Перейти к содержимому


Фото

Выбор навигатора новичку.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
86 ответов в теме

#26 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2010 - 13:59

Хороший аппарат. Сейчас бывает в двух версиях - старая и новая. На новой стоит чип 4 поколения и Windows CE 6.0. Брать лучше в новой версии.

Под 6 СЕ во многих навигаторах не запускается Навител 3.2.6 (леченный, естессно).

Вообще, убедился, что автонавигатор довольно бесполезная вещь. Ибо СЕ - это обрезанная по самые потроха WM и нормально туда что то воткнуть - задача непростая, а зачастую и невыполнимая. Единственный плюс - маленькая цена.

#27 Оффлайн   Sinewy

Sinewy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 445 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2010 - 14:24

Купил год назад себе ВТ-приёмник Holux M-1200+Навител за 2190р. в "Связном" через интернет.
В связке или Коммуникатор с навителом или нетбук ЕЕЕ РС 701 с гармином.ВТ-приёмник мне очень понравился,проверял в самолёте-работает как часы.
Совет:что бы отображались пробки и другая информация необходима связь с интернетом.Поэтому или GPS с сим-картой или ВТ-приёмник+мибильник(коммуникатор,телефон,КПК)

Как сказал Амояк Акопян: "нужно дунуть,нужно обязательно дунуть... иначе чудо не произойдёт."


#28 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2010 - 11:22

Полностью согласен с последним сообщением насчет инфы по пробкам.
Гармин брать не советую. Катался в этом месяце в Курск, в качестве Навигатора использовал Нувик. Так он мало того, что повел меня через центр Воронежа (хотя там объездная есть, хоть и плохого качества, но дело не в этом -в базе Гармина ее просто нет!). Он меня еще и по Курску непонятными маршрутами возил (кстати, тоже через центр). На основании этого опыта я сделал выврд, что в плане прокладки маршрута навигация у Гарминов страдает. Естественно, я не говорю про Москву, Питер, тот же Ростов - там все нормально.

Изменено: Udivik, 25.03.2010 - 11:23

Every wasted day becomes a wasted chance...

#29 Оффлайн   Комбат

Комбат

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 345 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2010 - 14:04

у меня такой же, только с ситигидом. Тоже доволен.

и у мну такой. карты ктонить обновлял? где и как это делать?

#30 Оффлайн   Mr. Krueger

Mr. Krueger

    Покинул нас навсегда :'(

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2010 - 17:38

Под 6 СЕ во многих навигаторах не запускается Навител 3.2.6 (леченный, естессно).


Эта сборка Навитела вообще не лечится. Выход один - вылечить сам прибор, сменив ему ID. После этого Навител 3.2.6 залетает как миленький. Вопрос в том, что не все могут поменять ID навигатора, хотя это дело 5 минут. А попросту в кривых руках.


и у мну такой. карты ктонить обновлял? где и как это делать?

Элементарно. Заходишь на сайт Пробки.нет, регистрируешься по данным которые идут на карточке пользователя СитиГид и получаешь весь список доступных обновлений, включая даже и версию программы последнюю. По Ростовской области карта не менялась с 2008 года, а вот дорожная обстановка почти каждую неделю обновляется.
Мужчину по настоящему украшают только четыре вещи – шрамы, морщины, седина и враги. Все остальное – бижутерия.

#31 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2010 - 19:02

Расскажу про Гармин.
Гармин стоит у меня в телефоне SE P1i. Последние карты на месте.

попросил гармина провести меня из Кропоткино (Краснодарский край) в Луначарск на карте пос.Мирный (Ростовская обл. Егорлыкский район)
Эта су.. повела меня какими то тропами. Ну я доверился, вроде на Тихорецк ведет и поехал.
Дорога все хуже и хуже. В итоге я стал перед делемой ехать по слегка различимому следу на траве от какого то грузовика или разворачиваться. Для гармина это была дорога.
Ладно выехал и поперся на М4. Доехал до Крыловской и свернул. Тут он вел все нормально до Новопашковской, ну и веди еще киллометров 15 по вполне приличной дороге. Так эта су.. решила что примерно 70км вокруг по разбитой дороге лучше чем 15 по вполне сносной.
Трындец. Обратно я все таки решил проехать тем маршрутом который она забраковала.
А дороги в области трындец. Похоже партизаны еще остались в рощах и подрывают дороги, кругом ямы.
Как съехал с какой-нибудь трассы и все, яма на яме.

#32 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2010 - 22:26

а кто сталкивался с PRESTIGIO GeoVision-4200 или другими навиками данного производителя.
Впроде IV проц + 2 ГБ RAM. Экран 4.3 дюйма. в минусах медленный USB - 1.х и отсутствие зарадки от 220 В.
кто что скажет про него? лучше - хуже остальных? по цене примерно 4000-4300 руб. Думаю взять его ил Texet PN 505 за те же деньги :huh:

#33 Оффлайн   Кирилл713

Кирилл713

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2010 - 21:45

Читал читал так и не смог разобраться ,подскажите какой выбрать навигатор до 6т руб?

#34 Оффлайн   Кирилл713

Кирилл713

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2010 - 21:01

Посоветуйте пожалуйста навигатор с 64 каналами ,и Handsfree.Заранее спасибо!

#35 Оффлайн   o-spiel

o-spiel

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 557 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2010 - 23:45

а какой купить, чтобы пробки в Ростове показывал?

#36 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2010 - 09:43

Navitel
http://avtogsm.ru/te...oice-p2830.html

CityGuide
http://avtogsm.ru/te...oice-p2829.html
У навитела детализация за городом лучше а пробки в городе пока похуже

Изменено: Nimnool, 8.04.2010 - 09:45

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#37 Оффлайн   m'd

m'd

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2010 - 10:00

Прочитал много тем, но так для себя ничего и не нашёл. Интересует недорогой навигатор. Заинтересовался этим вопросом совсем недавно и поэтому могу в чём-то и ошибаться. Нужен такой нафигатор в который можно будет поставить карту ростова, которая хорошо прокладывает маршрут, ну и ориентировалась по знакам и прочему...наверное это во всех картах уже такое да? Не просто тупо вот дорога - едь, а ещё и знаки, одностороннее движение и прочие...ну и чтоб с голосом был..подсказывал. В районе 3-4 т.р. если такое возможно...спасибо.

#38 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2010 - 08:14

  • CityGuide - можно обновлять пробки и дорожную обстановку
    Обновление корректуры карт происходит автоматически при условии, что устройство имеет доступ в интернет и в программе настроено получение информации о пробках .
    Загрузка файлов обновлений корректуры (*.upd) возможна вручную (требуется если устройство не имеет выхода в интернет).
    Файлы пробок (*.jam) всегда загружаются только автоматически через интернет самой программой и автоматически размещаются в нужном месте.

    Карта Ростова 17.12.08, Обновление корректуры карт 14.04.2010
  • Navitel - более подробная карта за пределами Ростова + Более полная карта по России , но обновления карт раз в 3-6 месяцев.
    последнее обновление карт 09.04.2010

Изменено: Nimnool, 16.04.2010 - 08:26

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#39 Оффлайн   Vitallik

Vitallik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2010 - 13:03

Чтобы темы неплодить, тоже тут отпишусь:
Захотел я навигатор и сразу же получил перед собой диллему - имею SE K790I, был бы в нем навигатор - я был бы счастливейшим человеком на земле. Но навигатора там нет, а мне нужно устройство с камерой 3.2 мегапихаля, причем чтобы снимала так, как у меня - на Nokia 5800 тоже 3.2, но фотки гораздо хуже. Еще нужен громкий звонок и собственно навигатор. По всем параметрам подходил SE C905I, пока в салоне мне не объяснили, что в нем A-GPS, а это значит, что навигация только через интернет, что меня не устраивает. Теперь вопрос людям в теме: есть ли устройство с БЕСПЛАТНЫМ GPS (не использующим интернет), хорошей камерой и минимальным количеством глюков с ценой в пределах 12 тыр.? Под устройством имеется ввиду телефон, желательно Sony Ericsson. Или все же лучше оставить старую трубку и взять отдельно навигатор?

#40 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2010 - 15:15

Оставь старую трубу + нафигатор отдельно.
Я несколько раз давал навигатор отцу для поездок ...

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#41 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2010 - 16:30

я взял сониэриксон виваз, там тоже а-gps но я так понимаю это не имеет отношения к тому интернет или нет,это зависит от программы. я,после некоторых танцев с бубном взгромоздил туда garmin и вчера его проверял - катался по городу, все работает и никакого инета не нужно. кроме того у него была своя какаято прога по навигации, вот она с инетом работала. главное чтоб труба была смартфоном или коммуникатором, тогда туда можно засунуть программу навигации и любые карты.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#42 Оффлайн   Vitallik

Vitallik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2010 - 16:39

Спасибо, я уже и сам склонился к такому варианту. Буду брать навигатор отдельно, а телепон поменяю, когда этот помрет своей смертью. Может к тому времени что-нибудь новоеинтересное придумают.

#43 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 15:00

Купил себе Garmin Nuvi 215W (Медиа-Маркет 11,4т.руб). Меня устраивает на все 100% Можно обновляться, простой в эксплуатации, нормальный экран. Короче говоря - мне нравится. Советую.

Я тоже сторонник гармина, но выбрал бы какой нить девайс под управление ВМ, больше вариантов для экспериментов с разным софтом. Нет самой лучшей навигации, у всех свои плюсы и минусы. В городе хорошо что нить с пробками, по задрищенскам ездить гармин, чисто по трассам мотаться гармин и иго. Так что все зависит от предполагаемых целей использования. Но всяко любой навигатор лучше атласа с фонариком ночью :)

По всем параметрам подходил SE C905I, пока в салоне мне не объяснили, что в нем A-GPS, а это значит, что навигация только через интернет, что меня не устраивает.

Виталик, если я сам ничего не путаю то в том магазине крайне бестолковые сотрудники, а-гпс пашет как с инетом так и без онного, просто для ускорения "холодного старта" а-гпс умеет подгружать через жопарез альманах спутников что ускоряет определение вашего положения на местности. Простой же ГПС делает ровно тоже самое но определение собсвенных координат выполняет самостоятельно.

Короче как пользователю тебе без разницы а-гпс или гпс, а-гпс только будет просить раз в неделю просить разрешения через гпрс обноить альманах спутников и все. А вам походу нарасказывали что это работает чуть ли не как гуглмапс.
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#44 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2010 - 16:56

действительно бестолковые! ( а я еще удивлялся почему виваз ловит спутники буквально за пару минут а g-smart мается минут 15-20. правда потом раскопал на нем прогу которая скачивает чтото с инета и тогда тоже быстро определяет.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#45 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2010 - 11:37

Привет. Вопрос к тем кто в теме. чем плох AEROVISION Supersonic. Видел его за 2900р. диаганаль большая. дисплей хороший.Стоит навител.
что еще нужно? какие подводные камни?

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#46 Оффлайн   Vitallik

Vitallik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2010 - 16:15

Вот жеш еперный балет, только вроде определился, а тут оказывается, что С905 подходит... теперь буду просто навигатор в мучениях покупать :)
Все равно всем подсказавшим спасибо.

#47 Оффлайн   serg61

serg61

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2010 - 19:58

Подскажите что лучше взять expay 430 или 925,930,445 с Win CE 6.0, что лучше работает и где легче делать обновление карт

#48 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2010 - 20:34

В принципе у всех стоит navitel, отличие только в наворотах:
У одних Навигационные карты «Содружество»: Россия+Белоруссия+Украина , у других только Россия ...
У одних есть Bluetooth, у других нет ...
Отличаются размером экрана ...

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#49 Оффлайн   Зубр

Зубр

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2010 - 23:53

В принципе у всех стоит navitel, отличие только в наворотах:
У одних Навигационные карты «Содружество»: Россия+Белоруссия+Украина , у других только Россия ...
У одних есть Bluetooth, у других нет ...
Отличаются размером экрана ...

Я, конечно извиняюсь, но на мой взгляд в пределах 4000 руб лучше том том XL(в коробочке) навигации нет. Пользовался Гармином, Вайфиндером и Навител на смарте, лучше том том XL, который был куплен за 3600 в Эльдорадо ничего не идёт в сравнение. Есть и недостатки - карты, но по Ростову всё ок(навигация видит все односторонние движения по Ростову - проверено), область к сожалению страдает, но данный недостаток восполняет быстрота работы GPS приёмника, чёткие и главное своевременные, я подчёркиваю своевременные голосовые подсказки.
Отсутствие визуального отображения домиков в навигации том том XL я не считаю недостатком. Сами дома навигация найдёт (и в ростове и где угодно), но в силу дешевизны модели навигации (всего 3000-4000 руб) дома не отображает (в более дорогих моделях том том 630, 730 и выше возможность отображения домов присутствует) - но нужна ли эта фишка.
Скептикам и любителям навигации с отображениям домиков могу сказать, а есть ли смысл их отображать? Ведь в навигации самое главное точно прибыть к пункту назначения, что том том делает на 100 %.

#50 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 18:47

Я, конечно извиняюсь, но на мой взгляд в пределах 4000 руб лучше том том XL(в коробочке) навигации нет. Пользовался Гармином, Вайфиндером и Навител на смарте, лучше том том XL, который был куплен за 3600 в Эльдорадо ничего не идёт в сравнение. Есть и недостатки - карты, но по Ростову всё ок(навигация видит все односторонние движения по Ростову - проверено), область к сожалению страдает, но данный недостаток восполняет быстрота работы GPS приёмника, чёткие и главное своевременные, я подчёркиваю своевременные голосовые подсказки.
Отсутствие визуального отображения домиков в навигации том том XL я не считаю недостатком. Сами дома навигация найдёт (и в ростове и где угодно), но в силу дешевизны модели навигации (всего 3000-4000 руб) дома не отображает (в более дорогих моделях том том 630, 730 и выше возможность отображения домов присутствует) - но нужна ли эта фишка.
Скептикам и любителям навигации с отображениям домиков могу сказать, а есть ли смысл их отображать? Ведь в навигации самое главное точно прибыть к пункту назначения, что том том делает на 100 %.

в топку томтом, также как и гармин, привязанные к одной программе. Томтом рулит в европе, а здесь от него мало толку.
А с номерами ты просто не сталкивался плотно, вот и не нужны. А попробуй найти корпус с дробями, например на Королева или Добровольского и сразу поймешь их необходимость.

Изменено: matrix, 29.06.2010 - 18:47

89OЗ4O0O7З6




Яндекс.Метрика