Перейти к содержимому


Фото

ДТП


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2005 - 19:39

Вчера собирался вечерком на море махнуть, но не срослось. Поехал с сыном в парикмахерскую. После парикмахерской решили проведать бабушку на Чкаловском. В это время лупанул дождик нехилый. Едем по двадцатой линии за козелью. Проезжаем Ченцова и вдруг гадская козель, не включая поворота просто останавливается строго посередине полосы. Я по тормозам. Дождь, меня несёт. На встречке автобус, не отвернуть. Чую, не остановлюсь. Смотрю на сына, а он единственый раз! не пристёгнут ремнём. Бросаю руль хватаю сына, БУБУХ! Капот становится дыбом, я бьюсь головой об руль, сын головой об панель. К счастью не сильно. У меня синяк на лбу, у сына вообще ничего. Первая мысль, вот и съездил в отпуск... Машину вообще не жалко. Выхожу.Морда в хлам. Из за торможения машина присела реально на передок, поэтому мой бампер не задел газелевский. Тормозил я об неё капотом, фарой и крылом. У козели смешные повреждения вроде бампера,который уже был помят с другой стороны и небольшой вмятины на задней двери. Выскакивает козелист и извиняющимся голосом пытается мне рассказать, что он включал поворотник. Вот урод! Сам я понимаю, что косяк полностью мой, дистанция и блаблабла. Сажусь в машину, думаю, что делать.Надо вызывать страховую. Зря, чтоли ОСАГО покупал. Достаю полис, звоню по указанным там телефонам. Сюрприз, страховая переехала. Там теперь игровой клуб. Через десяе руки нахожу телефон страховой. Грят, страховой комиссар выехал. Позвонил родственнику, он нашёл ментовские телефоны. Вызвал ментов, сижу дальше. Прходит минут десять и ко мне подходит мужичёк под зонтиком. Типа привет, я всё видел. Ехал на машине шефа, вёз его домой, а тут этот козёл на козели. Оставляет номер телефона, обещая задушить газелиста в суде :-) Начинают съезжаться родственники и друзья. Козелист начинает нервничать :-) Приехал аварийный комиссар, посмотрел, пофоткал всё. Сказал что казелист козёл, но бороться с ним не получится.Ментов ждали не долго. Пять часов всего :-\
Они буквально за три минуты всё перемеряли и сказали ехать на Изыскательский. Там суд скорый и справедливый в лице всё тех же ментов постановил, что вина всюду моя, протокол и постановление о административном нарушении (кажется так) с штрафом в 200 рублей в зубы и я свободен. Время на часах 19.30. Авария произошла в 12.50. Оттянули машину к кузовщику, он оценил работу примерно в пятёрку и запчастей штук на шесть. Утром сегодня поехали со свояком на Фортуну за железом. Тут звонит кузовщик и говорит, что запчастей надо на пару штук меньше. Настроение сразу подросло :-)Отвёз запчасти и поехал в страховую Югория. Приехал, а у них обед :-( Вот мля... Посидел часок. После обеда тот хрен, который занимается такими орлами, как я :-) куда то смайнал. Не было его минут сорок. Потом снова нарисовался. Запустил в кабинет пацана, писать бумажки про то, как он ударил деда на четвёрке. Тут практически приползает мужик-терпила с ругого ДТП и начинает ругаться с хреном разводящим. Типа в оценке не углядели дофига деталей повреждённых, оценка левая, деньги уже пол месяца не отдают, а ему в больницу надо ложиться после аварии и т.п.. В общем, в страховой я тоже недолго был. Часа три всего:-) Зато козелиста больше никогда не увижу. Кстати им оказался русский парень Коля из краснодарского края, хутор Гнилые Петушки, или что-то такое. Вот такие дела.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2 Оффлайн   Vovka

Vovka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 186 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2005 - 19:56

В страхерню идти не надо было, это проблема казелиста. Достаточно номера (!) твоего страхового полиса, в идеале - ксерокс полиса. Выбивать деньги из страховой - проблема того урода ;) (советом следует пользоваться, если "терпила" - урод, а не нормальный мужик ;))
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=14100" target="_blank">АВТО, МОТО, лодки и грузовики из США под заказ</a>; <a href="http://www.uscars61.ru/" target="_blank">www.uscars61.ru</a> - поиск на аукционах
<a href="http://www.ip61.ru/" target="_blank">www.ip61.ru</a> - Iphone в Ростове. Iphone 2G / 3G / 3GS, чехлы, аксессуары, fm-модуляторы.
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=19679" target="_blank">Детские автокресла по оптовым ценам</a>
ICQ: 40434885, Тел.: (863) 241-40-50, (918) 534-1111.

#3 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2005 - 20:06

Надо было. Там надо написать заяву о ДТП и отдать постановление ментовское.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#4 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2005 - 20:35

сочувствую! всем быть внимательными на дорогах!

#5 Тут был petroff

Тут был petroff
  • Гость

Опубликовано 22.07.2005 - 23:11

вот всем говорю, не хвастайтесь безаварийностью и не фотайте машины, блин! :(

1.я чет не понял, а зачем ты в свою СК пошел? у тебя КАСКО чтоли?
2.виновного в ДТП устанавливает не ГАИ, а СУД!!! если конечно ты не согласился сам и есть чем обосновать.
3. в Югории все разрулил? а то есть рычаг. ;)

#6 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2005 - 11:40

вот всем говорю, не хвастайтесь безаварийностью и не фотайте машины, блин! :(

1.я чет не понял, а зачем ты в свою СК пошел? у тебя КАСКО чтоли?

Нет, только ОСАГО. Порядок такой. Я должен написать заявление о ДТП и принести постановление из ГАИ по аварии. Или там может прийти любой, кто знает номер моего полиса и сказать, что я его ударил? Мне эти телодвижения объяснил аварийный комиссар.

2.виновного в ДТП устанавливает не ГАИ, а СУД!!! если конечно ты не согласился сам и есть чем обосновать.

Там ловить нечего в этом плане. Он мог просто сломаться посреди дороги, а не высаживать пассажира. Задница почти всегда права. А в этом случае стопроцентно.

3. в Югории все разрулил? а то есть рычаг. ;)

У меня там тоже есть ТАКОЙ рычаг, что при желании они и каско бы мне заплатили, не будь у меня совести :-)
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#7 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2005 - 14:18

Мда уж, сочувствую. И на старуху бывает проруха.
Хорошо что легко отделался!
В такие моменты и приходят мысли об АБС...

#8 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2005 - 16:26

Проезжаем Ченцова и вдруг гадская козель, не включая поворота просто останавливается строго посередине полосы. Я по тормозам

Точно так же передо мной идиот встал,уже проехав пол поворота....Тетку на повороте высаживал:(
Я Иглу морду подрала об него,урода....
Вообще надо бы правила пересмотреть..,Если в потоке машина на мкаде,кому то встать приспичит-все разбитые сзади будут ему денег должны..нечестное правило какое то....
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#9 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2005 - 18:15

В такие моменты и приходят мысли об АБС...

Неа :-) Всем известно, что с АБС тормозной путь удлиняется. Так что c Абс я бы так просто не отделался. Может и зубы потерял бы :-)
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#10 Тут был kaifo

Тут был kaifo
  • Гость

Опубликовано 23.07.2005 - 18:22

Вообще надо бы правила пересмотреть... нечестное правило какое то....

Согласен, весьма неприятное правило. Но суть типа в том, что все должны держать безопасную дистанцию, чего обычно делать совсем не хочется... :(

#11 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2005 - 21:48

Нет, только ОСАГО. Порядок такой. Я должен написать заявление о ДТП и принести постановление из ГАИ по аварии. Или там может прийти любой, кто знает номер моего полиса и сказать, что я его ударил? Мне эти телодвижения объяснил аварийный комиссар

Дима, поясни. Я не понял: если ты не написал это самое заявление, то ты типа и ни в кого не врезался? :)
И на следующий год тебе бонус-малус не просчитают? :) )
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#12 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2005 - 06:44

Сочуствую, Дима! Главное что сами целы.

#13 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2005 - 08:21

В страхерню идти не надо было, это проблема благородный оленьиста. Достаточно номера (!) твоего страхового полиса, в идеале - ксерокс полиса. Выбивать деньги из страховой - проблема того урода ;) (советом следует пользоваться, если "терпила" - урод, а не нормальный мужик ;))

все правильно! виновнику надо только расписаться в заявлении-схеме и уплатить штраф в гаевне и все. это пострадавший должен писать заявление, приносить справку из гаевни и т.п. выбивать деньги. а виновник просто вписывает свои данные номер полиса и свободен.

Мне эти телодвижения объяснил аварийный комиссар


чето он както неправильно объяснил, мне совсем другое говорил, прямо противоположное и кстати тоже югория.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#14 Тут был petroff

Тут был petroff
  • Гость

Опубликовано 5.08.2005 - 23:08

Нет, только ОСАГО. Порядок такой. Я должен написать заявление о ДТП и принести постановление из ГАИ по аварии. Или там может прийти любой, кто знает номер моего полиса и сказать, что я его ударил?

сорри. быстро пробежался по тексту и подумал, что у Газзели как всегда никаких повреждений :) ))

(Добавление)

Дима, поясни. Я не понял: если ты не написал это самое заявление, то ты типа и ни в кого не врезался? :)
И на следующий год тебе бонус-малус не просчитают? :) )

бонусы +- не зависят от заявлений и вины, а только от кол-ва выплат.

#15 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2005 - 12:35

Дима, поясни. Я не понял: если ты не написал это самое заявление, то ты типа и ни в кого не врезался?
И на следующий год тебе бонус-малус не просчитают? )

Если я не написал заявление в страховой, то они не узнают об аварии. И соответственно ничего никому не выплатят. Касательно бонус-малуса. Там сейчас такой бардак происходит с этими страховыми компаниями... Никто справку не спрашивает, если ты из другой компании в ихнюю переходишь. Кроме того в Югории мне поверили на слово, что я с тех пор, как действует осаго, не попадал в аварии и посчитали плату за осаго со скидкой.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




Яндекс.Метрика