Перейти к содержимому


Фото

Видеофиксация в кабинете. Какие варианты?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 22.02.2014 - 17:12

Товарищи, прошу посоветовать бюджетный и технически несложный вариант видео- и аудиофиксации в своем рабочем кабинете. Необходимо для подстраховки от всяких подстав и провокаций. Хранения большого обьема записанного не требуется - что-то нужное записалось - перенес. Желательно, чтобы видно было весь кабинет (он маленький). Думал и об автомобильном видеорегистраторе и о вэбкамере с записью на диск пк. Подскажите что в данном случае будет оптимально? Бюджет жалкий :-)
  • 0

#2 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.02.2014 - 17:13

Если дёшево и сердито то только видеорегистратор с внешним питанием. Плюс ещё и звук запишет.


  • 0

#3 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2014 - 17:22

http://camdrive.ru/


  • 0

#4 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.02.2014 - 17:28

если совсем просто и бюджетно вебкамера, валяющаяся на столе около монитора и програмулина ivideon. cо смарта/планшета смотреть можно в любой момент и пишет на винт.

 

можно купить на али всякие часы-регистратор, картина-регистратор, правда не знаю, дойдет оно или нет.

 

если ставить открыто - то обязательна бумажка о том, что ведется видеонаблюдение. а если скрыто - то уже думай сам, что будет когда узнают.

 

ivideon.ru    там региться и заодно посмотреть можно камеры их

 

или камдрайв. да и в принципе решений масса.


  • 0

#5 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 22.02.2014 - 17:50

можно купить на али всякие часы-регистратор, картина-регистратор, правда не знаю, дойдет оно или нет.

 

если ставить открыто - то обязательна бумажка о том, что ведется видеонаблюдение. а если скрыто - то уже думай сам, что будет когда узнают.

Не вздумайте заказать такие устройства... По нашему законодательству это прерогатива субъектов оперативно-розыскной деятельности, а частное лицо получит условную судимость и 70 тысяч штрафа.


  • 8

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#6 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.02.2014 - 18:08

Не вздумайте заказать такие устройства... По нашему законодательству это прерогатива субъектов оперативно-розыскной деятельности, а частное лицо получит условную судимость и 70 тысяч штрафа.

от поэтому написал, что не знаю - дойдет ли))но вообще под дурачка закосить можно, если нагнут. часы и часы)английский не знаю, когда заказывал понравились и про камеру недопонял. есть пример)а другому спокойно все дошло и забрал. это походу как фартонет с таможней.

 

автору я бы посоветовал ограничиться вариантом с вебкой и сервисом иви. дешево и сердито.


  • 0

#7 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 22.02.2014 - 18:48

Скрытность не требуется. Правовой аспект особо не беспокоит. Хотя разве в своем кабинете я не могу снимать скрытно? А вэбкамера даст широкий обзор и запись звука? Кстати насчет скрытой записи вы сейчас сказали и заинтересовался :-) Говорите на алиэкспрессе есть подобные вещи. Вопрос как вы понимаете чисто теоретический :-), можете дать ссылку где не уважающие российский закон китаезы продают что-нибудь малозаметное для видеосьемки с датчиком движения лучше. Но это теоретическое лирическое отступление, а вопрос все же про гласную сьемку в своем кабинете.

Да, удаленный просмотр тоже не требуется, достаточно качественной записи видео и аудио (чтобы были различимы лица и речь). Датчики движения тоже врядли нужны.
  • 0

#8 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2014 - 18:50

нет Есть камдрайв, что еще то? все недорого


Изменено: REGISTRATOR, 22.02.2014 - 18:52

  • 0

#9 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2014 - 19:03

Не вздумайте заказать такие устройства... По нашему законодательству это прерогатива субъектов оперативно-розыскной деятельности, а частное лицо получит условную судимость и 70 тысяч штрафа.

правильно))) ст. 138.1 УК РФ ))))
 
 

можете дать ссылку где не уважающие российский закон китаезы продают что-нибудь малозаметное для видеосьемки

в яндексе введи "скрытое видеонаблюдение" - обсмотришься всякого говна.
но учти. очень часто сие минигавницо имеет хреновое разрешение камеры. о питании речи нет - в кабинете оно от сети.
насчет можно или нет вести скрытую видеосъемку с последующим использованием, обратись в органы в вопросом "легализация видео". )))
  • 0

#10 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 11:57

1) Видеорегистратор 4-х канальный ~ 4000 рублей

2) HDD 500 ГБ ~ 1500 рублей

3) Видеокамера от 1500 и выше (чем дороже тем лучше, я бы поставил корпусную с объективом) 

4) Микрофон ~ 500 рублей

5) расходные материалы (кабель кмм, кксв, utp , разъемы ) ~200 рублей

6) Блок питания 1А для видеокамеры ~ 200 рублей

Итого: ~7900

Видеорегистратор подключается через ЛВС к компьютеру, на компьютере ставится программное обеспечение, тоесть данное решение не подразумевает использование монитора.

На входной двери вешается табличка видется видеонаблюдение и аудиозапись

Данное решение является на мой взгляд бюджетным т.к. применяется классическое/аналоговое видеонаблюдение


Изменено: мирубир, 23.02.2014 - 12:00

  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#11 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.02.2014 - 12:40

У вас 6 пунктов указано. Это часть комплексного решения или разные варианты? Видеорегистратор будет писать на диск компьютера? И что значит 'четырехканальный' видеорегистратор?
  • 0

#12 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 13:25

У вас 6 пунктов указано. Это часть комплексного решения или разные варианты? Видеорегистратор будет писать на диск компьютера? И что значит 'четырехканальный' видеорегистратор?

4каналльный регистартор: 4 входа видео. можно взять чтобы было 2аудио входа. тогда звук пишешь.
регистратор пишет на винт 500 гектар, который ставится в регистраторе.
через комп идет просто настройка параметров регистратора и контроль изображения.
  • 0

#13 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.02.2014 - 14:03

Или вместо всей этой вязанки проводов взять единственную ip-камеру, и вставить в неё SD карточку на 32-64 гига


  • 3

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#14 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 14:51


 

Использование IP-камеры

1) Например 

http://www.hikvision...S-2CD2432F-I(W)

 цена ~8000 рублей

2) Флеш-карта 32 Гб цена ~1000 рублей

3) расходные материалы (коннекторы RJ-45, кабель utp, кабель шввп если без PoE) ~ 200 рублей

Итого: 9200

 

Получаем: 

Неудобство разгребать архивы , т.к. не организовано записывающее устройство (DVR, ПО на компьютере с зависимостью от него ), человек будет потом с флешки выгребать файлы , возможно их потом еще прийдется конвертировать в удобный формат , затем смотреть как кино , тогда как использование NVR/DVR делает более удобным работу с архивом и организовывает массу дополнительных преимуществ.

ip-видеорегистратор например вот такой http://www.hikvision.../DS-7604NI-SE/P +14900 рублей + HDD 4ТБ ~6000 рублей

 

 

Или вместо всей этой вязанки проводов взять единственную ip-камеру, и вставить в неё SD карточку на 32-64 гига


 

да, еще задумайтесь над тем , на сколько времени вам хватит 32Gb/64Gb

 

1 час с ip-камеры при постоянной записи в fullHD при 25 к/с ~ 1,8 Gb


Изменено: мирубир, 23.02.2014 - 15:06

  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#15 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.02.2014 - 16:47

А нельзя поставить камеру типа как для скайпа только с хорошим захватом(не знаю как правильно называется), что бы она записывала на жесткий диск Пк?
  • 0

#16 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 19:12

А нельзя поставить камеру типа как для скайпа только с хорошим захватом(не знаю как правильно называется), что бы она записывала на жесткий диск Пк?

не промышленное решение 


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#17 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 23.02.2014 - 21:25

А нельзя поставить камеру типа как для скайпа только с хорошим захватом(не знаю как правильно называется), что бы она записывала на жесткий диск Пк?

 можно. это самый дешёвый способ решения Вашей проблемы.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#18 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.02.2014 - 23:50

 можно. это самый дешёвый способ решения Вашей проблемы.

Ну нужно же знать какую взять камеру, чтобы был хороший захват и как обеспечить запись на диск, цикличность записи. Наверное существуют какие-то программы для этого?
  • 0

#19 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 24.02.2014 - 00:08

Ну нужно же знать какую взять камеру, чтобы был хороший захват и как обеспечить запись на диск, цикличность записи. Наверное существуют какие-то программы для этого?

 +7 928 270 81 60 Сергей. Созвонись,озвучь задачу,поможет.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#20 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 24.02.2014 - 00:22

Ну нужно же знать какую взять камеру, чтобы был хороший захват и как обеспечить запись на диск, цикличность записи. Наверное существуют какие-то программы для этого?

тода какой нибудь d-link .этого барахла много параметры у них примерно одинаковы, т.е. фокусное расстояние 2,8 мм или 3,6 что примерно 120гр обзора, к дилинкам своя программулина идет для записи бесплатная ,довольно неплохая и цена конечно минимальная.самый бюджетный вариант.


  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#21 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 24.02.2014 - 07:58

Ну нужно же знать какую взять камеру, чтобы был хороший захват и как обеспечить запись на диск, цикличность записи. Наверное существуют какие-то программы для этого?

ну я же написал в самом начале.....про софт и камеру


  • 0

#22 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2014 - 08:23

и запись при этом производится на винт компа) то есть мы будем захламлять место на основном ПК.
а оно надо?
регистраторы, кстати пишут же в h.264 и конвертировать придется средствами рега.
  • 0

#23 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 24.02.2014 - 09:39

и запись при этом производится на винт компа) то есть мы будем захламлять место на основном ПК.
а оно надо?
регистраторы, кстати пишут же в h.264 и конвертировать придется средствами рега.

Ну блин. тут человек просит самый дешевый вариант))))а что он там захламляет. поставить отсечку в 10-20 гигов например. и все. на неделю думаю хватит с головой. фул хд все равно ж не нужно


  • 0

#24 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 24.02.2014 - 10:43

Ну блин. тут человек просит самый дешевый вариант))))а что он там захламляет. поставить отсечку в 10-20 гигов например. и все. на неделю думаю хватит с головой. фул хд все равно ж не нужно

Да, такой вариант думаю меня устроит. Если кто-то подскажет конкретные варианты его исполнения, буду признателен.
  • 0

#25 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:
  • Авто:Второй

Опубликовано 24.02.2014 - 12:08

Бюджетней всего повесить табличку "Ведется видеонаблюдение" и ничего не устанавливать. От подстав и провокаций должно помочь.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика