Перейти к содержимому


Фото

Новая машина пострадала от рук хулигана, нужны советы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 Оффлайн   oledja

oledja

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 19:34

Постараюсь быть кратким, чтобы было легко прочесть.

 

Заезжем на новой мазде 6 с женой на подземную парковку к себе домой, под воротами сидит какой-то хмырь нерусской наружности. Он подбегает к машине, размахивает руками и что-то орёт, я заезжаю внутрь, он подбегает с 2 кирпичами и одним бросает в сторону пассажирского окна спереди. Мы в шоке, даю по газам, прячемся дома, 112, 102 - вызывают в полицию, час ожидания, в итоге звонок "поймали, приезжайте, он ещё одну машину повредил". У меня на двери вмятина, зеркало повреждено (корпус), царапина на крыле. Беру телефон консьержки, которая слышала шум, чтобы отдать в полицию.

 

Перед тем как ехать, узнаю, можно ли ехать, говорят "да, не дтп". Приезжаю в полицию, пишу объяснения и завяление, хмырь этот, нападавший, там сидит - узнаю его. Он что-то нечленораздельно бормочет - то "ты меня преследовал", то угрозы. Старший лейтенант со мной работающий матом говорит, что "конец ему" и т.п. В итоге принимают у меня объяснения, заявление (фоткаю оба документа), осматривают машину (сотрудница в форме "эксперт"), подписываю протокол осмотра - вроде всё, потом замечаю, что есть незначительная незамеченная царапина на лаке не крыле. На руки отдают только бумажку с номером КСУП, не талон, мол, "при обращении по телефону не положено". Лейтенант просит привезти видео и опись повреждений.

 

Утром сегодня иду, копирую видео у консьержа, отношу на флешке и отдаю флешку. Опять никаких бумажек. Никто ничего не знает - новая смена, парень этот,  то ли в больнице, то ли в камере. "Ждите ответа в течение 10 дней". Звоню в страховую, ЭРГО, у меня каско с франшизой 30к, вроде льготная (виновник не я - могу не платить), должны дать направление на официальный сервис, говорят приезжайте на осмотр - нужен талон-уведомление обязательно. На машине ездить можно. 

 

Пишу ещё одно более подробное заявление, прихожу в отдел, там со мной ругается дежурный, чуть ли не матом, что принёс второе заявление по тому же факту. В итоге принимает и отдаёт талон без печати, но с фамилией, датой, номером. Завтра поеду в страховую.

 

Повезло, что никто не пострадал, рядом жена была, страшно было из дома выйти - чёрт его знает, что ждать. Охламона этого поймали - молодцы. А дальше какой-то трындец, чуть ли не матом посылают в полиции. Хочу дать делу ход, чтоб засудили урода.

 

Вопросы:

- можно ли насолить ублюдку в рамках закона и как удостовериться, что он хоть какую-то ответственность понесёт, а не сидит уже у себя на горе? 

- нужна ли независимая экспертиза? 

- надо ли ехать на СТО за оценкой повреждений до страховой?

- как правильно вести себя с полицией, чтобы они ничего не потеряли, не забыли, не выдумали и т.п.? 

- имеет ли смысл сразу обращаться к юристам, чтобы помогали заниматься делом?

- что насчёт "утери товарной стоимости"? 

 

Фото.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#2 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 19:43

Пфф какой-то дрыщ пэк. Ну ты даешь.
  • 0

#3 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 2.09.2018 - 19:50

Вопросы:

- можно ли насолить ублюдку в рамках закона и как удостовериться, что он хоть какую-то ответственность понесёт, а не сидит уже у себя на горе? 

- нужна ли независимая экспертиза? 

- надо ли ехать на СТО за оценкой повреждений до страховой?

- как правильно вести себя с полицией, чтобы они ничего не потеряли, не забыли, не выдумали и т.п.? 

- имеет ли смысл сразу обращаться к юристам, чтобы помогали заниматься делом?

- что насчёт "утери товарной стоимости"? 

 

Фото.

Делай независимую оценку восстановления.

Копию результата независимой оценки передавай сотруднику полиции, который занимается расследованием по делу. Направляй письменное ходатайство о приобщении экспертизы к материалам дела.

Тебя должны признать потерпевшим и возбудить уголовное дело по 167.1 за причинение значительного ущерба.

Пока не будет независимой оценки, скорее всего будут тебя динамить.


  • 3
сельский вьюноша

#4 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 20:02

Мне кажется лучше забить.. Если это действительно чеченец, то если его преследовать, можно вполне поймать еще один кирпич... но более меткий.

Изменено: Gen@, 2.09.2018 - 20:02

  • -1

#5 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 936 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 2.09.2018 - 20:04

хотел потролить, но не буду...

уничижительно выражаться в сторону национальных меньшинств тоже нельзя, касаться их образования тоже нельзя, как и вероисповедания... блин, о чём писать-то? :nevsosal:


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 20:08

поэтому они и творят что хотят в этой стране


Нет ну так тоже нельзя клеймо вешать. А объяснение этому есть. Одни народности в мире являются сплоченными, решительными и агрессивными, другие - кисель. Так и кто в этом виноват?

Изменено: Gen@, 2.09.2018 - 20:09

  • 3

#7 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 20:14

Херню не городите

А в чем херня? Ну сделает автор экспертизу, подаст в суд по месту жительства хулигана. Поедет туда судиться? А если даже выиграет - может там и взять нечего будет у виновника. Кучи головняка. А если инициировать уголовное преследование, писать жалобы на бездействие полиции то эффект не вероятен, кроме злобы виновника происшествия и возможных негативных действий от него или иных гастролеров.
  • 2

#8 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 2.09.2018 - 20:17

А в чем херня? Ну сделает автор экспертизу, подаст в суд по месту жительства хулигана. Поедет туда судиться? А если даже выиграет - может там и взять нечего будет у виновника. Кучи головняка. А если инициировать уголовное преследование, писать жалобы на бездействие полиции то эффект не вероятен, кроме злобы виновника происшествия и возможных негативных действий от него или иных гастролеров.


Все написанное можно отнести абсолютно к любому человеку. Значит надо сидеть на попе ровно и никому не перечить и ни в коем случае не судиться?
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.09.2018 - 20:21

Вроде на аф все сталонэ и шварцнегеры! Почему не дал люлей, а спрятался!?!? Странное дело.

все правильно сделал. если нападающий явно неадекватен и агрессивен, пырнет ножом еще, и отправишься в лучшем случае в бсмп, в худшем на тот свет. стоит оно того? а про последствия он даже не задумается. даже если поймают и отсидит, тебе от этого легче не станет. Случаев, когда люди получали по беспределу ни за что, я знаю не один и не два

 

мое мнение если есть каско то и получать со страховой, а там уже она пусть сама разбирается как хочет


Изменено: Tony, 2.09.2018 - 20:21

  • 0

#10 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 20:25

Все написанное можно отнести абсолютно к любому человеку. Значит надо сидеть на попе ровно и никому не перечить и ни в коем случае не судиться?

просто геройство изображать в чужем деле и советы с дивана давать это одно, а реально оценить за и против это другое. Представьте, что вечером Вам в темном переулке в лобешник настучал «авторитетный человек». Ну не покалечил, не убил, а просто съездил пару раз легонько по лбу. Пойдете преследовать, поднимать полицию и прокуратуру?

Верно вверху написали - есть каско так нет проблем. Нет каско - в сервис на ремонт. Думаю тысяч 30 не сделают катастрофу в бюджете семьи.

Изменено: Gen@, 2.09.2018 - 20:26

  • 0

#11 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 936 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 2.09.2018 - 21:24

 

Вроде на аф все сталонэ и шварцнегеры! Почему не дал люлей, а спрятался!?!?

а ты бы предпочёл кирпичом в табло получить?


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#12 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 2.09.2018 - 21:36

а ты бы предпочёл кирпичом в табло получить?

Ну тут ирония была,если не заметил


  • 0

#13 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 21:53

Если ты сам с ним ничего не сделаешь, то ему ничего не будет. Он гражданин неприкасаемый,законы России на него не распространяются.


  • 0

#14 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.09.2018 - 22:08

Мне кажется лучше забить.. Если это действительно чеченец, то если его преследовать, можно вполне поймать еще один кирпич... но более меткий.

А если забить, то он почувствовав свою безнаказанность и кинет следующий кирпич с большей вероятностью. И этот народ уважает только силу, любое доброе отношение к себе рассматривает только как твою слабость. Слабость проявлять нельзя ни в коем разе!


  • 6

#15 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 22:18

А если забить, то он почувствовав свою безнаказанность и кинет следующий кирпич с большей вероятностью. И этот народ уважает только силу, любое доброе отношение к себе рассматривает только как твою слабость. Слабость проявлять нельзя ни в коем разе!

 

Так а как надо было поступить ? Или как надо поступить ?


  • 0

#16 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 22:24

Сейчас вам тут насоветуют, про тяжкие телесные для этого несчастного. Понятное дело что человек был в неадеквате, раз с кирпичами кидался на машины. Из некоторых, могли ведь и шмальнуть парни в погонах, возвращаясь со службы  :)

Есть каско, какие проблемы...


А мазду - жалко...


Изменено: DMV, 2.09.2018 - 22:22

  • 0

#17 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.09.2018 - 22:37

Так а как надо было поступить ? Или как надо поступить ?

Заявление в полицию и не забирать его ни при каких условиях.


  • 1

#18 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 2.09.2018 - 23:57

Я, наверное, не тогда рос..Я учился в заведении, где кроме русских, были еще афганцы, кубинцы, казахи и еще кто-то..и даги тоже были. Так вот, уже тогда конфликт с любым из перечисленных особей грозил мне(и любому русскому), исключением из уч. заведения. А для них практически ничего. Так вот, только кубинцы были достойны уважения. А всё остальное-герои толпой и понторезы. А как только в одиночку-"прости брат"...А борзели они сильно. К чему это я?..Ни к чему хорошему излишняя толерантность к преступникам не приведет. Если на тебя кидается дебил с кирпичем, нужно защищать себя и свою собственность. Преступность не имеет национальности, как нам не раз сообщали. Поэтому, преступника нужно бить, если он вам угрожает. Ничто не отрезвляет лучше физической боли. А потом вызывать органы. Очень грустно, когда читаешь, что нельзя кого-то трогать и тд. и т.п,..сегодня это кирпич и машина, а завтра это может быть твоя жена и все вытекающие из этого последствия..  Такое впечатление оставила тема после прочтения.


Изменено: e7v7g7en, 2.09.2018 - 23:58

  • 12

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#19 Оффлайн   oledja

oledja

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:10

Попросил почистить тему от комментариев про национальность, т.к. никакая национальность не относится к сути моего сообщения - вопрос в том, как в рамках закона воздействовать на нападавшего, чтобы отвадить интерес к подобной противоправной деятельности.

Спасибо.


Как вариант кирпич мог прилететь не в дверь мазды.


Автор, а что с ним? Полиция говорила почему обезьянку накрыло?
Под солями?

Ничего не говорила, но по поведению - похоже на какую-то наркоту. Нёс он околесицу полную.

 

 

 

Делай независимую оценку восстановления.

Копию результата независимой оценки передавай сотруднику полиции, который занимается расследованием по делу. Направляй письменное ходатайство о приобщении экспертизы к материалам дела.

Тебя должны признать потерпевшим и возбудить уголовное дело по 167.1 за причинение значительного ущерба.

Пока не будет независимой оценки, скорее всего будут тебя динамить.

Хороший совет, спсибо. А как выбрать оценщика? Я натыкался на какой-то реестр оценщиков-техников РСА, но беглый поиск по интернету не помог. 


Изменено: oledja, 3.09.2018 - 00:24

  • 0

#20 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:16

Наркоманы это бичь. С ними ввязываться - забивать до потери сознания, на выходе у нарка тяжкие телесные. Пострадавшему - путёвка в колонию. Не забить - на выходе у пострадавшего тяжкие телесные. Или летальные.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#21 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:18

Уважаемые модераторы, просьба почистить тему от комментариев про национальность.
Также "пожаловался" на некоторые свои сообщения - отнеситесь со вниманием, пожалуйста.
Никакая национальность не относится к сути моего сообщения - вопрос в том, как в рамках закона воздействовать на нападавшего, чтобы отвадить интерес к подобной противоправной деятельности.
Спасибо.

Ничего не говорила, но по поведению - похоже на какую-то наркоту. Нёс он околесицу полную.
 
 
 

Хороший совет, спсибо. А как выбрать оценщика? Я натыкался на какой-то реестр оценщиков-техников РСА, но беглый поиск по интернету не помог.

Если не жалко денег (не надеятся по суду вернуть), то нанять адвоката, который будет следить за ходом дела, писать в прокуратуру и т.д. Есть адвокаты/юристы, которым нужна практика, кто хочет себе в зачет какое-то интересное дело (н.р. если полиция спустит на тормозах) и есть прокуроры, которым тоже нужны дела для звездочек.
Вопрос только в деньгах, принципиальности идти до конца и у кого серьезней связи/намерения.
  • 0

#22 Оффлайн   oledja

oledja

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:26

Если не жалко денег (не надеятся по суду вернуть), то нанять адвоката, который будет следить за ходом дела, писать в прокуратуру и т.д. Есть адвокаты/юристы, которым нужна практика, кто хочет себе в зачет какое-то интересное дело (н.р. если полиция спустит на тормозах) и есть прокуроры, которым тоже нужны дела для звездочек.
Вопрос только в деньгах, принципиальности идти до конца и у кого серьезней связи/намерения.

Я наверное к такому вот варианту и склоняюсь. Сколько это может стоить? 10-20-50-100 тысяч в течение месяцев, года?

Если какие-то вменяемые суммы, я бы не пожалел. Узнать только надо, насколько это всё оправданно и кто может заняться, буду узнавать.

 

Меня очень смущает этот трындец вокруг. Живёшь ты в своём уютном мирке, потом в него врывается какой-то нарк с кирпичом - и пиши пропало? А если бы всё хуже закончилось? Нет, нафиг, не хочу, чтобы ему это с рук сошло. 


все правильно сделал. если нападающий явно неадекватен и агрессивен, пырнет ножом еще, и отправишься в лучшем случае в бсмп, в худшем на тот свет. стоит оно того? а про последствия он даже не задумается. даже если поймают и отсидит, тебе от этого легче не станет. Случаев, когда люди получали по беспределу ни за что, я знаю не один и не два

Так в том и дело, что станет, хотя бы на то время, пока сидит. 

А как с этим бороться ещё, если не законными методами? 


  • 1

#23 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 3.09.2018 - 00:30

Я наверное к такому вот варианту и склоняюсь. Сколько это может стоить? 10-20-50-100 тысяч в течение месяцев, года?

 

10-20 вообще можете не рассматривать, 50- это в суде поприсутствовать разок и документы подготовить. Ну а дальше вам решать.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#24 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:31

Я наверное к такому вот варианту и склоняюсь. Сколько это может стоить? 10-20-50-100 тысяч в течение месяцев, года?
Если какие-то вменяемые суммы, я бы не пожалел. Узнать только надо, насколько это всё оправданно и кто может заняться, буду узнавать.

Меня очень смущает этот трындец вокруг. Живёшь ты в своём уютном мирке, потом в него врывается какой-то нарк с кирпичом - и пиши пропало? А если бы всё хуже закончилось? Нет, нафиг, не хочу, чтобы ему это с рук сошло.
Так в том и дело, что станет, хотя бы на то время, пока сидит.
А как с этим бороться ещё, если не законными методами?

Цены абсолютно сильно разнятся в зависимости от сложности дела и именитости юриста. Расчитывай от 50 т.р.
Когда я судился: 30 т.р. - тариф адвоката, 20 т.р. вести исполнительное производство ( у нас в стране выиграть дело - только часть победы :(). На дополнительные траты тоже надо держать n- сумму.

Изменено: December, 3.09.2018 - 00:32

  • 0

#25 Оффлайн   oledja

oledja

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 00:34

Понятно, буду узнавать у конкретных юристов.

Спасибо за ответы!

 

По-прежнему буду благодарен за совет по выбору независимого оценщика повреждений.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика