Перейти к содержимому


Фото

Windows в условиях санкций


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 2.02.2024 - 11:37

Нашим невыгодно разрешать пиратку. Столько лет и усилий они потратили на борьбу с пираткой, более-менее стали покупать софт, в том числе и отечественный. И если сейчас разрешить левак - перестанут покупать не только буржуйский, но и отечественный софт. 

А как тогда называется параллельный импорт в обход правообладателя? ))

А как кино крутят в кинотеатрах? На Российском рынке не представлена продукция Микрософт, что они будут проверять? Кто на что горазд? 


  • 0

#27 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 791 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.02.2024 - 11:39

А как тогда называется параллельный импорт в обход правообладателя? ))

А как кино крутят в кинотеатрах? На Российском рынке не представлена продукция Микрософт, что они будут проверять? Кто на что горазд? 

на рынке представлены аналоги майкрософта, коих уже немало. поэтому думаю позиция проверки будет такова: не можете купить официальный офис, покупайте наши аналоги. вот только эти аналоги для бизнеса стоят ни разу не скромно, но вряд ли будут работать так же хорошо, как и оригинат


  • 0

#28 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 2.02.2024 - 11:43

А как тогда называется параллельный импорт в обход правообладателя? ))

А как кино крутят в кинотеатрах? На Российском рынке не представлена продукция Микрософт, что они будут проверять? Кто на что горазд? 

Ты путаешь всё в одну кучу, всё смешалось программы, фильмы, кока-кола  :)  Речь конкретно о софте.Его не разрешали пиратить и никогда не разрешат, по озвученным выше причинам. А параллельный импорт - он в рамках закона, по бумагам - все чисто, не подкопаешься. И отечественная ОС есть - Астралинукс, и офис есть и всё прочее, даже CAD системы - Компас, Нанокад и пр. 


  • 1

#29 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 11:48

Ты путаешь всё в одну кучу, всё смешалось программы, фильмы, кока-кола  :)  Речь конкретно о софте.Его не разрешали пиратить и никогда не разрешат, по озвученным выше причинам. А параллельный импорт - он в рамках закона, по бумагам - все чисто, не подкопаешься. И отечественная ОС есть - Астралинукс, и офис есть и всё прочее, даже CAD системы - Компас, Нанокад и пр. 

только не всегда оно совместимо с тем что есть 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#30 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 2.02.2024 - 11:52

только не всегда оно совместимо с тем что есть 

Государство это не чешет, альтернатива есть? Есть! А то что оно несовместимо или неудобно пользоваться - ваши проблемы. 

И еще заметил тенденцию. Как только оригиналы покинули РФ, отечественные софто-заменители резко задрали ценник. 


Изменено: Xalat, 2.02.2024 - 11:54

  • 0

#31 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 2.02.2024 - 11:52

на рынке представлены аналоги майкрософта, коих уже немало. поэтому думаю позиция проверки будет такова: не можете купить официальный офис, покупайте наши аналоги. вот только эти аналоги для бизнеса стоят ни разу не скромно, но вряд ли будут работать так же хорошо, как и оригинат

Понимаешь, доказательство что я не украл является факт покупки. Факт покупки это чек! Твой факт покупки за 30тр и мой за 700р имеет одинаковую силу. Если у проверяющего возникли сомнения в законности этой сделки, то все вопросы к продавцу.


  • 0

#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 11:56

Государство это не чешет, альтернатива есть? Есть! А то что оно несовместимо или неудобно пользоваться - ваши проблемы. 

И еще заметил тенденцию. Как только оригиналы покинули РФ, отечественные софто-заменители резко задрали ценник. 

так же как и рынок ИБ нолики прикрутили или ценник в 3-4 раза задрали 


Изменено: vlad-ghost, 2.02.2024 - 11:57

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 12:53

Разве Майкрософт не запретила продлевать лицензии в России? А если можно купить, то кому нужен этот факт покупки, если это незаконно

Нет, не запретила. А вот новые корп не размещают-да

Так же Майкрософт не запретила продавать коробочные или есд версии.  При этом сама их не поставляет официальным дистрибьюторам, но пользоваться и продавать запрета нет.


может, и не лучше
только деньги не мои. а если какой-нибудь экспортируемый формат какой-нибудь программы будет в этом ворде и экселе криво открываться - виноват буду я, что поставил фигню )

так-то и по 21 офису множество предложений различной степени мутности, от непонятных ключей с маркетплейсов за тысячу-две, до непонятных интернет-магазинов за 10-20, вот только рисковать не хочется

 

 

 

Я имел в виду физические коробки, которые здесь продавались за тысячу рублей. Какая тут может быть мутность - это же не левый ключ и не кот в мешке от интернет м агазина?

Добавь еще тыщу- полторы за доставку+документы= итого

Ну да ладно, купил и купил, тем более если - ага, деньги не свои потратил, то тем более


Понимаешь, доказательство что я не украл является факт покупки. Факт покупки это чек! Твой факт покупки за 30тр и мой за 700р имеет одинаковую силу. Если у проверяющего возникли сомнения в законности этой сделки, то все вопросы к продавцу.

Ты просто далек от темы, то есть теоретик и на практике в с проверками не сталкивался. Так что нам можно писать что угодно, мы то что, а вот с проверяющими будет совсем иной коленкор.  Если будет, конечно, в нынешней ситуации.


  • 1

#34 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 13:05

Насчет Виндовс списывался с продавцом с Авито, продают за 1200р., высылают стикеры оем с голограммой и ключи, утверждают что оригинальные. Стикеры я как юр лицо клеить не могу, только сборщики ПК а я уже приобретаю ПК с наклейкой.


  • 0

#35 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 13:10

Насчет Виндовс списывался с продавцом с Авито, продают за 1200р., высылают стикеры оем с голограммой и ключи, утверждают что оригинальные. Стикеры я как юр лицо клеить не могу, только сборщики ПК а я уже приобретаю ПК с наклейкой.

а нет ищите боксы ))))))) про оем забудьте то фальшивки и голограммы залипушные только бокс или можете купить компы с предустановленной виндой фирменные б.у и с наклейкой 


кстати боксы тоже залипушных валом а настоящие 20 т.р. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#36 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 13:15

а нет ищите боксы ))))))) про оем забудьте то фальшивки и голограммы залипушные только бокс или можете купить компы с предустановленной виндой фирменные б.у и с наклейкой 


кстати боксы тоже залипушных валом а настоящие 20 т.р. 

Странно, как продавцы с Авито не боятся открыто продавать это все, и это ж не единичный случай. Раньше, помнится, за распространение сажали.


  • 0

#37 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 2.02.2024 - 13:22

Ты просто далек от темы, то есть теоретик и на практике в с проверками не сталкивался. Так что нам можно писать что угодно, мы то что, а вот с проверяющими будет совсем иной коленкор.  Если будет, конечно, в нынешней ситуации.

Я больше 20ти лет веду предпринимательскую деятельность, в такие расколбасы с проверками попадал, что тебе и краем уха не снилось. Ничего путного ты не сказал, кроме как, если попросят повернуться и наклониться, то так и надо делать. Практик, бл.


  • 0

#38 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 2.02.2024 - 13:26

Я больше 20ти лет веду предпринимательскую деятельность, в такие расколбасы с проверками попадал, что тебе и краем уха не снилось. Ничего путного ты не сказал, кроме как, если попросят повернуться и наклониться, то так и надо делать. Практик, бл.

Это можно  если разнополые,а так то это  нетрадиционные  взаимоотношения )))


  • 0

#39 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 2.02.2024 - 13:35

Это можно  если разнополые,а так то это  нетрадиционные  взаимоотношения )))

Экстремизм! ) В любом случае, он же вроде не ж.


  • 0

#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 13:50

Странно, как продавцы с Авито не боятся открыто продавать это все, и это ж не единичный случай. Раньше, помнится, за распространение сажали.

а лом золота как продают и все остальное? а куски слитков ? а рутокены 2.0 3.0 на это лицензия фсб нужна а как продают лицензии на скзи да всем пофиг 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 354 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 2.02.2024 - 14:37

офф

Американские ракеты,из американской установки и ам.специалистами(большаая вероятность) сбивают самолёты на територии страны,а граждане страны блюдут доходы американской компании-абсюрд )

 

законы такие!
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#42 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 901 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 2.02.2024 - 15:07

законы такие!
 

Недоработочка, обязуют всех покупать отчественное ПО по 50-60 тыс, а санкционку запретят.


  • 2
89OЗ4O0O7З6

#43 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 15:15

читали на хабре про взлом астралинукс?


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#44 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 354 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 2.02.2024 - 15:48

читали на хабре про взлом астралинукс?

это какой-то позор!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#45 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 146 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.02.2024 - 16:02

поэтому я за ОС + наложеные меры СЗИ 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#46 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 17:05

Насчет Виндовс списывался с продавцом с Авито, продают за 1200р., высылают стикеры оем с голограммой и ключи, утверждают что оригинальные. Стикеры я как юр лицо клеить не могу, только сборщики ПК а я уже приобретаю ПК с наклейкой.

C огромной вероятностью эти стикеры - залипуха. Правильно написали - покупайте бокс. Запросто можно вскрытый бу. Там нет запрета на переустановку и передачу другому юр лицу ( или просто лицу)


 


кстати боксы тоже залипушных валом а настоящие 20 т.р. 

А чо не 30? Бу берите дешевле  и будет счастье


 

кстати боксы тоже залипушных валом а настоящие 20 т.р. 

И чо? Тебе предприниматель с опытом 20 лет сказал что не имеет значения главное что у тебя чек о покупке этой залипухи за пицот рублей, а дурачки пусть за полную стоимость оригинал покупают с правильными отгрузочными документами.


кстати забавный факт про офис из ситилинка. на коробке с офисом нет ни слова на русском языке
иных языков (кроме английского разумеется) я тоже не распознал. откуда интересно везут его? 

поставился естественно русский, ну так дистрибутив я из личного кабинета качал

А в отгрузочных что написано ? 


  • 0

#47 Оффлайн   tipx

tipx

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 18:16

В М.Видео продаётся MBM Windows, Фирма-изготовитель: ООО «АСБИС», активация через сайт м.видео. Что такое МВМ? Почему изготовитель, какое-то ООО? Одни вопросы.


  • 0

#48 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 881 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2024 - 19:06

В М.Видео продаётся MBM Windows, Фирма-изготовитель: ООО «АСБИС», активация через сайт м.видео. Что такое МВМ? Почему изготовитель, какое-то ООО? Одни вопросы.

Иди уже в личку к SGray и купи нормальный виндовз с нормальными отгрузочными документами. Бегаете из-за одной коробки по всему Ростову

ЗЫ Асбис это дистрибьютор


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика