Перейти к содержимому


Фото

Перекрёсток северная Нансена/подъём с Нагибина


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
107 ответов в теме

#1 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 01:37

Неуважаемые граждане!
При движении в сторону зоопарка по северной Нансена на перекрёстке с подъёмом с Нагибина, какая острая необходимость подкатываться к самому пешеходному светофору, когда он красный!???
Какого бы МПХ вам не остановиться на 20 метров раньше, перед перекрёстком, и ждать зелёного, при этом предоставив возможность другим людям спокойно повернуть налево (как вниз к Нагибина от зоопарка, так и вверх, с Нагибина на Нансена в сторону Сельмаша)? Я понимаю, что по ПДД никто не обязан это делать, но есть же ещё здравый смысл! Зачастую в час пик в этом месте красный свет для машин на пешеходном переходе даёт единственную безопасную возможность повернуть налево, уже просто кроет от дебилов, неспособных просчитать своё движение на пол-квартала вперёд, для которых красный свет на светофоре через 20 метров - это полная неожиданность. Умиляют особоодарённые, которые умудряются иногда просто перекрыть этот перекрёсток намертво за то время, пока горит зелёный пешикам.
Крик души.

Спасибо тем 20% водителей, у кого хватает такта вести себя в подобных ситуациях по-людски!

Изменено: Salot_Sar, 10.08.2011 - 01:57

Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#2 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 07:32

Всегда там пропускаю выезжающих если мне красный горит. Пожалуйста.

#3 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 08:50

да нормально там, всегда все пропускают. Олени разве что приезжие не пропустят. Хуже место когда поворачиваешь с нагибина на турмалях направо, а там олень на встречке почти постоянно. Правильно мусора щимят козлопасов за встречку.

#4 Оффлайн   litt

litt

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 09:01

хреново там хотя бы потому что водители смотрят налево, чтоб проскочить, а пешеходы могут выходить в этот момент справа. хорошо что там их почти не ходит. если я конечно правильно понял, что за перекресток )

#5 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 09:08

Я в 20 % пропускающих. Живу в том районе. На дороге думаю не только о себе, но и о других участниках движения.

#6 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 09:09

Бесят выкатывающиеся за стоп-линию на светофорах. При чём не только владельцы джипов, которых боженька обидел :idie:
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#7 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 09:14

Бесят выкатывающиеся за стоп-линию на светофорах. При чём не только владельцы джипов, которых боженька обидел :idie:


С 1.07.2012 это станет намного дороже. Хотя мне непонятно - зачем такая пауза? Неужто - из-за выборов?

#8 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 09:22

не люблю этот перекресток, а когда еще только начинал ездить и на машине не работал ручник было вообще весело :)

#9 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 10:24

у нас все торопятся везде, на любом перекрестке или просто участке дороги ( Спокойно ездить у нас не могут - что-то свербит в одном месте и начинают вылазить, подрезать, щемится в щелку, обгонять по обочине...и тд список длинный....) Причины мне непонятны...видимо они находятся вне адекватного понимания

Изменено: Mailman, 10.08.2011 - 10:25

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#10 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 10:32

не люблю этот перекресток, а когда еще только начинал ездить и на машине не работал ручник было вообще весело :)

2005 год.
Только купил новую машинку.
Два ряда на мосту остановились, пропуская меня на подъём и моргают - проезжай.
В это время третий лётчик по встречке слева чуть не засаживает мне в левую дверь,
оттормаживаясь в пол с заносом.
С тех пор я этот перекрёсток объезжаю под тремя мостами через южную сторону Нансена.

Изменено: FollowMe, 10.08.2011 - 10:33


#11 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 10:43

вообще там не езжу, т.к сыкотно
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#12 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 10:48

вообще там не езжу, т.к сыкотно

Этот поъдем безопасно можно использовать только для правого поворота в сторону зоопарка. Либо ночью. Левый поворот - через два ряда, со второстепенки, да на подъёме - аттракцион не для слабонервных.

Изменено: FollowMe, 10.08.2011 - 10:49


#13 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:27

да нормально там, всегда все пропускают. Олени разве что приезжие не пропустят. Хуже место когда поворачиваешь с нагибина на турмалях направо, а там олень на встречке почти постоянно. Правильно мусора щимят козлопасов за встречку.

Ехал как-то в плохом настроении, встретил такого оленя на Турмалиновской. Подъехал лоб-в-лоб, оставил пять сантиметров между бамперами, остановился. Сзади его тут же подпёрли такие же олени. Сказал ему в окно, что никуда не спешу, и занялся своими делами по телефону. Стояли минут семь. Получил реальное удовольствие.
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#14 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:31

Я понимаю, что по ПДД никто не обязан это делать

этовоткакэта никто не обязан? :blink:
13.2 ё-маё :mazafaca:

Изменено: Atiptaxx, 10.08.2011 - 11:33


#15 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:40

Ехал как-то в плохом настроении, встретил такого оленя на Турмалиновской. Подъехал лоб-в-лоб, оставил пять сантиметров между бамперами, остановился. Сзади его тут же подпёрли такие же олени. Сказал ему в окно, что никуда не спешу, и занялся своими делами по телефону. Стояли минут семь. Получил реальное удовольствие.

+100.
В армии говорят - "Не доходит через голову -дойдёт через ноги ".
В данном случае, через то место, откуда они растут.

этовоткакэта никто не обязан? :blink:
13.2 ё-маё :mazafaca:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

А ТС говорит о другом. Ну остановить ты на мосту, дай проехать с Нагибина, пока красный для пешиков горит. Какая тебе разница - где стоять. А человек со второстепенной спокойно проедет. И со стороны зоопарка проехавшие пешеходный светофор, спокойно съедут на Нагибина.

#16 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:51

А ТС говорит о другом. Ну остановить ты на мосту, дай проехать с Нагибина, пока красный для пешиков горит. Какая тебе разница - где стоять. А человек со второстепенной спокойно проедет. И со стороны зоопарка проехавшие пешеходный светофор, спокойно съедут на Нагибина.

У нас народ знаки приритетности не соблюдает, а тут кто -то говорит о вежливости и разумности :) это же Рассея...
Если организация дорожного движения через Ж... зачем пинять на знание местного разъезда по понятиям?
Опубликованное фото

#17 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:54

13.2 по-русски - "нехрен стоять на перекрестке, если дальше ехать некуда"
перекресток(пересечение) есть? есть. светофор красный, ехать некуда? некуда. вот и всё

#18 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:23

это не единственный такой перекресток в Ростове, ИМХО если б там была бы стоп линия до спуска было б гораздо удобней, а так тоже по возможности пропускаю там машины!
Spoiler

#19 Оффлайн   litt

litt

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:28

да нормальный выезд на подъем, если машину свою знаешь и умеешь не откатываться, а также ловить момент, когда проскочить. а ученикам да, тяжело там

#20 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 16:11

13.2 по-русски - "нехрен стоять на перекрестке, если дальше ехать некуда"
перекресток(пересечение) есть? есть. светофор красный, ехать некуда? некуда. вот и всё

Там светофор перекрёсток не регулирует. Он кнопочный и сделан чисто для пешиков.
ТС просит:
"При движении в сторону зоопарка по северной Нансена на перекрёстке с подъёмом с Нагибина, какая острая необходимость подкатываться к самому пешеходному светофору, когда он красный!???
Какого бы МПХ вам не остановиться на 20 метров раньше, перед перекрёстком, и ждать зелёного, при этом предоставив возможность другим людям спокойно повернуть налево (как вниз к Нагибина от зоопарка, так и вверх, с Нагибина на Нансена в сторону Сельмаша)? Я понимаю, что по ПДД никто не обязан это делать, но есть же ещё здравый смысл! Зачастую в час пик в этом месте красный свет для машин на пешеходном переходе даёт единственную безопасную возможность повернуть налево, уже просто кроет от дебилов, неспособных просчитать своё движение на пол-квартала вперёд, для которых красный свет на светофоре через 20 метров - это полная неожиданность. Умиляют особоодарённые, которые умудряются иногда просто перекрыть этот перекрёсток намертво за то время, пока горит зелёный пешикам.
Крик души."

да нормальный выезд на подъем, если машину свою знаешь и умеешь не откатываться, а также ловить момент, когда проскочить. а ученикам да, тяжело там

Нормальный? Тогда прокомментируйте вот это. Пост #10.
http://www.auto-rost...dpost&p=1552404

Изменено: FollowMe, 10.08.2011 - 16:16


#21 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 17:21

у нас все торопятся везде, на любом перекрестке или просто участке дороги ( Спокойно ездить у нас не могут - что-то свербит в одном месте и начинают вылазить, подрезать, щемится в щелку, обгонять по обочине...и тд список длинный....) Причины мне непонятны...видимо они находятся вне адекватного понимания



Не Эстония однако :rolleyes:

Облегчаю женскую долю


#22 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 17:27

Не Эстония однако :rolleyes:

Но должен быть и здравый смысл. Я тебе помог, через какое-то время я буду в трудном положении - ты мне поможешь. Разве не так?
ТС и просит. Помогите взобраться на Нансена. Это ничего не стоит для Вас. Вам же красный горит. Остановитесь до перекрёстка.

#23 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 22:04

Не Эстония однако :rolleyes:

Из личного опыта про Эстонию:
Ивангород, 300 метров от КПП на российско-эстонской границе.
Поскольку зима и поздний вечер, людей нет, машин нет, вообще ничего нет, только я подхожу к пешеходному переходу через шоссе Питер-Таллин.
Со строны КПП едет автопоезд с эстонскими номерами, километро 50 в час. Я по ростовской привычке стал на пешеходном переходе и стою, жду пока он проедет. Он, видимо по своей, эстонской привычке, остановился и ждёт, пока я пройду. Посмотрели друг на друга 5 секунд, я всё-таки пошёл первым, затем эстонец поехал в сторону Питера. Ещё раз повторюсь, ни людей, ни машин, не видно до горизонта. Остановить и потом снова тронуть автопоезд немножко сложнее, чем малолитражку. Объяснения такому поведению с нашей точки зрения нет, это просто другая генетика.
Дай то Бог, чтобы хотя бы лет через 50 на наших дорогах люди начали вести себя как в Эстонии.

Изменено: Salot_Sar, 10.08.2011 - 22:05

Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#24 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 22:16

Какого бы МПХ вам не остановиться на 20 метров раньше, перед перекрёстком, и ждать зелёного, при этом предоставив возможность другим людям спокойно повернуть налево (как вниз к Нагибина от зоопарка, так и вверх, с Нагибина на Нансена в сторону Сельмаша)? Я понимаю, что по ПДД никто не обязан это делать, но есть же ещё здравый смысл!

Здравый смысл? В сад. По ПДД - не обязаны, и точка. Пропустили - радуйся, не пропустили - нефиг ножками сучить. Сам же поехал в препаршивейший выезд налево, сам из него и выбирайся. Не иногородний же, дороги ростовские знаешь.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#25 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 22:23

Здравый смысл? В сад. По ПДД - не обязаны, и точка.

Земля круглая, пора это понять.

Пропустили - радуйся, не пропустили - нефиг ножками сучить.

Никто и не сучит, просто удивляюсь людской дебильности.

Сам же поехал в препаршивейший выезд налево, сам из него и выбирайся. Не иногородний же, дороги ростовские знаешь.

Подскажи хорошие выезды на северную Нансена, буду признателен.

Изменено: Salot_Sar, 10.08.2011 - 22:23

Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.




Яндекс.Метрика