Перейти к содержимому


Фото

Выбрать магнитолу 2DIN


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#76 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 01:50

Микросхема звука там вроде бы одна из лучших, 32 канала эквалайзер, куча всяких фильтров, задержек и т.д. Как это все реализовано и звучит - лучше поспрашивать на форуме 4pda, но на мой слух не меломана заметно лучше штатной toyota.


https://4pda.ru/foru...howtopic=936715

А как называется эта микросхема звука?


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#77 Оффлайн   westw9

westw9

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 01:56

А как называется эта микросхема звука?

TDA 7851 DSP ROHM32107


  • 0

#78 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 02:12

TDA 7851 DSP ROHM32107

7851 это усилитель мощности

32107 это цифровой сигнальный процессор. Его прямое назначение управлять\изменять задержки (изменять цифровые данные)

Где микросхема звука? :) (звука в твоем автомобиле.....Микросхема ЗВУКА :lol: )


Изменено: riv, 4.09.2020 - 02:13

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#79 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 4.09.2020 - 15:41

А как вам вот такой магнитофон? Вроде и не самый дешман, и блютуз есть, но без лишних наворотов

 

https://clck.ru/QgKBP


  • 0

#80 Оффлайн   westw9

westw9

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 19:29

А как вам вот такой магнитофон? Вроде и не самый дешман, и блютуз есть, но без лишних наворотов

 

https://clck.ru/QgKBP

за сумму немного дешевле можно купить на порядок лучшую во всем младшую модель teyes cc2L


Изменено: westw9, 4.09.2020 - 19:30

  • 0

#81 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 4.09.2020 - 19:59

за сумму немного дешевле можно купить на порядок лучшую во всем младшую модель teyes cc2L


Может конечно я жертва брендов, но я про такую фирму даже не слышал, в смысле про teyes, а то что я ссылку дал, это все таки Пионер
  • 0

#82 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 20:33

Нормальная фирма, в принципе.
Пионер он тоже такой, со своей спецификой.
  • 0

Spoiler


#83 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 4.09.2020 - 20:38

Нормальная фирма, в принципе.
 

Отзывы сейчас почитал - в основном негативные

 

Кирилл, ну вот ты как человек в теме, что посоветуешь по моим требованиям?

 

А то я в Динамик пришел сегодня посмотреть, что у них есть, поспрашивать, вроде же профильный магазин, а не эльдорадо какой-нибудь, а первый вопрос - на какую вы сумму рассчитываете?). Спрашиваю в чем разница в магнитолах одного бренда за 35 тыс и за 15, но внятного ответа нет, мол там комплектующие лучше, звук качественнее...


  • 0

#84 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.09.2020 - 20:59

На 4пда есть тема по выбору магнитол на андроиде. Получается там не так много нормального китая по начинке. Есть несколько брендов, которые будут получше Teyes, не говоря уже про Пионер. 

Я Dasaita взял. Аппарат реально удивил как по звуку, так и по Андроиду. В нем работает всё как должно работать без претензий. 

https://aliexpress.r....12f433ed7DzRwb


  • 0

#85 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 4.09.2020 - 21:40

На 4пда есть тема по выбору магнитол на андроиде.

Только у меня нет самоцели купить именно на андроиде, по большому счету он мне вообще не нужен...
Уже 10 лет назад у меня в Ниссане стояла штатная магнитола с монитором, громкой связью через блютуз, естественно управлением с руля, камеру сам воткнул. Никаких андроидов, приложений, жестких дисков - и меня это с головой устраивало - ничего не тормозит, не виснет и всего хватало, и сейчас устроит.

Про teyes почитал на их сайте - есть у них универсальные магнитолы с экранами 9’ - интересно такую можно поставить в мой старый сарай?

Наверное нет, будет залазить на блок управления климатом

c8b5cce59c75.jpg

А так прикольно было бы

Изменено: Бирюк, 4.09.2020 - 21:45

  • 0

#86 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.09.2020 - 21:48

Да я и сам не фанатею андроидом. Навигатор работает, дорожные события рассказывает тоже хорошо. Яндекс музыка крутится, громкая связь качественная и это плюс. 


  • 1

#87 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2020 - 22:00

А то я в Динамик пришел сегодня посмотреть, что у них есть, поспрашивать, вроде же профильный магазин, а не эльдорадо какой-нибудь, а первый вопрос - на какую вы сумму рассчитываете?

 

Да нормальный вопрос.

А как?

Я уверен, что 70-90% покупателей у них вообще не знают четко что хотят. И каждый день им пытаться мямлить про то чем отличаются динамики за 4т.р. от динамиков за 40т.р. или усилитель за 6т.р. от усилителя за 50т.р. людям которые не понимают о чём речь - тяжко. а и понять это фактически не реально, если не слушать такие аппараты (не сказал бы что и я особо много их слушал-то).

И многие в принципе не особо поймут различия между 15 и 35 (отчасти, кроме самых явных отличий типа диагонали, разрешения экрана и т.п.).

 

Это как прийти в ДНС или аналогичный магаз и сказать я хочу ноутбук.

Допустим, это из серии как в твоём случае "в браузере ютуб смотреть и что б в ворде работать"

Понятно, дальше вопрос цены.

Логично же, что продавцу выгоднее продать более дорогой товар, если клиент рассчитывает на эту цену.

и понятно что какие то нюансы и цифры по процессору, видеокарте или типе оперативке с его запросами "ютуб и ворд" они как бы ну не актуальны.

Так и получается продажа. Клиент по факту получит то, что устраивает его по бюджету и как правило в верхней его части и вроде как с "ненужными функциями".    И... это даже и не плохо. ведь он получит больше, чем хотел изначально, у него будет дополнительный функционал который он попробует и вполне возможно понравится, или пригодится в дальнейшем.

 

Даже допустим с точки зрения ноута - купил человек за 15тыр ноут под браузер и офис, а через полгода захотел в игрульку поиграть, или видео для ютубчика нарезать. а винт - только обычный, а оперативки больше 4 гиг не расширишь, а дискретной видяхи нету. и шо? А был готов потратить допустим 35т.р. или 55. Но ему вдруг инопланетнокристальночестный продавец продал ноут за 15, которого действительно хватает для браузера и офиса. Не факт, что покупатель при таком подходе в выигрыше.

 

Другой вопрос, если прийти в магазин и сказать:

мне нужен ноут 14" диагональ, матовый сенсорный экран, клаву с подсветкой, проц интел 7ка, наличие двух винтов для файлопомойки и ссд, обязательно тайпси, и дискретную видеокарту не менее стольки то гиг и возможность расширить оперативку до 64Гб. Брендовый или же наоборот, не обязательно известный бренд (образно). в бюджет примерно 100-150тыс.р.

 

Это уже совсем другой подход. И самому продавцу уже по факту проще что-то предлагать, ибо вместо 200 подходящих моделей под вроде как требования клиента он сможет предложить 2-5-7 моделей из которых и выбрать оп тем или иным предпочтениям.

 

Вот и получается, что получается. )

 

Не знаю в какой я теме, но последние годА толковую  (именно толковую, дорогую с действительно качественной установкой) музыку я не ставил, и соответственно не слушал.

 

RedPower  и вышеупомянутый Teyes - ставил. в принципе, вполне адекватные, нормальные устройства.

Но отчасти местами изредка вариант про повезёт/не повезёт - бывает. Но продавцы вроде вполне решают эти моменты.

 

Но поять таки, одно дело поставить - и клиент уехал, другое - знать сколько оно проработает. 

Не знаю.

Может полгода, может 3 года, может 10 лет отработает. Не знаю.

Даже с дешманом на андроиде за 6-7т.р. к нам не возвращались для того что бы мы сняли не исправную и они могли отвезти по гарантии или что - то в этом духе.

Так что статистики у меня просто нет.

 

А вот у форумчан выше кто юзает - есть. Как то так.


1. Уже 10 лет назад у меня в Ниссане стояла штатная магнитола с монитором, громкой связью через блютуз, естественно управлением с руля, камеру сам воткнул. Никаких андроидов, приложений, жестких дисков - и меня это с головой устраивало - ничего не тормозит, не виснет и всего хватало, и сейчас устроит.

2. Наверное нет, будет залазить на блок управления климатом

 

1. а когда то кого то устраивало только радио, а несколько позже только радио с кассетной декой. И телефоны тоже были таксофонами "за тем углом", а сейчас нормальный такой компьютер в кармане, если вдуматься. Мир меняется.

 

2. Зависит только лишь от бюджета (на установку) и пряморукости установщиков. Ну и не совсем "без головы" выбирать магнитолу по размерам. Могу посоветовать обратиться в boombox61. Яндексом ищутся. Пообщайся с ними, заедь, покажи, расскажи что хочешь. Думаю, не пожалеешь.


  • 0

Spoiler


#88 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 5.09.2020 - 13:25

А бренд магнитол INCAR нормальный? Можно брать или гавно?
  • 0

#89 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 11.09.2020 - 10:24

А бренд магнитол INCAR нормальный? Можно брать или гавно?

В общем почитав кучу отзывов на разных сайтах о разных производителях и моделях, взял вот такую магнитолу INCAR https://www.citilink...eivers/1403823/

а с учетом многочисленных отзывов, что "сейчас все гавно и работает очень не долго" купил еще продление гарантии на 2 года. Понимаю, что далеко не панацея это от проблем, но хоть что то


  • 0

#90 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.03.2021 - 22:24

Не нашел больше где спросить. Какой бы тариф взять для магнитолы? Авто пользуется не часто, дорогой не нужен. Есть мобильный роутер прошитый, может раздавать телефонный тариф или как модем его подключить. У Теле2 было бы не плохо, могу отдавать Гб свои.


  • 0

#91 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 5.03.2021 - 01:37

Не нашел больше где спросить. Какой бы тариф взять для магнитолы? Авто пользуется не часто, дорогой не нужен. Есть мобильный роутер прошитый, может раздавать телефонный тариф или как модем его подключить. У Теле2 было бы не плохо, могу отдавать Гб свои.

У Билайна есть тарифы, где можно подключить второй номер, будет общий баланс и трафик.
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#92 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 5.03.2021 - 07:22

Нету у меня Билайна.

Вот ничего лучше не нашел. 

https://megasimka.ru...gafon-100-10gb/


  • 0

#93 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 5.03.2021 - 08:06

Нету у меня Билайна.
Вот ничего лучше не нашел.
https://megasimka.ru...gafon-100-10gb/

Только Ростовской области нет.
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#94 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 5.03.2021 - 08:50

В комментах спрашивают сколько будет доставка в РО. Могли не дописать. Задал им вопрос.  


  • 0

#95 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 5.03.2021 - 13:36

Не работает у нас.

Никто не использует отдельную симку для магнитолы? 


  • 0

#96 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.03.2021 - 15:17

А со своего телефона не проще раздать?
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#97 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 5.03.2021 - 15:36

На короткие дистанции тел с собой забираешь, лень каждый раз подключать. Поставил приложение которое по блютуз подключает точку доступа, но с несколькими тлф оно не работает, водители разные. 


  • 0

#98 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 7.03.2021 - 08:17

Я думал, что если устройства сопряжены, то ты садишься в машину, и магнитола с телефоном автоматически дружатся
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#99 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 7.03.2021 - 21:51

Я думал, что если устройства сопряжены, то ты садишься в машину, и магнитола с телефоном автоматически дружатся

Редповер так работает.


  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#100 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2021 - 14:30



На короткие дистанции тел с собой забираешь, лень каждый раз подключать. Поставил приложение которое по блютуз подключает точку доступа, но с несколькими тлф оно не работает, водители разные. 

Может пригодится кому.

Пока не дошли руки засунуть симку в магнитолу делал так:

 

В самсунгах есть встроенное приложение (Bixby сценарии) настраиваем так - как только видит магнитолу по Bluetooh, то включает раздачу Wifi.

во всех остальных андройдах можно использовать для автоматизации программу MacroDroid

 

photo5390865362087688595.jpg


Изменено: S-2, 3.10.2021 - 14:31

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика