Перейти к содержимому


Фото

У нас есть кто из Межрегионгаза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1 Оффлайн   senca1

senca1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Чистый Спорт

Опубликовано 1.06.2016 - 10:12

Ситуация следующая: в прошлом году по случаю подключил на даче газ, ну и собственно виноват каюсь ни разу не платил и показания не передавал. Вчера приехала бригада и отключила линию. Я обратился в абонентский отдел, где выяснилось, что так как я не передавал сведения по счетчику меня перевели на норматив и долг мой сейчас 47000 рупий., на мои возражения по поводу суммы предложили обратиться с заявлением к генеральному директору, так как по месту сейчас начальники участков ничего не решают.

По поводу суммы возражаю лишь по той причине, что на даче не проживаю, а бываю наездами летом и дом зимой не топится, на счетчике 220 кубов.

Уведомление об отключении кстати тоже не получал, хотя проживаю по месту прописки.

Вопрос к знатокам есть ли у меня шансы на снижение суммы задолженности?


  • 0

#2 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 643 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 1.06.2016 - 10:14

В пекло неплательщиков
  • 1

#3 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 1.06.2016 - 10:16

Уроды-монополисты намного хуже


  • 0

#4 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 790 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.06.2016 - 10:26

 

 

ни разу не платил и показания не передавал

На что надеялись - непонятно  :nevsosal:

 

 

 

Уроды-монополисты намного хуже

Монополист конечно урод, но в данном случае и поведение абонента доставляет  :good:


  • 6

#5 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 1.06.2016 - 10:38

На что надеялись - непонятно  :nevsosal:

 

Монополист конечно урод, но в данном случае и поведение абонента доставляет  :good:

Типичная  тупая  хитрожопость   :D 


  • 0

#6 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 1.06.2016 - 10:45

письмо директору бесполезно. Я пол года уже жду ответ. Как то решить по хитрому у меня ни как не получилось, хотя и очень старался. У них это основная статья дохода и они не пойдут на поблажки. Такие у нас законы. Нужно было хотя бы по одной копейке платить раз в три месяца.  


  • 0

#7 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2016 - 10:46

Пиши заявление, привози на дачу контролера, который зафиксирует, что расход именно 220 и пломбы не повреждены - пересчитают.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#8 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 1.06.2016 - 10:51

Пиши заявление, привози на дачу контролера, который зафиксирует, что расход именно 220 и пломбы не повреждены - пересчитают.

сейчас не прокатит


  • 0

#9 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.06.2016 - 11:00

А как сейчас действовать надо, чтобы с норматива на счетчик перевели обратно?

Меня, видимо, тоже перевели на норматив, т.к. в получаемых квитанциях отображается задолженность небольшая (порядка 3 тыс).

Но все равно плачу по счетчику регулярно, показания счетчика (то что оплачено) в квитанциях отображаются.


  • 0

#10 Оффлайн   ne zloy

ne zloy

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • Авто:Быстрый, резвый и Чистый

Опубликовано 1.06.2016 - 11:03

плюс заплатить за отключение, а потом за подключение.


  • 0
Опубликованное фото

#11 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 1.06.2016 - 11:12

Надо решать через суд, имхо. За незаконное обогащение газовиками, как-то так называется. А вообще погуглите тему, вы не один такой. Способы снижения задолженности за газ -  http://kavpolit.com/..._za_gaz-14457/ 


  • 0

#12 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 1.06.2016 - 11:16

А как сейчас действовать надо, чтобы с норматива на счетчик перевели обратно?

Меня, видимо, тоже перевели на норматив, т.к. в получаемых квитанциях отображается задолженность небольшая (порядка 3 тыс).

Но все равно плачу по счетчику регулярно, показания счетчика (то что оплачено) в квитанциях отображаются.

нужно везти контролера к счетчику. и он с текущего показания составит акт. с этим актом в офис. там снимут норму.


  • 0

#13 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.06.2016 - 11:18

нужно везти контролера к счетчику. и он с текущего показания составит акт. с этим актом в офис. там снимут норму.

Так выше ж написал, что не прокатит сейчас...


  • 0

#14 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 364 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 1.06.2016 - 11:20

Ситуация следующая: в прошлом году по случаю подключил на даче газ, ну и собственно виноват каюсь ни разу не платил и показания не передавал. Вчера приехала бригада и отключила линию. Я обратился в абонентский отдел, где выяснилось, что так как я не передавал сведения по счетчику меня перевели на норматив и долг мой сейчас 47000 рупий., на мои возражения по поводу суммы предложили обратиться с заявлением к генеральному директору, так как по месту сейчас начальники участков ничего не решают.

По поводу суммы возражаю лишь по той причине, что на даче не проживаю, а бываю наездами летом и дом зимой не топится, на счетчике 220 кубов.

Уведомление об отключении кстати тоже не получал, хотя проживаю по месту прописки.

Вопрос к знатокам есть ли у меня шансы на снижение суммы задолженности?

 

Такая же ситуевина. Уведомлений не было. Показания не подавал, каюсь не платил.

У меня Азовский район. Поехал сперва в межрегион газ на Ворошиловский. Там приняли заявление и раскаяния и отправили в Азовский участок. Поехал в Азов - вот где упыри сидят. В общем если на счетчике что-то намоталось, то без вариантов как мне объяснили. Притом я не поленился - пошел к начальнику. Та же фигня. Есть постановление - показания не подавал - давай до свидания.

На момент отреза они фиксируют показания (если счетчик доступен контролеру) и больше начислять не будут.

 

Единственный шанс как мне объяснили если сжалится Ростовский межрегионгаз (так как они главенствующая контора по области), то есть шанс, что пересчитают, но нужен блат.

 

На заявление они отвечают в течении месяца. Вот сижу жду месяц, если не проканает понесу денежку.


  • 0

#15 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 1.06.2016 - 11:23

-Запомните доначисление по нормативу согласно ст. 28 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН ]это право газовой компании но не обязанность о чем ясно сказано в ст 22 вышеуказанных правил. Газовые компании постоянно злоупотребляют этим правом].
-Ну и наконец то, защищать свои права от произвола газовиков надо. На моем примере, если все сделать правильно и своевременно то иск судом как правило будет удовлетворен. -  http://ravil-tugushe...l.com/608.html 


  • 1

#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.06.2016 - 11:24

как говорит моя соседка что в горгазе на шолохова работает обратно фиг переведут с прошлого года указиловка пришла раз не платишь, то нарушаешь пункт какой-то в договоре все идите лесом  господа, только через суд она сказала или выходить на вышестоящее начальство 


Изменено: vlad-ghost, 1.06.2016 - 11:26

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 1.06.2016 - 11:30

как говорит моя соседка что в горгазе на шолохова работает обратно фиг переведут с прошлого года указиловка пришла раз не платишь, то нарушаешь пункт какой-то в договоре все идите лесом  господа.

как показывает многочисленная практика, работники различных учреждений много чего говорят, а потом на деле оказывается не так. Вот самый элементарный пример, который я недавно прочитала у нас на форуме - работник ГИБДД сказал, что для получения межд. ВУ нужна мед.справка, а оказывается она не нужна. Тоже работник сказал. Так что, я бы на слова работников не сильно то опиралась, а прежде всего копала инет.

 

Все потому, что работники сами законов не знают и никогда глубоко не копают. А лазейки есть всегда, и грамотные люди их находят. И очень много можно решить с грамотным адвокатом или через суд, но народ у нас, в большинстве своем, ни  копать темы в инете не может, ни судиться не любит. 


  • 5

#18 Оффлайн   ne zloy

ne zloy

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • Авто:Быстрый, резвый и Чистый

Опубликовано 1.06.2016 - 12:02

-Запомните доначисление по нормативу согласно ст. 28 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН ]это право газовой компании но не обязанность о чем ясно сказано в ст 22 вышеуказанных правил. Газовые компании постоянно злоупотребляют этим правом].
-Ну и наконец то, защищать свои права от произвола газовиков надо. На моем примере, если все сделать правильно и своевременно то иск судом как правило будет удовлетворен. -  http://ravil-tugushe...l.com/608.html 

И газ потом врежут в начале ноября


  • 0
Опубликованное фото

#19 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 1.06.2016 - 12:05

Так выше ж написал, что не прокатит сейчас...

не прокатит, что бы долги с помощью контролера списали. А зафиксировать текущие показания, составить акт, для перевода с нормы на счетчик можно. И то когда у контролера будет время + отвези - привези.


  • 0

#20 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.06.2016 - 12:11

не прокатит, что бы долги с помощью контролера списали. А зафиксировать текущие показания, составить акт, для перевода с нормы на счетчик можно. И то когда у контролера будет время + отвези - привези.

Ясно. Спасибо


  • 0

#21 Оффлайн   senca1

senca1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Чистый Спорт

Опубликовано 1.06.2016 - 12:35

Сейчас пообщался с нашими юристами, они накопали следующее интересное письмецо Минэкономразвития, адресованное Газпрому, в котором говорится, что начисления по нормативам следует производить до момента подачи абонентом показаний счетчика( при условии что счетчик опломбирован и прошел поверку), так же в письме есть ссылка на статью жилищного кодекса, который относится к Федеральным законам, и главенствует над постановлением правительства № 549, которым меня вчера тыкала начальница Азовского участка.

А так же есть пленум Верховного суда с разьяснениями, в котором некий гражданин судится с правительством на предмет исключения из договоров пункта о переводе на норматив. Суд гражданин проиграл, но в разьяснениях суда сказано, что смысла удалять этот пункт нет, так как перевод на счетчик осуществляется при подаче сведений вновь после перерыва, с перерасчетом за весь период.

Сейчас выскочил с работы, как доберусь до офиса выложи данные письма


  • 1

#22 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 478 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 1.06.2016 - 12:39

ТС, а счетчик опломбирован?


  • 0
слышу ZOV

#23 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2016 - 12:50

Только хотел тему создать, а она уже здесь)))

Та же фигня, частном доме ни кто не проживал, собственник умер, газом ни кто не пользовался в течении 2-х лет, при этом стоит счетчик. Сейчас со мной связываются представители горгаза (я стал собственником позже), и говорят, что будут отключать газ если не оплачу образовавшуюся задолженность в размере 23 т.р. на вопрос откуда такая задолженность, отвечают, что т.к. не давали показания, то считали как то по среднему. Нынешние показания счетчика, при том, что он опламбирован и рабочий, не хотят учитывать. Пришел в горгаз на Шолохова, сказали пиши заявление, фото счетчика прилагай, но шансов мало((. Теперь вопрос, что делать? Платить нифига не охота, ибо я не сторонник платить за то, чем не пользовался. Как я понял нужен выход на начальника и он уже может порешать эти вопросы.

И еще ждля меня не понятно, зачем они ждали почти два года??? Что бы денег побольше поднабралось?


Изменено: Дима_61, 1.06.2016 - 12:51

  • 0

#24 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 364 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 1.06.2016 - 13:12

Сейчас пообщался с нашими юристами, они накопали следующее интересное письмецо Минэкономразвития, адресованное Газпрому, в котором говорится, что начисления по нормативам следует производить до момента подачи абонентом показаний счетчика( при условии что счетчик опломбирован и прошел поверку), так же в письме есть ссылка на статью жилищного кодекса, который относится к Федеральным законам, и главенствует над постановлением правительства № 549, которым меня вчера тыкала начальница Азовского участка.

А так же есть пленум Верховного суда с разьяснениями, в котором некий гражданин судится с правительством на предмет исключения из договоров пункта о переводе на норматив. Суд гражданин проиграл, но в разьяснениях суда сказано, что смысла удалять этот пункт нет, так как перевод на счетчик осуществляется при подаче сведений вновь после перерыва, с перерасчетом за весь период.

Сейчас выскочил с работы, как доберусь до офиса выложи данные письма

 

 

Очень интересно. Будет чем апелировать перед азовскими упырями


  • 0

#25 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2016 - 14:00

Да уж
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика