Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перенести газовую трубу на участке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 647 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.02.2021 - 20:29

По срокам я же написал - несколько недель :) Какой год? :)

По деньгам - около 30-40, уже точно не помню.

Что-то совсем дёшево!


  • 0

#27 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 478 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.02.2021 - 20:29

Мне называют 4 месяца.

Это только бумажки, или ускорять за деньги.

По срокам я же написал - несколько недель :) Какой год? :)
По деньгам - около 30-40, уже точно не помню.

За П- образный въезд где-то так и есть. Проект переделывать не надо.
  • 0
слышу ZOV

#28 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.02.2021 - 00:45

Мне ставили стойки переносили почти на 10 м и ещё и над воротами буквой п. Обошлось в эквиваленте 2000 долларов
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#29 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 24.02.2021 - 00:21

Подпишусь. Мне надо будет перекинуть трубу с флигеля (который завалить надо) на стойки вдоль забора на расстоянии 50 см. На протяжении метров 20. Стойки думаю вот сам сделать.
  • 0

#30 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2021 - 00:26

Так перекинуть и сказать, что так и было. Кто там эти полметра вымерять будет?
  • 1

#31 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 24.02.2021 - 08:20

Так перекинуть и сказать, что так и было. Кто там эти полметра вымерять будет?


А кто газ в магистральной трубе отключит? Кран в самом дальнем конце от магистральной трубы. Если бы был кран, то так бы и сделал.
  • 0

#32 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.02.2021 - 09:33

А кто газ в магистральной трубе отключит? Кран в самом дальнем конце от магистральной трубы. Если бы был кран, то так бы и сделал.

Нам приезжали официальные газовщики ставить газовый счетчик. Рабочий спрашивает у бригадира - Газ перекрывать будем?

- Не, так врежемся, тут вентиль за два квартала, далеко обходить.

Отрезали, заткнули трубу тряпочкой, потом вварили патрубок с резьбой, выковыряли проволокой тряпочку и навернули вентиль. Варили ацетиленовой горелкой.

В газовой трубе очень слабое давление, профессиональные газосварщики по газовым трубам варят прям так.


  • 8

#33 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 25.02.2021 - 10:37

планирую перенести ввод газа из пристройки в основной дом. получается метров 8-10 удлинить

это узкая труба ввода идет вдоль стены дома

подскажите по деньгам сколько это примерно будет стоить?

нужно проект заказывать?


  • 0

#34 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2021 - 10:41

Нам приезжали официальные газовщики ставить газовый счетчик. Рабочий спрашивает у бригадира - Газ перекрывать будем?

- Не, так врежемся, тут вентиль за два квартала, далеко обходить.

Отрезали, заткнули трубу тряпочкой, потом вварили патрубок с резьбой, выковыряли проволокой тряпочку и навернули вентиль. Варили ацетиленовой горелкой.

В газовой трубе очень слабое давление, профессиональные газосварщики по газовым трубам варят прям так.

на низком давлении при врезке газ никто не перекрывает.. и затыкают не тряпочкой, а глиной специальной.


планирую перенести ввод газа из пристройки в основной дом. получается метров 8-10 удлинить

это узкая труба ввода идет вдоль стены дома

подскажите по деньгам сколько это примерно будет стоить?

нужно проект заказывать?

не только проект. а полный цикл от и до. т.к.это будет другое строение и проводится будет как доп. газификация.


Сколько по деньгам обошлось,если не секрет? Ждали год, как тут пугают или более адекватные сроки? Мне называют 4 месяца.

в реальности у вас займет года 2, может больше. Если конечно нет большого блата, чтобы в очереди кого нить подвинуть (из такого же блата).


  • 0

Spoiler

#35 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 25.02.2021 - 10:48

не только проект. а полный цикл от и до. т.к.это будет другое строение и проводится будет как доп. газификация.

страшно узнать сколько это будет стоить?

а почему доп если старая точка отключается, счетчик остается...


  • 0

#36 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.02.2021 - 11:41

 и затыкают не тряпочкой, а глиной специальной.

Я рассказываю, то что видел лично. Они свернули мокрую тряпку в рулончик по диаметру трубы и воткнули во внутрь.

А про глину - даже не знаю как её потом хорошо вычистить, чтобы когда она высохнет её пыль не попала внутрь газовой горелки и не забила тонкие каналы.

Как по мне, глина это плохая идея.


  • 1

#37 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 25.02.2021 - 13:49

Я рассказываю, то что видел лично. Они свернули мокрую тряпку в рулончик по диаметру трубы и воткнули во внутрь.
А про глину - даже не знаю как её потом хорошо вычистить, чтобы когда она высохнет её пыль не попала внутрь газовой горелки и не забила тонкие каналы.
Как по мне, глина это плохая идея.

Глиной обычно место сварки обкладывают.

страшно узнать сколько это будет стоить?
а почему доп если старая точка отключается, счетчик остается...

чиркани в личку, дам контакт.
  • 0

#38 Оффлайн   RomcheG

RomcheG

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 07:47

Набери 89281965551 зовут Роман,может он поможет в решении вопроса.
  • 0

#39 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 072 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.07.2021 - 19:39

Камрады, а если нужно трубу не переносить, а просто проходящую по стене дома чуть-чуть (сантиметров на 10) от оной стены отодвинуть - это насколько сложная задача и куда с ней лучше обращаться? Подозреваю, что о переделке проекта речи в данном случае не идёт (в нём расстояние от стены не указано).


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.07.2021 - 19:59

едешь в горгаз вечером часам к 17 на чкаловском и там ловишь бригадира и договариваешься с ним ))) 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2021 - 21:08

Камрады, а если нужно трубу не переносить, а просто проходящую по стене дома чуть-чуть (сантиметров на 10) от оной стены отодвинуть - это насколько сложная задача и куда с ней лучше обращаться? Подозреваю, что о переделке проекта речи в данном случае не идёт (в нём расстояние от стены не указано).


если есть возможность газ перекрыть, то ищешь любого чувака с газосваркой. Я использовал водопроводчика. А вот если перекрыть нельзя, то как Влад написал
  • 0

#42 Оффлайн   6tu4ka

6tu4ka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • Авто:Имею и владею...

Опубликовано 29.07.2021 - 11:50

Добрый день!

Собираю документы для подключения газа.

Нужен ситуационный план. Подсказали что можно сделать из Гугл карты. Что именно должно входить в этот план? Просто мой участок и соседние улицы, участки? Или что-то определенное должно быть?


  • 0

#43 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 1.08.2021 - 08:20

Камрады, а если нужно трубу не переносить, а просто проходящую по стене дома чуть-чуть (сантиметров на 10) от оной стены отодвинуть - это насколько сложная задача и куда с ней лучше обращаться? Подозреваю, что о переделке проекта речи в данном случае не идёт (в нём расстояние от стены не указано).

расстояние от стены указано, но вариативно, 110-270 мм.  У меня похожая ситуация, труба мешает утеплять фасад. Нужно отодвинуть на 20 см. Но так как еще и точку ввода на кухню нужно переносить, буду сразу менять котел и делать новый проект. Теоретически, перенос трубы и даже ввода на кухню можно было бы сделать и самому, в проекте нет привязок по расстояниям. Но трубы газовые варятся газосваркой,  а у меня ее нет и не умею. Найти слесарей, которые бы сделали это в качестве шабашки найти не смог.


Добрый день!

Собираю документы для подключения газа.

Нужен ситуационный план. Подсказали что можно сделать из Гугл карты. Что именно должно входить в этот план? Просто мой участок и соседние улицы, участки? Или что-то определенное должно быть?

у меня в проекте просто линиями отрисована часть улицы (дорога и строения)  вдоль моего участка и все, соседей не указано


  • 0

#44 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 072 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.08.2021 - 08:45

расстояние от стены указано, но вариативно, 110-270 мм.  У меня похожая ситуация, труба мешает утеплять фасад. Нужно отодвинуть на 20 см. Но так как еще и точку ввода на кухню нужно переносить, буду сразу менять котел и делать новый проект. Теоретически, перенос трубы и даже ввода на кухню можно было бы сделать и самому, в проекте нет привязок по расстояниям. Но трубы газовые варятся газосваркой,  а у меня ее нет и не умею. Найти слесарей, которые бы сделали это в качестве шабашки найти не смог.

 

Электросваркой, как выяснилось, тоже можно. Могу сдать контакты человека, бывшего горгазовца, который таки переварил мне ;-)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#45 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 2.08.2021 - 13:33

Электросваркой, как выяснилось, тоже можно. Могу сдать контакты человека, бывшего горгазовца, который таки переварил мне ;-)

буду признателен


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика