Перейти к содержимому


Фото

Очередная тема про выбор кроссовера 4х4


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
346 ответов в теме

Опрос: Очередная тема про выбор кроссовера 4х4 (97 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:18

Собс-но, что брать?
1. Опель Антара 2,4 АКПП
2. Шевроле Каптива 2,4 АКПП
3. Мицубиси Аутлендер 2,0 или 2,4 вариатор
4. Ниссан Х-трэйл 2,0 вариатор
5. ФВ Тигуан 2,0Т АКПП
6. Сузуки Витара 2,4 АКПП
7. Хундай iX-35
8. Киа Соренто
9. Киа Спортейдж
10. Форд Куга
10. недостающее вписать (ваши предложения)

Пока склоняюсь к Аутлендеру 2,4. Минусы - вариатор, тонкое железо,не слишком качественные материалы салона, скоро выходит рестайл (сейчас распродают остатки, то же самое касается Витары). Плюсы - резвый и экономичный движок, машина легче Каптивы и Антары на 300 кг, клиренс 215 мм, высокая ликвидность на вторичном рынке. У Витары из минусов - древняя 4-ст. коробка, большой расход из-за постоянного полного привода, эргономика не очень.
Антара и Каптива на бензине 2,4 с автоматом едут так себе (11 сек. до сотни), дизель 184 л. с. очень хорош в плане динамики и экономичности, но страшновато связываться, да и в бюджет не вписывается.
Х-трэйл - уродец, эргономика далека от совершенства, сиденья неудобные, с 2 литрами на вариаторе - "овощ".
Тигуан хорош всем, только мелковат, какой-то "бабский", равно как и Спортейдж (который, как и икс35, далеко не спорткар, 150 л. с. явно маловато для них).
Больше всех нравится Соренто, но, опять же, в бензиновой версии 2,4 л. с АКПП "не едет"). Что касается Форда, цена неадекватная, ИМХО, хотя я его живьем не щупал, может, он и стоит своих денег?

Флуд и обоснованная критика (типа "опиль - ацтой", "форткафно") приветствуются. :rolleyes:
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#2 Оффлайн   the_Rock

the_Rock

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:23

я бы метался между Аутлендером и Спортейджом. Первый очень хорош на наших дорогах (тест драйв в районе аэропорта тому доказательство), а второй уж больно нравится внешне)

%60the_Rock.gif

 


#3 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:24

7. Хундай iX-35 - бензин ниче так. ход аммо примерно 4,5 см. расход по городу 12,5 92. если хочешь летать бери дизель. Но можно встрять на многое. Тута косяки правда я их на свой не нашел. может не ставил целью. Машиной доволен. Использование трасса-город-легкое внедорожье.
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#4 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:24

Жука можно взять турбового, еще и деньги остануться. Сегодня смотрел его в салоне - тачка огонь, только сзади тесно)

#5 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:29

Жука можно взять турбового, еще и деньги остануться. Сегодня смотрел его в салоне - тачка огонь, только сзади тесно)

Да ну, я ж не 20-летняя девочка, чтоб на Жуке ездить. :lol:
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#6 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:34

Да ну, я ж не 20-летняя девочка, чтоб на Жуке ездить. :lol:


Стереотипы, такие стереотипы...

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#7 Оффлайн   the_Rock

the_Rock

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:43

жук действительно очень маловат, с виду вроде как кашкай, а внутри как микра

%60the_Rock.gif

 


#8 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:45

Голосую за VW Tiguan 2T очень бодрый авто. Но маловат по мне. Так понимаю рассматривается только новый?

Да ну, я ж не 20-летняя девочка, чтоб на Жуке ездить. :lol:

Согласен, в последнее время вижу, что не жук, так девка за рулем. Ну или для подростка.

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#9 Оффлайн   the_Rock

the_Rock

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 20:45

кстати, насчет голосования, автор - голосовалку включай !

%60the_Rock.gif

 


#10 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 21:13

Голосую за VW Tiguan 2T очень бодрый авто. Но маловат по мне. Так понимаю рассматривается только новый?

Хочется новьё...
Тигуан хорош, резвый, рулится, как надо, все в нем мне нравится, был бы он чуть покрупнее (только не надо советовать купить Туарег :lol: )...

Прикрутил голосовалку.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#11 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 21:21

Голосую за VW Tiguan 2T очень бодрый авто. Но маловат по мне.


Он маловат не только по тебе и пассажирам внутри, но и по вещам, которые будут проситься в багажник.
А так да, бодрый. И нормальный комплект будет стоить нормальных денех

Согласен, в последнее время вижу, что не жук, так девка за рулем. Ну или для подростка.


Девкам чаще всего выбирать не приходится, а для кармана покупателя жук(подрощенная микра) обходится очень дешевле подрощенного гольфа-)
А в жук-клубе девок не сказать чтоб и много.


Но ТСу ни того ни другого не надо, это городские табакерки или куркульмобили для семьи из одного человека.

Голосую за VW Tiguan 2T очень бодрый авто.


От, кстате, как сильно разнится мнение от упаковки. Показал тебе давеча на этом моторе Алтею Фритрек, так ты про золотое сечение выступил-)))

Кстате, ТС, Сеат Алтея Фритрек 2,0 TSI 211 л.с. / 155 кВт + 6DSG 4WD цена укладывается в твои требования с нормальным оснащением. Клиренс что-то 200мм.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#12 Оффлайн   Alexey GT

Alexey GT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 23:30

Босс а когда брать планируешь?
Просто на осень туча новинок выходит в кроссовках.
Опель мокка - на тележке будущей корсы. По размерам как кашкай. 1.8 140 лошад 6ступка автомат в космо 950 рублей. Полный привод. Ништяков добавить на полтос и все будет ок.
Дальше новый сантафе. Очень приятная машинка. Посмотри фотки в нете. По цене не должна быть больше нынешнего ибо они там финт с ушами с айикс55 будут делать.
Новый рав4.
Новая хонда црв. Вот новую хонду если будут у нас продавать европейку я бы себе взял.

Новая куга. Интересный авто кстати.

Вот. Так что вопрос когда берешь?
Интересных новинок под конец этого года будет завались.
ПДД Великобритании:
При проезде нерегулируемых перекрестков, джентельмен должен остановиться перед ним, встретиться взглядом с другим участником движения и жестами договорться о порядке проезда перекрестка.

#13 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2012 - 23:41

Хочется новьё...
Тигуан хорош, резвый, рулится, как надо, все в нем мне нравится, был бы он чуть покрупнее (только не надо советовать купить Туарег :lol: )...

Прикрутил голосовалку.

Кстати за 1,2 ляма можно купить трех летнего Таурега с небольшим пробегом, но поискать придётся.
Я чета Инсигнией переболел, маловата, тесновата. Буду искать либо свежую А6, либо Таурега, но чуть по старше. http://cars.auto.ru/...3128-49513.html

http://all.auto.ru/l...]=&submit=Найти

Все-таки хочется авто, выше классом, чем мой пасс.

Изменено: Justin, 23.06.2012 - 23:45

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#14 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 00:06

Есть такой малоизсвестный кроссовер isuzu axiom всего 2-3 по ростову видел, до сотни за 7.1 автомат 4awd кондей ну и еще всякие штуки дрюки

#15 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 296 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 00:22

Тигуанчик - более, чем достаточно удобств, если только не большое семейство. Комфортно, бодро, для города - другого не надо))) :lol:

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#16 Оффлайн   NameNotReally

NameNotReally

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 00:23

А как же йети?) тоже вроде для грунтовки годится)

#17 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 03:56

Tiguan - на вид не нравится) но самый пААродистый)

единственное - если интересует богажник - то он не для тебя) его там по сути нет) как бардачок в некоторых машинах)

ps а жук - норм автомобиль - за норм цену) он просто специфичный) но вроде ни разу не женский) кому как нравится)

Изменено: _Мэт_, 24.06.2012 - 04:13

смотрю на вас и улыбаюсь)


#18 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 06:48

Boss - почему Санта-Фе продал , из-за расхода небось ? ;)
и за скока если не секрет

#19 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 06:52

Босс, по традиции: если берешь новое - то не бойся никаких болячек и прочих вариаторов. Во-первых гарантия, во-вторых до пенсии все равно ездить не будешь. Из перечисленных я бы взял аута или тигуана. Туарега советовать не буду :drink:

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#20 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 07:50

Boss - почему Санта-Фе продал , из-за расхода небось ? ;)
и за скока если не секрет

Расход у него не критичный, в пробках 16 л., по трассе 9-10. Благодаря заботе партии и правительства потерял на нем совсем немного (цены-то за 3 года выросли). :lol:
Захотелось что-нибудь новое и современное, все же Санта I - модель 2000 года. Да и не слишком удобно в нем, лично для меня, люблю низкую посадку, как в седане, и чтоб было куда ноги вытянуть. Пока что в этом плане больше всего понравились Каптива, Соренто и Тигуан. В Икс35 и Ауте тоже нормально.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#21 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 08:16

Кстати за 1,2 ляма можно купить трех летнего Таурега с небольшим пробегом, но поискать придётся.

И тебя не смущает отсутствие гарантии и вероятность "попадоса" на серьезный ремонт?
Мне лично не хочется связываться с б\у машинами премиум-класса. Хочется новую гарантийную машину, и чтоб никакого "гемора". Жить надо по средствам (ИМХО).

Босс а когда брать планируешь?
Просто на осень туча новинок выходит в кроссовках.

Думал следующей весной менять машину, а тут этот утилизационный сбор с 1 августа, цены наверняка подскочат...

Босс, по традиции: если берешь новое - то не бойся никаких болячек и прочих вариаторов.

Да насчет вариатора я не заморачиваюсь, скоро уже их будет больше, чем автоматов. Глядишь, и чинить научатся. А вот такие дизельные заморочки, как "многоточечный впрыск" и "электронная регулировка геометрии турбины" несколько напрягают. Дал себе зарок с дизелями не связываться, но что делать, если бензиновые версии все сплошь "овощи"?
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#22 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 11:18

Жук - омерзителен настолько что я от них отворачиваюсь. Это машина для извращенцев.

Вариатор - возможно их и будет много, но вот как продать б/у машину с вариатором ?

Превая же реплика покупателя будет звучать так : Старье с ушатаным вариатором за такие деньги ???????????

(эту фразу мне выдал один очень умный человек, когда чаша весов начала склоняться к Пежо 4008)

Мой первый муж перекатался на уйме машин.

Сейчас у него очередной Мерседес и БМВ , а он с завистью смотрит на Витару и явно вот -вот совершит обмен.

Вот и все что у меня за последнее время отложилось в подсознании.


Это чем то тебе помогло, Босс ?:))
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#23 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 11:22

сколько общался в области продаж - проблем с продажей авто с вариатором не будет) сейчас вариатор - почти такое же распространненое дело,как и автомат) да и я когда покупал - не парился)
а его состояние и длительность жизни зависит от эксплуатации)

смотрю на вас и улыбаюсь)


#24 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 11:24

бери шкоду ети, не пожалеешь. Я тест-драйвил половину твоего списка. Все сливали шкоде.
Опель\шевроле жрут много и не едут.
Аутлендер внутри простой очень. Спортадж\икс35 даже не смотри, говно еще то. Соренто вообще будет пустая как барабан на механике. Гранд витара это уже покруче паркетника.
Остается либо ниссан либо форд, либо фольц . Если брать эти 3 варика я бы смотрел в сторону ниссана, но он за 1,2 будет очень слабо оснащен. Форд тоже дорогой. Да и фольц тоже свыше бюджета.
А шкоду ети можно за 1,1 в топе взять. И на 100 тыс еще можешь добов нафигачить.
Не поленись, потесть шкоду, не пожалеешь.
Simply Clever Опубликованное фото

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2012 - 11:40

сколько общался в области продаж - проблем с продажей авто с вариатором не будет) сейчас вариатор - почти такое же распространненое дело,как и автомат) да и я когда покупал - не парился)
а его состояние и длительность жизни зависит от эксплуатации)

Цена АКПП в среднем 40 000. При необходимости замены - да напряжно,но не смертельно
. Цена вариатора в среднем 150 000...
Я бы хорошо подумала, нужен ли мне этот геморрой, при том что лечить его бесполезно и придется выложить цену машины на ходу.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика