Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Построить дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
497 ответов в теме

#251 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 27.01.2021 - 12:39

. и да после 45 появляется здоровый пофигизм

 

Не факт! Может давануть и в другую сторону:-) 


  • 0

#252 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 12:54

Не факт! Может давануть и в другую сторону:-) 

Вот да! Мне подробно расписали как бессонница и тревожность резко перетекут либо в инфаркт, либо в дурку, либо в алко/нарко-зависимость. 

 

P.S. Странный тред в теме "построить дом"


Изменено: Male, 27.01.2021 - 12:55

  • 0

#253 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 13:02

либо в инфаркт, либо в дурку, либо в алко/нарко-зависимость.

И я выбираю...выбираю...черт побери, как же сложно... А почему только что-то одно?! :)


  • 1

#254 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 13:08

И я выбираю...выбираю...черт побери, как же сложно... А почему только что-то одно?! :)

О, это не проблема, можно и всё сразу :D . Было бы, как говориться желание


  • 0

#255 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 27.01.2021 - 14:15

наброшу немного в тему))
недавно общался с товарищем, который находится в стадии строительства своего дома и пытался меня убедить строить исключительно из кирпича.
У него внешние стены в 2кирпича забутовочных и как-то хитро попиленный пополам облицовочный.
Возражения, что онлайн теплотехнический калькулятор выдает несоответствие нормам по тепловой защите, воспринимает с улыбкой. Мол, мне прораб советует только кирпич (лучше ничего не придумали), а еще в нормальную систему отопления вложусь, будет тепло.
Битва в вотсапе закончилась подвернутым пальцем, "сломанным копьем и мечом".
Достучаться до разума не удалось


  • 0

#256 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 14:19

могу дать контакт тех кто строил мне дом  от подвала до 3о этажа - они делают все от электрики до кирпича и тд.

так же - натяжные потолки, не шабашники, фирма с гарантией и договором

окна и двери мп

 

и так же есть своя техника - камазы большие и тонары, трактора полноповоротные , все виды песка, щебня, глины, грунта и итд


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#257 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 27.01.2021 - 14:25

могу дать контакт тех кто строил мне дом  от подвала до 3о этажа - они делают все от электрики до кирпича и тд.

 

давай, скоро предстоят муки выбора застройщика. будет полезно сравнить


  • 0

#258 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 27.01.2021 - 14:32

недавно общался с товарищем, который находится в стадии строительства своего дома и пытался меня убедить строить исключительно из кирпича.
 

Можно строить из чего угодно, главное выдерживать полностью технологию работ. На то оно и индивидуальное строительство, кто на что гаразд.


 как-то хитро попиленный пополам облицовочный.
 

Скорее всего кирпич ручной формовки. У него обе стороны лицо, пилят пополам и угловые . Экономия вдвое на кирпиче и смеси.


  • 1

#259 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 14:32

отправил в лс


  • 1

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#260 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 14:33

наброшу немного в тему))
недавно общался с товарищем, который находится в стадии строительства своего дома и пытался меня убедить строить исключительно из кирпича.
У него внешние стены в 2кирпича забутовочных и как-то хитро попиленный пополам облицовочный.
Возражения, что онлайн теплотехнический калькулятор выдает несоответствие нормам по тепловой защите, воспринимает с улыбкой. Мол, мне прораб советует только кирпич (лучше ничего не придумали), а еще в нормальную систему отопления вложусь, будет тепло.
Битва в вотсапе закончилась подвернутым пальцем, "сломанным копьем и мечом".
Достучаться до разума не удалось

На самом деле по опыту друзей, даже два кирпича - теплый дом. Два кирпича + облицовочный - прям отлично, даже в морозы недельной давности. Пятиэтажки построенные в разное время имеют толщину от 1,5 до 3 кирпичей. Газоблоки или утеплители имеют лучшие характеристики по сопротивлению теплопередачи, на тут уж каждый сам выбирает. 


  • 0

#261 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 27.01.2021 - 14:34

Возражения, что онлайн теплотехнический калькулятор выдает несоответствие нормам по тепловой защите, воспринимает с улыбкой. Мол, мне прораб советует только кирпич (лучше ничего не придумали), а еще в нормальную систему отопления вложусь, будет тепло.
К теплотехническому расчету добавьте расчет стоимости строительства по калькулятору и без. И сравните, сколько лет вы будете окупать нормативное утепление ограждающих конструкций. Не все тепло уходит через стены, далеко не все.


  • 0

#262 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 27.01.2021 - 14:51

На самом деле по опыту друзей, даже два кирпича - теплый дом. Два кирпича + облицовочный - прям отлично, даже в морозы недельной давности. Пятиэтажки построенные в разное время имеют толщину от 1,5 до 3 кирпичей. Газоблоки или утеплители имеют лучшие характеристики по сопротивлению теплопередачи, на тут уж каждый сам выбирает.


Это иллюзия. Всё зависит от расчёта системы отопления. Теоретически автоматикой можно настроить на любую температуру внутреннего воздуха, главное чтоб котёл и поверхности нагрева это обеспечили. Тогда расход газа будет пропорционален степени утепления здания.

Другое дело, что кирпич имеет большую теплоаккумулирующую способность, нежели утеплители.

PS
Хотя если сам буду строить, то только традиционный кирпич и поризованный керамический блок.

Изменено: Solar boy, 27.01.2021 - 14:54

  • 2

#263 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 27.01.2021 - 15:04

Скорее всего кирпич ручной формовки. У него обе стороны лицо, пилят пополам и угловые . Экономия вдвое на кирпиче и смеси.

в 10чку. ручной формовки Тюменский, имеет 2 лицевые стороны


  • 0

#264 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 15:05

Это иллюзия. Всё зависит от расчёта системы отопления. Теоретически автоматикой можно настроить на любую температуру внутреннего воздуха, главное чтоб котёл и поверхности нагрева это обеспечили. Тогда расход газа будет пропорционален степени утепления здания.

Другое дело, что кирпич имеет большую теплоаккумулирующую способность, нежели утеплители.

PS
Хотя если сам буду строить, то только традиционный кирпич и поризованный керамический блок.

Вот, собственно поэтому, на этапе генерации гипотез всех возможных конструкций и вдумчивого курения опыта интернетов и живых людей, я сделал именно такой выбор. Дополнительным аргументом для меня стала непрогнозируемая долговечность утеплителей и легких бетонов. Как знать, какой будет достаток на старости лет, будет ли возможность апгрейдить жилье. Ну и навесить утеплителя на камень - дело нехитрое в случае чего(или печь дровяную поставить :) )


  • 0

#265 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 27.01.2021 - 15:10

 

К теплотехническому расчету добавьте расчет стоимости строительства по калькулятору и без. И сравните, сколько лет вы будете окупать нормативное утепление ограждающих конструкций. Не все тепло уходит через стены, далеко не все.

 

вы хотите сказать, что газоблок D500 усть-лабинский, например, 375мм или 400мм, которые по теплорасчету отлично проходят, будут дороже в укладке, чем 2 кирпича забутовочных, которые по расчету не в дугу?
и эту разницу в использовании блока вместо кирпича я буду долго окупать?
меня терзают смутные сомнения, что это далеко не так.
не строитель, поправьте, если ошибаюсь


  • 0

#266 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 27.01.2021 - 15:47

наброшу немного в тему))
недавно общался с товарищем, который находится в стадии строительства своего дома и пытался меня убедить строить исключительно из кирпича.
У него внешние стены в 2кирпича забутовочных и как-то хитро попиленный пополам облицовочный.
Возражения, что онлайн теплотехнический калькулятор выдает несоответствие нормам по тепловой защите, воспринимает с улыбкой. Мол, мне прораб советует только кирпич (лучше ничего не придумали), а еще в нормальную систему отопления вложусь, будет тепло.
Битва в вотсапе закончилась подвернутым пальцем, "сломанным копьем и мечом".
Достучаться до разума не удалось

у меня на раойоне одно тело строило себе дом. и в фундамент наметало чернозема, строительного мусора, дерева и радостно улыбаясь все это сверху накрыло плитой. итог - фундамент треснул. верещал он долго про строителей-кАзлов, про то что у него украли бетон. привезли что-то не туда.

по итогу строители ему за малым не дали в морду лица и продемонстрировали ему в ватцапе все его указания. что надо все сгрузить обратно, об отказе от трамбовке. о их предупреждения. факт остался фактом. - хочешь дом - кури интернет, кури технологии, кури расчеты. надоедай производителям. и будет тебе счастье.

Сейчас наблюдаю за строительством дома "супер профессионалами". там фундамент поднят на 40 см, плита без утеплителя, теплый пол будет по всему дому, будут раскатывать сразу на плиту. без утеплителя. армопояс торчит наружу, балки над окнами торчат наружу. газоблок не притерт.

идеальный дом что-бы показывать что так делать нельзя.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#267 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 195 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.01.2021 - 15:55

непрогнозируемая долговечность утеплителей

 

Чот я сомневаюсь, что пенопласт разложится быстрее хозяина дома...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#268 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 16:05

Чот я сомневаюсь, что пенопласт разложится быстрее хозяина дома...

Низкая механическая прочность, разрушение в ходе контакты с некоторыми веществами - краски, топливо, растворитель и т.д., мыши едят его на ура. Производители заявляют срок службы от 13(sic!) лет. Это без учета отвратительной паропроницаемости и горючести.


  • 0

#269 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 16:09

Битва в вотсапе закончилась подвернутым пальцем, "сломанным копьем и мечом".
Достучаться до разума не удалось

 

не строитель, поправьте, если ошибаюсь

 

Как приятно в "этих ваших интернетах" найти коллегу :)


  • 0

#270 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 27.01.2021 - 17:03

вы хотите сказать, что газоблок D500 усть-лабинский, например, 375мм или 400мм, которые по теплорасчету отлично проходят, будут дороже в укладке, чем 2 кирпича забутовочных, которые по расчету не в дугу?
и эту разницу в использовании блока вместо кирпича я буду долго окупать?
меня терзают смутные сомнения, что это далеко не так.
не строитель, поправьте, если ошибаюсь

 

Я хочу сказать, что разница в стоимости стены в 2 кирпича и стеной по нормам теплотехнического расчета из того же кирпича может неокупиться в течении долгого времени. А путем замены материалов по теплотех расчету можно подобрать экономию, но это будет совсем другой дом. 


  • 2

#271 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 27.01.2021 - 17:04

Как приятно в "этих ваших интернетах" найти коллегу :)

идеальный дом в индивидуальном строительстве у каждого свой. :)


Я хочу сказать, что разница в стоимости стены в 2 кирпича и стеной по нормам теплотехнического расчета из того же кирпича может неокупиться в течении долгого времени. А путем замены материалов по теплотех расчету можно подобрать экономию, но это будет совсем другой дом. 

вашу мысль понял) тут согласен полностью


  • 2

#272 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 28.01.2021 - 15:43

есть вопрос, есть участок на нем дом относительно старенький, дому нужно нарастить мансарду, к дому в плотную стоит соседский дом, вот так межевались. я так понял что снести и построить новый не получится т.к. участок шириной 8-9м и отступив 3м ничего хорошего не будет, выход реконструкция или еще есть варианты


  • 0
<p>sergunchik.gifу

#273 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 195 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.01.2021 - 15:54

Низкая механическая прочность, разрушение в ходе контакты с некоторыми веществами - краски, топливо, растворитель и т.д., мыши едят его на ура. Производители заявляют срок службы от 13(sic!) лет. Это без учета отвратительной паропроницаемости и горючести.

 

Ну так это... Закрывать пенопласт надо. Кстати, насчёт мышей не уверен, вот минвату они любят, да, а ЭППСом вроде как брезгуют...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#274 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 28.01.2021 - 15:59

 а ЭППСом вроде как брезгуют...

жрут. на даче тестя точно. может конечно выплевывают, но ходы делают))


  • 2

#275 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 28.01.2021 - 20:56

Мне вот интересно
Кто из построили здесь дом делал геологию?
И реально была она нужна?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика