Перейти к содержимому


Фото

Помогите запчастями Zoom-Zoomу

ВАЗ 2114

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
191 ответов в теме

#26 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 17:21

Зум-Зумчега знаю немного, очень хороший юноша.
Хрена тут все вызверились, не понимаю.

Понимаешь, тут палка о двух концах. Людям, которых я знаю лично и знаю об их жизненном положении, ситуациях - я помогаю без вопросов (порой даже не спрашивая, нуждается человек в ней или нет) - я так живу.

Форум же - место публичное, парня кто-то знает, кто-то нет. У тех кто не знает - возникают вопросы - "почему именно ему"?

Если есть причины, по которым парню стоит помочь (без нашей помощи он не справится) - почему бы нет? У кого-то найдётся лишняя деталь, кто-то купит на рынке, на остальное - скинуться и привезти (через оптовиков). С покраской и прочим тоже проблем не возникнет. 

Всё решаемо.


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#27 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 17:29

Согласен с bam61. просто на данном этапе времени оно выглядит как попрашайничество, т.к. оно не критично. Люди живут без авто годами, даже 10ти летиями, а тут повреждений не много, на ход поставить авто так вообще не проблема. Нет указанно 2 крыла, капот,птф, неужели с этими пока не поездиется ?  А чтобы ездилось наверняка достаточно заменить радиатор и долить тосол.

 

зы

Я лично ездил на подбитом авто почти 2,5мес. ожидая выплаты.



#28 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 18:12

Зум, не какой-то незнакомец, его многие нают и в т.ч.


Изменено: Demyan, 22.05.2013 - 18:12

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#29 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 18:12

Серьезный псто.

 

Посмотрите на соседние темы. Разницы с этой никакой по сути, но в тех случаях почему-то не советуют родителям больше работать, продать квартиру, почку и тд.

При том что вроде как медицина у нас бесплатная и при желании все решается.

 

Так в чем разница? А для вас лично? В том что давать такие советы родителям больных детей это асоциально и неправильно? Или в том что глумиться над чужим горем это дурной тон?

 

Предлагаю закрыть тему нищебродства и и предложения пойти поработать. Так уж случилось, - ситуация описанная мною имеет место быть. Равно как и имеет место быть наличие ненужных запчастей в гаражах у автолюбителей, и их взаимопомощь на дорогах. :) Посему - если вы поддерживаете высказывания: иди работать, стране нужны рабочие и тд - то не пишите об этом, пользуйтесь системой репутации в уже существующих сообщениях, пожалуйста.

 

Тем кто не помнит, напоминаю 3 вопроса, считающихся неприличными: с "кем ты спишь", "сколько ты зарабатываешь" и "как твое здоровье".


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#30 Оффлайн   =ReduceR=

=ReduceR=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 18:20

Где-то были туманки с 15-хи. Гляну завтра утром. 

Если найду, отдам даром. 



#31 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 18:21

Evil Sivle

Перечитай мой 27 пост и ответь на вопросы. в том числе и на вот такой: Человеку  на маршрутках карма не позволяет ездить ?



#32 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 18:59

Зумыч весит 56 кг - как вы себе представляете чтобы он 50килограммовый мешок тащил?


В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#33 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 20:23

"Он отработает... там на компьютере кнопки понажимать, инторнеты родственникам настроить, припаять чего по мелочи - это он легко и красиво".

 

Вот. Не просто так просят помощь, а в обмен за работу. 

Зума знаю, физическую работу я бы ему предлагать не стала ;) 

 

Запчастями поддержать не могу, но морально, поддерживаю. 

Тема правильная, хорошая. 


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#34 Оффлайн   Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 20:56

Всем привет.
Наверное многие уже ждали "капитана с насосом". :) 
Спасибо, Жень, поржал. Так все литературно описал. Прямо сценарий юмористической зарисовки для КВН. В теме уже почти весело, хоть и не пятница, но ничего, скоро подтянутся тролли и поднимут планку до вполне улыбательного уровня.
Честно признаться, я думал ты шутишь и фото машины просил из любопытства.
Но как говорится, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Внесу немного ясности.

Предисловие.
Да, действительно, не справившись с управлением, с полосы встречного движения меня атаковала девочка "подснежник". Внезапно подставила под удар свою правую сторону, тем самым перекрыв мой ряд, чуть больше чем полностью. Маневрирование возможным не представлялось, я прибегнул к экстренному торможению, но избежать столкновения не смог. Слава богам, в дтп пострадали только машины. Остальные отделались легким испугом.

Факт, авто разбито. И, скажем так, если это вообще применимо в данном контексте, - разбита не совсем удачно, основной удар пришелся в угол. При 100% перекрытии было бы лучше. А так жесткости у 14 ну никакой. Пострадали силовые элементы, лонжерон (надеюсь что только левый) увело. Морду перекосило в унылой гримасе, левое крыло расправилось, видно приготовившись к полету, а правое наоборот чуток прогнулось и достало до двери. А капот, решив не мяться в одиночестве удумал попутно петлями проперфорировать рамку лобового. Почти получилось. Панель, с пробитым радиатором, и вентилятором уехала греться ближе к двигателю.
На первый взгляд выглядит пустяком - подумаешь фару разбил, но на самом деле, выстукиванием молотком обойтись не получится. Ремонтировать придется комплексно, отрезая лишнее и приваривая недостающее. Косяков там по самую крышу, в буквальном смысле слова.

Основная часть.
Так уж получается что осаго для пострадавшей стороны, что зайцу стоп сигнал. Ну т.е. нафиг не нужно. После написания объяснительной ДПС, у виновника весь этот гемор уже заканчивается, а у пострадавшего только начинается.
По поводу работы. Работал начальником отдела сервисного центра в компьютерном магазине. Потом, мировой кризис, не самая эффективная работа отдела закупок, падение продаж и все такое, в общем розничная сеть приказала долго жить, и сервис, как следствие, перестал быть нужен. Нас отпустили на вольные хлеба, чем я, собственно, и занимался.
После дтп машина встала, фриланс соответственно тоже, не так глухо конечно, без пыли и ржавчины, но в мобильности безусловно потерял. Ну да не беда.
Страховая выплатила 27405р, но т.к. примерная стоимость восстановительного ремонта спецами автосервиса видится в окрестностях 70т.р., было принято однозначное решение бодаться со страховой, т.к. добавлять особо то и нечего. В общем часть суммы пошла на оплату услуг эксперта оценщика, часть выделена адвокату. Считаю, что поступил абсолютно правильно. В прошлый раз, четыре года назад, простил, не стал бодаться, и доплатил из кармана, выложил зарплату за то удовольствие, что ясным днем мне разбили стоячую машину находившуюся еще на обкатке. Сейчас похожие грабли, та же страховая, тот же геморрой, но на этот раз им спуску не будет, во-первых: потому, что я пошел на принцип, во-вторых: доплачивать нечем. Мне за одну покраску выставляют счет в районе 30тыс. 
Страховщиков нужно учить правильно работать, и заставлять выполнять свои обязательства. Брать за полис деньги они могут легко, а вот расставаться с ними без суда не хотят. Вопрос почему?
Да потому, что на 10 терпил, найдется лишь 1, кто не утрется подачкой, а истребует свое по праву в полном объеме.

Возможно первый пост некоторых ввел в заблуждение, ситуацая банальная, неприятная, но трагизма в ней нет.
Я не бедствую, у меня есть, что поесть, и живу не на свалке. Все нормально.
Ничего непоправимого не поизошло, все живы и почти здоровы.
Женя конечно пошутил, никаких реквизитов тут не будет, ремонтировать авто за ваш счет я категорически не согласен. Для этого есть страховая, в конце концов есть и сама виновница "торжества". К тому же это не предмет первой необходимости, не неотложные нужды, не операция.
Т.е. вообще не тот случай, чтобы создавать благотворительный фонд и использовать его ресурсы.
Просто ну может быть, у кого-то есть ненужные запчасти, которые как это иногда бывают, остались после авто и захламляют гараж. Я был бы за них признателен, это немного ускорило бы ремонт и облегчило жизнь.
Никого ни к чему не призываю. Не надо никого учить жизни.
Заниматься тяжелым физическим трудом не могу по состоянию здоровья, оно у меня немного не ахти. На маршрутках ездить религия вполне себе позволяет, на автобусах и трамваях тоже, ведь ОТ наше все, а также пешие прогулки. Куда же без них.
Будет суд, будет решение, будут выплаты. Не сразу, но будут.
Как мне сказала девушка принимая пакет документов в страховой: "ну вы ж по осаго, на много не расчитывайте".
Я ответил: "много не надо, нужно ровно столько, сколько хватит на ремонт авто до предаварийного состояния."
Я не собираюсь брать лишнего. Хотя бы в 0 выйти, уже гут. Жалко лишь нервов и еще один невосполнимый ресурс- время. Но, что поделать, так уж получается, что в нашей стране за свои же права приходится бороться. А право у нас особое, толковательное. Ведь закон, что дышло - куда ввернул - туда и вышло.
Но главное, что правда на моей стороне, и справедливость восторжествует.


P.S.Спасибо за мнения, они все разные, и  все имеют право на жизнь. Спасибо Жене за тему и потраченное время. Предлагаю следующее: давайте проголосуем, кто понял о чем речь и согласен с моей точкой зрения, ставьте этому посту +, кто нет -. Завтра вечером сверим, если пост будет зеленым оставим тему на потеху нашим флудерам, а покраснеет - закроем и забудем. Это будет честно. 


The future is not predetermined. The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves.
You will find only pain, living in the past.
Just smile and wave, boys. Smile and wave.

#35 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:00

раньше я к тебе просто хорошо относился, но после вышесказанного - зауважал.



#36 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:11

Зумыч, достойно. +.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#37 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:13

Дубль 3, повторяю вопрос. В чём проблема мин. силами восстановить авто так, чтобы просто ездило и ждать выплат ? это же лучше чем ОТ.

Я на 10ке со свернутой мордой(телевизор под замену) и замятым лонжероном 2 месяца ездил..... но ведь ездил...


Изменено: Andrik061, 22.05.2013 - 21:14


#38 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:22

Дубль 3, повторяю вопрос. В чём проблема мин. силами восстановить авто так, чтобы просто ездило и ждать выплат ? это же лучше чем ОТ.

Я на 10ке со свернутой мордой(телевизор под замену) и замятым лонжероном 2 месяца ездил..... но ведь ездил...

наверное, дело не только в проблеме у человека, но и то, как и что он формулирует в связи со случившимся.



#39 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:31

Валяются в гараже указатели поворотов на фонари Киржач, краб один. Б/у. Кому надо-забирай.
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#40 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:33

Дубль 3, повторяю вопрос. В чём проблема мин. силами восстановить авто так, чтобы просто ездило и ждать выплат ? это же лучше чем ОТ.

Я на 10ке со свернутой мордой(телевизор под замену) и замятым лонжероном 2 месяца ездил..... но ведь ездил...

После такой постановки вопроса тяжело что-либо доказывать, так как "Я на 10-ке ездил, но ведь ездил".

Примите как данность - машина начнет ремонтироваться после того как будут все нужные запчасти на руках.


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#41 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:39

Могу подарить 4 крыла М 2140 и короба... апсалютна новыйе... добазарься на Алмазе нащет обмена и забирай..


Так будет не всегда...

#42 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2013 - 21:58

три года назад  я взамен угнанного скута взяла ту самую семеру, которую выпарковывал весь АФ (до сих пор смешно). а потом еще процентов 20 этой семеры мне накидали форумчане и ростбайкеровцы - и ремни, и зеркало, и магнитолу и уже не помню кто придарил целый ящик всякой мелочевки, потом я в этот ящик еще год ныряла вместо магазина.  в ящичке и убывало и добавлялось - будь там чего из списка - сама бы привезла, но с переходом в ряды узбеков необходимость в нем отпала и я при переезде передала его по наследству соседу-студенту на его копейку. практика ненапряжной взаимопомощи - одно из ключевых достоинств АФ, пусть она будет! 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#43 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 07:22

Зумыч, ну с запчастями не помогу, ибо их просто нет)) а вот если что забрать по Ростову и привезти к тебе, то обращайся)))) буду рада помочь)))


Изменено: наталья84, 23.05.2013 - 07:47


I'll never wake up without an overdose
Of you

#44 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 07:45

Дубль 3, повторяю вопрос. В чём проблема мин. силами восстановить авто так, чтобы просто ездило и ждать выплат ? это же лучше чем ОТ.

Я на 10ке со свернутой мордой(телевизор под замену) и замятым лонжероном 2 месяца ездил..... но ведь ездил...

Слушай, ты ж вечно всякой хренью автомобильной барыжишь, лучше б взял да покопался у себя в гараже - не верю, что у тебя ничего из этого списка не завалялось. А то правду искать все мастера. А взять помочь тяжело.



#45 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 07:48

Evil Sivle

 

Примите как данность - машина начнет ремонтироваться после того как будут все нужные запчасти на руках.

Вот именно это и подтверждает, что необходимость в авто минимальна и автомобиль используется не для работы.(т.е. простой его не критичен) Т.к. когда необходимость острая необходимость и на этом завязанна работа, то человек всеми силами пытается восстановить авто максимально быстро до рабочего состояния и ездить.



#46 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 07:49

Всем привет.

Зумыч, если в Новочеке какая-то помощь понадобится - обращайся. 



#47 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 07:58

Стас

завалялось?

Это же какой гараж надо, чтобы такое валялось....

  1. Левое крыло;
  2. Правое крыло;
  3. Телевизор - передняя панель;
  4. Рамка лобового;
  5. Капот;
  6. Бампер;
  7. Решетка радиатора;
  8. Радиатор;
  9. Фара левая головная уже есть (Смысл дал - да хранит тебя Господь);
  10. Фара левая птф

"Кузовного железа" у  меня нет, т.к.не было никогда  13,14,15.



#48 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 08:03

Ну у друзей мож завалялось...

#49 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 08:17

спрошу днем...


Изменено: Andrik061, 23.05.2013 - 08:17


#50 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2013 - 08:19

Радиатор на это стоит полтора убля?
Правильно я понимаю?




Яндекс.Метрика