Перейти к содержимому


Фото

Куплю видеокамеру под кассету miniDV


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 04:46

Куплю видеокамеру под кассету miniDV. Единственное требование - полностью рабочая лентопротяжка, способная без глюков воспроизводить и перематывать кассету туда-сюда. Внешний вид, способность записывать, наличие живого аккумулятора, комплектация - пофиг. Нужно переписать несколько кассет. Бюджет - 500р., плюс-минус пара сотен. Готов рассмотреть любые предложения в указанной вилке цены. Сказки о том, какая это хорошая камера, в каком она прекрасном состоянии и какие у вас к ней тёплые чувства и запасные аккумуляторы - не интересны, поймите правильно))


  • 0

#2 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 04:52

Ну конечно пойму правильно, есть камера, умеет оцифровывать (AV-in) очень качественно VHS. Но правда продавать за 500 рублей panasonic MiniDv с хорошим процом и начинкой это прям ты пошутил. Твой бюджет это шлак низкобюджетный и не уверен что со входом аналоговым.


Изменено: riv, 26.12.2018 - 04:54

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#3 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 04:56

Ну конечно пойму правильно, есть камера, умеет оцифровывать (AV-in) очень качественно VHS. Но правда продавать за 500 рублей panasonic MiniDv с хорошим процом и начинкой это прям ты пошутил.

Зайди на "Авито" и глянь на ценники. А потом спорь. Не, есть отдельные экземпляры продавцов, которые ломят за эти камеры по 5 - 6 тысяч. Будут продавать до второго пришествия. Это уже мёртвый формат, как и ВХС.


  • 0

#4 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 05:07

Зайди на "Авито" и глянь на ценники. А потом спорь. Не, есть отдельные экземпляры продавцов, которые ломят за эти камеры по 5 - 6 тысяч. Будут продавать до второго пришествия. Это уже мёртвый формат, как и ВХС.

Что ты мне тут байки травишь  :)  Именно Mini-DV устроена так, что поток ложится в цифру огромным объемом и с минимальным вмешательством сжатия и выброса. А хорошая камера с аппаратной начинкой это делает очень хорошо для своего разрешения и +если есть сквозной захват на порт i1394. Купи камеру на mpeg с HDD или SD и рассказывай что она круче, а  DV гомно  :lol:


Изменено: riv, 26.12.2018 - 05:08

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#5 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 05:11

Госспаде... Байки травишь тут ты. Носом ткнуть? Пожалуйста:

https://www.avito.ru...mera_1160457679

https://www.avito.ru...47ee_1018628737

https://www.avito.ru...mera_1226651881

https://www.avito.ru..._pal_1668120181

Больше лень искать. Захочешь - сам нароешь.


  • 0

#6 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 05:17

Ну так покупай по ссылкам. Такой огромный выбор шлака за шапку сухарей (особенно самсунги), а для чего тогда тема?


  • 3

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 05:23

У тебя забыл спросить, где и что мне покупать. Может у кого-то с форума лежит эта камера, как чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и нафиг не нужна. Вот и поможем друг другу. Как я уже сказал - мне глубоко пофиг, какая камера. Лишь бы работала. У меня задача - перегнать в комп 5 кассет и я не вижу смысла покупать что-то сильно дороже пятихатки. А ты можешь гнуть пальцы дальше, рассказывая какой это клёвый формат и какой охрененно скоростной порт 1394. И видео с разрешением аж 720х576, ога.


  • 0

#8 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 05:46

У тебя забыл спросить, где и что мне покупать. Может у кого-то с форума лежит эта камера, как чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и нафиг не нужна. Вот и поможем друг другу. Как я уже сказал - мне глубоко пофиг, какая камера. Лишь бы работала. У меня задача - перегнать в комп 5 кассет и я не вижу смысла покупать что-то сильно дороже пятихатки. А ты можешь гнуть пальцы дальше, рассказывая какой это клёвый формат и какой охрененно скоростной порт 1394. И видео с разрешением аж 720х576, ога.

Да не надо у меня ничего спрашивать. Просто если ты такой весь из себя крутой антикварщик и ретро девайс-мен, то и приблуды бы искал соответствующего уровня по задачам, а не гомном побирался. То что выложил по ссылкам даст тебе мыло, засветы, желтизну на выходе при оцифровке. Я это выкурил много лет назад, когда была задача по оцифровке VHS.


Изменено: riv, 26.12.2018 - 05:47

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#9 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 533 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 26.12.2018 - 08:09

Мини дв хорош  ТОЛЬКО высокой  пригодностью с  дальнейшему  монтажу..

В  остальном -  на  данный  момент  - это  шлак.

А ВХС  цифровать  лучше  нормальным  видеозахватом


Изменено: Fedostas, 26.12.2018 - 08:11

  • 1

#10 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 26.12.2018 - 09:10

какая еще "оцифровка" в dv? :lol: там простой перегон.

Изменено: olegus, 26.12.2018 - 09:11

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#11 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 09:34

 Может у кого-то с форума лежит эта камера, как чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и нафиг не нужна. Вот и поможем друг другу. Как я уже сказал - мне глубоко пофиг, какая камера. Лишь бы работала. У меня задача - перегнать в комп 5 кассет и я не вижу смысла покупать что-то сильно дороже пятихатки. А ты можешь гнуть пальцы дальше, рассказывая какой это клёвый формат и какой охрененно скоростной порт 1394. И видео с разрешением аж 720х576, ога.

Если задача -просто перегнать несколько кассет,то почему ее просто не взять на время?

Есть Canon MV-800i, не использовался несколько лет, последний раз на него снимал,как Вудик просрал Гетцу на Западном..

Сейчас проверил - пишет,воспроизводит. Если надо -возьми проверь, я не знаю,как там с качеством

   И да,выкинуть жалко..у меня еще отцовский Спорт-2 в рабочем состоянии на стенке висит


  • 1

#12 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 26.12.2018 - 09:39

Вудик просрал Гетцу на Западном..

да ладно! и где видос?
  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#13 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 09:56

да ладно! и где видос?

дак на кассете ж..хотя,вроде и на форуме выкладывалось


  • 0

#14 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.12.2018 - 11:41

Почему не отдать кассеты в оцифровку, те же 500 рублей, и будет с кого спросить?
  • 1

#15 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 13:36

Мини дв хорош  ТОЛЬКО высокой  пригодностью с  дальнейшему  монтажу..

В  остальном -  на  данный  момент  - это  шлак.

А ВХС  цифровать  лучше  нормальным  видеозахватом

Нормальным это каким? Плата в комп? это уже тоже проходил. Хорошая плата av-dv стоит как 4 камеры хорошие\старые\DV и тут еще вопрос где картинка будет лучше. А платы стоимость до 10000р. захватывают отвратительно.


Изменено: riv, 26.12.2018 - 13:37

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#16 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 16:28

Если задача -просто перегнать несколько кассет,то почему ее просто не взять на время?

Проще купить, уж поверь. Начнешь перегонять видео - сломается взятая на время камера, и что делать? Ремонтировать её - себе дороже, отдавать сломанной - как-то некрасиво... А сломаться 20-летняя камера может в любой момент, это непредсказуемо. Покупка для нервов спокойнее.

 

Почему не отдать кассеты в оцифровку, те же 500 рублей, и будет с кого спросить?

У тебя с арифметикой плохо. 5х500 - уже несколько больше, чем просто 500. За 100 рублей кассету никто не будет перегонять.


То что выложил по ссылкам даст тебе мыло, засветы, желтизну на выходе при оцифровке.

Ты хоть немного думаешь, когда пишешь? Какие нахрен засветы, мыло и желтизна при передаче ЦИФРОВОГО сигнала? На ДВ-кассете запись уже в цифре, задача её считать и передать по кабелю в комп. Русским по белому написал же - я ничего не собираюсь снимать. И не надо путать аналог с цифрой, ВХС - это совсем другая тема.


  • 0

#17 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 22:21

Куплено, закройте. Ужаснадарахойпанасоник с хорошим процессором)) В полном комплекте и новой запасной кассетой аж за 850 рублей.


  • 0

#18 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 769 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 22:39

Модель панасоника?
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#19 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 27.12.2018 - 08:38

Проще купить, уж поверь. Начнешь перегонять видео - сломается взятая на время камера, и что делать? Ремонтировать её - себе дороже, отдавать сломанной - как-то некрасиво... А сломаться 20-летняя камера может в любой момент, это непредсказуемо. Покупка для нервов спокойнее.

У тебя с арифметикой плохо. 5х500 - уже несколько больше, чем просто 500. За 100 рублей кассету никто не будет перегонять.

Ты хоть немного думаешь, когда пишешь? Какие нахрен засветы, мыло и желтизна при передаче ЦИФРОВОГО сигнала? На ДВ-кассете запись уже в цифре, задача её считать и передать по кабелю в комп. Русским по белому написал же - я ничего не собираюсь снимать. И не надо путать аналог с цифрой, ВХС - это совсем другая тема.

перегонял по 150 рублей кассета,на Привозе в ТЦ на первом этаже. Правда качество исходников было уже не айс
  • 0

#20 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 27.12.2018 - 17:20

Куплено, закройте. Ужаснадарахойпанасоник с хорошим процессором)) В полном комплекте и новой запасной кассетой аж за 850 рублей.

дык, как перегонишь - за 500 возьму для того же....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#21 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 27.12.2018 - 20:26

если есть ВХС майфун, могу дать напрокат адаптер для miniDV кассет :rolleyes:


Изменено: Rap-61, 27.12.2018 - 20:26

  • 0

#22 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2018 - 23:35

если есть ВХС майфун, могу дать напрокат адаптер для miniDV кассет :rolleyes:

У тебя адаптер под VHS-компакт 146% )) miniDV и VHS так же совместимы, как патефон с компакт-диском.


Изменено: NPK, 27.12.2018 - 23:35

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика