Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обязательный взнос на капитальный ремонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
668 ответов в теме

#401 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 12:48

так можно любой закон издать - платим каждую среду по 200 рублей

и потом согласно этому закону по суду истребовать долги

 

Самое печальное - что если закон есть, никуда не денешься - будешь платить. Или столкнёшься с репрессивными мерами, с описями имущества, невыездом за границу и т.д. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#402 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 13:10

тем что твое авто должно быть одно на весь дом с равным доступом к нему :)

Вы путаете батенька. Я не против платить за капремонт общедомового имущества своего дома. Но я против ремонта за мой счёт фасадов в центре к мундиалю. Вот все совокупно взятые фасады на Седова где-нибудь - это и есть Москвич 409 соседа. А общедомое имущество моего дома - это бмв х6 (ну в моем случае скорее акцент в хорошем состоянии, но всё равно далеко не москвич 409)

Про спецсчёт и прочую хрень не надо мне тут рассказывать. По умолчанию "общий котёл", и я должен был предпринимать какие-то усилия, организовывать какие-то там собрания собственников (в значительной части своей просто откровенно тупых и недалёких) и порождать с ними какие-то документы о накоплении средств на спецсчёте.

Почему в законе не предусмотрено накопление на спецсчёте по умолчанию, а если какие-то психбольные хотят ремонтировать чужие дома, то вот пусть бы они и собирали собрания?

Далее. Пусть выбран сбор средств на спецсчёт (у нас в доме кстати он так и выбран).

Почему деньги по закону должны лежать мёртвым грузом, почему на них не должны начисляться депозитные проценты? Мы какого-то хрена собираем деньги на услуги, которыми воспользуемся через 20 лет, которые априоре подорожают, но при этом средства лежат под нулевой процент, а кто-то ими пользуется всё это время?


Изменено: Salot_Sar, 28.08.2017 - 13:18

  • 7
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#403 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 28.08.2017 - 13:18

Вы путаете батенька. Я не против платить за капремонт общедомового имущества своего дома. Но я против ремонта за мой счёт фасадов в центре к мундиалю. Вот все совокупно взятые фасады на Седова где-нибудь - это и есть Москвич 409 соседа. А общедомое имущество моего дома - это бмв х6 (ну в моем случае скорее акцент в хорошем состоянии, но всё равно далеко не москвич 409)

Про спецсчёт и прочую хрень не надо мне тут рассказывать. По умолчанию "общий котёл", и я должен был предпринимать какие-то усилия, организовывать какие-то там собрания собственников (в значительной части своей просто откровенно тупых и недалёких) и порождать с ними какие-то документы о накоплении средств на спецсчёте.

Почему в законе не предусмотрено накопление на спецсчёте по умолчанию, а если какие-то психбольные хотят ремонтировать чужие дома, то вот пусть бы они и собирали собрания?

Далее. Пусть выбран сбор средств на спецсчёт (у нас в доме кстати он так и выбран).

Почему деньги по закону должны лежать мёртвым грузом, почему на них не должны начисляться депозитные проценты? Мы какого-то хрена собираем деньги на услуги, которыми воспользуемся через 20 лет, которые априоре подорожают, но при этом средства лежат под нулевой процент, а кто-то ими пользуется?

 

 

Согласен на 100%,считаю,что это пирамида,как и ГКО,Пенсионный фонд и т.д.

 

Думаю деньги разрешат направлять  на другие цели,такой лакомый миллиардный кусок власть не оставит лежать мертвым грузом.


  • 0

#404 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2017 - 13:29

Кстати ещё один момент. У родителей квартира в кооперативном доме, с 80-го года, т.е. ТСЖ с советских времён.

Никто никогда не дал им не рубля. Всё, до последнего мазка краски, до последнего гвоздя делалось из средств жильцов, под управлением правления, выбранного жильцами. Всегда справлялись.

Потом была программа софинансирования (5% от жильцов, остальное государство) в начале двухтысячных. Мгновенно собрали собрание и всё оформили. В итоге сейчас в доме новые лифты, коммуникации, щитки, МП-окна в местах общего пользования.

В том доме, где живу я, когда встал вопрос о программе софинансирования, какая-то дура стала на стульчик и сказала "мы столько лет платили содремжил, и чё это мы ещё должны платить... Нефиг...". Все её поддержали, дом остался в гамне, сейчас его с трудом выводит из этого состояния принявшая 2 года назад управление УК "Квадро".


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#405 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 29.08.2017 - 12:47

Не известно что будет потом, зато уже известно как сейчас... или где деньги, Зин?

Дому в городе Т. понадобилось заменить теплообменники и узлы учета.

Инициативная группа жильцов нашла оборудование и исполнителей работ по замене, получила счет на все сразу ~ 300 000 руб.

Предоставили этот счет в фонд "где деньги лежат" - для оплаты.

Фонд отказал в оплате по этому счету, и предоставил другой счет, с тем же оборудованием и работами, т.к. фонд имеет список подрядчиков с которыми у них прямые контракты\допуски\договора (нужное подчеркнуть)

Сумма во втором счете была ~ 790 000 руб. :)


  • 1

#406 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 29.08.2017 - 14:20

Сумма во втором счете была ~ 790 000 руб. :)

 

Не раскачивайте лодку, скрепы вываливаются  :idie:


  • 1

#407 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 29.08.2017 - 14:39

Больше всего комментариев от неплательщиков взносов на капремонт.

Наверное, пытаются себя убедить, что всё делают правильно! :D


  • 1

#408 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 29.08.2017 - 15:28

Вам и так позволяют беспроцентно копить на свой ремонт своего же жилья, в чем проблема то? Я уверен что большинство за 3 дня выкуривает большую сумму себе во вред, чем сбор на ваше же жилье.

 

Что значит беспроцентно копить на ремонт своего дома? У меня новый дом, у которого капремонт через 30-40 лет. Квартира в новом доме изначально дороже, чем в старом. Так еще 30-40 лет я платить за ремонт всякого старого жилья. И когда потребуется капремонт современным многоэтажкам, там другие деньги будут, нежели сейчас.


  • 2

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#409 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 2.11.2017 - 15:03

В Ростовской области тарифы на капитальный ремонт планируют поднять с 2019 года минимум на четверть – с 7,17 до 9 рублей, сообщил на заседании круглого стола по сохранению исторического облика города Ростова-на-Дону в четверг замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш.
По словам замгубернатора, связано это с тем, что в регионе с каждым годом увеличивается число домов, нуждающихся в реставрации кровельной и фасадной части.
"В этом году мы пока выкручиваемся и не поднимаем тарифы, но постепенно их нужно повышать. На сколько – сейчас этот вопрос просчитывается и досконально изучается в министерстве ЖКХ. Предварительно, до 9 рублей однозначно будем рассматривать вопрос о поднятии. Но не факт, что губернатор это примет", - сказал Сидаш.
Обсудить вопрос о тарифах планируют в 2018 году, а поднять, в случае принятия положительного решения, уже с 2019 года.

https://rostovgazeta...81-6a4c90d7efe1
  • 0
С днем Победы!

#410 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 2.11.2017 - 15:26

В Ростовской области тарифы на капитальный ремонт планируют поднять с 2019 года минимум на четверть – с 7,17 до 9 рублей, сообщил на заседании круглого стола по сохранению исторического облика города Ростова-на-Дону в четверг замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш.
По словам замгубернатора, связано это с тем, что в регионе с каждым годом увеличивается число домов, нуждающихся в реставрации кровельной и фасадной части.
"В этом году мы пока выкручиваемся и не поднимаем тарифы, но постепенно их нужно повышать. На сколько – сейчас этот вопрос просчитывается и досконально изучается в министерстве ЖКХ. Предварительно, до 9 рублей однозначно будем рассматривать вопрос о поднятии. Но не факт, что губернатор это примет", - сказал Сидаш.
Обсудить вопрос о тарифах планируют в 2018 году, а поднять, в случае принятия положительного решения, уже с 2019 года.

https://rostovgazeta...81-6a4c90d7efe1

 

 

Так они не успевают обрабатывать заявки на капремонт,я так понимаю,просто хочется больше бабла.

 

Судя по аудиту за 2016 год,только половина собранных средств тратится на капремонт.

 

У матери в соседнем доме начали делать капремонт (!!!!!!),завезли песок и смеси (для стяжки на крыше)(!!!!!!!!!!!!!!),ноябрь!!!!

 

867.jpg


  • 0

#411 Оффлайн   Zena

Zena

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 Сообщений:
  • Авто:Синий Гетц уехал к новому хозяину

Опубликовано 2.11.2017 - 16:32

Не, ну все нормально: 62 млн на зарплату себе родимым, еще 97 млн "упали в пропасть" и 177 тыс на мастерки и лопаты. 


  • 0

#412 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 23.01.2018 - 09:13

Генпрокуратура РФ выявила срыв программы капремонта по всей стране: в 2017 году работы были проведены только в 40 процентах домов, вошедших в программу. По мнению экспертов, главными виновниками низких показателей являются недобросовестные подрядчики и управляющие компании.
По итогам проверки, проведенной Генпрокуратурой по поручению президента, выяснилось, что из 50 тысяч домов, входящих в программу капремонта, отремонтированы только 20 тысяч. Общее число нарушений превысило 9 тысяч: 1,5 тысячи должностных и юридических лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В 62 случаях пришлось возбуждать уголовные дела. Большая часть из них касается незаконной траты средств и халатности, пишут «Известия».
https://ura.news/news/1052320898
  • 0
С днем Победы!

#413 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 10:30

У меня в доме ремонт идёт с мая прошлого года, хотя должен был закончиться в октябре. Если отбросить офисное помещение, куда отказались пускать рабочих и они судятся, то было очень много переделок из-за некачественной работы/материалов.
  • 0

#414 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 23.01.2018 - 13:11

У меня в доме ремонт идёт с мая прошлого года, хотя должен был закончиться в октябре. Если отбросить офисное помещение, куда отказались пускать рабочих и они судятся, то было очень много переделок из-за некачественной работы/материалов.


А какие работы проводят?
  • 0

#415 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 14:24

А какие работы проводят?


Замена системы отопления и водоснабжения. Поменяли все стояки: вода, канализация и к батареям.
  • 0

#416 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 12:54

Ну что там со взысканием долгов с неплательщиков? Какие вести с полей?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#417 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 11.02.2018 - 17:28

Ну что там со взысканием долгов с неплательщиков? Какие вести с полей?

да интересно!

особенно пени за не оказанные услуги! 

заплатил, ничего не купил, а пени давай давай!


  • 0
С днем Победы!

#418 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 17:31

По идее три года прошло летом с начала организации поборов. По идее на первые платёжки лета-осени 14 года уже наступила исковая давность, если фонд вздумает судиться?

Изменено: Salot_Sar, 11.02.2018 - 17:32

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#419 Оффлайн   Артельнативщик

Артельнативщик

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 18:29

По взысканиям тишина. Периодически фонд хапремонта угрожает судом. Исковая давность истекла уже по 9 периодам (с мая 2014 по январь 2015). Для примера: "экономия" неплательщика (собственника квартиры площадью 50 кв. м.) уже составила около 2800 руб.


Изменено: Артельнативщик, 11.02.2018 - 18:38

  • 0

#420 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 11.02.2018 - 19:03

Наше ТСЖ перевело платежи за капремонт на спецсчёт. Пеню простили. Сейчас платят почти все.  Половину уже потратили на ремонт кровли и модернизацию отопления.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#421 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 20:40

По взысканиям тишина. Периодически фонд хапремонта угрожает судом. Исковая давность истекла уже по 9 периодам (с мая 2014 по январь 2015). Для примера: "экономия" неплательщика (собственника квартиры площадью 50 кв. м.) уже составила около 2800 руб.

Отож!

Только там всё немного сложнее.

1. Как я понял, нужно не пропустить судебный приказ, если выпустят писать возражение (это когда без судебного заседания в течение месяца долг передаётся судебным приставам)

2. В суд всё равно нужно будет идти, когда подадут, и заявлять исковую давность (по умолчанию она не применяется)

3. Судебные издержки всё равно взыщут.

 

 

Но я всё равно намерен не платить и дальше - важен принцип.


Изменено: Salot_Sar, 11.02.2018 - 20:40

  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#422 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2018 - 09:21

Товарищи, у кого есть положительный опыт неуплаты этой пирамиды? Сколько продержались, какие санкции?
  • 0

#423 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 19.06.2018 - 09:27

Товарищи, у кого есть положительный опыт неуплаты этой пирамиды? Сколько продержались, какие санкции?

Еще ни копейки не платил) Держусь, санкций нет.

Поеду ещё поругаюсь с ними, неправильно исчисляют(


Изменено: Крикет, 19.06.2018 - 09:28

  • 1
слышу ZOV

#424 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 353 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 19.06.2018 - 09:28

Еще ни копейки не платил) Держусь, санкций нет.
Поеду ещё поругаюсь с ними, неправильно исчисляют(

письмо о судах с угрозами не приходило?
  • 0
С днем Победы!

#425 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 19.06.2018 - 09:35

письмо о судах с угрозами не приходило?

Нет. "Долг" уже свыше 15тыр.


  • 1
слышу ZOV




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика