Перейти к содержимому


Фото

Какой-то идиотизм с интернет магазинами шин и дисков.


  • Закрыто Тема закрыта
55 ответов в теме

#1 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2014 - 18:10

*
Популярное сообщение!

  Я уже писал в "Черном списке" про непонятную работу интернет-магазина "4 точки"

Изложу по порядку.

     Вздумалось мне иметь вторую пару колес на дисках,чтобы не мотаться каждый сезон на шиномонтаж.Выбрал диски симпатичные и недорогие,отечественные СКАД -Красноярск.Первый раз заказал в "4-х точках",внес предоплату,выждал аж 14 дней в полной тишине вместо 10 обещанных. Позвонил сам- типа "Не будет ли любезен многоуважаемый джин?" Черта с два."Ваш заказ аннулирован из-за отказа поставщика.Можете выбрать другую модель или забрать деньги"

    Выбрал другую модель того же производителя -на сайте висит в наличии с ценой. Попросил сразу сказать,если опять будут какие-то накладки. "Канешна,об чем разговор".Ага.

10 дней не вытерпел -позвонил на 9-й : "Я тут ,это,как бы,того,зима скоро,хотелось бы ужо номер заказа такой-то" Ответ порадовал -"У Вас завтра срок поставки,завтра позвоните менеджеру". Ура?

Звоню  на следующий день...Ну,Вы уже догадались? -"Ваш заказ аннулирован из-за отказа поставщика.Можете выбрать другую модель или забрать деньги" Еду по пробкам из центра на Северный ,кстати,в район кладбища,забираю деньги.

     Деньги жгут карман и зовут к победе.Ищу в сети  варианты.Нахожу интернет-магазин "На колесах",где на складе в наличии аж 12 дисков искомого вида и доставка из Москвы тоже 10 дней.

Тут бы и насторожиться,но меня уверяют,что все ваще без проблем -вот же они на складе.

Оставляю предоплату.

 Сегодня 12-й день...звоню  -"Ой"

Почти все хорошо,но вот буквально полчаса выяснилось,что дисков всего три и менеджеры принимают титанические усилия по поискам еще одного...

     Я давно живу в этой стране и все понимаю. Я пережил социализм,перестройку,талоны на водку,реформы Гайдара и крах "Русского Дома Селенга". Один мой президент говорил "мЫшление",второй бухал,третий разведчик,четвертый прикольно танцует,пятый снова разведчик,но уже женатый на гимнастке.Но я все же не могу понять -почему 10 дней надо узнавать наличие товара на складе в эпоху интернета,пластиковых карт,мобильных телефонов и секса он-лайн ?

    Я ,блин (здесь должно быть другое слово),так и вижу ,как в столице нашей Родины  у менеджера высвечивается новый заказ,он выписывает что-то на бумажку и звонит на склад. Кладовщик отрывается от партии домино с грузчиками и нехотя бредет по холодному помещению между стеллажей.Находит нужный и лезет наверх по старой разболтанной стремянке,чтобы убедиться,что тАМ! Ничего! Нет! Идет назад,крутит диск телефона и сообщает менеджеру.

   Менеджер находит свою бумажку  и снаряжает экспедицию в далекий Красноярск на Завод Автомобильных ,щука (здесь должно быть другое слово),Дисков имени Всех святых в земле российской воссиявших.

   По заснеженной равнине и через гряду Уральских гор мчатся то почтовые тройки,то собачьи упряжки согревая своим прерывистым дыханием запрос на поставку 4-х сраных дисков в цветущий южный город.На последнем километре пути посыльный,кутаясь в тулуп  и еле волоча валенки,добредает таки до проходной завода и падает без сил. ВОХРовец разворачивает бумажку и относит ее секретарше директора в маникюре поверх рукавиц. Посыльного отпаивают чаем и водкой на зверобое. Директор вызывает главного,главный-старшего,старший - бухгалтера,бухгалтер -кладовщика,которого нет на работе. В конце концов мастер цеха ковки и литья в перемотанных изолентой очках смотрит на бланк заказа,воздевает очи и выносит вердикт :"Сняты с производства!" Убитый горем посыльный проделывает обратный путь,чтобы успеть за 10 дней дать отрицательный ответ этим чертовым южанам,у которых уже тоже идет снег.

     Ваши ставки -найдет ли  до завтра интернет -магазин "На колесах" еще один диск на просторах нашей многострадальной родины или не найдет? Ответ 50/50 не предлагать


  • 93

#2 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.12.2014 - 18:18

Шедевр, вам бы рассказы писать.
  • 12

#3 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 242 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 2.12.2014 - 18:20

Как всё сложно...жуть.

Есть у нас тут товарищ Сергей...продаёт диски и шины...в том числе и Скад (сам у него такие покупал))

Так вот тоже в 4 точках цена была чуть-чуть меньше, чем у него по прайсу...однако при упоминании ценника 4 точек вышли на ту же цену...рынок ведь)

Так зато без всякого геморроя...договорились и на след. день диски привезли прям во двор.

Зачем так всё усложнять?)


  • 7

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#4 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 2.12.2014 - 18:23

Антон, за рассказ- 5+ :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#5 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 2.12.2014 - 18:28

рыдалъ  :stol:


  • 1

#6 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 2.12.2014 - 18:32

отзывы сначала надо читать про магазины  эти


  • 1

#7 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2014 - 18:33

Хорошо написал: прекрасный слог, элегантный стиль. Жаль , повод нерадостный, конечно. Тьфу, тьфу, чтоб не сбылось, но хочется, чтобы Антона еще раз где-нибудь кинули. Дабы  насладиться новым монологом  :)


  • 0

#8 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 2.12.2014 - 18:33

Хорошо! Все будет хорошо! Все будет хорошо я это знаю, знаю! (с) :D
как всегда пишешь с душой, одно  удовольствие читать)

  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#9 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 2.12.2014 - 18:36

а просто нужно не во всяких шаражинтернет магазинах покупать, а у более крупных. У которых свои склады есть.
  • 1

#10 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 2.12.2014 - 19:02

Как всё сложно...жуть.

Есть у нас тут товарищ Сергей...продаёт диски и шины...

Плюс за Сергея.

Купили уже 2 комплекта у него.цена хорошая,всем довольны.Всем советую  :good:


  • 0

73678.png


#11 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 2.12.2014 - 19:05

А Балда приговаривал с укоризной

Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!


Изменено: Andy2k, 2.12.2014 - 19:05

  • 1
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#12 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 2.12.2014 - 19:05

а просто нужно не во всяких шаражинтернет магазинах покупать, а у более крупных. У которых свои склады есть.

крупному не нужен мелкий заказ.и он не даст маленькую цену.у него склад,офис,зарплата бухгалтера и уборщицы.

а мелкий ИПшник,работает на себя,и готов на меньшее,так как кормит себя и максимум напарника.


  • 1

73678.png


#13 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:
  • Авто:немецкий

Опубликовано 2.12.2014 - 19:27

ОЧЕРЕДНОЙ ростовчанин кинутый москвой ))))))))

 

а просто нужно не во всяких шаражинтернет магазинах покупать, а у более крупных. У которых свои склады есть.

   если не секрет , такие есть ? я вот только два в ростове знаю , кто больше ?


  • 0

Никому ничего не скажу .


#14 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 2.12.2014 - 19:27

Ну не знаю. Летом брал в 4-х точках шиповку себе. В среду заказал (без предоплаты), в воскресенье у них же смонтировал на диски. Может, так звезды сложились? :huh:

А вот с дисками (простая штамповка на зиму для сына в сентябре) в Newmans подобная история приключилась, но хоть через три дня после заказа отзвонились, что не могут исполнить, предоплаты не делал.

За информацию о траблах спасибо, запомним.


  • 0

#15 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 283 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.12.2014 - 19:40

Про Сергея писали уже?))))не думаю что разница была б существенной.
  • 0

#16 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2014 - 19:46

За последний месяц дважды купил резину в 4точках. Один комплект в Ростове, второй комплект в Москве. Все четко. Бесплатная доставка. Оплата при получении. Правда обратил внимание, Ростовский магазин работает хуже, невнятно. В Москве полный порядок. О каждом шаге моего заказа приходили смс. Помимо доков, отдали заполненный гарантийник, так еще кучу подарков привезли)

В Ростове мне даже пакеты для колес не дали.


Изменено: Eqilibrium, 2.12.2014 - 19:48

  • 1

#17 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 491 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 2.12.2014 - 19:49

В точках брал и резину и диски(по предоплате). Все ровно.
З.Ы. Написано профессионально)))
  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#18 Оффлайн   Dimaryk

Dimaryk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:
  • Авто:Бывший завод ткацких станков

Опубликовано 2.12.2014 - 19:49

Уже второй раз брал резину в Юлмарте, вообще без проблем-круглосуточно можно забрать и цена была дешевле. Последний раз попросил к заднему ходу тележку вывезти, некайф было с лицевой стороны заезжать-бабушка на шлагбауме с тыльного въезда без проблем открыла(днем это было). Еще и кредиткой оплатил. 


  • 0

אֵין מָה לַעֲשׂוֹת


#19 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.12.2014 - 19:56

Я недавно покупал в  "шина в машину" привезли к подъезду,осмотрел,рассчитался и цена была ниже всех.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#20 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 2.12.2014 - 20:01

Tank, вот где кроется суть:

http://lurkmore.to/9...еления_—_идиоты

 

ВСЕХ безмозглых манагеров надо ХРЕНЯЧИТЬ!!!

 

Я тут на днях натянул на член все высшее руководство Росгосстраха...за малым за мной не бежали вслед... со слезами "вернись мы все простим"....так этим тварям и надо!! Радуюсь 3-й день!! Отомстил за все говно, что они творят...

Так и этих шпингалетов над хренячить!! Заставлять при тебе звонить в Москву, заставлять прописывать штрафы в договорах, писать в жалобные книги, выносить мозг московскому начальству....


  • 10
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#21 Оффлайн   Климат

Климат

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 954 Сообщений:
  • Авто:Rezzo

Опубликовано 2.12.2014 - 20:07

попросил к заднему ходу тележку вывезти, некайф было с лицевой стороны заезжать-бабушка на шлагбауме с тыльного въезда без проблем открыла(днем это было). Еще и кредиткой оплатил. 

Кредиткой бабушкин шлагбаум оплатил? :stol:    Шутка.


  • 0

#22 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.12.2014 - 20:18

Сегодня в "4 точках" менял резину. Заказал в октябре, получил счет, отдал в бухгалтерию, там он провалялся(потому как они потеряли, а я забыл спросить "чё там с резиной") с месяц. Мне все некогда было, погода хорошая. Потом звонят типа: колеса нужны? Счет нашелся, его оплатили, колеса никуда не делись. Приехал сегодня в эту рамку засунул машину. Ребята там порегулировали и типа вот так замри - хорошо смотришься. Я замер, выключил машину и стал собирать ценные вещи вроде сигарет, жувачки и ридикюля в стиле "анимэ", в котором тоже жувачки, сигареты, планшетка и ключ от квартиры. Начал уже вылезать, а не вылезаю... Рамка подъемника узковата и положение двери к опорам вышло таким, что она открывается мало-мало: ноги и голова пролезают, а остальное никак...
А перед выездом я напился по обыкновению чаю и ожидал записи с очередью и посещением шиномонтажа и получением колес послезавтра в 18-43 не раньше. Та вот сейчас и приезжайте, сказали, очень ждем. Доехал я вполне бодро, но чаю выпил много(я люблю чай больше чем пиво даже) и уже пересекая Зорге думал, что вот сейчас, сейчас я их найду, машину поставлю и пойду в туалет, а потом сразу курить на воздух, а потом бумажки-обнимашки и домой.
Мне эти шипы в принципе не так чтобы и надо - жена их очень любит, для нее старался.
Когда я понял, что реструм и сигара откладываются, то стал раскладывать назад все мат ценности медленно и с серьезным видом. Старший спросил: Вы выходить не будете, поднимать машину? Я типа давай, посмотрю, как вы это делаете - никогда не видел. А то вечные эти кофе на диване с мельтешащими персоналками в трусах навыпуск видеть уже не могу.
Ребят там много. Все чего-то делают. Но чаю я перебрал в то утро... Смотрю один обстоятельно покрышку моет в какой-то хреновине и вода внутри ее так пронзительно журчит о защитный кожух, что пришлось включить музон. Персонал стал на меня поглядывать с опаской и периодически ронять инструмент. Уткнулся в планшет, чтоб не смущать. Вспомнился Архимед с его телом, погруженным в воду. В машине всегда куча всякого мусора типа фантиков от конфет, огрызков, пакетиков и пустых(!) бутылок. Полез назад - чистота. Полез в карманы на дверях, где ищешь обычно средств от жажды в дырочках для бутылок с живительной влагой, а находишь пустую бутылку с огрызком и дохлой мухой внутри и которые ты при каждом удобном пополняешь-пополняешь-пополняешь...
Карочи, даже если бутылка полная, то ее можно выпить и она будет просто сосудом. Вытаскивая бутылку из отсека я уже по весу чувствовал, что она полная, но полнота ее какая-то недобрая. Ночью у нас было минус 17... Где-то внизу слышался звон инструмента и непрерывный бег нескольких пар ног. И только я, как в замедленном фильме, сижу эдаким карлеоном и смотрю, как летящие в меня пули вот-вот разобьются о мой костюм кровавыми брызгами финальной сцены и дальше только титры...
Можете выезжать, мы закончили, сказал мне старший. Когда я нажал заднюю, бригада вежливо бросилась в рассыпную.
А еще у них в офисе есть прикольная собачка.

Изменено: Людоед, 2.12.2014 - 20:23

  • 17

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#23 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2014 - 20:44

Тема отливания в машине, в порожнюю полторашку нираскрыта.

Кста, а йа бып и не смог в полторашку, вот в савецкую молочную бутылку еще бы попал... а по нынешней жызнЕ, тока трехлитровая банка могла бы спасти имидж.
  • 0
Так будет не всегда...

#24 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2014 - 21:02

Что то я не нашел в черном списке ничего , а на кладбище к кому ездил деньги забирать ? Валентин? Сергей?
  • 0

#25 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.12.2014 - 21:07

  Я уже писал в "Черном списке" про непонятную работу интернет-магазина "4 точки"

Изложу по порядку.

 ...

Автор, Респект ! Пеши исчо !


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика