Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

В Европе всё спокойно... спокойно.. спокойно...


  • Закрыто Тема закрыта
10090 ответов в теме

#8276 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 23:32

...

но информацию надо проверять, а не просто вбрасывать)

Как проверить? Лезть под платье? (С)

Я же написал - пятничное. Т.е., не стоит воспринимать на 100% серьёзно.

Забавно понаблюдать, как у евродрочеров пуканы рвутся.

 

З.Ы. И Грамотный прав - и там, как и тут, по разному. Сварщик, вообще особый случай. Как раньше говорили - горячая сетка. Всегда зарабатывали выше среднего. В СССР, они и на пенсию выходили раньше. Но и до 60 редко доживают.


Изменено: Лихой У, 30.10.2020 - 23:38

  • 0

Работайте, братья!


#8277 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.10.2020 - 23:39

Работал со мной один автоэлектрик. Ну как автоэлектрик. Учебный вариант)) Всё рассказывал мне, как его друган немцам розетки врезает за 150 евро и как он вот вот туда поедет розетки врезать. И поехал. Месяца 4 его не было. Потом вернулся. К знакомым на работу просился. Те узнали, где он раньше работал и позвонили мне, справки навести. Так я узнал, как это просто - врезать бюргерам розетки за 150 евро)


Давно тут проскакивала статья о средней температуре в квартирах зимой в разных странах. Освежу память https://aftershock.n...ode/459775


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8278 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 30.10.2020 - 23:49

Таки проверяй информацию. Если у кого то получается, это совсем не означает, что вся Германия на Кайенах ездит. Родня бывшей жены там живёт много лет. Этнические немцы. У главы семьи зарплата 2000 евро чистыми. При этом работа адский ад. Он в скафандре пескоструйкой изнутри чистит котлы котельных, постоянно трясясь от ужаса, как бы его не сократили из за возраста, потому что другой работы ему не найти. Ему 55. Его сыну 23 примерно. Работает грузчиком на заводе Мишлен за 1200 евро. Говорит, что максимум ему светит работа на погрузчике за 1500 евро. Его жена печёт хлеб и булки в частной пекарне. В три утра на работу, в 12 дня уже свободна. 800 евро. Они говорят, что своё жильё, это очень дорого и собираются жить в съёмном до смерти. В то же время сводный брат немца, оставшийся в России, замутил свой бизнес с сантехникой и уже купил дома в России и Германии. Так что да, надо информацию проверять. 

ну ок едем дальше

жена этого бюргера медработник на пол ставки 1800 ёро

у слесарей (коренных немцев) на этой же судоверфи зп меньше 2000 ёро не бывает

турки по контракту, там же, 1000-2000 ёро  сварщики

малдоване на дурной работе 800-1200 ёро

 

я хочу заметить что сварщик и медик это высококвалифицированный специалист, хоть и работенка не из легких

так специалистам там платят хорошо и это именно средний класс

 

и не надо сюда примешивать грузчиков и водителей погрузчиков...кто хочет тот может и не важно какая страна

 

соглашусь только с тем что позволить себе жильё он не может, да оооочень дорого и он планирует снимать до конца жизни

 

ПиСи

еще хочу заметить что это цифры до короны


---

и еще я просто закинул инфу которую получил напрямую а не из херандекса или зомбоящика

я не говорю что там медом намазано, говно можно найти везде

но если не просто плыть по течению как фекалии, а развиваться, то уже не важно где, хорошо будет везде


 

о меня в евродрочеры записали, забавненько  :)

 

 

Но и до 60 редко доживают.

тут мимо кассы, еще как доживают...как бы перед глазами вся эта братия  :)


  • 0

#8279 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 00:00

...
о меня в евродрочеры записали, забавненько  :)


Тебя я ввиду не имел. Как правило, я или дискутирую с мембером, либо "имею его ввиду". Получается, тебя, сей спич, не касается.
 

тут мимо кассы, еще как доживают...как бы перед глазами вся эта братия  :)


Тот случай, когда неправым быть приятно. 


Изменено: Лихой У, 31.10.2020 - 00:04

  • 1

Работайте, братья!


#8280 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.10.2020 - 00:10

ну ок едем дальше

жена этого бюргера медработник на пол ставки 1800 ёро

у слесарей (коренных немцев) на этой же судоверфи зп меньше 2000 ёро не бывает

турки по контракту, там же, 1000-2000 ёро  сварщики

малдоване на дурной работе 800-1200 ёро

Ну ок. Заценим, что такое 1800 ёро не для русских, но для тамошних аборигенов. Я залез на сайт тамошнего производителя термостатов для отопления. И нашёл статью. Вот тут. Гуглоперевод

 

В среднем домохозяйстве в Великобритании на отопление приходится более 66 процентов энергопотребления, и затраты на энергию растут! Ежегодные счета за топливо для среднего домохозяйства достигли 1420 фунтов стерлингов *.

Видение tado ° состоит в том, чтобы использовать интеллектуальные технологии и работать против этих неприятных тенденций.

Термостат tado ° Smart выводит старые и новые системы отопления в 21 век. При установке на смартфон жильца приложение tado ° Heating автоматически распознает его отсутствие и соответственно понижает температуру. Кроме того, использование прогнозов погоды через Интернет обеспечивает более высокий комфорт и более низкие затраты на отопление.

Поднимите руку, кто платит за отопление хотя бы четыреста евро (не фунтов стерлингов) в год. В чужих руках, как говорится, член толще. Ещё путешественники могут рассказать, сколько стоит пообедать в кафе, припарковать машину в центре города (Астория рассказывала) и т.п. траты, о которых местные мечтатели и не подозревают. И внезапно окажется, что 2000 евро в Германии, это только на пожрать. И даже в Россию не съездить с такими доходами - дораха потому что.


и не надо сюда примешивать грузчиков и водителей погрузчиков...кто хочет тот может и не важно какая страна

Золотые слова! 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8281 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 00:15

Ну ок. Заценим, что такое 1800 ёро не для русских, но для тамошних аборигенов. Я залез на сайт тамошнего производителя термостатов для отопления. И нашёл статью. Вот тут. Гуглоперевод

Поднимите руку, кто платит за отопление хотя бы четыреста евро (не фунтов стерлингов) в год. В чужих руках, как говорится, член толще. Ещё путешественники могут рассказать, сколько стоит пообедать в кафе, припарковать машину в центре города (Астория рассказывала) и т.п. траты, о которых местные мечтатели и не подозревают. И внезапно окажется, что 2000 евро в Германии, это только на пожрать. И даже в Россию не съездить с такими доходами - дораха потому что.


Золотые слова! 

о как...умеешь развернуть как тебе удобно  :)

мы вроде как о ЗП говорили, не? не о тратах и не о температурах в квартире

 

ты хочешь поливать говном европу, да флаг тебе в руки

любишь ковыряться в грязном белье, пожалуйста

 

я только в одном повторюсь - кто хочет, тот может и не важно в какой стране


  • 1

#8282 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 00:17

я только в одном повторюсь - кто хочет, тот может и не важно в какой стране

 

В том-то и дело, что те, кто грезит уехать за бугор, считают, что это важно - в какой стране )) Попробуй им объясни, что это не так  :D


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#8283 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 00:21

В том-то и дело, что те, кто грезит уехать за бугор, считают, что это важно - в какой стране )) Попробуй им объясни, что это не так  :D

таким одинаково плохо живется в любой стране  :)


  • 1

#8284 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 31.10.2020 - 00:22

В том-то и дело, что те, кто грезит уехать за бугор, считают, что это важно - в какой стране )) Попробуй им объясни, что это не так :D

Ну надо признать, что некоторых случаях всё таки переезд оправдан, естественно это не очень касается утилитарных профессий. Ну и очень зависит от внутреннего мироощущения
  • 1

#8285 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.10.2020 - 00:23

о как...умеешь развернуть как тебе удобно  :)

мы вроде как о ЗП говорили, не? не о тратах и не о температурах в квартире

 

ты хочешь поливать говном европу, да флаг тебе в руки

любишь ковыряться в грязном белье, пожалуйста

 

я только в одном повторюсь - кто хочет, тот может и не важно в какой стране

Видишь ли, если зарплата миллион сипулек, а за еду надо отдать 999990, то зарплата уже не кажется такой огромной. Все эти тысячи евро надо делить на счета за электричество, бензин, зубные пломбы и условную картошку. Потому что люди зарабатывают там и тратят тоже там, а не в России. Никакой немецкий пенс не проживёт на 2000 евро целый год. А наш в России вполне себе. Ещё и на море съездит. Так что не надо рассказывать про те зарплаты в отрыве от трат.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8286 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 00:29

Видишь ли, если зарплата миллион сипулек, а за еду надо отдать 999990, то зарплата уже не кажется такой огромной. Все эти тысячи евро надо делить на счета за электричество, бензин, зубные пломбы и условную картошку. Потому что люди зарабатывают там и тратят тоже там, а не в России. Никакой немецкий пенс не проживёт на 2000 евро целый год. А наш в России вполне себе. Ещё и на море съездит. Так что не надо рассказывать про те зарплаты в отрыве от трат.

да я могу расписать, на что они тратят и где экономят, и как живут

и живут себе нормально, не богато, но хорошо

 

но вот скажи мне зачем?  :)

направление твоих высказываний уже понятно - там все плохо и точка

зачем мне тебя переубеждать

 

ты напоминаешь мне моего отца...есть только его мнение и неправильное  :D


  • 2

#8287 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.10.2020 - 00:38

да я могу расписать, на что они тратят и где экономят, и как живут

и живут себе нормально, не богато, но хорошо

 

но вот скажи мне зачем?  :)

направление твоих высказываний уже понятно - там все плохо и точка

зачем мне тебя переубеждать

 

ты напоминаешь мне моего отца...есть только его мнение и неправильное  :D

Ого))) Ну ка покажи, где я написал, что там всё плохо! Направление твоих мыслей мне тоже понятно - там зарплата 6000 ёро  :wub:  без привязки к тому, сколько остаётся на жизнь после необходимых расходов и налоговых вычетов.

 

Там всё так же, как у нас. Кто работает, тот ест. Спец будет в шоколаде всегда. Инвалид мозга будет ныть на сайтах, что Меркель всё украла и душит налогами.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8288 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 00:50

там зарплата 6000 ёро  :wub:  без привязки к тому, сколько остаётся на жизнь после необходимых расходов и налоговых вычетов.

вот опять ты словами вертишь как тебе удобно 

до 6000 ёро после налоговых вычетов 

а цифры эти были в опровержении того что там зарабатывают 1000 ёро, а не потому что я дрочу еврозарплаты 

 

а на счет плохо, твоё:

 

 

Таки проверяй информацию. Если у кого то получается, это совсем не означает, что вся Германия на Кайенах ездит. Родня бывшей жены там живёт много лет. Этнические немцы. У главы семьи зарплата 2000 евро чистыми. При этом работа адский ад. Он в скафандре пескоструйкой изнутри чистит котлы котельных, постоянно трясясь от ужаса, как бы его не сократили из за возраста, потому что другой работы ему не найти. Ему 55. Его сыну 23 примерно. Работает грузчиком на заводе Мишлен за 1200 евро. Говорит, что максимум ему светит работа на погрузчике за 1500 евро. Его жена печёт хлеб и булки в частной пекарне. В три утра на работу, в 12 дня уже свободна. 800 евро. Они говорят, что своё жильё, это очень дорого и собираются жить в съёмном до смерти. В то же время сводный брат немца, оставшийся в России, замутил свой бизнес с сантехникой и уже купил дома в России и Германии. Так что да, надо информацию проверять. 

и те цифры которые ты указал, не просто плохо для Германии, а очень плохо

это уровень бомжевания...дааа я знаю сколько там стоит бенз, продукты, коммуналка и банальный ремонт жоповозки

 

так что не увиливай - у тебя четко устоявшееся мнение о европе, это прослеживается по твоим постам и в других темах

но это твое дело, переубеждать не собираюсь

 


  • 0

#8289 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 01:04

Ну надо признать, что некоторых случаях всё таки переезд оправдан, естественно это не очень касается утилитарных профессий. Ну и очень зависит от внутреннего мироощущения

Это скорее исключение чем правило.

Я знаю девочку которая в 16 лет уехала на пмж в Израиль. Очень муторно и проблематично это было, и дорого. Но ей это было крайне необходимо. Её склад характера, от природы, таков, что она просто не могла нормально тут уживаться. У неё были постоянные срывы и проблемы с психикой. 

Там все пучком и даже в армии отслужила   :D

Потом попыталась вернуться, но все повторилось и решила не мучать себя больше.


  • 0

#8290 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 31.10.2020 - 01:09

а на счет плохо, твоё:

и те цифры которые ты указал, не просто плохо для Германии, а очень плохо

это уровень бомжевания...дааа я знаю сколько там стоит бенз, продукты, коммуналка и банальный ремонт жоповозки

Я всего лишь рассказал про знакомую мне семью. Точно так же, как ты рассказал про своего знакомого сварщика. То, что эти цифры - уровень бомжевания для Германии, надо озвучивать сразу. Сначала натрусил пуха, что турки с молдаванами зарабатывают 800-2000 евро. А теперь внезапно это стало уровнем нищеты. Так зачем ты рассказывал нам про те зарплаты?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8291 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 31.10.2020 - 01:14

Сначала натрусил пуха, что турки с молдаванами зарабатывают 800-2000 евро. А теперь внезапно это стало уровнем нищеты. Так зачем ты рассказывал нам про те зарплаты?

а вот как раз для сравнения

что приезжие зарабатывают столько же, сколько и местные про которых ты писал

 

так что тут проблема не в названии страны, а в головах людей

у нас ведь то же есть большая прослойка с ЗП 10-12 тыс.руб. но ведь живут жеж как то и все устраивает


  • 0

#8292 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 08:21

А какая часть этой прослойки реально живет на 10-12 тыс.?
Пока у нас не интересуются соответствием расходов доходам, теневыми доходами, работой под черным флагом, конвертами, зарплата 10-12 тыс. не удивляет.
  • 0

#8293 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 242 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 31.10.2020 - 08:43

 

В твоей сообразительности я не сомневался никогда))) Ещё один олегус.

продолжай смотреть соловьёва))) ещё один лоялизд.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#8294 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.10.2020 - 10:49

Подружка детства в 2011-м приезжала к сестре из Германии. Зашли на ц.рынок за мясом. Та офигела от цен. Говорит, что это уровень крутого бутика. Но вы дальше наяривайте, как всё дорого в европах.
  • 0

#8295 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 31.10.2020 - 10:52

32136988_m.jpg
Кто раскачивает Польшу? Неужели, опять Кремль?
  • 0

#8296 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 11:02

Кто раскачивает Польшу? Неужели, опять Кремль?

Еще один))), ты хоть прочитай против чего они выходят))) май мазе, май систер, май доте, ты кто?)))


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#8297 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 31.10.2020 - 11:10

32136988_m.jpg
Кто раскачивает Польшу? Неужели, опять Кремль?

Украинцы и поляки

Еще один))), ты хоть прочитай против чего они выходят))) май мазе, май систер, май доте, ты кто?)))


Они там против запрета абортов и против ограничений короновирусных

Это скорее исключение чем правило.
Я знаю девочку которая в 16 лет уехала на пмж в Израиль. Очень муторно и проблематично это было, и дорого. Но ей это было крайне необходимо. Её склад характера, от природы, таков, что она просто не могла нормально тут уживаться. У неё были постоянные срывы и проблемы с психикой. 
Там все пучком и даже в армии отслужила   :D
Потом попыталась вернуться, но все повторилось и решила не мучать себя больше.

Это что за склад такой?
  • 0

#8298 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 31.10.2020 - 11:13

Еще один))), ты хоть прочитай против чего они выходят))) май мазе, май систер, май доте, ты кто?)))

Да я знаю, что против запрета абортов. Это был сарказм.
Но, по-моему, запрет - глупость несусветная. Вырастет число криминальных абортов, от которых начнут погибать женщины.

Изменено: FollowMe, 31.10.2020 - 11:37

  • 0

#8299 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 11:35

У меня тоже есть история про германию не из интернета: знакомый переехал туда с семьей в 2000 году. Оба родителя работали под черным флагом в бухгалтерской конторе, считали налоги бюргерам. Почему под черным? Потому, что этот вид деятельности лицензируется, а лицензию им получить было не реально. На момент, когда мы их навещали, он уже был предпринимателем: транспортные перевозки на своих машинах "газель" и "пирожок". За рулем сам ездил, наемных работников не было, работал много. Брал грузы с аналога нашего ати и был собственный сайт визитка. Она продавец в магазине в торговом центре. Сын инженер по обслуживанию ветряков, молодой специалист, жил с родителями. За 13 лет жизни в германии, на свою квартиру не заработали, говорят - не реально и даже цели такой не ставят, т.к. разница в аренде и стоимости жилья - колосальная. Ой, а как же копеечная ипотека? Да никак! Дешевле и значительно проще снимать жилье, чем взять ипотеку. Все их знакомые, так же живут в съемных квартирах.
Социализма и порядка в Германии больше. Их знакомые получили от властей дачу, т.к. у них в семье двое несовершеннолетних детей. Только получили по немецки это означает, что пока дети не выросли, они могут пользоваться этой дачей, но потом она так же перейдет другим, как попала им. Но все они считали, что живут лучше, чем их аналоги в рф. Мы не стали их разубеждать.
  • 4

#8300 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 11:44

 За 13 лет жизни в германии, на свою квартиру не заработали, говорят - не реально и даже цели такой не ставят, т.к. разница в аренде и стоимости жилья - колосальная. Ой, а как же копеечная ипотека? Да никак! Дешевле и значительно проще снимать жилье, чем взять ипотеку. Все их знакомые, так же живут в съемных квартирах.

Для подвижной рабсилы не нужна своя квартира, квартиру покупают когда уже все, ты выбрал место где проведешь остаток жизни((( Много знакомых, да и сам общался когда бывал там, до 45-50 лет переехать в другой город/страну за более выгодными условиями - договорился о съеме в новом месте, предупредил хозяина жилья, собрал вещи в фургон и поехал на новое место.  


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика