Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Столешница из искусственного камня. где?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2019 - 21:35

Понравилась кухня в икее. Хочу купить там. Но столешниц каменных у них нет. Потому ищу где бюджетно сделать отдельно столешницу?


  • 0

#2 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 4.11.2019 - 00:14

............. ищу где бюджетно сделать............

фантазёр.


  • 4

#3 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.11.2019 - 00:24

Понравилась кухня в икее. Хочу купить там. Но столешниц каменных у них нет. Потому ищу где бюджетно сделать отдельно столешницу?

Я пару лет назад интересовался этим вопросом.

Так вот даже если делать самому и закупать материал (хорошую полиэфирку) напрямую, то ценник выходит просто конячий.

Дешевле выходило запилить мрамор/гранит.

 

Хотя если 70-80 тыс для вас не дорого, то вариантов достаточно много)))


Изменено: .Alex_Lok., 4.11.2019 - 00:24

  • 2

#4 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 4.11.2019 - 07:38

Понравилась кухня в икее. Хочу купить там. Но столешниц каменных у них нет. Потому ищу где бюджетно сделать отдельно столешницу?

 Есть в неимоверном количестве,ценник вот только не бюджетный. Хотя,бюджет у всех разный.)


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#5 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 10:18

Понравилась кухня в икее. Хочу купить там. Но столешниц каменных у них нет. Потому ищу где бюджетно сделать отдельно столешницу?

Акрил-Групп , качество на уровне, крупнейший продавец акрила в нашем регионе, можно конечно найти и подешевле,но можно и попасть на гаражных самоделкиных,и тогда выйдет дороже уж точно.


  • 0

#6 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 4.11.2019 - 11:34

В качестве информации, лет так 10 назад "собирал" кухню родственникам, шкафы и фасады Икеа, а вот столешницу брал здесь (не реклама)  https://makmart.ru/countertops/....

До сих пор служит.... Конечно есть потертости.... и ножи втыкались (падая случайно)... Обрезки весь этот срок периодически наблюдаю лежащие на улице, под открытым небом, используются в хозяйстве (деревня)... Не раскисли.... Не знаю как сейчас, но качество считаю отличным....


  • 0

#7 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 12:16

В качестве информации, лет так 10 назад "собирал" кухню родственникам, шкафы и фасады Икеа, а вот столешницу брал здесь (не реклама)  https://makmart.ru/countertops/....

До сих пор служит.... Конечно есть потертости.... и ножи втыкались (падая случайно)... Обрезки весь этот срок периодически наблюдаю лежащие на улице, под открытым небом, используются в хозяйстве (деревня)... Не раскисли.... Не знаю как сейчас, но качество считаю отличным....

Запрашиваемая Вами страница на сайте не найдена.


Изменено: mishgan, 4.11.2019 - 12:17

  • 0

#8 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.11.2019 - 13:14

 

Запрашиваемая Вами страница на сайте не найдена.

 

https://makmart.ru/countertops/
 

Три точки надо было убрать. Но там не акриловые столешницы, а ДСП.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#9 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 4.11.2019 - 13:36

Столешница из камня или акрила нужно только если монтируется мойка под столешницей или взаподлицо, в других случаях она нафиг не нужна.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#10 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 4.11.2019 - 13:54

Понравилась кухня в икее. Хочу купить там. Но столешниц каменных у них нет. Потому ищу где бюджетно сделать отдельно столешницу?

 

это по моему как раз тот случай, когда столешница выйдет раза в три дороже кухни...я понимаю, если кухню покупать в валенсии, существует ли еще этот магазин???, или в том же км...


Столешница из камня или акрила нужно только если монтируется мойка под столешницей или взаподлицо, в других случаях она нафиг не нужна.

 

заподлицо знаю, взадподлицо нет... :D


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#11 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 14:05

Себе заказывал кварцевую столешницу в вышеуказанном Акрил-групп. Вообще они мне делают весь камень вот уже лет 15 (столешницы в ванной и прочее). Бери кварц, это совсем другая кухня будет. Есть китай подешевле, есть америкосы подороже. Подоконник сразу поменяй на кварц если на слэбе останется кусок (раскрой). 


  • 0

#12 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 525 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 4.11.2019 - 14:08

В качестве информации, лет так 10 назад "собирал" кухню родственникам, шкафы и фасады Икеа, а вот столешницу брал здесь (не реклама)  https://makmart.ru/countertops/....
До сих пор служит.... Конечно есть потертости.... и ножи втыкались (падая случайно)... Обрезки весь этот срок периодически наблюдаю лежащие на улице, под открытым небом, используются в хозяйстве (деревня)... Не раскисли.... Не знаю как сейчас, но качество считаю отличным....

Во-первых, если ножи падая втыкаются в столешницу, это скорее говорит о тонком или некачественном пластике. Хотя столешницы в Макмарте хорошие, хоть и переоценены.
А во-вторых, интересно взглянуть на кухню с тумбами из Икеи, глубина которых 60см + фасад, и столешницы, глубиной 60см...
  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#13 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 4.11.2019 - 14:38

"А во-вторых, интересно взглянуть на кухню с тумбами из Икеи, глубина которых 60см + фасад, и столешницы, глубиной 60см..."

 

Покрытие столешниц не пластик, какая-то плёнка, но очень прочная (только если втыкать ножи остриём, то пробивается, но не раскисает от воды..),  Иногда даже режут на поверхности без доски....

А ширина (глубина) столешниц там до 1200 мм, - обрезали ....

Удивила прочность, и практичность - поэтому и написал...

Относительно бюджетно.....и думаю разумный компромис (тогда помню, 4200х1200 стоило что-то около 10 т. руб.)

Если монументально и навсегда, то камень, на 10 лет вполне и этот вариант...(любая кухня через 10 лет надоест или начнёт разваливаться, ну или уже не актуально в связи с переездом...)


  • 0

#14 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 14:42

Столешница из камня или акрила нужно только если монтируется мойка под столешницей или взаподлицо, в других случаях она нафиг не нужна.

Почему это? У меня акриловая столешница : красиво,долговечно,с полировкой становится как новая


это по моему как раз тот случай, когда столешница выйдет раза в три дороже кухни...я понимаю, если кухню покупать в валенсии, существует ли еще этот магазин???, или в том же км...

Что за ерунда? У меня она стоила чуть больше трети стоимости гарнитура (уровня Ikea)


  • 0

#15 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 14:42

Почему это? У меня акриловая столешница : красиво,долговечно,с полировкой становится как новая

посуда о такую наверное с большей вероятностью бьется?
ЗЫ: Столешница из Икеи плохо защищена от влаги, по крайней мере та что покупал я.. Лужи не устраиваем, не спасло.
  • 0

Зима близко


#16 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 14:45

В качестве информации.... и ножи втыкались (падая случайно)..

Вы точно про акрил говорите?


посуда о такую наверное с большей вероятностью бьется?

Нет,высота маленькая. Посуда бьется о напольную плитку. Акрил выдерживает падение тяжелых металлических предметов,оставляя максимум еле заметный скол.


Изменено: mishgan, 4.11.2019 - 14:46

  • 0

#17 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 4.11.2019 - 15:00

................

Покрытие столешниц не пластик, какая-то плёнка, .............

 

красава! строчи исчо, уроки на завтра сделал?  :idie:  :idie:  :idie:


  • 0

#18 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 4.11.2019 - 15:39

Я не изучал из чего состоит данный вариант послойно..., опилки внутри с зелёной пропиткой, от осадков за 10 лет на улице не раскисли (вот что меня удивило)....

Сверху какая-то разновидность тонкой плёнки (наверное пластик, но очень тонкий), можно пробить остриём (при желании и при усилии), но ничего не вспучилось, не отслоилось и не отбилось...

Пилили тогда обычным лобзиком, - шлифанули и к стене, бортик там же брался алюминиевый, - вот так всё по сий день и служит ...

И состояние поверхности вполне достойное....Есть следы каждодневной жизнедеятельности, но не критично...


  • 0

#19 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 16:11

Если именно каменная нужна - то лучше всего будет "Мраморный мир" - у них кстати недавно даже раковины каменные появились, отлично смотрятся. У них производство в Ростове - цены будут без посредников.

 

http://www.stonemaster161.ru


  • 0

#20 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2019 - 17:12

Почему это? У меня акриловая столешница : красиво,долговечно,с полировкой становится как новая


Что за ерунда? У меня она стоила чуть больше трети стоимости гарнитура (уровня Ikea)

Народ не весь в теме, что в кухне главное столешница. А фасады это вообще пофиг, на что денег останется.


  • 0

#21 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 525 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 4.11.2019 - 21:02

"А во-вторых, интересно взглянуть на кухню с тумбами из Икеи, глубина которых 60см + фасад, и столешницы, глубиной 60см..."

 

Покрытие столешниц не пластик, какая-то плёнка, но очень прочная (только если втыкать ножи остриём, то пробивается, но не раскисает от воды..),  Иногда даже режут на поверхности без доски....

А ширина (глубина) столешниц там до 1200 мм, - обрезали ....

Удивила прочность, и практичность - поэтому и написал...

Относительно бюджетно.....и думаю разумный компромис (тогда помню, 4200х1200 стоило что-то около 10 т. руб.)

Если монументально и навсегда, то камень, на 10 лет вполне и этот вариант...(любая кухня через 10 лет надоест или начнёт разваливаться, ну или уже не актуально в связи с переездом...)

Я не изучал из чего состоит данный вариант послойно..., опилки внутри с зелёной пропиткой, от осадков за 10 лет на улице не раскисли (вот что меня удивило)....

Сверху какая-то разновидность тонкой плёнки (наверное пластик, но очень тонкий), можно пробить остриём (при желании и при усилии), но ничего не вспучилось, не отслоилось и не отбилось...

Пилили тогда обычным лобзиком, - шлифанули и к стене, бортик там же брался алюминиевый, - вот так всё по сий день и служит ...

И состояние поверхности вполне достойное....Есть следы каждодневной жизнедеятельности, но не критично...

 

Я не буду спрашивать, как вы определили, что стандартные столешницы из других мест не подходят к икеевкой мебели, и в итоге взяли заказную позицию в несколько раз дороже.

Я не буду интересоваться, как вы пилили лобзиком 38-ю столешницу из влагостойкого дсп размером 4200*1200 вдоль почти пополам.

Просто спрошу - где 10 лет назад находился этот самый Макмарт)


Что за ерунда? У меня она стоила чуть больше трети стоимости гарнитура (уровня Ikea)

В Икее есть и дешёвый сегмент, и премиум.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#22 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 5.11.2019 - 08:28

на кухню гранит и только гранит. все остальное от лукавого.

мы делали акриловую поверхность при заказе кухни (фирма гав*** и столешница гав***) она была типа бесплатно... ага, мля, все что бесплатно то еще гавн**** .Так я не доволен.


Изменено: markII, 5.11.2019 - 08:29

  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#23 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 5.11.2019 - 10:18

Я не буду спрашивать, как вы определили, что стандартные столешницы из других мест не подходят к икеевкой мебели, и в итоге взяли заказную позицию в несколько раз дороже.

Я не буду интересоваться, как вы пилили лобзиком 38-ю столешницу из влагостойкого дсп размером 4200*1200 вдоль почти пополам.

Просто спрошу - где 10 лет назад находился этот самый Макмарт)

 

ПО пунктам...

1. по ТЗ глубина 750-800 мм, и длина 4000 мм. одним куском. На тот момент Икеа не могла предложить такой вариант.

2. столешницы были в наличии, на выбор по цвету и длине, на складе....

3. пилил обычным лобзиком Sparke если не ошибаюсь в  написании... Вдоль 4200, а затем укорачивал. Более того, ещё и врезал круглую мойку... Производителя "пилок" не помню......

4. где-то за Ростов-товарной (офис на 2-м или 3-м этаже, слева до офиса склад с фурнитурой, а справа был ангар со столешницами)

 

С памятью у меня, для моих лет, очень хорошо...

 

Не понимаю вашего сарказма, я просто поделился информацией.... Не обязательна к применению.

А сайт нашел, так у меня в закладках с тех времён..


  • 0

#24 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2019 - 17:48

на кухню гранит и только гранит. все остальное от лукавого.

мы делали акриловую поверхность при заказе кухни (фирма гав*** и столешница гав***) она была типа бесплатно... ага, мля, все что бесплатно то еще гавн**** .Так я не доволен.

Что за гранит? Природный что ли? Из скалы вырубили? Если нет, то чем он отличается от кварца?

Кстати, новое поколение столешниц - тефлон. Раза в два дороже кварца.


  • 0

#25 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2019 - 18:10

Из скалы мраморные столешницы добывают
Но количество ограничено, спешите!
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика