Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Интересные новости обо всём. Флуд по теме "Новости"


  • Закрыто Тема закрыта
8546 ответов в теме

#6151 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 29.05.2020 - 19:09

МОСКВА, 21 мая — ПРАЙМ. Китайская Huawei, американская Intel и немецкая SAP займутся разработкой инновационных решений в области "интеллектуальных вычислений" (с использованием методов и систем искусственного интеллекта), говорится в сообщении китайской компании.

"Huawei, Intel и SAP вместе работают над разработкой инновационных решений в области интеллектуальных вычислений", — сообщается в релизе.

Согласно сообщению, разработка и внедрение новых технологий, таких как искусственный интеллект, облачные и интеллектуальные вычисления, набирает обороты во всем мире, однако одной компании из сферы информационно-коммуникационных технологий не под силу справиться со всеми задачами.


  • 0

#6152 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 29.05.2020 - 20:40

Про т.н. "частную" компанию Илона Маска.

 

...когда мы говорим о SpaceX, речь не идёт о какой-то частной организации, успешно осваивающей космос. Следите за руками.

Отчётность компании закрыта, никто не знает, какова точная выручка компании, каковы её траты, прибыльна она или убыточна. Согласно публикациям в СМИ, SpaceX ежегодно запускает (https://cnb.cx/2M6oO87) в космос спутники и грузы на сумму примерно $2 млрд.

На орбиту выводятся в основном спутники Starlink (глобальная спутниковая система, чтобы в любом сельском туалете был высокоскоростной спутниковый интернет). О других проектах известно не очень много - в основном это карикатурной формы ракеты и сорванные по разным причинам старты и сроки.

Запоминаем озвученную сумму выручки - $2 млрд - и от нечего делать гуглим крупнейших господрядчиков в США. Это реально забавно. Списков вылезет много, удобный есть на дочернем сайте американского консалтингового агентства, специализирующегося на аэрокосмической отрасли - Forecast International.

Зная, что SpaceX тесно сотрудничает с NASA после (и кстати, до) сворачивания программы шаттлов, смотрим список крупнейших госконтрактов NASA за 2019 фискальный год. Опачки, на 6 месте, в компании крупнейших производителей оружия, с контрактом на сумму $905 млн (https://bit.ly/3erCoiv) висит SpaceX.  

Ну, ок, 905 млн нашли, но это обычная практика, успешная частная компания на госконтракте - подумаешь!

Подумаешь.

Открываем соседний список - крупнейшие госконтракты уже Правительства США. 52 место (https://bit.ly/2yNC9iE), ещё $1,292 млрд - SpaceX (по этим контактам получила больше, чем всемирно известный MIT, например).

$2 млрд выручки, из которых $2,197 (NASA + правительство) - госденьги. Прикольное предпринимательство, да, но, погодите, что это? Там рядом ещё какой-то список оборонных контрактов? Да ну неее, быть не может, чтобы этот лох… 87 место, $377 млн. По оборонным контрактам (https://bit.ly/2XDrBel).

Итоговое финансирование SpaceX по госконтрактам, дорогие друзья, $2,574 млрд. Это больше, чем бюджет Роскосмоса без учёта военных контрактов, если память не подводит.

Поэтому по-настоящему историческим, дорогие друзья, завтра будет количество пяр-дебилов и модных журналисток обоего пола, которые будут ретранслировать байку об успешной частной компании, которая шмагла, потому что удачный стартап из кремниевой долины, не то, что ржавая ватницкая бензоколонка.

И последнее. Судя по прочим компаниям из списка, SpaceХ, вполне возможно, отведена роль весёлого накуренного петрушки, над которым все потешаются и за этим делом напрочь забывают, что весь прочий американский космический движ контролируется крупнейшими производителями оружия на Земле.


  • 7

#6153 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 29.05.2020 - 21:14

NASA и SpaceX ограничены во времени запуска миссии — в случае аварии капсула упадёт на очень широкой области океана. Поэтому компании должны убедиться, что погода будет благоприятной во всех возможных точках приземления, а спасательные службы смогут добраться до капсулы.

SpaceX анализирует скорость и высоту волн более чем в 50 местах на всей траектории полёта: от восточного побережья до Канады, от Атлантики до Северной Ирландии — а вероятность переноса запуска из-за погоды выше обычного, пишет The Verge. Вероятность благоприятных погодных условий, по данным 45-го космического крыла во Флориде, — 60%.

Запасные даты запуска — 22:22 в субботу 30 мая и 15:00 в воскресенье 31 мая.

Если полёт пройдёт неудачно, у NASA есть запасной план — российская ракета «Союз». 1 мая 2020 года агентство проводило переговоры о покупке дополнительного места на «Союзе» для доставки космонавтов на МКС.

 

Осенью 2019 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что NASA запросила два места для своих астронавтов. Полёты запланированы на 2020–2021 годы.

 

SpaceX планирует отправить первый грузовой корабль на Марс в 2022 году, а первую миссию с экипажем — не раньше 2024 года.


  • 0

#6154 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 29.05.2020 - 21:39

если ты, случайно, начал платить налоги в казну, то спешу огорчить, у тебя "чубайс"!

Как ты за государственные налоги переживаешь, любо дорого смотреть) Нет у меня никакого Чубайса. Он уже лет 20 не занимает госдолжность.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6155 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 924 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.05.2020 - 21:41

Как ты за государственные налоги переживаешь, любо дорого смотреть) Нет у меня никакого Чубайса. Он уже лет 20 не занимает госдолжность.


Он же всю страну кормит вместе с Петей и СевкавТВ )
  • 0

#6156 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 29.05.2020 - 21:54

Он же всю страну кормит вместе с Петей и СевкавТВ )

    

Какие они всё-таки хорошие люди. Если б ещё всю стану обували и одевали - цены бы им не было.


  • 0

#6157 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 286 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 29.05.2020 - 21:59

 

Как ты за государственные налоги переживаешь, любо дорого смотреть)

как начнёшь свои деньги платить, тогда и поймёшь :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6158 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 29.05.2020 - 21:59

Робот Spot mini от Boston Dynamics поможет взглянуть на привычные вещи с нового ракурса и даже научит пасти овец.

Смотрю видео и думаю, почему этот робот не везде тень отбрасывает? 0:39-0:44 примерно. Может поэтому?

 

 

Он же всю страну кормит вместе с Петей и СевкавТВ )

Не всю. Ещё местный алкоголик же. Забыл, как там его кличут.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6159 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 286 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 29.05.2020 - 22:03

 

Нет у меня никакого Чубайса. Он уже лет 20 не занимает госдолжность.

ты ж, надеюсь, погуглил перед тем как писать? :)


 

Какие они всё-таки хорошие люди. Если б ещё всю стану обували и одевали - цены бы им не было.

тряпками и тапками дон606 заведует, не благодари.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6160 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 924 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.05.2020 - 22:03

Смотрю видео и думаю, почему этот робот не везде тень отбрасывает? 0:39-0:44 примерно. Может поэтому?



Не всю. Ещё местный алкоголик же. Забыл, как там его кличут.


Ну, с Архимедом хоть общаться интересно )
  • 0

#6161 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 30.05.2020 - 12:47

Директор NASA Джеймс Брайденстайн заявил, что решение о запуске Crew Dragon компании SpaceX еще не принято. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Так, запланированный на 30 мая запуск может быть очередной раз перенесен из-за погоды.

«Пока нет решения, исходя из погоды, для субботнего испытательного полета космического корабля Crew Dragon SpaceX», — написал Брайденстайн.

Он добавил, что ситуация будет еще раз оценена утром.


  • 0

#6162 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.05.2020 - 12:54

ты ж, надеюсь, погуглил перед тем как писать? :)

Имелись ввиду должности, связанные с управлением государством, а не всякие акционерные общества.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6163 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 286 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.05.2020 - 13:14

Имелись ввиду должности, связанные с управлением государством, а не всякие акционерные общества.

это рокировка кроватей, действующие лица - те же, и з/п, по факту, из нашего моего кармана.

а плачут они как сечин, у которого з/п В ДЕНЬ 5.000.000 руб.

 

ваша роснана - воистину интересное пилорама микропредприятие (по численности): всего 10 человек, зато выручка аж 20 000 000 000 (и это только за 2018 год).


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6164 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 13:39

Western Digital продавала медленные и дешевые жесткие диски под видом быстрых и дорогих.

Попытки Western Digital скрыть от потребителей замену современной технологии записи жестких дисков на более медленную и дешевую могут вылиться для компании в серьезные издержки. В США начато разбирательство по поводу апрельского скандала с дисками WD Red.
Жертвы мошенничества
Скандал по поводу секретной подмены современной технологии записи жестких дисков на более медленную и дешевую в продукции компании Western Digital (WD) разросся до масштабов судебного разбирательства. Адвокатская контора Hattis Law из Белвью, штат Вашингтон (США), которая специализируется на коллективных судебных исках, объявила о проведении расследования по жалобам пользователей на жесткие диски производства Western Digital, включая серии Red, Blue и Black.

https://www.cnews.ru...azla_v_skandale


Список накопителей, включенных в коллективный иск
Hattis Law предлагает присоединиться к коллективному судебному иску владельцев следующих моделей винчестеров производства Western Digital: 3,5-дюймовых WD Red емкостью 2 ТБ, 3 ТБ, 4 ТБ и 6 ТБ (маркировка WD20EFAX, WD30EFAX, WD40EFAX и WD60EFAX соответственно); 3,5-дюймовых дисков WD Blue емкостью 2 ТБ и 6 ТБ (модели WD20EZAZ и WD60EZAZ); 2,5-дюймовых дисков WD Blue емкостью 1 ТБ и 2 ТБ (модели WD10SPZX и WD20SPZX); 2,5-дюймовых дисков WD Black емкостью 1 ТБ (WD10SPSX).
  • 1

#6165 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 14:10

Может поэтому?

Ну ёмаё. Я восхищался пластикой и ловкостью аппарата. Я понимал что сюжет это чисто комичная постановка, никакой инженер не станет так прыгать на огневой линии самострела. Но всё-же был убеждён, что такой ловкий двуногий аппарат существует. Разочарование ппц.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6166 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.05.2020 - 15:16

это рокировка кроватей, действующие лица - те же, и з/п, по факту, из нашего моего кармана.
а плачут они как сечин, у которого з/п В ДЕНЬ 5.000.000 руб.

 Ещё раз для припаленых опскими каналами ютуба. Чукбайс более двадцати лет не занимает госдолжность. Точка.

ваша роснана - воистину интересное пилорама микропредприятие (по численности): всего 10 человек, зато выручка аж 20 000 000 000 (и это только за 2018 год).

Вот бы всем работать с такой эффективностью! Где я могу ознакомиться с сводной ведомостью роснано по доходам и персоналу, чтоб убедиться в успехе лично?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6167 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 286 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.05.2020 - 15:36

Ну ёмаё. Я восхищался пластикой и ловкостью аппарата. Я понимал что сюжет это чисто комичная постановка, никакой инженер не станет так прыгать на огневой линии самострела. Но всё-же был убеждён, что такой ловкий двуногий аппарат существует. Разочарование ппц.

погоди, а как же наш робот фёдор? :)


 

это рокировка кроватей, действующие лица - те же, и з/п, по факту, из нашего моего кармана.
а плачут они как сечин, у которого з/п В ДЕНЬ 5.000.000 руб.[/quote]
 Ещё раз для припаленых опскими каналами ютуба. Чукбайс более двадцати лет не занимает госдолжность. Точка.
ваша роснана - воистину интересное пилорама микропредприятие (по численности): всего 10 человек, зато выручка аж 20 000 000 000 (и это только за 2018 год).
[/quote]
Вот бы всем работать с такой эффективностью! Где я могу ознакомиться с сводной ведомостью роснано по доходам и персоналу, чтоб убедиться в успехе лично?

 

я смотрю, зря меня упрекали в неумелом (ха-ха) использовании цитирования :)

 

 

Где я могу ознакомиться с сводной ведомостью роснано по доходам и персоналу, чтоб убедиться в успехе лично?

ну, лично, думаю, никак - повторишь "подвиг" химана.

а вот, дистанционно, думаю, осилишь. особенно, если научишься пользоваться поисковиком :)


Изменено: SGray, 30.05.2020 - 15:37

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6168 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 30.05.2020 - 15:37

погоди, а как же наш робот фёдор? :)


 

бухает


  • 0

#6169 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 15:38

погоди, а как же наш робот фёдор? :)

У нас вроде как производят уникальные автоматы. Но Фёдор... Буду краток - считаю что Фёдор это печальное решение. Вдвойне печальное - что это недоразумение вытащили на публичное обозрение.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6170 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.05.2020 - 16:32

я смотрю, зря меня упрекали в неумелом (ха-ха) использовании цитирования :)

Не зря. Я поправил. А ты как был косоруким, таким и остался.
 

ну, лично, думаю, никак - повторишь "подвиг" химана.
а вот, дистанционно, думаю, осилишь. особенно, если научишься пользоваться поисковиком :)

Я осилил. Там сказано, что Роснано, это управляющая кампания. Ты знаешь, что это такое? Погугли. И дружкам своим отбитым расскажи. Там 44 дочерние организации. Бизнес управляющие кампании создаёт при куда меньшем количестве дочерних. Но куда вам, мелким лавочникам...))) Зато мнение имеете, ага.


Ну ёмаё. Я восхищался пластикой и ловкостью аппарата. Я понимал что сюжет это чисто комичная постановка, никакой инженер не станет так прыгать на огневой линии самострела. Но всё-же был убеждён, что такой ловкий двуногий аппарат существует. Разочарование ппц.

Пройдёт месяцок и очередная рыбка, с памятью до поворота, по новой запостит успехи Бостон Динамикс  :lol: Вот увидишь! Я уже выкладывал сюда видео, как снималось видео с тем роботом. Надолго не хватило.

Робот Фёдор рыбкам не нравится, потому как

1. Отечественный. Это зашквар для либерасов.

2. Связан кабелем с питанием. Мелочь, но всё же.

3. Не такой шустрый, как робот в смонтированном видео от Бостон Динамикс. Хоть и настоящий.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6171 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 16:57

Робот Фёдор рыбкам не нравится, потому как

Мне Фёдор не нравится потому что он бессмысленный и задвигается как отечественное достижение. Если бы его запилили студенты, лучшие из лучших и пусть на гранты - я бы реально гордился.

А так - проект непонятно нафига нужный, очень дорогой, и на нынешней стадии - неудачный. И его крутят как достижение, что раздражает.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6172 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.05.2020 - 17:11

Мне Фёдор не нравится потому что он бессмысленный и задвигается как отечественное достижение. Если бы его запилили студенты, лучшие из лучших и пусть на гранты - я бы реально гордился.

А так - проект непонятно нафига нужный, очень дорогой, и на нынешней стадии - неудачный. И его крутят как достижение, что раздражает.

Он бессмысленный для тебя, потому что ты не знаешь, какие задачи он выполняет. Японский человекоподобный Asimo какие задачи выполняет? Мячик пихает, катает тележку, наливает воду в стакан. И норм, оппы в восторге. Наша наука косячит в том, что не придаёт широкой огласке свои достижения. Надо глубоко копать, чтоб выяснить, что они сделали и как это применяется. По типу британских учёных. Те типа выяснили, что сельдь общается, испуская газы (вспомнил местных оппов))) и тут же это с гордостью запостили. А наши нашли лекарство от вируса Эболы, и написали об этом в каком то научном журнале. Если б весь мир об этом не заговорил и мы бы не узнали. 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6173 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 30.05.2020 - 17:47

Он бессмысленный для тебя, потому что ты не знаешь, какие задачи он выполняет. Японский человекоподобный Asimo какие задачи выполняет? Мячик пихает, катает тележку, наливает воду в стакан. И норм, оппы в восторге. Наша наука косячит в том, что не придаёт широкой огласке свои достижения. Надо глубоко копать, чтоб выяснить, что они сделали и как это применяется. По типу британских учёных. Те типа выяснили, что сельдь общается, испуская газы (вспомнил местных оппов))) и тут же это с гордостью запостили. А наши нашли лекарство от вируса Эболы, и написали об этом в каком то научном журнале. Если б весь мир об этом не заговорил и мы бы не узнали. 

23fcecce97212be3f94b73332b05ffc3.jpg


  • 0

#6174 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 18:23

Он бессмысленный для тебя, потому что ты не знаешь, какие задачи он выполняет. Японский человекоподобный Asimo какие задачи выполняет? Мячик пихает, катает тележку, наливает воду в стакан. И норм, оппы в восторге. Наша наука косячит в том, что не придаёт широкой огласке свои достижения. Надо глубоко копать, чтоб выяснить, что они сделали и как это применяется. По типу британских учёных. Те типа выяснили, что сельдь общается, испуская газы (вспомнил местных оппов))) и тут же это с гордостью запостили. А наши нашли лекарство от вируса Эболы, и написали об этом в каком то научном журнале. Если б весь мир об этом не заговорил и мы бы не узнали. 

Asimo на сколько я понимаю - не для прикладных задач, инженерные эксперименты в области достижения человеческой да и вообще животной пластики и грации. Фёдора создавали для прикладных задач. Военные, спасательные, космические. Увы, пока что не получился. Я конечно вообще далёк от этого всего, но мне кажется, для задач Фёдора использовать форму гуманоида - это ближе к галимой показухе. Тут уж или членистоногое должно быть, или гусеничный ход. Возможно - комбинированное.

 

Кстати, на траках говорят у нас делают роботов, и говорят они реально крутые, для обслуживания ядерных реакторов. Но тележку с манипулятором не покажешь широкой публике как достижение. А лепет разработчиков что он держит бешеную радиацию и температуру публика как-то и не услышит.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6175 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 705 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 18:32

.. А наши нашли лекарство от вируса Эболы,...

Мало того, принцип, на котором работает вакцина от Эбола, оказался универсальным для всех вирусов. В том числе, для КОВИД19.  Вакцина созданная на этом принципе, не требует таких длительных доклинических испытаний, как другие - они (испытания) уже прошли. Поэтому, наши, ожидают рабочий вариант вакцины, уже в августе-сентябре. В то время, как все остальные, не раньше весны 2021.


  • 0

Работайте, братья!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика