Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс "Прибрежный" в г. Батайске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#26 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 17:57

А вот это для дома многоквартирного я считаю недостатком, ибо кто то уехал и рубанул отопление и здравствуйте, холодные стены со стороны соседей. Так же очень интересно как вы обеспечиваете температуру в  общественных помещениях?  + индивидуальные котлы тоже требуют обслуживания, причем высоко квалифицированного. 

 

Про насосную очень интересно, вас водоканал обеспечит требуемым расчетным давлением ? 

 

п.с. Красиво ушли от необходимости устройства лифтов сделав 4х этажные дома..... 

 

п.с.2 входная группа с елочками и пандусом для МГН, это просто ппц. маленькая лестницы сбоку дома ужасна. 

по поводу п.с.№1 - 4.8 Предусматривать лифты следует в жилых зданиях с отметкой пола верхнего жилого этажа, превышающей уровень отметки пола первого этажа на 12 м (СП 54.13330.2011"Многоквартирные жилые дома).

Отметка пола даже пятого этажа -11.6-11.8 м,так что выбор 4-х этажной схемы продиктован другими соображениями

по п.с.2 - и фломастеры разные,и клубника соседская завсегда слаще


да, в Батайске

насколько я помню,мы в свое время участвовали в тендере на тот участок,но не сложилось. Вроде бы,там уже много построено и даже люди живут


  • 0

#27 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 18:25

жмакаю "выбор квартир" и нет реакции


на картинке красиво, как бы не было потом все газоны в машинах


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#28 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 21:28

если б еще места для кондеров предусмотрели и проходы в стенах, чтоб такого безобразия не былоDSC00022.jpg


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#29 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 22:19

если б еще места для кондеров предусмотрели и проходы в стенах, чтоб такого безобразия не было

кронштейны мы устанавливаем.Что касается проходных отверстий,то тут не угадаешь,на какую сторону комнаты жилец повесит внутренний блок


  • 0

#30 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 05:58

Если мне не изменяет память,все территории ,относящиеся к пойме реки Дон,а к ней относятся и Кумженка и Батайск, находятся в зоне влияния Цимлянского водохранилища и любой крупное строительство в этих местах обречено на подъем (подсыпку) существующего уровня земли. В свое время на Мегамаге мы насыпали около 3 м грунта по этой причине.

Ясно, спасибо. А в этом батайском проекте вы эту подсыпку не делаете?


  • 0

#31 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 4.12.2015 - 06:56

насколько я помню,мы в свое время участвовали в тендере на тот участок,но не сложилось. Вроде бы,там уже много построено и даже люди живут

нет, я не про Пальмиру, а про Радужный
  • 0

#32 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 4.12.2015 - 09:00

В Батайске построили несколько разномастных домов на Заводской между Энгельса у Куйбышева. Покупайте лучше там.


  • 0

#33 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 09:04

Ясно, спасибо. А в этом батайском проекте вы эту подсыпку не делаете?

Делаем,конечно.Несмотря на то,что там еще и свайные фундаменты


  • 0

#34 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 4.12.2015 - 09:54

нет, я не про Пальмиру, а про Радужный

"радужный" рассматривался 4 года назад. Там предлагалось всего 7га, на которых надо было еще и школу разместить. В любом новом микрорайоне в чистом поле продажи начинаются по себестоимости, чтобы привлечь первых покупателей. А прибыль застройщик получает, когда продает квартиры уже в развитом микрорайоне со всей инфраструктурой. В случае "радужного" эту прибыль получили бы владельцы прилегающих участков, а застройщик сработал бы в убыток. Плюс разногласия по поводу этажности с отдельными представителями администрации г. Батайска, они почему-то считали, что это место - "лицо Батайска", а у меня оно ассоциировалось совсем с другой частью тела. Администрация настаивала на 9-17 этажах, я считал, что надо строить 4-5 этажей (что впоследствии сделали в "Пальмире"). Плюс непривлекательность этого микрорайона для ростовчан (больше половины покупателей). В итоге я отказался.

 

заселить можно любую дыру, все зависит от цены, но с экономикой в этом месте даже до крисиза было сомнительно


Изменено: Aндpeй, 4.12.2015 - 09:57

  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#35 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 10:18

Уважаемые товарищи строители, а случайно не подскажите, что за фирма сейчас начала стройку многоэтажки на Дунаевского (частный сектор около Дружинников)?
Оч.интересно.
  • 0

#36 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 4.12.2015 - 14:10

3-комнатные квартиры до 66 кв.м.

 

 Спотыкаюсь всегда об такие площади. Не укладывается в голове, почему страна с такой огромной территорией и богатейшими запасами природных ископаемых строит для для своих граждан такие тесные квартиры.

 

 

Это без претензий к данному объекту и/или застройщику, планировок я не видела, просто мысли вслух об общей тенденции в секторе


  • 1

#37 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 4.12.2015 - 14:16

 Спотыкаюсь всегда об такие площади. Не укладывается в голове, почему страна с такой огромной территорией и богатейшими запасами природных ископаемых строит для для своих граждан такие тесные квартиры.

 

 

Это без претензий к данному объекту и/или застройщику, планировок я не видела, просто мысли вслух об общей тенденции в секторе

Ну это ещё ладно...но вот когда в какой то теме увидел, что в современной квартире кухня 6 квадратных метров-это действительно шок.

Учитывая, что мы пол жизни проводим на кухне, я бы меньше 9 квадратов просто запретил бы строить)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#38 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 14:28

 Спотыкаюсь всегда об такие площади. Не укладывается в голове, почему страна с такой огромной территорией и богатейшими запасами природных ископаемых строит для для своих граждан такие тесные квартиры.

 

 

Это без претензий к данному объекту и/или застройщику, планировок я не видела, просто мысли вслух об общей тенденции в секторе

Потому что в стране с огромной территорией и прочими богатствами не все граждане могут себе позволить лишние 10-20-35 метров жилой площади. Проект позиционируется как приличный эконом-класс. По мере роста благосостояния жителей мы будем рады предложить им апартаменты с бОльшими площадями в самом центре Ростова с видом на Дон,а также в другие стороны.

      Кстати,отдельное спасибо тебе и форумцу Indola за активное участие в обсуждении темы про ЖК Рябинина.В решении вопроса  о поквартирной разводке отопления ваши мнения сыграли значимую роль. 


  • 0

#39 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 14:31

кстати об отоплении. Говорите с отделкой продаете, а теплые полы там в проекте не предусмотрены?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#40 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 4.12.2015 - 14:36

Игорь, и 6-метровую кухню можно обставить грамотно и сделать комфортной и уютной.

Например, у нас принято верхние кухонные шкафы делать до потолка и использовать откидную мебель.

Но есть вещи, которые покупатель не в силах исправить: часто наблюдаю в планировках туалеты фасона "гроб", в которых беременная женщина не может развернуться.

 

 

Антон, я знаю про кризис. И это надолго. И до дна еще далеко. И на дне лежать неизвестно сколько (но много).

Я не в пику данной стройке или текущему моменту написала. Скорее это - некий взгляд со стороны на общее направление у всех застройщиков.

псы Не за что) 


  • 0

#41 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 14:44

кстати об отоплении. Говорите с отделкой продаете, а теплые полы там в проекте не предусмотрены?

нет

 


 

 

 Скорее это - некий взгляд со стороны на общее направление у всех застройщиков.

 

 

 

 

Нууу...не знаю,как у других застройщиков,но в том же ЖК Рябинина у нас есть 3к по 80-90-100+ метров. В Смарт -хаусе тоже 60 метров-это жилая площадь,при общей 104.

     Кризис,говорите...Мне тут подсказали,что все пентхаусы 200 метровые в Адмирале  раскуплены)) Наверное,люди ипотеку взяли


  • 0

#42 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 14:49

не понял что возмущаетесь, кухни 9-11 м2. или я не туда смотрю


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#43 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 14:58

не понял что возмущаетесь, кухни 9-11 м2. или я не туда смотрю

они в принципе...про какие-то другие квартиры


  • 1

#44 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 4.12.2015 - 15:04

Кризис,говорите...Мне тут подсказали,что все пентхаусы 200 метровые в Адмирале  раскуплены))

 

Почему-то вспомнился недавний ужин патриарха на гос.тендере. Пир во время чумы. 

 

Далее - по теме). Пойду планировки гляну)


Изменено: Снежка, 4.12.2015 - 15:04

  • 0

#45 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 4.12.2015 - 16:33

в нашей стране очень низкая производительность труда

во-первых, из-за технологической отсталости, во-вторых - из-за огромного числа ничего не производящих работников: чиновников, частных охранников, какой-то части юристов и бухгалтеров, чья задача - отбиваться от тех же чиновников и т.д.

один с сошкой, семеро с ложкой

и в итоге даже до кризиса люди могли позволить себе покупать в среднем 0,5 кв.м. жилья в год. Поэтому такие площади

осенью на одной конференции в москве всерьез обсуждались квартиры общей площадью 12-16 кв.м. :) Цифра была получена расчетным путем, исходя из экономических показателей


  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#46 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2015 - 16:44

осенью на одной конференции в москве всерьез обсуждались квартиры общей площадью 12-16 кв.м. :)

при Союзе же строили по 16кв м


  • 0

#47 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2015 - 11:57

В Батайске построили несколько разномастных домов на Заводской между Энгельса у Куйбышева. Покупайте лучше там.

несколько -это два. Один в 5, другой в 10 этажей. Первый,кажется,весь заселен, и у него более-менее нормально с парковкой. У второго территории максимум на 7-8 машин


  • 0

#48 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 6.12.2015 - 12:56

при Союзе же строили по 16кв м

 

это что за квартира такая? комуналка?


  • 0

#49 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2015 - 13:40

 

 

     Кризис,говорите...Мне тут подсказали,что все пентхаусы 200 метровые в Адмирале  раскуплены)) Наверное,люди ипотеку взяли

Кризис  :stol: я двуху от 65 м2 в свежем доме с ремонтом не могу найти себе на СЖМ за 5 млн, У застройщиков трехи и большие двухи раскуплены или на брони все , однерок и маленьких двушек как грязи.


  • 0

#50 Оффлайн   A.B.S

A.B.S

    ПУСТОМЕЛЯ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:zx-3

Опубликовано 6.12.2015 - 13:47

Назовите это комплекс "Кузькина мать". Ибо архитектура очень похожа на хрущёвочки 60-х годов... Ну а что таки делать, если большая часть электората может себе позволить только такое жильё, взяв ипотеку на 75 лет.
А вообще можно было бы немного постараться в плане архитектуры фасадов и цветового решения. Хотя бы из уважения к собственному имени.
Строительство тем и прекрасно, что это не только возможность заработать деньги, но еще и сделать города красивее, оставив о себе добрую память.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика