Перейти к содержимому

Фото

Регистрация ГБО и прочих изменений в конструкции автомобиля в ГИБДД

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#1 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 11:38

Здравствуйте!!! Мы занимаемся Регистрацией изменений в конструкции автомобиля, то есть регистрацией, конечно занимается всеми ними любимое ГИБДД, а мы помощью в сборе всех необходимых документов и юридическим сопровождением данного процесса при сдаче документов в ГИБДД.

Вопрос - Собственно говоря что же является внесением изменений в конструкцию автомобиля?

Ответ - В связи с вступлением в силу на территории РФ с 01.01.2015 г. Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) и утверждения 20.11.2015 г. Методических рекомендаций по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию значительно изменился порядок оформления и регистрации газобаллонного оборудования. В соответствии с новыми правилами установка оборудования для питания двигателя газообразным топливом (далее - ГБО) является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Также изменились правила внесения изменений в конструкцию транспортного средства и при других видах переоборудования, а именно: Установка ГБО, установка тягово-сцепного устройства (фаркопа), установка рефрижератора, замена двигателя, замена кабины, учебный автомобиль, изменение высоты борта, установка лебедки, не стандартных бамперов, количество сидений и т.д.

Порядок регистрации:

1.     Для начала потребуется провести предварительную экспертизу, результатом которой станет заключение о возможности или невозможности установки требуемых элементов. Данный документ может выдать только аккредитованная организация. Список таких организаций находится на сайте ЕЭК (Единой Экономической Комиссии).

2.     Получив на руки заключение предварительной технической экспертизы автовладелец обращается с заявлением в ГИБДД.  Транспортное средство на момент обращения должно стоять на учете в ГИБДД.

3.     Осуществить переоборудование автомобиля. Переоборудование осуществляется в сертифицированном на проведение подобных работ сервисе.

4.     Проведение техосмотра на ПТО и составление диагностической карты.

5.     Составление протокола технической экспертизы после внесения конструктивных изменений. Осуществляется той же организацией которая выдала предварительное заключение.

6.     Собранный пакет документов сдается в техотдел ГИБДД.

7.     Получение свидетельства в ГИБДД.

При обращении к нам, мы возьмем на себя пункты с 1 по 5 и окажем юридическую помощь по пункту 6.

тел. 89034380809 Михаил.

http://phoenixreg.ru/

Изменено: ООО "Феникс", 10.10.2017 - 15:20

• 0

#2 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

Магистр флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 593 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 12:44

Ну так сразу бы и прайс  выложили бы на актуальные позиции....замена двс, узаконивание гбо , силовые бампера и т.д

• 1

#3 Оффлайн   gruz

gruz

Герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 13:52

Без цен тяжело сказать хорошая тема или плохая.
Какие сроки оформления ГБО
  • 0

#4 Оффлайн   REZZO

REZZO

Магистр флейма

• Форумец
  • 16 575 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 14:46

Замена ДВС на аналогичный считается изменением в конструкции?

• 0

#5 Оффлайн   alexmet

alexmet

Четырежды герой флейма

• Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 649 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 15:31

не является

Ну так сразу бы и прайс  выложили бы на актуальные позиции....замена двс, узаконивание гбо , силовые бампера и т.д

на сколько я знаю там прайса нет, сколько напишешь столько и будет, цена не меняется от 1 или от 10 изменений, там цена обращения в НАМИ и + местные наценки.

ps если я не прав по правьте и растолкуйте  ибо тоже надо кое что узаконить

• 0

#6 Оффлайн   Akseg

Akseg

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2017 - 16:50

И скока стоит узаконить установленное ГБО под ключ без моих телодвижений?

Паспорт на баллон есть.

• 0

#7 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 09:21

Слишком много переменных, для того, чтоб выложить прайс.

Без цен тяжело сказать хорошая тема или плохая.
Какие сроки оформления ГБО

Сдаемся за неделю. У вас на руках остается копия заявления, свидетельствующая о том, что все предписанные законом действия в совершили в полном объеме.

Замена на точно такой же не считается, но если вы меняете к примеру 2л двигатель европейский на такой же американский то маркировка будет другая и нужно делать через внесение изменений в конструкцию авто дабы избежать проблем при переоформлении.

• 0

#8 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 09:40

не является

на сколько я знаю там прайса нет, сколько напишешь столько и будет, цена не меняется от 1 или от 10 изменений, там цена обращения в НАМИ и + местные наценки.

ps если я не прав по правьте и растолкуйте  ибо тоже надо кое что узаконить

Вы не правы, кроме обращения (уже не в нами) и получения предварительной экспертизы и протокола соответствия в комплекте документов должны быть: 1, Заявление-декларация (сертифицированного на данный вид работ автосервиса) 2, Пакет документов на устанавливаемые запчасти (сертификаты, инструкции) 3, Диагностическая карта (опять же не каждый диагностический центр выдает карты, которые принимет ГИБДД).

Вы скажите, что вам нужно узаконить- я отвечу возможно ли и сколько будет стоить.

И скока стоит узаконить установленное ГБО под ключ без моих телодвижений?

Паспорт на баллон есть.

10тр ваших телодвижений минимум: один раз встречаемся, чтоб получить копии документов паспорт, птс, сртс, второй раз на осмотре в ГИБДД примерно через неделю.

Какого года ваш баллон?

Изменено: ООО "Феникс", 28.08.2017 - 09:44

• 0

#9 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

Герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 068 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 10:35

Например, у родственника есть Тагаз Тайгер, он поставил силовые бампера перед, зад, шноркель, и думает колеса побольше. Сколько будет стоить это все оформить?

• 0

#10 Оффлайн   yrec22

yrec22

Мастер флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 11:23

Вы не правы, кроме обращения (уже не в нами) и получения предварительной экспертизы и протокола соответствия в комплекте документов должны быть: 1, Заявление-декларация (сертифицированного на данный вид работ автосервиса) 2, Пакет документов на устанавливаемые запчасти (сертификаты, инструкции) 3, Диагностическая карта (опять же не каждый диагностический центр выдает карты, которые принимет ГИБДД).
Вы скажите, что вам нужно узаконить- я отвечу возможно ли и сколько будет стоить.

10тр ваших телодвижений минимум: один раз встречаемся, чтоб получить копии документов паспорт, птс, сртс, второй раз на осмотре в ГИБДД примерно через неделю.
Какого года ваш баллон?

А если без паспорта на баллон? Баллон 2014г.
  • 0

#11 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 11:30

Например, у родственника есть Тагаз Тайгер, он поставил силовые бампера перед, зад, шноркель, и думает колеса побольше. Сколько будет стоить это все оформить?

С колесами может быть проблема, либо сильное удорожание, по всему остальному, что вы "к примеру" перечислили к примеру в 15-20тр уложимся.

А если без паспорта на баллон? Баллон 2014г.

Нужно видеть автомобиль, баллон, производителя баллона, установку баллона и тд,

Все можно восстановить, тем более у вас баллон требует опрессовки.

• 0

#12 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

Магистр флейма

• Форумец
  • 13 297 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 21:01

Если с такими изменениями он не заезжает за пределы области, то я бы на его месте не стал оформлять изменение конструкции. Нашим гайцам фиолетово до этих изменений и даже если ему выпишут протокол за данное нарушение, то достаточно вернуть машину в сток и показать гайцам, а потом обратно вернуть навеску.

Изменено: TOP GUN, 28.08.2017 - 21:01

• 0

#13 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 09:41

Если с такими изменениями он не заезжает за пределы области, то я бы на его месте не стал оформлять изменение конструкции. Нашим гайцам фиолетово до этих изменений и даже если ему выпишут протокол за данное нарушение, то достаточно вернуть машину в сток и показать гайцам, а потом обратно вернуть навеску.

Силовые бампера в сток? шноркель? какова цена вопроса возвращения в сток?)

• 1

#14 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 09:57

Действительно, на данный момент частника не сильно то трогают на дорогах РО, но в КК, СК и в сторону Москвы уже активно проверяют зарегистрированы ли изменения конструкции. Не сегодня так завтра и наши инспектора выучат азбуку, таки доберутся до регламента, который довольно ёмкий, и осилят его.

На мой взгляд довольно сомнительное удовольствие каждый раз возвращать автомобиль в первозданный вид или восстанавливать регистрацию авто.

• 0

#15 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 10:22

Пример свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Прикрепленные миниатюры

• Борисов 1.jpg
  • Борисов 2.jpg

Изменено: ООО "Феникс", 29.08.2017 - 10:25

• 0

#16 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

модератор

• Модератор
  • 37 230 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.08.2017 - 10:22

Лада Ларгус. Баллон прошлого года. Сколько стоят ваши услуги? 

• 0

#17 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 10:25

Лада Ларгус. Баллон прошлого года. Сколько стоят ваши услуги? 

10000р под ключ.

Изменено: ООО "Феникс", 29.08.2017 - 10:26

• 0

#18 Оффлайн   REZZO

REZZO

Магистр флейма

• Форумец
  • 16 575 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 10:45

не является

Замена на точно такой же не считается, но если вы меняете к примеру 2л двигатель европейский на такой же американский то маркировка будет другая и нужно делать через внесение изменений в конструкцию авто дабы избежать проблем при переоформлении.

Спасибо за консультацию.

• 0

#19 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 10:51

Спасибо за консультацию.

Но даже на точно такой же двигатель нужно иметь бумаги о легальности его приобретения+ пробить не находится ли он в розыске или не установлен ли на каком либо автомобиле.

• 0

#20 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 11:04

Пример подписанного заявления в ГИБДД после сдачи пакета документов.

Прикрепленные миниатюры

• 001.jpg
  • 002.jpg

• 0

#21 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

Магистр флейма

• Форумец
  • 13 297 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 12:00

Силовые бампера в сток? шноркель? какова цена вопроса возвращения в сток?)

Разве бампер не на болтах крепится.
  • 0

#22 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 12:36

Разве бампер не на болтах крепится.

Да, на болтах)

А от шноркеля останется дыра в крыле и как к этому отнесется инспектор при осмотре- вопрос.

• 0

#23 Оффлайн   ZiP

ZiP

Магистр флейма

• Форумец
  • 10 826 Сообщений:
  • Авто:NS Bikes Metropolis, Toyota MR2 SW20 3S-GTE, Hyundai Getz

Опубликовано 31.08.2017 - 16:26

Меня во все этой истории с регистрациями интересует вот такой вопрос: поймали например меня менты с экспедиционным багажником, зарегал я его, потом понял что он мне на хрен не нужен продал, меня начнут дрючить за то что я его снял? Надо опять изменения вносить? Или можно как-то добавить запись что и то и то легально?

• 0

#24 Оффлайн   ООО "Феникс"

ООО "Феникс"

Кандидат в флудеры

• Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2017 - 17:30

Меня во все этой истории с регистрациями интересует вот такой вопрос: поймали например меня менты с экспедиционным багажником, зарегал я его, потом понял что он мне на хрен не нужен продал, меня начнут дрючить за то что я его снял? Надо опять изменения вносить? Или можно как-то добавить запись что и то и то легально?

Ну в данной ситуации следующее произойдет:

1. "поймали например меня менты с экспедиционным багажником"- Первоначально нужно будет его демонтировать и предоставить ТС на осмотр в ГИБДД, чтоб не анулировали регистрацию. (а предписание на усмотрение инспектора будет или нет)

2. Потом установить и зарегистрировать.

3. "потом понял что он мне на хрен не нужен продал, меня начнут дрючить за то что я его снял? Надо опять изменения вносить?" - По сути да, нужно опять вносить изменения, в случае с экспедиционным багажником я отчасти согласен т.к. меняются габаритные размеры ТС при установке багажника, а если к нему еще и лестницу ставить то и высота ТС и длина меняются.

Dura lex, sed lex....

Изменено: ООО "Феникс", 31.08.2017 - 17:34

• 0

#25 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

Магистр флейма

• Форумец
  • 13 297 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2017 - 18:00

А разве навеска, которую сертифицировал производитель как опция для конкетного авто подлежит регистрации в гибдд?
На счет изменения размеров авто с помощью багажника это такой же бред, как изменение размеров авто с помощью груза в этом багажнике.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика