Перейти к содержимому


Фото

Благодарности и признательности

%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

#1 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Читал темы - како йто перекос в сторону негатива, то обхамили то подрезали то из лужи водой окатили, Масю не помогли колесо сменить... ((( Неужели у нас так всё плохо и запущено?
Вот например вчера я встрял, как школьник, стыдно сказать - бензин кончился! упустил совсем что на заправку надо :( и стрелка легла. понадеялся что до заправки хватит. фиг! не хватило метров 250-300... возле Кумжинской рощи стал. стою. время под пол-одиннадцатого... Холодно! темно! почти никто не ездит. правда, сразу остановился человек "чем помочь?" спрашивает, но ничего не получилось - бензина из бака у него не отлить, дотянуть говорит не могу потому что АКПП. Потом долго никого не было, пара-тройка машин не остановились, наверно страшно - в роще-то почти тормозить... и вот он появился - мой спаситель! остановился, закрепил (за какую то железку-кронштейн что ли? ибо ни петли ни фаркопа не нашли. дотянул до заправки, ровно, трос не провисал... Я премного ему благодарен!
да, номер уже написал тут но стер. думаю - мало ли как обстоятельства складываются, может быть и не надо рассекречивать кто когда и где ездил...
а к чему это я все? к тому что надо не самокопаться в ошибках или в обидах, нанесенных с умыслом или нечаянно друг другу, а радоваться всему хорошему и не стесняться благодарить, принимать помощь и оказывать её, в общем как говорится всем ни гвоздя ни жезла!
  • 97
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#2 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 25.10.2011 - 13:48

плюсики закончились :( Но завтра плюсану обязательно!
Взаимовыручка - это правильный подход к жизни ИМХО
  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#3 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 13:48

Масю не помогли колесо сменить...

Масю ПОМОГЛИ колесо сменить.
  • 3

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#4 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 13:51

Масю ПОМОГЛИ колесо сменить.

да. помогли. а почему же было недовольство? что мучилась, мучилась...
  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#5 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.10.2011 - 13:54

да. помогли. а почему же было недовольство? что мучилась, мучилась...

Мож с нервами чего... :)
  • 1

#6 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 13:55

да. помогли. а почему же было недовольство? что мучилась, мучилась...

потому что помогли не сразу, а через 30 минут, а недовольство - это проблемы личные. И в данной теме обсуждать Масю - считаю не верным.
Против благодарности и помощи не имею ничего против.
Я против того, что кто-то кому-то ОБЯЗАН/должен (помогать или благодарить).

Изменено: Tabula_rasa, 25.10.2011 - 13:57

  • 1

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#7 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 14:01

нет, никто не обязан, ожидать что взвалят на себя чьи-то проблемы в общем то иждивенческая позиция, я не кого то абстрактно обсуждаю а говорю про себя - вчера я досадовал только на свою рассеянность (забыл что вылил свой "доезжательный" запас еще с месяц назад и не пополнил) и никоем образом на людей, кто проехал, ведь мог человек и спешить а могла это быть не понимающая ничего в автотехнике личность, ну не вина же это а скорее обычный бытовой недостаток, есть люди кто гвоздь не может вбить, но ведь и живут и многие неплохо. Хуже было бы если б человек взялся тянуть кто не умеет этого делать и оторвал бы себе там чего... ((((
  • 2
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#8 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 25.10.2011 - 14:05

А я то думаю чего у меня уши так горят :blink: А оно вон оно чо :lol: Имя мое вспомнили :)

Ну молодец, раз такой :) Все мы кому то помогаем, кто то нам помогает, теперь об этом писать везде будем? :unsure:

П.С. своего спаителя я обожаю :love: , хороший человек

И с нервами вс нормально. спешиал фор Стас :drink:

Изменено: Масю, 25.10.2011 - 14:10

  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#9 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 14:31

Ну молодец, раз такой :) Все мы кому то помогаем, кто то нам помогает, теперь об этом писать везде будем? :unsure:

будем. :drink: просто после лета-осени на форуме сложилось у меня такое чувство, что пишут люди о том что "всё плохо, все плохие, и солнце - фиговый фонарь!"
есть же в жизни и радость и счастье и хорошее.
и так наши сми вываливают мутные потоки то о террористах то об "успехах" ЕдРо и выборах, то о катастрофе... наводнения, землятресение. :(
а тут еще и сам форум, куда приходишь зарядиться оптимизмом - продолжает тенденцию срача.
если есть взаимопомощь - еще не совсем всё дело швах!
  • 2
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#10 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 25.10.2011 - 14:36

Эммм... я полагала что в теме "Хамье на дороге" пишут не каждое хамство которое встречают на своем пути, а то которое больше всего запомнилось по каким либо причинам: самое хамское, что видел вообще, попало под настроение, это хамство было последней каплей за всь день и т.д. и т.п.
Но теперь у меня складывается мысля, что пишут про любое, которое встречают :nevsosal:
З.Ы. я писала про запоминающееся :rolleyes:

И раз такая пьянка, спасибо доброму человеку, который дал мне сегодня на набережную вырулить в плотном потоке :drink:
  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#11 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.10.2011 - 14:42

Спасибо водителю белого Форда, который часа два тому назад пропустил меня на Пушкинскую с Будённовского, хотя преимущество было у него.
  • 0

#12 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 14:42

:drink: наверно и благодарности бывают более или менее запоминающиеся?
вишь, как оно получается - пропустил хама.. или "хама"? перед собой - значит тех кто сзади обидел... или они подумали что обидел и обиделись)))
вот как найти баланс? гармонию и взвешенную позицию?
Всё-таки я уверен что хорошего в нас больше чем плохого, что все случаи "хамства" это просто невнимательность, зашоренность серых будней... зацикленность в бытовой рутине.
без злого умысла :rolleyes:
  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   KoriZZa

KoriZZa

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz

Опубликовано 25.10.2011 - 14:49

Хороших людей много! Мне всегда помогают, когда помощь треба :) Большое им за это спасибо!
  • 0
Трам пам пам)

#14 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.10.2011 - 14:53

Хороших людей много!

но они успешно прячутся :lol: :huh:
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#15 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.10.2011 - 14:58

:drink: наверно и благодарности бывают более или менее запоминающиеся?
вишь, как оно получается - пропустил хама.. или "хама"? перед собой - значит тех кто сзади обидел... или они подумали что обидел и обиделись)))
вот как найти баланс? гармонию и взвешенную позицию?
Всё-таки я уверен что хорошего в нас больше чем плохого, что все случаи "хамства" это просто невнимательность, зашоренность серых будней... зацикленность в бытовой рутине.
без злого умысла :rolleyes:

Мы все стояли, пропускали пешеходов. Просто он делал правый поворот, а я левый. Был готов его пропустить. Но он увидел, что я больше "раскорячился" и попал в затруднительное положение. Махнул рукой - проезжай. А в итоге я его даже не задержал. Т.к. я затем повернул влево с Пушкинской на Семашко. А он прямо встал в пробку до Ворошиловского по Пушкинской.

Кста, одного на обратном пути пропустил "ёлочкой" с Ивановского на Мечникова. И красенькой машинке с включённым поворотником дал спокойно начать движение с парковки. Оба меня аварийками поблагодарили.

А самая большая от меня благодарность - водителю грузовичка с Тихорецкого (кажется) мясокомбината. Лет 15 уже прошло, А всё его помню. М-4. Август. Жара градусов 35. На панели приборов загорается красная лампа отсутствия заряда аккумулятора. Останавливаюсь. Так и есть. Ремень на генератор - порван в лохмотья. Гайку отпустить не могу, т.к. спец.ключа нет. Короче - ремень есть, а поставить не могу. Голосовал минут 30. Годы лихие . Народ боится на трассе останавливаться. Парень с грузовичка нас спас. Дотянул на тросе км 35 до Тихорецка прям на территорию СТОА. Деньги взять отказался. Сказал:"Шофёрская взаимовыручка!".

Изменено: FollowMe, 25.10.2011 - 15:12

  • 1

#16 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 25.10.2011 - 15:10

Оба меня аварийками поблагодарили.

...приятно же черт возьми!? :rolleyes:

но они успешно прячутся :lol: :huh:

не прячьтесь, товарищи! Империалистам и недобитым буржуям всех не перепрятать! :ork:
:stol:

Изменено: FreddieCrueger, 25.10.2011 - 15:11

  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#17 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.10.2011 - 15:15

...приятно же черт возьми!? :rolleyes:

Конечно. Мы все в "одной лодке".
  • 0

#18 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 15:20

Хорошая тема. Мне тоже часто приходится благодарить или получать благодарности подмигиванием аварийки. Но бывает, что наглеют, да и я иногда наглею, но оооочень редко. Жизнь она полосатая... Но хотелось бы больше светлых полос...
  • 1

#19 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 15:37

Только не перестарайтесь с вежливостью :) , чтобы не вышло так:

- прошу вас проезжайте. :)
- ну что вы, только после вас.
- да, нет же!! как я смею, вам важнее.
- ничего страшного, я сегодня не спешу.

а потом бац.... и авария одновременно приняли предложение.

- блин, ты куда прешься? ты же сказал чтобы я проезжал.
- да, сказал, но ты же отказался.
- я отказался? да. но ты же настаивал!!! :mazafaca:
  • 4

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#20 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.10.2011 - 15:58

Только не перестарайтесь с вежливостью :) , чтобы не вышло так:

Это да. Если уж решил пропускать - настаивай до конца. Меня поражают некоторые водители на второстепенках. Ползёт мимо них вялотекущая пробка. А они голову направо свернут. Словно и не надеются, что пропустят. Особеенно это у РНИИРСа распространено. Светофора пешеходного ждут, что ли?
  • 1

#21 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 27.10.2011 - 13:25

сегодня обменялся любезностями с гранд витарой г/н 444
сперва она меня пропустила в свой ряд, потом, при подъезде к буденовскому - я уступил . оба раза подмаргивали "аварийкой". приятно и респект, почти ббфф.
  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#22 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 27.10.2011 - 13:36

каждый раз в пробке по нансена, от буденовского в сторону сельмаша, выпускаю по одному справа на мост...
частенько пропускают клубные машины - матизклуб, цивик-клуб, кашкай и многие другие :drink: ... к "смотре.ру" это правда не относится :unsure:
видимо в клубах это обсуждается - хамство, благодарности.. помощь.. на дорогах :drink:

Изменено: ceres161, 27.10.2011 - 13:37

  • 1

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#23 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.10.2011 - 13:42

сегодня обменялся любезностями с гранд витарой г/н 444
сперва она меня пропустила в свой ряд, потом, при подъезде к буденовскому - я уступил . оба раза подмаргивали "аварийкой". приятно и респект, почти ббфф.

Меня тоже утречком впустили с Обуховского на Нансена в вялотекущую пробку. Честно говоря, уже и не помню, кто. Поблагодарил его. Вечером, кому-нить другому, долг отдам.
  • 0

#24 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 519 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 27.10.2011 - 13:52

Вечером, кому-нить другому, долг отдам.

но только наверно не нарушителю со встречки? ;) добропорядочному водителю в затрудненной обстановке отдавай
  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#25 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.10.2011 - 14:06

но только наверно не нарушителю со встречки? ;) добропорядочному водителю в затрудненной обстановке отдавай

Фредди. Ну ты меня же знаешь (чувствуешь). Конечно. Нарушителей со встречки впускаю в ряд, только пожалев уткнувшегося им нос-в-нос добропорядочного. А так хочется иногда, чтобы их в наказание прогнали задним ходом до начала пробки. Но последнее время стал спокойнее к ним относится. АФ помог.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика