Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 1 голосов

Место для дачи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#151 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 10.01.2019 - 16:24

Один из работников рассказывал, что в Мержаново взял меньше, чем за 70тыс/сотка. Море рядом, газ и вода есть. До электрички идти близко. Потом 15 мин. и в Ростове. Меня в Октябрьском все устраивает, кроме отсутствия Газа на моем участке, но администрация пообещала сделать.

Как в старом анекдоте "ну и вы говорите"  =)

Ехать туда от поста ГАИ на машине чуть меньше часа, сначала как ветер пролетаешь таганрогскую трассу, а потом еле-еле ползешь по грунтовке. Может, минут 45 от поста, но точно не меньше. Электричка от Гнилушки или Первомайки идет  45 минут. В защиту Мержаново могу сказать что воздух там невероятный, какой-то неправдоподобно вкусный, только из-за него туда езжу.  А вот заросли чабреца вытоптали толпы хипстоты, которые массово приезжают фоткаться с маяком. 


  • 0

#152 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 10.01.2019 - 22:45

нет, всякие там донские, гидромеханизаторы, солнечные и тп это не дачный вариант.

во первых бюджет за 1.5 млн, для дачного участка по моему просто не разумно

да у них все хорошо с дорогами и доступом, потому что они расположены вблизи автотрасс, но плата за это совсем не тот воздух, ради которого собственно и дачу заводишь

были мы и в гидромеханизаторе и в солнечном, совсем не то. тяжелый воздух, еще и близость батайска

 

с другой стороны, епеня которые советуют - воровство реальная проблема... хочется же не просто бытовку поставить, какой никакой домик, чтобы пожить пару недель можно было летом, да и зимой наездами. но по опыту знаю, вынесут все, вплоть до рухляди, а где не вынесут там нагадят, ну что за страна, сомали какое то...

 

и дороги... в большинстве СНТ это лютый ппц.

только вернулись с одного такого, грязи по колено, где подтаяло, а где наледи и сугробы, что легковушка не проедет. 

я вот не понимаю вас русских, готовы жить в говне, ездить по нему каждый день, и плевать... не мое же

да каждый бы перед своим участком почистил, засыпал, уже было бы проще... или скинутся по 2-3 тысячи, там в общей сложности за тысячу участков, уж всяко на эти деньги можно если не асфальтом, то качественной щебенкой с подготовкой и водоотведением сделать, да грейдером пройтись

логическую связь между хорошей дорогой, чистой лужайкой и дорожающей недвижимостью мы выстроить не в силах... 

 

и заборы... как национальное достояние... из всякого говна, кто во что горазд, жуть просто...

 

кароче в этом году строим цифровую экономику, поцоны, 

 

4871815944.jpg

 

а это рсм2 если что, и это еще очень хорошая дорога (проехать же можно)

 

  


  • 0

#153 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 10.01.2019 - 23:14

Как в старом анекдоте "ну и вы говорите"  =)

Ехать туда от поста ГАИ на машине чуть меньше часа, сначала как ветер пролетаешь таганрогскую трассу, а потом еле-еле ползешь по грунтовке. Может, минут 45 от поста, но точно не меньше. Электричка от Гнилушки или Первомайки идет  45 минут. В защиту Мержаново могу сказать что воздух там невероятный, какой-то неправдоподобно вкусный, только из-за него туда езжу.  А вот заросли чабреца вытоптали толпы хипстоты, которые массово приезжают фоткаться с маяком. 

разве в мержаново этот заезд не асфальт?

47.307104, 39.137874


  • 0

#154 Оффлайн   dimon4k

dimon4k

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Авто:Honda Civic

Опубликовано 10.01.2019 - 23:20

Вот например:

 

https://www.avito.ru..._sot._277077774

 

это подороже

 

А это подешевле:

 

https://www.avito.ru...sot._1018287639

 

Кстати, дачи сейчас "сливают", народу не до жира, не могут содержать и избавляются, сейчас самое время для покупки.

Первый неплохой, участок ухоженный, сад молодой. Очень неплохо.


Первый неплохой, участок ухоженный, сад молодой. Очень неплохо.

А во втором замучаетесь выпиливать


  • 0

#155 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 10.01.2019 - 23:36

Посмотри снт Самара .около казачьего дозора.километр от дороги.речка .людей мало. причал-купальня .оно тупиковое ,только одна дорога .сторожа есть . .за 12 лет все тихо было ,правда в позапрошлом году залетные 3 дома крайних выставили , .никакой защиты вообще не было ,тупо окно отвёрткой отжали.взяли у всех инструмент по мелочи.и через поле на велике вывезли..поймали вроде.поварили решётки и все .из природы правда только речка.свет .газа нет .вода скважина.ценник от 100 т-р 6 соток пустой участок .дорога отсыпана ,единственное зимой бывает заметает ,скидываемся чистим ))

Изменено: madmax26, 10.01.2019 - 23:49

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#156 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 10.01.2019 - 23:53

нет, всякие там донские, гидромеханизаторы, солнечные и тп это не дачный вариант.
во первых бюджет за 1.5 млн, для дачного участка по моему просто не разумно
да у них все хорошо с дорогами и доступом, потому что они расположены вблизи автотрасс, но плата за это совсем не тот воздух, ради которого собственно и дачу заводишь
были мы и в гидромеханизаторе и в солнечном, совсем не то. тяжелый воздух, еще и близость батайска

с другой стороны, епеня которые советуют - воровство реальная проблема... хочется же не просто бытовку поставить, какой никакой домик, чтобы пожить пару недель можно было летом, да и зимой наездами. но по опыту знаю, вынесут все, вплоть до рухляди, а где не вынесут там нагадят, ну что за страна, сомали какое то...

и дороги... в большинстве СНТ это лютый ппц.
только вернулись с одного такого, грязи по колено, где подтаяло, а где наледи и сугробы, что легковушка не проедет.
я вот не понимаю вас русских, готовы жить в говне, ездить по нему каждый день, и плевать... не мое же
да каждый бы перед своим участком почистил, засыпал, уже было бы проще... или скинутся по 2-3 тысячи, там в общей сложности за тысячу участков, уж всяко на эти деньги можно если не асфальтом, то качественной щебенкой с подготовкой и водоотведением сделать, да грейдером пройтись
логическую связь между хорошей дорогой, чистой лужайкой и дорожающей недвижимостью мы выстроить не в силах...

и заборы... как национальное достояние... из всякого говна, кто во что горазд, жуть просто...

кароче в этом году строим цифровую экономику, поцоны,

4871815944.jpg

а это рсм2 если что, и это еще очень хорошая дорога (проехать же можно)

А на хрена тебе на дачу по такой погоде ехать?)
  • 2

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#157 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.01.2019 - 00:02

Ну брат - это РФ - тут всегда так, или воздух или обжитое, хотя и в обжитом районе если поймут что ты полгода не бываешь - всё вынесут. Не бывает так чтобы и дача и все там в ажуре. На даче кто-то должен жить постоянно, чтоб было всё в ажуре - другого не дано.


А на хрена тебе на дачу по такой погоде ехать?)

кстати тоже вопрос резонный. Ну и я добавлю всё-же - искать чистый воздух ближе 50 км от Ростова вообще самообман. Раньше от деревни уходили люди так чтоб петухов не слышно даже за чистым воздухом травы собирать, а вы у города да с асфальтом еще хотите чистый воздух? да сам асфальт уже портит воздух.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#158 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.01.2019 - 00:22

Можно объехать через каваль и грязи минимум
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#159 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 11.01.2019 - 00:26

А что погода? Если тепло и дождик то сел в беседке,гриль развёл и сидишь кайфуешь .на более холодную погоду можно гриль домик поставить ,..за окном дождь ,ветер ,а ты сидишь у огонька .поджариваешь кусочки мяса ,попиваешь напитки ,музыка потихоньку играет ... для меня дача место уединения ,я там отдыхаю от суеты.. и пофиг погода ..3-4 дня в неделю я там..это справедливо когда дача обустроена .. а не просто вагончик и тент натянут .. тогда да только летом .

Изменено: madmax26, 11.01.2019 - 00:29

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#160 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.01.2019 - 00:42

А что погода?.3-4 дня в неделю я там

это уже не дача а второй дом, чел хочет 5 раз в год там побывать как я понял


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#161 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2019 - 07:01

Ну брат - это РФ - тут всегда так, или воздух или обжитое, хотя и в обжитом районе если поймут что ты полгода не бываешь - всё вынесут. Не бывает так чтобы и дача и все там в ажуре. На даче кто-то должен жить постоянно, чтоб было всё в ажуре - другого не дано.
кстати тоже вопрос резонный. Ну и я добавлю всё-же - искать чистый воздух ближе 50 км от Ростова вообще самообман. Раньше от деревни уходили люди так чтоб петухов не слышно даже за чистым воздухом травы собирать, а вы у города да с асфальтом еще хотите чистый воздух? да сам асфальт уже портит воздух.


Очень здравые мысли
  • 0

#162 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2019 - 22:17

Странный вопрос, учитывая ваши бюджеты - не проще в каком-нибудь хуторе в стороны Краснодара/Москвы (от Аксая до Шахт) дом взять с участком?

50-80 км от Ростова - и уже приемлемые цены.

 

PS. Помнится покупал бюджетную гостинку, так продавец на вырученные деньги в Новошахтинске дом покупал для себя и семьи.


Изменено: DMV, 13.01.2019 - 22:18

  • 0

#163 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.01.2019 - 23:09

Странный вопрос, учитывая ваши бюджеты - не проще в каком-нибудь хуторе в стороны Краснодара/Москвы (от Аксая до Шахт) дом взять с участком?

50-80 км от Ростова - и уже приемлемые цены.

 

PS. Помнится покупал бюджетную гостинку, так продавец на вырученные деньги в Новошахтинске дом покупал для себя и семьи.

 

нет в таком бюджете нормальных домов с участками. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#164 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 14.01.2019 - 21:54

купить что то живое в котором можно жить, хотя бы летом, в этом бюджете сомнительно, да и нерационально

большинство таких домов доводитьдо ума - лучше купить землю и сруб поставить, потом проще продать будет

 

но варианты забавные попадаются (читать описание)

https://www.avito.ru...sot._1216768339


Изменено: Garrett, 14.01.2019 - 21:56

  • 0

#165 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 14.01.2019 - 22:27

не ребята 

почитал я про беловодье  ну нах такое счастье

 

https://belvod.ru


  • 0

#166 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 07:03

 
но варианты забавные попадаются (читать описание)
https://www.avito.ru...sot._1216768339


Это просто праздник какой-то .
И ни одной фотки дома :)
  • 0

#167 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 15.01.2019 - 07:08

Это просто праздник какой-то .
И ни одной фотки дома :)

на видео все есть


  • 0

#168 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 15:39

на видео все есть

Бомжатник какой-то 


  • 0

#169 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.01.2019 - 16:30

купить что то живое в котором можно жить, хотя бы летом, в этом бюджете сомнительно, да и нерационально

большинство таких домов доводитьдо ума - лучше купить землю и сруб поставить, потом проще продать будет

 

но варианты забавные попадаются (читать описание)

https://www.avito.ru...sot._1216768339

40 соток))) это уже вместо работы) ибо их содержать - либо денег дофига надо, либо труда невероятно дофига)

либо в бомжатне жить с неухоженным двором) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#170 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.01.2019 - 18:32

Это просто праздник какой-то .
И ни одной фотки дома :)

человек продает не дом, а бизнес - это не дача, а работа

Автор вроде отдых ищет, а объяву сморит про работу))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#171 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 15.01.2019 - 19:44

не ребята 

почитал я про беловодье  ну нах такое счастье

 

https://belvod.ru

Отличный пример того, к чему приводит человеческая жадность. Обоюдная. Начиналось очень интересно, коммуникации в собственности у застройщика, платили ему за ресурсы под видом обустройства территории. Но часть населения, увидев, что по соседству в селе все дешевле, и если бы договоры напрямую, и  не захотели платить по таким тарифам: все равно не по закону толкает...не взыщет. ну а застройщик все просто: отключил воду, которой не было официально, перекрыл территорию. Общество же изначально на два лагеря поделилась. Непонятно, кто сейчас больше в итоге поимел. Наверное, никто) 


Изменено: balkayan, 15.01.2019 - 19:45

  • 0

#172 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 20:47

на видео все есть


Не показывает вообще
  • 0

#173 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.01.2019 - 23:11

Не показывает вообще

отлично показывает - реальный бомжатник с печкой, без воды, толчка и даже газа - жить там смогут тока суровые люди.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика