Перейти к содержимому


Фото

Хочу работать на себя. Есть идеи?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
274 ответов в теме

#51 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:17

и всё же...
а чем ныне, топистартер, вы занимаетесь?
Что по вашему мнению - мало? мало за какой труд?

тут есть сермяжная правда - мой товарищ так сильно мечтал стать ювелиром, что бросил свою работу, нашел ювелира, не побоявшегося взять его в ученики и 2 года работал "на дядю". щас работает на себя - счастлив донельзя, хоть заработок немногим выше его предыдущей работы.

#52 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:21

Как сказал Рокфеллер - "Тот кто много работает , тому некогда деньги зарабатывать". Вдумайся в эти слова и возможно найдешь ответ на свой вопрос ; )

Вдумайтесь... в фразу... вы сие слышали в оригинале или прочитали в бестолковых книгах о том как стать миллионером? - много РАБОТает, некогда деньги заРАБАТывать... это как? не удачный перевод? И ещё... вы не путайте заработок- там где надо работать...и ростовщичество - наживание на проблемах других. Посмотрите историческую справку на чём и когда он заработал, с позволения так сказать, свои деньги...

#53 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:24

Вдумайтесь... в фразу... вы сие слышали в оригинале или прочитали в бестолковых книгах о том как стать миллионером? - много РАБОТает, некогда деньги заРАБАТывать... это как? не удачный перевод? И ещё... вы не путайте заработок- там где надо работать...и ростовщичество - наживание на проблемах других. Посмотрите историческую справку на чём и когда он заработал, с позволения так сказать, свои деньги...

ну так ТС моралью не особо озабочен, так что фраза от афериста вполне может помочь

#54 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:27

прочитал первую страницу!!!! абассака!!! идеи ему дать. вы вообще здоровые люди? или ты крупный инвестор???бан бы таким!

хотя тоже приму идею бизнеса в районе 500 тыс рублей с окупаемостью год и возможностью развития.и в год рост должен быть порядка 20-30 процентов.ниже не интересно.

папаша, вы - пошлый человек!
а может вам еще мертвого осла уши?
или дать ключи от квартиры где деньги лежат? :drink: :drink:

#55 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:33

Идей много, как раз...Мало тех, кто сие умеет воплощать. Все хотят отдачу сразу и здесь... А работать, реально, мало кто умеет. А те, кто умеют, такими вопросами, как ТС не задаются... - есть и посерьёзнее...

#56 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:34

Тема быссмысленная, а потому надо её закрыть... :unsure:
...однако, если высказываться по всё еще не закрытой теме, то отмечу, что начинать свой бизнес надо не с того что УМЕЕШЬ, а с того что ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ! Тогда и работа будет в радость, и клиенты сами попрут.

кстати, а что такое "ТС"? :unsure:
Жизнь хороша... :)

#57 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:35

Рынок анализируй. Только при анализе делай поправку на деревенскую натуру Ростова.

че вы помешались на анализе рынка? если человек действительно умеет что-то (не пишет ведь ничего, Штирлиц) делать качественно, быстро (и при этом есть хотя бы некоторое количество клиентов, готовых уже сейчас оплатить его умения), то полный вперед!

#58 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:36

Вы имеете представление сколько это стоит?

Конечно.

С чего платить, если еще толком не заработал?

Встречный вопрос - на фиг тогда регистрироваться? Работать под чёрным флагом до более-менее стабильного заработка. Ибо, как верно написали выше, регистрация ИП автоматически повлечёт интерес к тебе со стороны ПФР, а если деятельность связана с торговлей - это ещё и НДС, и много других приятных вещей. И на всё это - да - нужны деньги.
В крайнем случае всегда можно взять кредит.

это только в сказках и в голливудских фильмах быват так, что рррррраз!, и бабло потекло рекой!

Не только :) Но таких шансов попасть в струю - один из миллиона.
Тут ещё важны такие вещи как чутьё и хватка. Пример: знакомый узнал, что где-то в области закрылась швейная фабрика, быстренько метнулся туда, нашёл помещение в аренду, купил оборудование, подтянул сокращённый персонал, взял в аренду несколько точек на рынках... Конечно, поначалу вложил прилично денег - максимально возможный кредит, плюс занимал у всех у кого мог. Однако буквально за полгода всё отбилось. Со временем появился и свой бренд, и магазины...

Я вообще, когда-то начинал не имея ничего, ни капитала, ни средств производства.
Только опыт и репутацию, которые мне помогли начать.
Ах да, чуть не забыл-еще желание.....

Много пафоса... Но в целом верно.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#59 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:40

Идеи
YES!

#60 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:44

Собственно, те у кого есть идеи:
1) уже реализовали их сами.
2) не выдадут свои идеи, в надежде со временем их осуществить самостоятельно.
Все остальное будет просто "пыль и вода".

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#61 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:45

Прикольно;)
Ну и от меня 5 копеек:
1)Иди в департамент чё-то там предпринимательства администрации города(или области)
2)Они тебе и денег дадут на открытие
3)И обучат
4)И идею с первоначальным капиталом дадут
5)И штаны стянут.... - как в том мультике: а вы за меня и пальцы загибать будете!?

Кстати, аналогии с тем мультикам очень прямые напрашиваются:)

Без обид - сам мучаюсь таким.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#62 Оффлайн   Sam Cooper

Sam Cooper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:48

Встречный вопрос - на фиг тогда регистрироваться? Работать под чёрным флагом до более-менее стабильного заработка. Ибо, как верно написали выше, регистрация ИП автоматически повлечёт интерес к тебе со стороны ПФР, а если деятельность связана с торговлей - это ещё и НДС, и много других приятных вещей. И на всё это - да - нужны деньги.
В крайнем случае всегда можно взять кредит.


Про кредит я вообще молчу, начинать с заемных денег ? 90% начинающих терпят крах, как потом отдавать долги?
Лично мне, было гораздо проще, освоить нехитрую бухгалтерию ИП, тем более упрощенная система и не платить никому за заполнение деклараций, тем более, что эту самую бухгалтерию я я в институте 2 года изучал.

Много пафоса... Но в целом верно.

Интересно, вы сами на дядю работаете или на себя?
мне хочется понять вы оцениваете как обыватель или человек, который возможно сталкивался с тем, о чем я писал?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Про наш автопром: Ой гниет Калина......
Вас пугают катаклизмы?... Кота пугают, меня нет. (Федор Двинятин)

#63 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 22:57

идите няней работать!
работаешь сам на себя, платят неплохо
будешь хорошей няней - работы дуром!

#64 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:00

идите няней работать!

"усатый нянь" :)

Может ему вообще готовый бизнес передать

можно хотя бы бизнес-план.

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#65 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:00

На счет первого года не совсем согласен(про пустой холодильник).Если жена работает-то может подддержать первое время-это конечно если у ТС есть жена.А если у жены хорошо голова соображает, то,например:жена окончит курсы бухгалтеров и будет вести бухгалтерию-всеж легче будет.У меня по крайней мере так получилось-жена поддержала в трудную минуту.Ну а заработок примерно через полгода сравнялся( и перевалил) с зарплатой у "дяди".НО все это пустой разговор без ИДЕИ бизнеса.Мой мозг первые месяцы (сейчас уже реже) и днем и ночью что то придумывал что то свое...А про выходные, работу ночью и отпуск полностью согласен с большинством.

#66 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:01

Только при анализе делай поправку на деревенскую натуру Ростова.

:blink:

Тема быссмысленная, а потому надо её закрыть... :unsure:

У тебя только одна идея, всё закрыть :stol:

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#67 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:01

Про кредит я вообще молчу, начинать с заемных денег ? 90% начинающих терпят крах, как потом отдавать долги?

С таким настроем ты слона не продашь © :)
Во-первых, сразу настраиваться на крах равносильно краху.
Во-вторых, когда есть чёткое понимание, для чего нужны эти деньги, как они будут использованы, когда отобьются и т.д. - кредит отнюдь не так страшен, как кажется.
Я в своё время брал и кредит, и машину в лизинг, плюс платил аренду, зарплату и налоги. И ничего.

Лично мне, было гораздо проще, освоить нехитрую бухгалтерию ИП, тем более упрощенная система и не платить никому за заполнение деклараций, тем более, что эту самую бухгалтерию я я в институте 2 года изучал.

Это лично тебе. Но вообще - выбор есть. Так что не нужно громких заявлений, мол хочешь своё дело - учи бухгалтерский и налоговый учёт и т.д. Да, это помогает, но это отнюдь не обязательно. Я знаю минимум двоих людей, которые не зная ничего из этого поднимались с нуля, и очень неплохо. Исключительно на идее, желании и врождённой хватке.

Интересно, вы сами на дядю работаете или на себя?
мне хочется понять вы оцениваете как обыватель или человек, который возможно сталкивался с тем, о чем я писал?

Я 3 года работал в качестве ИП, являлся соучредителем ООО. Сейчас работаю "на дядю", и меня это вполне устраивает. Причин много, описывать все лень, основная - в разы меньше головной боли.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#68 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:07

Вы представляете какая это работа!?

само собой. А еще разработка бизнес-плана стоит хороших денег (если сам не умеешь)
/если чё, предыдущий пост был сарказмом на тему "подскажите идею"/

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#69 Оффлайн   Alexon

Alexon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:07

Интересно услышать людей которые сами начинали с 0. И с какими трудностями и как боролись.

#70 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:08

В течении 3 лет такое. Иногда просыпаюсь и записываю... На что-то тупо нет и не может быть денег. На что-то в данный момент моей жизни нет времени. Но ни чего все впереди:D
Лучше уж пусть извилины шевелятся, чем "отдыхают" ИМХО.

#71 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:17

по-моему, ТС накидали огромное количество нужной инфы, причем "безвоздмездно, то есть даром".
а ему все мало.. ))))
у тебя будут свои сложности и чужим опытом не прикроешься (разве кто возьмется сопровождать тебя в этом плавании...).

#72 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:17

Посмотри фильм "Секрет", может в нем ты найдешь что то для себя...
А ни с того ни с сего,тупо ставить перед собой такие вопросы....толка не будет имхо....к работе на себя,по моему надо что ли прийти,созреть,дорости(не в плане возраста) и т.п.

#73 Оффлайн   Alexon

Alexon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:27

Кто-нибудь субсидию от государства на бизнес по програме самозанятость получал? Есть такие?

#74 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:29

ТС хочеш сам работать сам и суетись - советов нынче тебе никто толковых не даст - если и дадут то будешь конкурентом - то есть опять же никто не даст... Лучше вопрос по другому задать - вот хочу "начать и не кончить раньше времени" то есть ищу компаньенов для открытия развития совместного бизнеса есть время есть желание а там уже и думать.... Как говорится один в поле не воин....
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#75 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2011 - 23:29

написать книжку "как я заработал свой миллион",мож кто и купит.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 





Яндекс.Метрика