Перейти к содержимому


Фото

Автопуск


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
120 ответов в теме

#101 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 18:47

Достаточно угонщику увидеть,что на машине стоит дистанционный пуск,он сразу поймет,насколько процедура угона упрощается! Разве не так?

Уже как 100 лет угонщик подготовлен к "сюрпризам" штатных систем защиты от угона.
Хочешь защититься, ставь комплекс - доп. замки на коробку\рулевую, дополнительные иммо, метки и другие хитрости

#102 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 18:52

Уже как 100 лет угонщик подготовлен к "сюрпризам" штатных систем защиты от угона.
Хочешь защититься, ставь комплекс - доп. замки на коробку\рулевую, дополнительные иммо, метки и другие хитрости



Самая надежная защита- это штатный имобилайзер.Завести авто без ключа не возможно!!!( не беру вариант замены блока управления двигателем).
Завести авто с отключенным имобилайзером достаточно легко,какими-бы другими примочками не защищались

#103 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 18:52

очень важно!

Если я пришёл за Вашим авто (не дай Бог))) со своим моторником и неким пучком проводов с "крокодильчиками" мне будет поуху и сток,и кастом и весь Ваш "хэнд-мэйд". Как профи Вы это должны понимать. А человек правильные вопросы задаёт.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#104 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 18:55

Если я пришёл за Вашим авто (не дай Бог))) со своим моторником и неким пучком проводов с "крокодильчиками" мне будет поуху и сток,и кастом и весь Ваш "хэнд-мэйд". Как профи Вы это должны понимать. А человек правильные вопросы задаёт.


Ключевой момент- со своим моторником!!!

#105 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 19:01

Самая надежная защита- это штатный имобилайзер.Завести авто без ключа не возможно!!!( не беру вариант замены блока управления двигателем).
Завести авто с отключенным имобилайзером достаточно легко,какими-бы другими примочками не защищались

Это не есть так. В диагностический разъём автомобиля вставляем прибор,размером полпачки сигарет,с двумя огоньками,красненьким и зелёненьким. Сначала загорается красный,по истечении 5-10 секунд загорается зелёный- это означает,что авто можно заводить без валидного ключа. На всё про всё 15 секунд.

Ключевой момент- со своим моторником!!!

Это как один из множества вариантов развития событий. Угон сейчас превратился практически в искусство,изящно,ничего не повреждая,и не выламывая,за исключением замка зажигания,угнать автомобиль,тут надобно умение. И соответствующее оборудование. Полный комплект оборудования для угона современных автомобилей стоит 15 000 евро, сможет ли сигнализация за 100 долларов тягаться с таким потенциалом?

Изменено: alarmmechanic, 9.03.2011 - 19:05

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#106 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 19:08

Это не есть так. В диагностический разъём автомобиля всатвляем прибор,размером полпачки сигарет,с двумя огоньками,красненьким и зелёненьким. Сначала загорается красный,по истечении 5-10 секунд загорается зелёный- это означает,что авто можно заводить без валидного ключа. На всё про всё 15 секунд.


У меня нет основания не доверять этим словам,но когда мне потребовалось завести машину без ключа , никто за это не взялся ни за какие деньги,а в панавто сказали,что процедура долгая и сложная.При этом я говорил,что я хозяин,машина куплена мной у официального дилера и я единственный хозяин.

Неужто немцы так слабы в производстве защитных систем, что хитроумную электронную защиту современного автомобиля можно вскрыть за 15 секунд?

#107 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 19:09

Самая надежная защита- это штатный имобилайзер.Завести авто без ключа не возможно!!!( не беру вариант замены блока управления двигателем).

Если бы это было действительно так, то угонов бы было в разы меньше

#108 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 19:24

У меня нет основания не доверять этим словам,но когда мне потребовалось завести машину без ключа , никто за это не взялся ни за какие деньги,а в панавто сказали,что процедура долгая и сложная.При этом я говорил,что я хозяин,машина куплена мной у официального дилера и я единственный хозяин.

Неужто немцы так слабы в производстве защитных систем, что хитроумную электронную защиту современного автомобиля можно вскрыть за 15 секунд?

Ну вот дело не в том что именно немцы так слабы. Эта борьба идёт с тех пор как был придуман первый замок. Кто то его сделал,а кто то придумал как его открыть,не имея ключа. Электронная защита современного автомобиля конечно на уровне,у разных производителей решается по разному. Вот конкретно в Вашем Mercedes система DAS сильно отличается от той которую используют например в BMW, Но ведь каким то образом взламываются диагностические и сервисные программы ведущих производителей,а в них то и есть такие "лазейки" как запуск без ключа,на один раз,как аварийный,или.на более длительный срок. Всё зависит от того как и кто это будет применять.)
Ну и ещё люди делают автомобили,а не сейфы на колёсах.

Если бы это было действительно так, то угонов бы было в разы меньше

Ну,угонов было бы ещё меньше,если б машины были более доступны.)В смысле цены.

Изменено: alarmmechanic, 9.03.2011 - 19:22

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#109 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 11:31

Вы, пожалуй, не учли 2 важные моменты.
Машины разделяются на 2 категории- ВИП и ширпотреб.

Если машина ширпотреб, то тут хватает и сигналка на 100 $.
Это защита от нариков и хулиганов, что в полнее устраивает.

ВИП группу заходят машины, на которых идет заказ на угон.
Эти машины не крадут просто так. А готовятся.
Перехват сигналки… прописка новых ключей и машина ваша. Есть спутниковая слежка? Отключается на ура.
Замок открывается за 4-6 секунд специальными ключами, который, за несколько секунд, подбирают миллион вариантов зуб. Так что и замок зажигании не ломается.

P/S/ а с мозгом и всякими причиндалами приходят красть машину те, кто имеет какой нить понятие, как работает защита, не имея возможность купить высокотехнологичные приспособление. Т.е. не профессиональный угонщик.

По любому, не один из существующих защит не защищают от угона… они растягивают время угона, что не в руку угонщику.

#110 Оффлайн   Cobratty

Cobratty

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 944 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 13:46

Вы, пожалуй, не учли 2 важные моменты.
Машины разделяются на 2 категории- ВИП и ширпотреб.

Если машина ширпотреб, то тут хватает и сигналка на 100 $.
Это защита от нариков и хулиганов, что в полнее устраивает.

ВИП группу заходят машины, на которых идет заказ на угон.
Эти машины не крадут просто так. А готовятся.
Перехват сигналки… прописка новых ключей и машина ваша. Есть спутниковая слежка? Отключается на ура.
Замок открывается за 4-6 секунд специальными ключами, который, за несколько секунд, подбирают миллион вариантов зуб. Так что и замок зажигании не ломается.

P/S/ а с мозгом и всякими причиндалами приходят красть машину те, кто имеет какой нить понятие, как работает защита, не имея возможность купить высокотехнологичные приспособление. Т.е. не профессиональный угонщик.

По любому, не один из существующих защит не защищают от угона… они растягивают время угона, что не в руку угонщику.

вот-вот +100, а ещё если присутствует какая нить хитрая (хенд-мэйд :blen: ) хрень, которая становится неожиданным сюрпризом и которая ну ни как не желает выходить на связь с модной диагнозой (не умеет она этого), вот тут встаёт вопрос у угонщика, может поискать другую авту?))
и ещё, почти 90% заказчиков не желают платить за возню с хитростями, а это занимает не мало времени... приходится придумывать заранее что то не долгое и эффективное, и не дорогое... :)

я ни кого не ем...)) 
 

держите свой мозг в чистоте, подмывайте его почаще...


Защита авто от угона и разграбления. Установка автозвука, автомультимедия, шумоизоляция, автоэлектрик


#111 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 15:32

вот-вот +100, а ещё если присутствует какая нить хитрая (хенд-мэйд :blen: ) хрень, которая становится неожиданным сюрпризом и которая ну ни как не желает выходить на связь с модной диагнозой (не умеет она этого), вот тут встаёт вопрос у угонщика, может поискать другую авту?))
и ещё, почти 90% заказчиков не желают платить за возню с хитростями, а это занимает не мало времени... приходится придумывать заранее что то не долгое и эффективное, и не дорогое... :)

Для тех кто не хочет платить,существует простое и изящное решение-посылать подальше.Голова не болит и времени свободного уйма.) Если заказчик не в состоянии оплатить должный уровень сервиса - скатертью дорога.)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#112 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 15:43

Ты повторяешься... Что ж у вас там за должный уровень сервиса? С блэкджеком и всем прилагающимся?

#113 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 15:50

Ты повторяешься... Что ж у вас там за должный уровень сервиса? С блэкджеком и всем прилагающимся?

Блэк Джек это не к нам. В игровую зону.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#114 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 15:55

Блэк Джек это не к нам. В игровую зону.

Да я понял... К вам тока те, кто могут должный уровень оплачивать. :lol:

#115 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 16:00

М-да,это с какими такими "не со всему корректно работает"? :nevsosal:


При мне благополучно был срезан Блэк Баг супер "Альтоника" помоему С Lexus LX с криками и воплями клиента причем куда только не выносили антенны и на лобовуху клеили - так и не стал он на ЛиКСЕ норм работать.

Не хочу ничего плохого сказать про сам блек баг но сей девайс устанавливался на LX у одного из оффициалов, поидее там должны работать грамотные руки, толи руки кривые толи блек баг ..подробностей не знаю, но клиент меня чуть слюной не забрызгал (имело место общение с ним).... эмоций много было у него... Собственно я думаю это единичный случай наверное...

Изменено: CobraConnex, 10.03.2011 - 16:08

Дмитрий 89287621500


#116 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 16:05

Криво подключили? Или это вы подключали?

#117 Оффлайн   CobraDimon

CobraDimon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 171 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 16:15

Криво подключили? Или это вы подключали?

блек багом занимаются отдельные люди и оборудование если мне все правильно рассказали распространяется в основном в а/с офф диллеров

Дмитрий 89287621500


#118 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 16:22

У знакомого метка глючить начала через 2 года. Можно и самому кучу систем и блокировок сделать, но лень)))
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#119 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 18:17

У знакомого метка глючить начала через 2 года. Можно и самому кучу систем и блокировок сделать, но лень)))

voodu191 - сделай,хорош языком молоть,он без костей,это не секрет.

блек багом занимаются отдельные люди и оборудование если мне все правильно рассказали распространяется в основном в а/с офф диллеров

Ну,глупо было бы думать,что есть такие "специальные" люди,устанавливающие ВВ. Всем кому надо поставить ВВ,на Лексус,шмексус,или авианосец Энтерпрайз- милости просим в личку.

Изменено: alarmmechanic, 10.03.2011 - 18:18

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#120 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 18:41

Да я понял... К вам тока те, кто могут должный уровень оплачивать. :lol:

Разумеется,бедность порождает жадность.)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#121 Оффлайн   Cobratty

Cobratty

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 944 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2011 - 23:41

М-да,это с какими такими "не со всему корректно работает"? :nevsosal:


При мне благополучно был срезан Блэк Баг супер "Альтоника" помоему С Lexus LX с криками и воплями клиента причем куда только не выносили антенны и на лобовуху клеили - так и не стал он на ЛиКСЕ норм работать.

Не хочу ничего плохого сказать про сам блек баг но сей девайс устанавливался на LX у одного из оффициалов, поидее там должны работать грамотные руки, толи руки кривые толи блек баг ..подробностей не знаю, но клиент меня чуть слюной не забрызгал (имело место общение с ним).... эмоций много было у него... Собственно я думаю это единичный случай наверное...

срезАл жуков почти регулярно в том году, им срок короток видимо, взамен ставлю нечто более современное, пока полёт нормальный, там видно будет... :unsure:

я ни кого не ем...)) 
 

держите свой мозг в чистоте, подмывайте его почаще...


Защита авто от угона и разграбления. Установка автозвука, автомультимедия, шумоизоляция, автоэлектрик





Яндекс.Метрика