Перейти к содержимому


- - - - -

О матизах, оках, и прочих сумках на колёсиках:(!


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
30 ответов в теме

#1 Тут был ФинансистЪ

Тут был ФинансистЪ
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 12:50

Наболело уже до невозможности, решил написать что я думаю о "средствах повышенной опасности" семейства микро-мало литражек.
Итак владельцы и управленцы этих недомашин деляться на много категорий и о них уже писано переписано так что повторяться не буду.
В последнее время меня удивляет резко выросшее количество мужчин среднего возраста за рулём различного рода "матизов"(с вашего разрешения буду называть все авто этого класса "матизами" т.к. по уродливости и размерам они примерно одинаковы что "ока" что "микра" что "матиз")...
Итак едет такой гордый(видимо тем что он купил тачилу аж за 10штук) на матизе с 11 дюймовыми колесами от велика по дороге, заднее стекло всё в буквах "У!", тонировки нет(конечно ведь надо чтобы все вокруг знали "У меня "Матиз" - я крут, я на машине, смотрите все и завидуйте..," именно такие слова выражает его лицо). Наблюдать за тем как его рыльник периодами искажается когда он начинает активно уворачиваться(именно так это и выглядит) от участников дорожного движения...Я видел как "матиз" уворачивался даже от велика, выкручивая баранку вправо влево до упора, отчаянно борясь с заносом и боковым ветром(на скорости под 30км.ч)
При этом лица владельцев не меняют своего блаженно тупорылово выражения, чтобы не произошло...Он горд! Он велик! Он герой! Что ездит на тупорылой, уродливой машине с мотором меньше чем у мего старого мопеда.
Мужики!!!ЧТО С ВАМИ, я тупой??
Куда делась мужественность и самоуважение?!
Да блин, любой дядька на 2109 в идеальном состоянии(а за 10 штук уж можно и пару девяток в идеале иметь) вызывает гораздо больше уважения чем фантомоватый мужеложественный наездник "матиза".
А недавно я наблюдал счастливого обладателя Киа ПИканто, если кто не видел это такая большая телега, на маааалюсеньких колесиках(шириной меньше чем у "матиза") плюс ко всему на водительском месте восседал гордый наездник(лет 30-35 от роду, а сзади у него висела огромная буква "У" и надпись "Первый день за рулём"(что видимо означало - права я купил лет 5-6 назад но ездить до сих пор не умею, а вылез на дорогу повыёбваться) представляете конечно как оно ехало...слов нет...

А чего стоят все эти наклейки на заднем стекле матизов...
Намедни "матиз" с эффектной дамой на месте где должен по идее сидеть водитель, ростом дама была наверно под 180, т.к. согнулась бедненькая в три погибели чтобы влезть в то что в автосалоне ей продали под видом автомобиля. ТАк вот на заднем стекле было: 2 буквы "У"(понятно...купила права со второго раза!!!) один "чайник"(работает секретаршей...готовить умеет только чай), и апофеозом её дебилизма стала картинка "Туфля" и под ней надпись "УВАЖАЙ МЕНЯ!"...интересно что это значит?
В голове сразу представляется то что ехало на месте водителя - в черном латексе, плёткой в руке, приказывающая истерическим воплем своим половым рабам "УВАЖАЙ МЕНЯ! ПАДОНОК!(щелчок хлыста) "УВАЖАЙ!!ЕЩЁ УВАЖАЙ!" "МЕРЗКИЙ ВОДИЛКА! УВАЖАЙ МЕНЯ!"
ВОзможно так она любит проводить время...но при чем тут туфля? Аааа наверно вместо плётки(на последнюю баблишка не хватило, конечно ведь в "матизе" кондиционер...и он стоил ещё 1000баксов) так вот вместо плётки эта блондинка ловко орудует своим б\у(зато "матиз" новый) туфлем, отхаживая им всех кто её не УВАЖАЛ!

Конечно ещё страшней это данная наклея вкупе с постером "Ребенок в машине"(видимо имеется ввиду умственное развитие того что за рулём) и с нашим старым знакомым мужиком 30-35 лет, с гордым рыльником, на водительском месте "кошёлки на колёсиках".

Ну я бы ещё понял что денег совсем нет, и машина покупается от бедности, так ведь нет! Самая дешевая иномарка "Деу" Нексия, потом Акцент, а матиз далек от дешевизны....в концено концов "микра" вообще стоит как средний б\у внедорожник.
Или может покупали чтобы в магазин ездить? Какой нахрен магазин если ни к одной из этих недоношенных телег нет багажника!!!!

Наездницы и наездники "микры" это вообще отдельный вид "матизников". Эти товарищи почему-то думают что буква "у" и чудовщный ценник автосалона на это убожество с аппетитом старой волги, даёт им те же преимущества что и синяя полоса+синяя же мигалка...Ой как приятно видеть их обломавшиеся хари, когда пытаясь пролезть и подрезать они будучи жестко отодвинутыми на место начинают ловить свою самодвижущуюся кашёлку по дороге. Как это меняет их самодовольное спокойствие и кретинистическое удовольствие от езды на "микре".

Подводя итоги хочу обратиться к владельцам чудо повозок семейства "матиз", "ока" и прочей дрочи. Если вы настолько лишены чувства прекрасного, и элементарной логики, и были столь зачуханы лапшёй менеджера автосалона что купили свои повозки. Будьте наравне со всеми, отдерите мерзкие наклейки и ездите нормально, хотя бы как все...не вызывая раздражения....
А мы(владельцы джипов) постараемся хоть иногда вас замечать :)

#2 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:10

Браво.Подписываюсь под каждым словом!!!!!
Зато они твердо знают что у них машина НОВАЯ!!!!
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:18

ФинансистЪ
Ничего не скажешь ,от души ...
ПисАл на одном дыхании ?

#4 Тут был ФинансистЪ

Тут был ФинансистЪ
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 13:48

Ничего не скажешь ,от души ...
ПисАл на одном дыхании ?



Это одно дыхание просто копилось долго...
Но сегодня был апофеоз...

Интересно что нибудь услышать от "матизоводов"

#5 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:50

Интересно, "Мини" или "ТТ" в этот ряд тоже поставим? :smirk:
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#6 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:53

как насчет порша ?

#7 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:56

Да, кстати, фольксваген Жук и Смарт тоже матизы? :)

(Добавление)

как насчет порша ?

Вряд ли (владельцы джипов) (с) вообще замечают такие машины :) ))))))))))))

#8 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 13:58

Смарт ,это вооще класс:up:По Ростову желтый бегает ,0,78 литра.Задние колеса почти на вынос.

#9 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:01

Оба-на какой мегалох!;-))))

Прикинь я вот как раз езжу на Микре. И не потому что нет денег на что-то другое, просто выбирал авто жене и чтобы мне было удобно.
Дык вот в Микре, я со своими 190см роста и 120кг веса помещаюсь весьма комфортно.
В отличие от той-же BMW735 E32 которая у меня была, я не упираюсь головой в потолок, мне не нужно заваливать сиденье и т.д.
Езда по городу, - объезд медленно-движущихся препятствий, парковка практически в любом месте.

Впрочем такому мегалоху как ты, этого не понять! Проблема только в твоих комплексах.
Отсутствии денег на нормальное, новое авто. Маленький рост, маленький размер члена и т.д. Остается только пытаться себя выразить через авто.
Такие как ты покупают старого американца, дешево и много!;-)))
Или убитого немца, а потом содержат на последние деньги!;-))))

Поэтому когда увидишь несущуюся, слаломом в потоке Микру. Лучше подвинься!
Во избежание так сказать...

#10 Тут был ФинансистЪ

Тут был ФинансистЪ
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 14:02

http://www.matiz-clu...p?p=44533#44533


ВОт ребята тут мне точняком ответят!
Иду со своим постом в стан врага(как вы поняли это "МАТИЗ КЛУБ!"(оказывается что они ещё и объединяются на своих букашках, наверно ездят косяками по городу чтоб байкеры великами не загномили

(Добавление)

Оба-на какой мегалох!)))




Игор218, попрошу без оскорблений...задел за живое?
Извини.



Кстати вопрос: сколько жрёт 95-го твой "микра"? Только честно!
Это действительно так экономно?
А насчёт последних денег, то твой "матиз"(с дымящим уже мотором кажется, и раздолбанной за пару лет лилипутской подвеской) насколько мне стало известно из архива старого форума обходится в пару раз дороже какого нибудь БМВ типа как у Астории.
А насчёт американцев, мне они нравятся и я собераюсь себе преобрести такой.

(Добавление)

Оба-на какой мегалох!)))




Игор218, попрошу без оскорблений...задел за живое?
Извини.



Кстати вопрос: сколько жрёт 95-го твой "микра"? Только честно!
Это действительно так экономно?
А насчёт последних денег, то твой "матиз"(с дымящим уже мотором кажется, и раздолбанной за пару лет лилипутской подвеской) насколько мне стало известно из архива старого форума обходится в пару раз дороже какого нибудь БМВ типа как у Астории.
А насчёт американцев, мне они нравятся и я собераюсь себе преобрести такой.

#11 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:21

была война левых/правых рулей...теперь начнем войну большая машина/маленькая...к чему это все?:eyes: каждый ездит на том, на чем хочет...если бы я за пределы города не выезжал - я бы выбрал маленькую машину типа http://www.zr.ru/sho...ch.pl?ida=43879 к примеру или матиса, но т.к. часто езжу по трассе и перевожу груз - выбрал бы побольше...хотя пока выбирать не из чего - лучший машин для меня сейчас - жигуленок :up:

#12 Оффлайн   alexey-r

alexey-r

    Admin

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 504 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:21

Дурняковая тема...
Я думаю что для девушки в городе лучше машины нет чем малолитражка.... А если мужику по№%ю что думают про его машину - то пусть ездит хоть на инвалидке... Я знаю кучу людей из своих знакомых которым машина нужна не как понты, а как средство передвижения - и как можно более дешевое и новое... Так что я не согласен...

#13 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:22

Кстати вопрос: сколько жрёт 95-го твой "микра"? Только честно!


Кто-бы ей дал 95-й! 92-й по трассе с кондюком до 8л/100км
по городу с кондюком в режиме слалома 6-7л/100км

Это действительно так экономно?


С учетом высокой средней скорости да, мазда 323 жрала не менее 10л в таких режимах.


А насчёт последних денег, то твой "матиз"(с дымящим уже мотором кажется, и раздолбанной за пару лет лилипутской подвеской) насколько мне стало известно из архива старого форума обходится в пару раз дороже какого нибудь БМВ типа как у Астории.



Плохо читал архив, ниссан конечно не фонтан в плане надежности, но это проблема ниссана, а не машин этого класса.
Микра в разы дешевле BMW у меня есть личный опыт содержания и того и другого.


А насчёт американцев, мне они нравятся и я собераюсь себе преобрести такой.



ПАкупай тебе пАйдет! :D

#14 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:25

У меня родилось несколько вопросов, если позволите.

Я видел как "матиз" уворачивался даже от велика, выкручивая баранку вправо влево до упора, отчаянно борясь с заносом и боковым ветром(на скорости под 30км.ч)


С заносом чего? У Матиза очень короткая колёсная база, его может СНОСИТЬ легче, чем заносить. Но никак на 30 км/ч и уж не от бокового ветра точно.

Что ездит на тупорылой, уродливой машине с мотором меньше чем у мего старого мопеда.

На матизе объём двигателя 0,8 - 1 л. Какой у вас мопед? Марка, модель, год выпуска...

Итак едет такой гордый(видимо тем что он купил тачилу аж за 10штук) на матизе с 11 дюймовыми колесами от велика


http://elan-motors.r...res_matiz.shtml
Идём по ссылке и видим, что матиз оснащается 13 дюймовыми колёсами, также как и уважаемые вами зубилы.

в концено концов "микра" вообще стоит как средний б\у внедорожник.

Микра стоит около 15 тысяч долл. Какой внедорожник можно купить за эти деньги и что значит "средний"?

и чудовщный ценник автосалона на это убожество с аппетитом старой волги,

Расход Ниссан Микра составляет 6,5/7,2 л 92 бензина на 100 км в городском цикле . У Волги расход меньше?
Дальше неинтересно и нет времени.
Я конечно понимаю, крик души и всё такое, но зачем этот нелепый пиздёж?

#15 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:33

Verka
молодец! отбрила!:rotate:

#16 Тут был ФинансистЪ

Тут был ФинансистЪ
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 14:47

Верка,

1. Матиз переднеприводный мелкобазный авто, о сносе какой оси(передней или задней ты говоришь)????

2. Сейчас у меня нет мопеда

3. Micra 1.4 5dr MT 88 11,9 от $ 17,310 от 17000!!!
А не около 15000, хотя есть и такие (с мотром 1,2 и даже без автомата)
Ну это ладно.
Даже за 15т.у.е. можно купить вполне реальный Сузуки Витара(или чуть более б\у ТОёта рав4, короче сама поищи по яндексу, не кайф сейчас тебе сцылки выкладывать).

4. Насчёт колес ты права...только возникает вопрос : Ты всё воспринимаешь так буквально?
Если да тогда скажу по другому:

"Колёса "матизов" похожи на колёса от великов, мне кажется что они 11 радиуса."


ps: не обижайся, может ты и ездишь классно и букв "У" и "Уважай Меня" не пишешь....просто остальные достали;)

#17 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:48

А у Микры штатно 14 и 15 колеса, - предмет зависти зубиловодов!;-))))))))))))

#18 Тут был Ратмир.

Тут был Ратмир.
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 14:56

А со мной сегодня какой то придурок на синей Оке пытался со светофора стартовать!!! Я аж обиделся. Вильнул чуток в его сторону и... его унесло к обочине. Ибо не надо, дорогой,!:rolleyes:

#19 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 14:57

Верка,
<del сгрыз>
ps: не обижайся, может ты и ездишь классно и букв "У" и "Уважай Меня" не пишешь....просто остальные достали



Надо полагать, что ты, впервые сев за руль, буковку "У" на стекло не лепил, ибо сразу стал ездить как профессионал - без ошибок и косяков...

Насчет доставших остальных -- наверное, трудно на большой машине в городской толчее передвигаться, да? :gigi: А Матизы да Оки через любые щели проскакивают... :laugh: И расход - стакан бензина, капля масла, да в шинку пукнуть... :lol: А на сэкономленные бабки можно в баре. к примеру, с друзьями посидеть, а не в трубу выпустить.
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#20 Оффлайн   Barabek

Barabek

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 15:01

ФинансистЪ
Ты зря так. Мало ли кто на чем ездит, кому что подуше и по карману. Лишь бы человек ездил по правилам!

А обливать всех, кто на машине меньше, но дороже твоей - не очнь умнО.

#21 Тут был ФинансистЪ

Тут был ФинансистЪ
  • Гость

Опубликовано 29.06.2005 - 15:15

Надо полагать, что ты, впервые сев за руль, буковку "У" на стекло не лепил, ибо сразу стал ездить как профессионал - без ошибок и косяков...



Так и было. Права я не покупал, учился в автошколе, потом долго ещё на учебной площадке ездил только возле МРЭО.
Буквы "У" и другую херню никогда на машину не лепил. Не считал нужным чтобы мне делали скидкучто я типа ученик, на дороге - все равны.
Если не мог справится с ситуацией, включал аварийку и притормаживал у обочины.

А у тебя я смотрю странный подход к машинам...

да в шинку пукнуть...


Далеко поедешь:rotate:

#22 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 15:23

1. Матиз переднеприводный мелкобазный авто, о сносе какой оси(передней или задней ты говоришь)????

Вы немного путаете понятия снос и занос. Если передней оси, то снос, если задней - занос. Пусть меня поправят знатоки, если я неправа.
Вот поэтому мне и стало интересно, с каким заносом боролся матиз на скорости 30 км/ч.

#23 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 15:23

Сидел я кстати в Матизе. Дык самое интересное - удобно! Прикольная жоповозка, а если с автоматом, то незаменимая авто для города.
Сидел кстати в автосервисе, туда этот Матиз попал после столновения с лошадкой.
У людей (молодой семьи), это была первая машина. Вот они ночью и летели на море.
На 110км/ч влетели в лошадь, что она на дороге делала - непонятно...
Благо оконный проем маленький, а стойки оказались крепкими.
Отделались испугом и разбитой машиной, а что было-б если-бы они ехали на девятке?!...

#24 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 15:26

А у тебя я смотрю странный подход к машинам...Цитата:да в шинку пукнуть...

Далеко поедешь



Кто тут только что говорил про крохотные шины автомалышек и про отсутствие чувства юмора? ;)
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#25 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2005 - 15:26

Вот поэтому мне и стало интересно, с каким заносом боролся матиз на скорости 30 км/ч.



О каком заносе или сносе можно говорить на Матизе, при скорости 30км/ч?!;-)
Для него это обычный поворот или разворот.

Интересно, а как афтар относится к картингу?




Яндекс.Метрика