но гидротрансформатор тоже может чуть назад откатываться при определенных условиях (тапкой в меня не кидать, про поломку коробки тоже не трындеть, так иногда бывает).
По сабжу: поскольку мне уже далеко не 20 и к сожалению далеко и не 30, то понты колотить особо смысла и нет, поэтому если будет нафарширлваный дорестайл с хорошей скидкой, я возьму его, чем более барабанную новую версию, мне как бы свою жопу возить. а потом для всех понторезов приведу одну пословицу популярную во Флориде: "не важно насколько большая у тебя яхта, все равно найдется тот, у кого она больше". просто вспоминая 2010 год, когда вышел новый Спортаж, он внешне и внутренне был просто бомба по сравнению с предыдущим, только вот предыдущий отдавали в максе на АТ и с климатом за 850 тыр, а новый на мешалке и барабан начинался от 990 тыр. Тут уж каждому решать:"вам ехать или выглядеть?"

У меня все АКПП которые были назад не отказывались. 

 

По поводу рестайл/дорестайл. Я вообще не вижу смысла гоняться за рестайлингом - это последний вздох модельного ряда. Я выше говорил о том, что в 2019  последний год будут продаваться уже рестайлинговые Куга, Оутлендер, Х-Трейл, Кашкай, Спортеж и в 2020 мы увидим абсолютно новые (не рестайлинг) модели этих автомобилей нового поколения.

 

Почему сейчас любители Тойот кинулись тариться Камри? Потому что это новая модель (какая бы она внешне не была) и в цене она будет держаться лет 8. У меня знакомый продал восьмилетнюю Камри за 1 млн., добавил несколько сотенок и приобрел новую. На рестайлинговую пару лет назад он даже не смотрел - ждал новую модель, так как всё же глупо покупать новую машину рестайлинг за пару лет до снятия такого авто с конвейера.


Тигуаны на автомате были только прошлого поколения.

У нового тигуана только роботы, и да, они откатываются.

Там есть вариант это обойти если включать автохолд или оффроад режим. Непонятно, почему у отсталых азиатов (это я про япов и корейцев) помощник при трогании в горку работает даже на механике и не требует дополнительных включений, а тут на высокотехнологичном европейце надо что-то дополнительно включать.

Только для того, чтобы автомат с ГТ откатился, ему нужен достаточно большой угол, а ДСГ без вышеуказанных помощников откатывается там, где автомат сам начнет вперед ехать.

Я мониторил недавно отзывы на форумах Ауди про Q3 и на форумах Фольцов про Тигуаны. Народ там изрядно плюется и возмущается про этот косяк. Понятно, что на Весте или Х-Рей робот ценой в 800 тысяч рублей стоит из экономии. Но ежедневно  получать неудобства при перемещении по городу на степенном европейце при цене выше 2 ляма? А народ пишет, что неудобно именно при езде в пробках по городу.

Наверно европейцы рассудили так, что для бедных это Тигуан с роботом. а для тех кто побогаче - Таурег с автоматом.


Изменено: Gen@, 16.10.2018 - 10:24

  • 0

#71 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 10:04

в чем неудобство то? тормоз нет сил слегка держать?


можно подумать у нас косогоры сплошные


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#72 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 10:10

в чем неудобство то? тормоз нет сил слегка держать?


можно подумать у нас косогоры сплошные

Речь не о том, чтобы держать тормоз, стоя в горку. Речь об откате в момент, когда ты тормоз отпустил, а на газ еще не нажал.

Ну ты когда поездишь на автомобиле, который не откатывается, который сам начинает ползти вперед в пробках, к этому быстро привыкнешь. Вождение требует от тебя меньших усилий.

И вот уже привыкнув к этим мелочам, начинаешь остро ощущать их отсутствие.

 

У меня все АКПП которые были назад не отказывались.

Нагрузи машину по полной и остановить на Ставского. После убирания ноги с педали тормоза выжди, когда перестанет работать система помощи при трогании (она работает не за счет коробки, а за счет тормозной системы). С большой вероятностью получишь откат назад.


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#73 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 10:14

Речь не о том, чтобы держать тормоз, стоя в горку. Речь об откате в момент, когда ты тормоз отпустил, а на газ еще не нажал.

Ну ты когда поездишь на автомобиле, который не откатывается, который сам начинает ползти вперед в пробках, к этому быстро привыкнешь. Вождение требует от тебя меньших усилий.

И вот уже привыкнув к этим мелочам, начинаешь остро ощущать их отсутствие.

 

что вы как девочки разнылись? вы мужики или кто?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#74 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 16.10.2018 - 10:15


Я читал недавно отзывы на форумах Ауди про Q3 и на форумах Фольцов про Тигуаны. Народ там изрядно плюется и возмущается про этот косяк. Понятно, что на Весте или Х-Рей робот стоит из экономии. Но Получать неудобства при перемещении по городу на степенном европейце... А народ пишет, что неудобно именно при езде в пробках по городу.

Странно почему я у себя не заметил подобных проблем за 12тыс пробега, один раз включил автохолд, встал в пробку убрал ноги с педалей и сидишь ждёшь пока все поедут.
Другой ещё более комфортный вариант - это ассистент движения в пробке и динамически круиз контроль. Едешь по городу на круизе, перед тобой машина тормозит и твоя останавливается плавно,впереди машина тронулась и твоя сама плавно трогается если остановка была более 3х секунд, тогда тебе надо коснуться педали газа или нажать кнопку на руле, а ноги при этом спокойно стоят на коврике. Езда по пробкам теперь вообще сказка, и у тигуана это все можно получить чуть ли не в бомж комплектациях.
  • 1

#75 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 10:35

Кстати, если не пугает робот, в 2019 году в России в продаже будет еще 2 кросса от Фольцваген:

За 1,5 млн "Volkswagen Tharu":  http://topruscar.ru/...gen-tharu-2019 

За 1 млн. "Volkswagen T-Cross":  http://topruscar.ru/...en-t-cross-2019


Речь не о том, чтобы держать тормоз, стоя в горку. Речь об откате в момент, когда ты тормоз отпустил, а на газ еще не нажал.

Ну ты когда поездишь на автомобиле, который не откатывается, который сам начинает ползти вперед в пробках, к этому быстро привыкнешь. Вождение требует от тебя меньших усилий.

И вот уже привыкнув к этим мелочам, начинаешь остро ощущать их отсутствие.

 

Нагрузи машину по полной и остановить на Ставского. После убирания ноги с педали тормоза выжди, когда перестанет работать система помощи при трогании (она работает не за счет коробки, а за счет тормозной системы). С большой вероятностью получишь откат назад.

Не было такого например с Мерсом С-класса на Типтронике. 

что вы как девочки разнылись? вы мужики или кто?

Че за намеки? Мы просто разбираться в ситуации.


Странно почему я у себя не заметил подобных проблем за 12тыс пробега, один раз включил автохолд, встал в пробку убрал ноги с педалей и сидишь ждёшь пока все поедут.
Другой ещё более комфортный вариант - это ассистент движения в пробке и динамически круиз контроль. Едешь по городу на круизе, перед тобой машина тормозит и твоя останавливается плавно,впереди машина тронулась и твоя сама плавно трогается если остановка была более 3х секунд, тогда тебе надо коснуться педали газа или нажать кнопку на руле, а ноги при этом спокойно стоят на коврике. Езда по пробкам теперь вообще сказка, и у тигуана это все можно получить чуть ли не в бомж комплектациях.

Проблема в том, что на круизе в пробку мало кто привыкает ездить. Я пробовал - не понравилось. По трассе самое то... В Москве, в пробке по Мкаду жесть на роботе как и мешалке - поверь.


Но что-то мы отвлеклись. Робот, рестайлинг обсуждаем тут...

 

Автор ты где?

 

Тебе еще интересна тема или ты уже на новой тачке едешь?


Изменено: Gen@, 16.10.2018 - 10:34

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика