Перейти к содержимому


Фото

Электромонтажник подключить СИП на опоре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#126 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 18.08.2022 - 15:58

Интересно, как это юридически обосновали?

Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг

 

5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство. При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

 


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#127 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2022 - 20:11

Интересно, как это юридически обосновали?

Не знаю, я не вникал в подробности.
  • 0

#128 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2022 - 23:51

Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг

5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство. При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.


Так это если присоединены. А разрешение на присоединение дает снт
  • 1

#129 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 19.08.2022 - 07:26

Так это если присоединены. А разрешение на присоединение дает снт


А СНТ из воздуха электроэнергию получает? Из сетей верхней сетевой организации.И согласия собственника тут никто не спрашивает, если позволяет пропускная способность сети.Закон есть закон.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#130 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2022 - 10:07

А СНТ из воздуха электроэнергию получает? Из сетей верхней сетевой организации.И согласия собственника тут никто не спрашивает, если позволяет пропускная способность сети.Закон есть закон.

Если бы этот закон ещё работал повсеместно. Пример Беловодье.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#131 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 19.08.2022 - 18:16

Если бы этот закон ещё работал повсеместно. Пример Беловодье.

Беловодье построили в самой жопе мира, где одна линия 35 кВ, и одна подстанция 50х годов на весь район, и реконструировать её сетям смысла никакого, разве что и там начнут 22-этажки строить.Как она ещё вообще держится, не знаю.
  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#132 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 19.08.2022 - 19:41

немного не в тему .где сейчас модно покупать СИП-2 и все для его крепежа ..надо где то 1 км..этм, абс электро знаю .а где еще?и второй вопрос ..хочу протянуть свою отдельную  линию в СНТ от трансформатора .тянет ОЭК .мои материалы.их работа..левые люди могут подключится на мой провод .без моего согласия,,,,????


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#133 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 20.08.2022 - 08:33

Беловодье построили в самой жопе мира, где одна линия 35 кВ, и одна подстанция 50х годов на весь район, и реконструировать её сетям смысла никакого, разве что и там начнут 22-этажки строить.Как она ещё вообще держится, не знаю.

беловодье. :).

аналогичная ситуация - линия 35 кв принадлежащая нефтянщикам приходит из апшеронска в ст.самурскую и оттуда на этой линии и подстанции 35\10 сидят самурская, новые поляны, черниговская, гуамка, нижегородская, кр.дагестан, кушинка, режет, все тубы (помоему 3 штуки), отдаленный. 

все настолько старое , что этой зимой я своей одной подстанцией тушил 5 населенных пунктов. :)


Изменено: kulibin, 20.08.2022 - 08:39

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#134 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2022 - 12:48

СНТ на момент подключения. Но уже передали всё на баланс тсн.

Так невозможно. Издежь чистой воды. Это всё равно как если бы я продал твою машину.
  • 0

   


#135 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2022 - 16:48

Простото в энергетике всё жёстко поделено на сектора. Незаконная работа в чужом секторе это вплоть до расформирования компании, такое себе позволившей.
Либо ваш председатель СНТ дал согласование.
  • 0

   


#136 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.08.2022 - 11:25

Простото в энергетике всё жёстко поделено на сектора. Незаконная работа в чужом секторе это вплоть до расформирования компании, такое себе позволившей.
Либо ваш председатель СНТ дал согласование.

Ты всё знаешь лучше всех!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика