Перейти к содержимому


Фото

Вопрос по видеорегистратору в авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 30.05.2020 - 23:03

Ситуация такая. Есть видеорегистратор, своего аккумулятора не имеет. Подключается он к проводке авто 3мя проводами. Земля gnd, линия где всегда присутствует постоянное напряжение vcc и линия на которой появляется напряжение при повороте ключа зажигания acc. Если заводить машину ключом все отлично работает, рег включается после поворота ключа, и выключается через некоторое время после выключения двигателя. Приколы начинаются при использовании автозапуска. Когда запускаю двигатель дистанционно, то рег включается. Но после того как вставляю ключ в замок зажигания и нажимаю педаль тормоза рег выключается. В этот момент думаю сигналка что-то делает. Двигатель так и продолжает работать. Пробовал смотреть обычным вольтметром, на тех линиях куда подключен рег на обоих есть напряжение. Объяснение только вижу, что происходит кратковременное пропадание питания, скорее всего на линии acc.
Как бы такое побороть? Может конденсатор добавить в линию питания рега?
  • 0

#2 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2020 - 17:07

Странно что тишина в теме. )

Сига не должна по идее.
Но проверить, конечно, есть смысл.
Может чуть не те настройки сиги, может получится перенастроить каналы, или действительно кондер подкинуть.

Вообще в машине есть асс, зажиг1, зажиг2,может есть смысл между ними перекинуть попробовать.

Смотря какая сигналка можно на доп.канал сигналки повесить и настроить как угодно в принципе.
  • 0

Spoiler


#3 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 31.05.2020 - 20:02

Там вообще рег довольно специфически подключался к проводке авто. Те линии которые для питания там на концах были предохранители. И чтобы подключить достаточно было провести провода в предохранительный блок и заменить 2 предохранителя. Я в качестве одной линии взял ту которая отвечает за лампочки в салоне. А другую подключил в пустую дырку в предохранительной коробке. С помощью тестера выяснил, что на ней появляется питание при повороте ключа зажигания в 1е положение. При 2м положении это уже старт двигателя, других положений у ключа нет.
По поводу настройки сиги даже без понятия, я же не сам ее ставил. Сига старлайн. С автозапуском проблем нет, да и другого какого-то влияния автозапуска на другие модули машины не заметил, кроме этого видеорега.
  • 0

#4 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 1.06.2020 - 14:16

Удивительно, что почти никто не пишет в теме. Обычно советчиков всегда хватает)))
Я склоняюсь к варианту с конденсатором, но по какой схеме его подключить и какой конденсатор и какая ёмкость?
  • 0

#5 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.06.2020 - 14:25

А задержка выключения регистратора в настройках включена, как я понял из первого поста?

Может, попробовать увеличить этот параметр?


  • 0

#6 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 15:12

Что толку писать, в начале на живую я бы поэксперементировал с проводами питания регика.
вкл. Зажигание, рег запустился, потом кратковременно отключить и обратно включить провод регика который как "зажигание". Посмотреть поведение.
В меню регика полазать.
Проверить не перепутаны ли +12 постоянные и появляющиеся.
Потом тестером или прозвонкой потыкать в цепи его питания при включении зажигания, реакции на откр/закр дверей, при запуске, при запуске с сигналкии, при переходе с сигналки на ключ.
А дальше уже будет видно что с этим делать.
А так - гадание на кофейной гуще.

Как вариант (без всего выше перечисленного) просто воткнуть вместо другого преда попробовать, там должны быть варианты.

...ну и мне лично не нравятся цепи "которые отвечают за лампочки в салоне".

У меня пару месяцев назад ошибка вышла- дхо подключал, взял зажигание классное в пороге в правом. Толкстый провод, всё отлично,через релюхи.
Приезжает клиент -не работают.
Тырк - мырк - а зажигания на проводе нетути.
У меня в начале ступор полный был.
Потом дошло что на водительской двери нажали кнопку блокировки стеклоподъёмников тупо (просто перебирал варианты что вообще могло запитываться таким проводом по правому борту авто). А оно оказывается рубит силовой провод питания стеклоподъёмников. Нижданчик.
Переделал, но чуть полмашины неразворотил, и пытался добиться от хозяина что было с авто и что у него перестало работать (поломалось), ибо "просто так" питание на толстом проводе сгинуть не могло без последствий, а оно вон как вышло. )

А задержка выключения регистратора в настройках включена, как я понял из первого поста?
Может, попробовать увеличить этот параметр?

Да и пёс с ней, с задержкой.
Питание то даже если кратковременно по какой то причине пропадает (появляется ли, вот в чём вопрос?) и появляется, почему рег выключается, если есть питание?
Может в принципе там какой то глюк регика, что если допустим зажигание отключить, а потом включить (допустим через секунду) он вырубится и не включится.
Всяко бывает.

Не, ну в принципе если ТС на зжм, могу любопытства ради поковырять, глянуть.
  • 0

Spoiler


#7 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 1.06.2020 - 16:37

Я обычным тестером, который мультиметр, смотрел напряжение на том питании где acc. Оно появляется при запуске автозапуска и не исчезает по нажатии педали тормоза. Возможно мультиметр слишком инертный и не может отловить кратковременное пропадание.

И после того как рег сам выключается после автозапуска он нормально включается кнопкой на своем корпусе.

Изменено: Mistral, 1.06.2020 - 16:40

  • 0

#8 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 16:45

Ну вот где не асс тоже бы проверить

И после того как рег сам выключается после автозапуска он нормально включается кнопкой на своем корпусе.


Вот я и говорю, может быть софтовый глюк или в настройках что то.
  • 0

Spoiler


#9 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 18:50

Хоть бы модель регистратора написали бы. )
  • 1

Spoiler


#10 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 1.06.2020 - 19:41

Хоть бы модель регистратора написали бы. )

Чистокровный породистый китаец)))) Andonstar ADS100


Ну вот где не асс тоже бы проверить

Вот я и говорю, может быть софтовый глюк или в настройках что то.

В чем может быть софтовый глюк, если без автозапуска никаких проблем не наблюдалось?


  • 0

#11 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 20:28

Мне кажется, что постоянное 12 пропадает, поэтому он выключается, но при уже включенном асс подача на провод постоянного питания +12 неприводит квключению, но включается с кнопки.
Не факт, но как версия.
  • 0

Spoiler


#12 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 1.06.2020 - 20:37

Тоже была такая версия, по крайне мере все симптомы она может объяснить. Как вариант, повесить 2 конденсатора, на каждую из линий питания. Вопрос, какой емкости, чтобы хватило?


Изменено: Mistral, 1.06.2020 - 20:40

  • 0

#13 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 20:44

Не надо колхозить (хотя, конечно и можно), просто подключить на правильные цепи, и всё.
  • 0

Spoiler


#14 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2020 - 22:59

Тоже была такая версия, по крайне мере все симптомы она может объяснить. Как вариант, повесить 2 конденсатора, на каждую из линий питания. Вопрос, какой емкости, чтобы хватило?

Это типичная болезнь китайских региков, при кратковременном пропадании питания они вырубаются, не раз встречал подобный глюк к отзывам и регистраторам.


  • 0

#15 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.06.2020 - 23:14

Тоже была такая версия, по крайне мере все симптомы она может объяснить. Как вариант, повесить 2 конденсатора, на каждую из линий питания. Вопрос, какой емкости, чтобы хватило?

Ёмкости много не бывает)
2200-4700 мкФ, должно хватить.
https://drive2.ru/l/656677/
  • 0
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика