Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов Санкт-Петербург на авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#101 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2024 - 19:26

это в обычной официальной кассе ржд такое? типа они имеют с клиента что-то сверх стоимости билета за то, что достали билет?
свинство, конечно, редкостное

 

билеты да, при сдаче появляются сразу. я даже продумывал лайфхак, так как на некоторые поезда билеты в определенные вагоны есть только с конечной, а с промежуточных станций нет, возникает ситуация, что из ростова мест нет вообще. но за 3 суток продажи открываются с промежуточных станций. поэтому покупаем билеты от конечной точки, а за 3 суток сдаем и перебронируем от промежуточной. главное чтобы не опередили, ведь можно подписаться на свободные билеты, и подписавшимся придет уведомление, что места появились

Ну это риск. Я так и брал в Питер из Керчи, а садились в РнД на крымский. И из Моздока на махачкалинский. И опять садились в РнД. Да, дороже, зато гарантированно. А так выхватят под носом и привет.


Появляется. В 22м дочка заболела на море, пришлось забирать на машине. У дочки нижняя полка, у подружки верхняя. Дочка сдала свой билет, через пару минут это место появилась в продаже. А вот верхнюю полку никто так и не купил. Конец августа Краснодар -Москва.

А вдруг не появится? А вдруг кто-то окажется попроворнее? Я так последний  раз схватил нижние, пока ввел платежные реквизиты карты ( паспортные уже вбиты) место и ушло , кто-то более шустрый купил. Хорошо, в соседнем купе оставалось еще одно нижнее - последнее. Его и урвал.


  • 0

#102 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 786 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.03.2024 - 19:27

Ну это риск. Я так и брал в Питер из Керчи, а садились в РнД на крымский. И из Моздока на махачкалинский. И опять садились в РнД. Да, дороже, зато гарантированно. А так выхватят под носом и привет.

можно подстраховаться, купить 2 места. одно сдать и перебронировать, а если не получится, то ехать по билету от конечной за более высокую цену (и кстати может быть ситуация, что если от конечной брался билет на старте продаж - это будет еще и дешевле или как минимум так же)
ну и время перебронирования можно выбрать 4-5 утра, даже если народу придет уведомление, пока он проснется ты все перебронируешь давно


  • 2

#103 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 705 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.03.2024 - 19:35


А вдруг не появится? А вдруг кто-то окажется попроворнее? Я так последний раз схватил нижние, пока ввел платежные реквизиты карты ( паспортные уже вбиты) место и ушло , кто-то более шустрый купил. Хорошо, в соседнем купе оставалось еще одно нижнее - последнее. Его и урвал.

Появится, а вот успеешь ли купить - вопрос. В моём случае сначала было куплено нижнее место, потом сдано верхнее.
  • 1

#104 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 797 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 22.03.2024 - 20:47

Кто катался, делимся лайфхаками, впечатлениями, советами

Было время катался с 4-месячным дитём... в Стрельне снимал гостиницу, ну так чтоб между Питером и Питергофом и напротив Константиновского дворца...~5000км туда и обратно с заездами в княжеские усадьбы ;)Прикрепленный файл  DSCN2419.JPG   137,96 Кб   0 раз скачано


Смотрю и понимаю пол сотни лет на фото Прикрепленный файл  IMG_0261.JPG   280,5 Кб   0 раз скачано


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#105 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 22.03.2024 - 21:11

Опять офф, но все же. По билетам на поезд. Есть определенный процент брони на билеты, никогда все 100% в продажу не выставляют. Сколько раз уже было удавалось за 2-3 дня до поездки выцепить билеты причем на 4х и вместе. На одного вообще не вопрос, даже за сутки бывают хорошие варианты. Только надо все делать быстро, а то как тут уже выше писалич пока вводил реквизиты карты - билеты тю, либо система глючит и они не доступны уже.

Если вам на определенную дату именно, то тогда желательно за 3-4 месяца, поскольку иногда на одну дату есть билеты и много, а на другую уже вообще ничего.
Что Питер, что Москва - вообще не вижу понта туда на машине соваться, если только по пути не хотите останавливаться в других местах и там побывать. Парковку хрен найдешь, грёбаные пробки. ОТ рулит и там и там, но Москва сейчас вообще вне конкуренции.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#106 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2024 - 21:48

Если вам на определенную дату именно, то тогда желательно за 3-4 месяца, поскольку иногда на одну дату есть билеты и много, а на другую уже вообще ничего.
Что Питер, что Москва - вообще не вижу понта туда на машине соваться, если только по пути не хотите останавливаться в других местах и там побывать. Парковку хрен найдешь, грёбаные пробки. ОТ рулит и там и там, но Москва сейчас вообще вне конкуренции.

Я дважды ездил на машине в Питер - весьма понравилось. Не, на поезде, конечно легче: лег и спи или планшет читай - вопросов нет. Насчет пробок был весьма удивлен, но оба раза они слабее, чем в РнД. Возможно, потому что лето. Да, расстояния большие, но почти нигде и никогда не стоял- едешь и едешь, иногда медленно, иногда побыстрее. Ну и когда едешь не только гулять/отдыхать, но и по делам, причем нужно быть в разных точках города, то авто выручает. Тут вам не Москва, метро не так развито и ножками набегаешься так, что к концу дня отваливаются. Ну и плюс если по области покататься - самое оно. Словом свои плюсы/ свои минусы


Изменено: Raptor, 22.03.2024 - 21:51

  • 1

#107 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 955 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.03.2024 - 22:51

это в обычной официальной кассе ржд такое? типа они имеют с клиента что-то сверх стоимости билета за то, что достали билет?
свинство, конечно, редкостное

 

Нет, это было в кассе коммерческого агенства. Ситуация была стандартная - нужно было срочно поменять одного человека уезжавшего в командировку от организации на другого, а мест не было. 

Тогда у них всё получилось.

Брали ли кассирши деньги за такую манипуляцию, не знаю.


Ну это риск. Я так и брал в Питер из Керчи, а садились в РнД на крымский. И из Моздока на махачкалинский. И опять садились в РнД. Да, дороже, зато гарантированно. А так выхватят под носом и привет.

На самом деле всё зависит от проводника. По правилам перевозок РЖД раньше было такое, что если пассажир не сел в вагон на своей станции отправления, то его проездной билет аннулировался и место уходило в свободную продажу. 

Однажды шеф как-то раз опоздал на поезд и ломанулся с другом на автомобиле догонять, догнали в Лихой. В вагон пустили.

Как сейчас надо уточнять в РЖД.


  • 0

#108 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 522 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 22.03.2024 - 23:45

Брали купе целиком, детям (школьнику и студенту) - нижние с дисконтом, нам с женой верхние на 2-м этаже вагона. Получилось неплохо сэкономить.  Скос присутствует, но детворе было пофиг. Зато я на нижней хоть вытянул ноги, и ещё место осталось))) Офигенно выспались. Из Ростова неудобное время посадки, в остальном одни плюсы.
 

 

кстати да, ездил недавно в Сочи, туда 642м, вагоны новые, одноэтажные, но полки короткие, просто ужас, мне спать по диагонали приходилось, на нижней полке

обратно ехал на Пальмире, она быстрее идет, вагоны двухэтажные, полки длиннее, прям вытянуться удалось, приходит правда в 4 утра, не очень удобно


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#109 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2024 - 00:04

 


На самом деле всё зависит от проводника. По правилам перевозок РЖД раньше было такое, что если пассажир не сел в вагон на своей станции отправления, то его проездной билет аннулировался и место уходило в свободную продажу. 

Как сейчас надо уточнять в РЖД.

Я уточнял специально в РЖД. сейчас нет такого положения и билет не аннулируется вплоть до станции прибытия. Пассажир может сесть на любой следующей, что мы и делали несколько раз.


  • 2

#110 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 786 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.03.2024 - 08:27

Если вам на определенную дату именно, то тогда желательно за 3-4 месяца

билеты на практически все поезда РЖД открываются за 90 дней
поездов с бронированием за 120 дней - по пальцам пересчитать. но если знать, можно сэкономить. например в рускеальском экспрессе есть одно купе, 6 невозвратных мест с ценой билета 700 вместо 1700. на старте продаж можно купить, типа-лайфхак


Я уточнял специально в РЖД. сейчас нет такого положения и билет не аннулируется вплоть до станции прибытия. Пассажир может сесть на любой следующей, что мы и делали несколько раз.

подтверждаю, и сам садился на промежуточной станции, и знакомые так делали. сейчас вроде этот маразм с возможностью подсадить кого-то на оплаченное вами место убрали


  • 0

#111 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 24.03.2024 - 22:56

билеты на практически все поезда РЖД открываются за 90 дней
поездов с бронированием за 120 дней - по пальцам пересчитать. но если знать, можно сэкономить. например в рускеальском экспрессе есть одно купе, 6 невозвратных мест с ценой билета 700 вместо 1700. на старте продаж можно купить, типа-лайфхак
подтверждаю, и сам садился на промежуточной станции, и знакомые так делали. сейчас вроде этот маразм с возможностью подсадить кого-то на оплаченное вами место убрали


В прошлом году получилось выцепить билеты в Питер и обратно за дня три до поезки, до этого писало "билетов нет", ну или были разрозненные. А тут пару вагонов в продаже появились. Туда были плацкарт вместе 4 места, не боковухи, а обратно купе целиком. Поезд правда не совсем быстрый, но и не тошнотный, что каждому столбу кланяется.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#112 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2024 - 23:52

а что, разве возможно оформить билет с одного человека (условного перекупа) на другого (того, кто поедет), не возвращая его? 

Заходишь ты в коммерческую кассу, говоришь что нужно, они смотрят если бронь есть, то они с тебя берт деньги, он лайн начинают оформление, свой билет сдают и сразу оформляют твой. Ты только платишь комиссию им. Ну или сам пытаешься в лотерею выиграть и купить билеты в сезон когда они сдают их в последний момент. Но если гостиница забронирована и даты определены это такое себе. У меня так сестра игралась в итоге с дочкой ехали в разных поездах с разницей в 5 часов.


  • 0

#113 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 955 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.03.2024 - 00:22

В прошлом году получилось выцепить билеты в Питер и обратно за дня три до поезки, до этого писало "билетов нет", ну или были разрозненные. А тут пару вагонов в продаже появились. Туда были плацкарт вместе 4 места, не боковухи, а обратно купе целиком. Поезд правда не совсем быстрый, но и не тошнотный, что каждому столбу кланяется.

Та же история у меня была, хотел поехать под Новый год, билеты смотрел за три недели, оставались только верхние места, купил верхнее. А за пару дней появились ещё два пустых вагона. Я тогда новый билет купил на нижнее место, а старый сдал. Потерял на этом буквально несколько рублей комиссии за сдачу места.


  • 0

#114 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 955 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.03.2024 - 00:32

Заходишь ты в коммерческую кассу, говоришь что нужно, они смотрят если бронь есть, то они с тебя берт деньги, он лайн начинают оформление, свой билет сдают и сразу оформляют твой. Ты только платишь комиссию им. 

Я работал в коммерческом агенстве по продаже билетов. Там такой вариант тогда не прокатывал, никто не будет морозить деньги выкупая места просто так на левого человека. При сдаче места оно улетает в систему и тут уж кто быстее выхватит. Видел два кассира между собой договаривались - один сдаёт место пассажира, который не может поехать, а второй кассир, который уже ввел все данные нового пассажира, выхватывает из системы.

И продать дороже агенство тогда тоже не могло.

Бронь держать и выхватить из брони места могли только кассиры РЖД на вокзале. У коммерческих кассиров такой возможности не было. Обычно бронь снимают, незадолго от отправления поезда. Держат бронь для депутатов, сотрудников силовых структур и оборонных предприятий.


  • 1

#115 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.03.2024 - 00:34

Ну я вначале билеты взял, потом уже гостиницу. Если на конкретную дату важно, то лучше прям заранее брать. А так мы игрались с датами и выгодную цену искали, плюс время приезда/отъезда по плюс/минус датам. Но из-за того что аэропорт до сих пор закрыт, в сезон жопа полная с билетами. Если одному, то вариантов больше, а вот семьёй - уже квест.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#116 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2024 - 00:50

 Если одному, то вариантов больше, а вот семьёй - уже квест.

Итого возвращаемся к названию темы. :D


  • 2

#117 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.03.2024 - 01:01

Итого возвращаемся к названию темы. :D


А кстати ДА. Я так и думал: не куплю билеты - поедем на авто.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика