Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

День Победы : что о нем думают в мире ?


  • Закрыто Тема закрыта
886 ответов в теме

#26 Оффлайн   carmen

carmen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 353 Сообщений:
  • Авто:SkodaYeti

Опубликовано 1.05.2018 - 21:36

Астория, у меня родственники давно живут в Европе, могу тебе ответить что кроме нашего населения никто "победобесием" так не страдает )) Может быть где-нибудь в экваториальной Африке ...

 

не пробьешь


  • -1
"Вот, смотрите, кот. Коту совершенно наплевать, существует ли общество «Память». Или отдел идеологии при ЦК. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?"

Иосиф Бродский

#27 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 1.05.2018 - 21:37

Астория, у меня родственники давно живут в Европе, ........


Изменено: Dimitry, 2.05.2018 - 16:00

  • 5

#28 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 21:39

Ты не понимаешь, о чем речь... Тема Великой Победы - это то немногое, что еще как-то может сплотить граждан России... Остатки национальной идеи, так сказать...

Всё так плохо?

Ты не понимаешь, о чем речь... Тема Великой Победы - это то немногое, что еще как-то может сплотить граждан России... Остатки национальной идеи, так сказать...

Всё так плохо?
  • 1

#29 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 1.05.2018 - 21:42

Всё так плохо?
 

Знаешь, когда появляются люди, которые говорят о "победобесии", то я считаю что все довольно таки плохо. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#30 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.05.2018 - 21:43

Знаешь, когда появляются люди, которые говорят о "победобесии", то я считаю что все довольно таки плохо.

Ты тоже вносишь свой вклад в разрушение национальной идеи, так что поменьше пафоса.
  • -2

#31 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 21:44

Победобесие ? Чувак, ты своим тупым мозжечком хоть немного догоняешь, что для нашей страны была та Победа ? В курсе, что ради этой Победы, отдали свои жизни десятки миллионов человек ?
И тут какое то ЧМО пришло и бзднуло, что это "победобесие". Выродок ты.

Вещи конечно разные, но ты щас Дон Педро напоминаешь
  • 0

#32 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.05.2018 - 21:46

Всё так плохо?
Всё так плохо?

Да, сам разве не видишь?

Вещи конечно разные, но ты щас Дон Педро напоминаешь

Не смей меня сравнивать с этим антихристом.
  • 0

#33 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 21:48

Да, сам разве не видишь?

Здравый смысл, желание жить, свобода от предрассудков, не?
Обязательно национальная идея?
  • 1

#34 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.05.2018 - 21:51

Здравый смысл, желание жить, свобода от предрассудков, не?

Ты анархист?
  • 0

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.05.2018 - 21:57

зато заплетаешь про одну винтовку на троих.

Мой дед рассказывал, что у них была одна винтовка на четверых.


  • 0

#36 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 21:58

Ты анархист?

Нет, я чту государство и закон в целом. Меня скорее можно назвать правым либералом. Правым - это важно.
  • 0

#37 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 1.05.2018 - 21:58

Ты тоже вносишь свой вклад в разрушение национальной идеи, так что поменьше пафоса.

Ты считаешь, что религия, это национальная идея ? Ты действительно считаешь, что вера в какого то выдуманного сказочного персонажа, которого якобы распяли римляне на кресте где то на Ближнем Востоке, достойна быть национальной идеей такой страны как Россия ?


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#38 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.05.2018 - 21:59

Обязательно национальная идея?

Национальные идеи актуальны только до 1836 года, потом всё на технологиях строится, а с 1936 — на доктринах и национальных политиках.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#39 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.05.2018 - 22:05

Ты считаешь, что религия, это национальная идея ? Ты действительно считаешь, что вера в какого то выдуманного сказочного персонажа, которого якобы распяли римляне на кресте где то на Ближнем Востоке, достойна быть национальной идеей такой страны как Россия ?

Прикинь, русская национальная идея и русская дкховность держатся на Православии. Но тебе этого не понять.
  • 1

#40 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 22:08

Ты считаешь, что религия, это национальная идея ? Ты действительно считаешь, что вера в какого то выдуманного сказочного персонажа, которого якобы распяли римляне на кресте где то на Ближнем Востоке, достойна быть национальной идеей такой страны как Россия ?

Да какая разница выдумано или нет, главное люди в это верят.
А касаемо православия, так кроме России его практически нигде нет, мы и тут повыделываться решили со своим путем, и 80% верующих православны.
Так что за национальную идею ещё как хляет
  • 0

#41 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 1.05.2018 - 22:46

Астория, у меня родственники давно живут в Европе, могу тебе ответить что кроме нашего населения никто "победобесием" так не страдает )) Может быть где-нибудь в экваториальной Африке ...

Это маркер: свой-чужой. Ты чужой.

Был в Турции в конце августа. 30 августа у них праздник - день победы над Грецией, окончание оккупации. Война закончилась в 1922-м году. Турки забодали гимн свой крутить каждые пять минут. Как только персонал слышал гимн, все бросали свои дела и начинали размахивать турецкими флажками. Вечером каждый отель на побережье устроил мощный салют. Туркам не стыдно отмечать день победы, который был почти сто лет назад. Почему же у нас встречаются моральные уродцы, которым в этот праздник неуютно?

Что касается всего мира - всем пофиг. Это наша победа. С чего бы им её отмечать.


Прикинь, русская национальная идея и русская дкховность держатся на Православии. Но тебе этого не понять.

Чёзабред?


  • 13
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#42 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 1.05.2018 - 22:47

Астория, у меня родственники давно живут в Европе, могу тебе ответить что кроме нашего населения никто "победобесием" так не страдает )) Может быть где-нибудь в экваториальной Африке ...

Оскорбление населения рф.? Тут как то человека за шутку с печами забанили, твоя похуже той будет. 


  • 3

#43 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2018 - 22:47

Да какая разница выдумано или нет, главное люди в это верят.
А касаемо православия, так кроме России его практически нигде нет, мы и тут повыделываться решили со своим путем, и 80% верующих православны.
Так что за национальную идею ещё как хляет

Греки,болгары,румыны,сербы и прочие белорусы-украинцы-черногорцы в курсе,что это мы повыделываться решили?


  • 3

#44 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.05.2018 - 22:51

Астория, у меня родственники давно живут в Европе, могу тебе ответить что кроме нашего населения никто "победобесием" так не страдает )) Может быть где-нибудь в экваториальной Африке ...

 Вот чего никак не ожидала,  так  что на ростовском  форуме  окажется конкретный  выродок..Ты бы  валил  к родственникам,  пока   случайно не прилетело


не пробьешь

 Ты такое же дерьмо  или   просто спутанность сознания ?


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#45 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.05.2018 - 23:00

Чёзабред?

У тебя даже нет ни малейших представлений, какие идеи продвигает избранный тобой президент. Главное, шашлыка пожрал, водки выпил, и слава ....ээээ... Путину!

Основа концепции


Президент Путин в конце 2006 года, выступая на встрече с творческой интеллигенцией в Доме Державина в Санкт-Петербурге, в преддверии Года русского языка в качестве составляющих «русского мира» выделил «русское слово» и «русскую культуру»:

Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за её пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — «русский мир»[18].

— В. В. Путин

С православной точки зрения, «русский мир» является общим «цивилизационным пространством» на пространстве исторической Руси, покоящимся на трёх столпах[19]:

Православие.
Русская культура и русский язык.
Общая историческая память и общие взгляды на общественное развитие.

https://ru.m.wikiped...iki/Русский_мир
(С планшета пишу, тексты криво копируются).

Изменено: Don Pedro, 1.05.2018 - 22:59

  • -5

#46 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 1.05.2018 - 23:01

Прикинь, русская национальная идея и русская дкховность держатся на Православии. Но тебе этого не понять.

Категорически не согласен. Вот я как бы и православный, крещёный, все дела. Но вот попов не люблю, церковь меня не привлекает и библия для меня не убедительна. Что же мне теперь, отщепенцем жизнь коротать? И всё моё окружение такое. Не, не, не. Эта идея не годится. 

ЗЫ И да, я в курсе, что Путин глубоко верующий человек. Но это ничего не меняет, при всём моём глубочайшем уважении к нему. Религия не может быть национальной идеей. Она по сути своей космополитична.


Изменено: Гуррикап, 1.05.2018 - 23:05

  • 2

#47 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 23:05

Греки,болгары,румыны,сербы и прочие белорусы-украинцы-черногорцы в курсе,что это мы повыделываться решили?

Ну я же написал практически, а не апсалюно, верно?
Вообще в курсе наверное, но нашей необъятной пофиг на всякую мелочь

Категорически не согласен. Вот я как бы и православный, крещёный, все дела. Но вот попов не люблю, церковь меня не привлекает и библия для меня не убедительна. Что же мне теперь, отщепенцем жизнь коротать? И всё моё окружение такое. Не, не, не. Эта идея не годится.

Но тем не мение просто то, что все кругом православные, говорят по русски, объединяет же?
  • 0

#48 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.05.2018 - 23:08

Но тем не мение просто то, что все кругом православные, говорят по русски, объединяет же?


Воистину акбар!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#49 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 1.05.2018 - 23:09

Воистину акбар!

Во во!
  • 0

#50 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 1.05.2018 - 23:20

У тебя даже нет ни малейших представлений, какие идеи продвигает избранный тобой президент. Главное, шашлыка пожрал, водки выпил, и слава ....ээээ... Путину!

Основа концепции


Президент Путин в конце 2006 года, выступая на встрече с творческой интеллигенцией в Доме Державина в Санкт-Петербурге, в преддверии Года русского языка в качестве составляющих «русского мира» выделил «русское слово» и «русскую культуру»:

Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за её пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — «русский мир»[18].

— В. В. Путин

А ты, значит, первомай семками отметил. Ну не грусти) Русская культура и русское слово не равны рпц. Какое отношение к религии имеет Юрий Гагарин, или Александр Берест? Да ровно такое же, как Агния Барто. Уже отлезь от меня со своими крестами.

Но тем не мение просто то, что все кругом православные, говорят по русски, объединяет же?

Казанские татары не православные, но говорят по русски. Нормальные ребята. Если про национальность не спрашивать, то и не поймёшь, что не славяне.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика