Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мегафон Мобильный портал

мрази твари уб людки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2016 - 14:47

Способ проще - установить запрет на подписки и платные услуги. У Мегафона точно есть такая БЕСПЛАТНАЯ услуга. Один раз установить и не париться вообще никогда :)

Да конечно, думаешь всё так просто.

Рассказываю. У ребёнка начало утекать бабло, клянётся что ничего не включал никуда не лез.

Звоню в поддержку, с ходу мотивированно обвиняю их в гомосексуальном инцесте, зоофилии и прочих извращениях, требую отключить всю хрень и вернуть деньги. Молча выслушивают, говорят щас разберёмся. Через пол часа возвращают деньги на счёт, и перезванивают: "Таки шо вы так переживаете, вот вам таки ваши деньги, а чтоб такого больше не было влючите себе услугу "стоп контент", если таки ви хотите мы даже щас вам сами всё забацаем!". Говорю им - ну бацайте, включайте в смысле. Включили.

 

Проходит пол-года, у малого опять началаи бабки пропадать. Звоню им - "что за хрень?". Мне отвечают - "ви таки же сами подписались на платную услугу, так чего же ви хочите?" Я им говорю - "Любезные, так у меня же включена услуга "стоп контент"!

Они мне отвечают: "Уважаемый, ви таки соверешенно правы, но видилетили, для того, чтобы было невозможно подключение той услуги, о которой мы с вами сейчас таки говорим, нужно было подключить услугу "Стоп контент-2", и только она бы вам помогла, просто "Стоп контент" недостаточно!"

Я просто сел на жопу и потерял дар речи на 30 секунд, что со мной бывает не часто. После этого я опять усомнился в их сексуальной ориентации, выдвинул вслух версию о постоянном сношении мужской части их коллектива между собой и со своими родственниками противоестественным образом, так же предположил, что женская часть их коллектива является падшими женщинами. Всё вышесказанной помогло вернуть деньги и включить заветную услугу "Стоп контент-2."

Прошло ещё пол года.

Приходеит СМС-ка -"Действие услуги "Стоп контент-2" прекращается, услуга больше не предоставляется в принципе". Звоню в поддержу, говорю "как так?", а мне отвечают, что а вот так, хватит с вас просто "стоп контент". Что это было,  я так и не понял.

 

После этого можете сами для себя решить, правильны ли были предположения об их предпочтениях, которые я озвучивал в процессе разговоров, или я заблуждался.


Изменено: Salot_Sar, 2.02.2016 - 14:48

  • 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#27 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.02.2016 - 15:17

а что там было, кроме хитровывернутого способа с отдельным контентным счетом? Нафиг. Потом оператор решит, что там можно вам подключить кредитную систему расчетов в качестве бонуса (ну, с их точки зрения это бонус, ага), и вы будете легко и непринужденно уходить в минус. А смысл используемой мной услуги - полный запрет на платный контент, подписки, порталы и т.п., чем я не пользуюсь. Sapienti sat

Там было написано о том, что Мобильный портал не является услугой и отключить его нельзя. 

Судя по отзывам в сети, после угроз его отключают максимум на 3 месяца. 


  • 0

#28 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 2.02.2016 - 15:42

Седня обнаружил что у меня с телефона каждый день по 20 р. списывают за мобильный портал, при чем в то время, когда я к телефону даже не подхожу!!!!!!

 

02.02.16 09:06:31 Subscriptions3::TK=12 1 Штука Премиум WAP(WAP-клики)   20,00

 

Че за хрень, кто знает?

Какое приложение может это делать?

 

Написал в мегафон гневную писулю - требую вернуть бабло! :lol:

Суки рублей 400 уже скоммуниздили. 

Щас придет отчет за полгода посчитаю точно. 

http://mob-mobile.ru...al-megafon.html

 

Выходит, не за пользование мобильным порталом деньги снимают, а  за услугу "Доступ к WAP"?

Зачем Вам ВАП на смартфоне? Отключите его нафиг!


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#29 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.02.2016 - 16:13

Да нету у меня ВАПА, или не знаю где отключить!


У меня ГПРС включен. Откуда ВАП? Этож старье, которое до ГПРС было!


  • 0

#30 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2016 - 17:22

 


У меня ГПРС включен. Откуда ВАП? Этож старье, которое до ГПРС было!

Ну да, а жопорез - ну прям новьё!


  • 0

#31 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 2.02.2016 - 19:10

Я звонил в службу поддержки, жаловался - вернули 750 рублей. Сначала сказали, что сам виноват, начал наваливать, сказали вернем деньги. Советую сделать также.
Была подключена какая-то эротическая подписка на черно белом телефоне))

Изменено: Padonak, 2.02.2016 - 19:12

  • 0

#32 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 2.02.2016 - 19:40

Я звонил в службу поддержки, жаловался - вернули 750 рублей. Сначала сказали, что сам виноват, начал наваливать, сказали вернем деньги. Советую сделать также.
Была подключена какая-то эротическая подписка на черно белом телефоне))

да вы, батенька, эстет! :)
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#33 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.02.2016 - 20:22

И да не знаю как сейчас, но раньше в срм системе, можно было оставлять отметки о клиенте.  

полагаю что даже не отметки о клиенте, а есть чекбокс "лох" который по умолчанию у всех включен. и всем им навязывают допуслуги. звонишь, ругаешься, чекбокс снимают
абсурд конечно, но уже от многих людей слышал что платные услуги перестают сами подключаться после разборок, так что кто знает, может так и есть


  • 0

#34 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.02.2016 - 20:28

да вы, батенька, эстет! :)

я полгода назад у себя подписку на курсы самообороны обнаружил!
  • 0

#35 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.02.2016 - 20:31

полагаю что даже не отметки о клиенте, а есть чекбокс "лох" который по умолчанию у всех включен. и всем им навязывают допуслуги. звонишь, ругаешься, чекбокс снимают
абсурд конечно, но уже от многих людей слышал что платные услуги перестают сами подключаться после разборок, так что кто знает, может так и есть

когда работал там, в году 2000+, там такого не было. Хотя тогда и смартфонов то не особо было, но народ натыкивал платные услуги через юссд команды.

Изменено: Михаил_rnd, 2.02.2016 - 20:31

  • 0

#36 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 2.02.2016 - 21:54

Что бы такой хрени не было,нужно 1 раз создать дополнительный лицевой счет (Контент-счет) - это отдельный лицевой счет с которого будут проводится списания средств в случае совершения вызова на номер контентной услуги переход на платную страницу в сети, мобильную подписку итд

Можно подумать, операторы сами решили отказаться от подписок и ввели контентный счёт. Который у 99% абонентов, естественно, нулевой.

Нет, их к этому принудили изменения в Законе о Связи.

Но ответ тоже нашёлся - подписка есть, контент счёт нулевой. Денежки уходят - "А как???" - "А вот так! Данная услуга не является контентной!"


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.






Также с меткой «мрази твари, уб, людки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика