Перейти к содержимому


Фото

Квадрокоптер кто-нить продаёт?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#51 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 27.03.2018 - 05:52

да ладно... аж не верится.

или прослушал, или ты меня с Вадиком спутал)))) я не помню про мавика разговор.
так а че продал то?
 
PS проверил по продажам, дворники 31го декабря продавали, но не на тебя выписаны.

Дворники на Йети. На брата с Дайтоны? :)
Я приехал, ты уже за закрытой дверью сидел:) Может просто уже замороченный был.
Продал - чтоб не лежал, не пылился, не терял в цене. Летать некогда
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#52 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 27.03.2018 - 08:23

Дворники на Йети. На брата с Дайтоны? :)
Я приехал, ты уже за закрытой дверью сидел :) Может просто уже замороченный был.
Продал - чтоб не лежал, не пылился, не терял в цене. Летать некогда

ну да, на брата.

да мне тоже некогда летать. но если вдруг выпадет возможность, не бежать же в магазин за покупкой.


  • 0

#53 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 27.03.2018 - 08:49

ну да, на брата.

да мне тоже некогда летать. но если вдруг выпадет возможность, не бежать же в магазин за покупкой.

через годик, когда выдастся отпуск и появится возможность полетать - может что новое придумают. Всё-таки электроника сейчас быстро устаревает и в цене теряет


  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#54 Оффлайн   Kai

Kai

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:
  • Авто:Nissan Tiida

Опубликовано 27.03.2018 - 13:14

да ладно... аж не верится.

Один брал дальше 200 метров не летал.сдал.был сгоревший передатчик.
А так это режим fcc.
  • 0

#55 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 27.03.2018 - 17:31

Один брал дальше 200 метров не летал.сдал.был сгоревший передатчик.
А так это режим fcc.

как потеплеет, раскупорю его, проверю.


  • 0

#56 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 1.04.2018 - 22:31

Недорогой коптер для детей https://stock.ulmart...sc_llid=2429387
  • 0

#57 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 17.06.2018 - 09:14

Я покупал на али маленький, чтобы научиться управлять большим. Им можно полетать по квартире, дому. Подарю бесплатно. Забирать в аксае завтра до 13. После него поймешь- нужен большой или нет

Ещё раз спасибо! Первое знакомство успешно состоялось, сын понимает логику управления.

 

Если кому поиграться могу очень дёшево отдать syma x8. Корпус уставший от экспериментов.но летает исправно

Большое спасибо за "полёт" для сына! Стёпка полетал на настоящем взрослом фантоме и почувствовал как это интересно!

Жаль, что фантом уже улетел. И тоже жаль того, первого, недорогого, который я не успел купить )))

Фантом очень хорош, но, ясен пень, не дёшев. Но самое главное - что через 5 ступенек по лестнице не взобраться ))) Была шальная мысль приобрести хорошую машину из хороших рук, но я её отогнал от кошелька ))) Поскольку хочу в первую очередь забаву не себе, а сыну, то между первой "симой_х13" и таким вот "фантиком" для мальчишки 5 лет (даже весьма продвинутого) должно пройти несколько машинок попроще. Нужно вникнуть во все нюансы, тонкости управления и матчасти... Постукать машинки, само собой. Разбить фантом было бы нереально обидно.

 

Недорогой коптер для детей https://stock.ulmart...sc_llid=2429387

По ТТХ хороший вариант и как раз в том ценовом диапазоне, который нужен мальчишке после первой пробы. Но, как всегда, не зная брода не имей сто рублей. Нужна при выборе помощь опытных форумчан. Кто такую машинку юзал? Какие плюсы и минусы?

Желание приобрести сыну следующий недорогой аппарат осталось и укрепилось )))

 

И очень хочется ещё полетать на настоящем! )))

Что меня удивило, так это отсутствие в городе предложений по "катанию" на квадрокоптерах. Чтобы можно было прийти, заплатить некоторую денежку и полетать. Конечно, хороший аппарат не дёшев. Но в городе полно пунктов проката гироскутеров, велосипедов - которые не особо дешевле. А, скажем, картинг (сын недавно попробовал и тоже с кайфом ездит, за 5 сеансов пока ни разу шины не задел - очень неплохо для 5 лет!) стоит во много раз дороже, но на нём покататься можно без труда.

Уважаемые квадрокрылые форумчане!

Буду благодарен за возможность "полетать" на вашем аппарате. За соки-пиво или тортик ))) Или за пародии и песни под гитару у костра/камина )))

А если где-то откроется прокат-квадродром, маякните мне, пожалуйста!


  • 0
+7 961 2777772

#58 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.06.2018 - 10:22

Так коптер грохнуть, как два пальца.
Только если в залог полную стоимость брать
  • 2

#59 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 17.06.2018 - 10:26

Ещё раз спасибо! Первое знакомство успешно состоялось, сын понимает логику управления.
 

Большое спасибо за "полёт" для сына! Стёпка полетал на настоящем взрослом фантоме и почувствовал как это интересно!
Жаль, что фантом уже улетел. И тоже жаль того, первого, недорогого, который я не успел купить )))
Фантом очень хорош, но, ясен пень, не дёшев. Но самое главное - что через 5 ступенек по лестнице не взобраться ))) Была шальная мысль приобрести хорошую машину из хороших рук, но я её отогнал от кошелька ))) Поскольку хочу в первую очередь забаву не себе, а сыну, то между первой "симой_х13" и таким вот "фантиком" для мальчишки 5 лет (даже весьма продвинутого) должно пройти несколько машинок попроще. Нужно вникнуть во все нюансы, тонкости управления и матчасти... Постукать машинки, само собой. Разбить фантом было бы нереально обидно.
 

По ТТХ хороший вариант и как раз в том ценовом диапазоне, который нужен мальчишке после первой пробы. Но, как всегда, не зная брода не имей сто рублей. Нужна при выборе помощь опытных форумчан. Кто такую машинку юзал? Какие плюсы и минусы?
Желание приобрести сыну следующий недорогой аппарат осталось и укрепилось )))
 
И очень хочется ещё полетать на настоящем! )))
Что меня удивило, так это отсутствие в городе предложений по "катанию" на квадрокоптерах. Чтобы можно было прийти, заплатить некоторую денежку и полетать. Конечно, хороший аппарат не дёшев. Но в городе полно пунктов проката гироскутеров, велосипедов - которые не особо дешевле. А, скажем, картинг (сын недавно попробовал и тоже с кайфом ездит, за 5 сеансов пока ни разу шины не задел - очень неплохо для 5 лет!) стоит во много раз дороже, но на нём покататься можно без труда.
Уважаемые квадрокрылые форумчане!
Буду благодарен за возможность "полетать" на вашем аппарате. За соки-пиво или тортик ))) Или за пародии и песни под гитару у костра/камина )))
А если где-то откроется прокат-квадродром, маякните мне, пожалуйста!

сколько вы считаете должен стоить прокат коптера? С учетом что фантом стоит 80+тыс. А еще телефон надо. Батарек несколько. Школы вроде коптеров были. Но не уверен, что в ростове
  • 0

#60 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 17.06.2018 - 11:00

Так коптер грохнуть, как два пальца.
Только если в залог полную стоимость брать

поддерживаю.

Купил я за 2000$ фантика. и буду в прокат сдавать за пару бутылок пива. Мне проще за так дать попробовать. Но у человека должна быть совесть, чтобы кто то потратил немалые деньги, а этот человек катал технику.


  • 0

#61 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.06.2018 - 11:07

Что меня удивило, так это отсутствие в городе предложений по "катанию" на квадрокоптерах. Чтобы можно было прийти, заплатить некоторую денежку и полетать. Конечно, хороший аппарат не дёшев. Но в городе полно пунктов проката гироскутеров, велосипедов - которые не особо дешевле. А, скажем, картинг (сын недавно попробовал и тоже с кайфом ездит, за 5 сеансов пока ни разу шины не задел - очень неплохо для 5 лет!) стоит во много раз дороже, но на нём покататься можно без труда

Чтобы раскатать картинг или велосипед в хлам, нужно очень постараться. Чтобы превратить квадрокоптер в кучку электронно-пластикового мусора достаточно одной неверной команды.

Его даже копьём сбить могут :)


  • 0

#62 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 17.06.2018 - 11:54

Пол беды копьем, его можно на голову уронить кому то. И вообще сейчас запрет в городе на Коптеры, сказали сбивать будут.
  • 0

#63 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.06.2018 - 13:19

Зато адреналин будет.
Как игра, только а реале)))
  • 0

#64 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 17.06.2018 - 15:39

Так коптер грохнуть, как два пальца.
Только если в залог полную стоимость брать

Это, кстати, лучше, чем паспорт в залог. В Москве полно прокатов великов и электросамокатов (тоже не особо дёшево), где требуют в залог паспорт. Но я понимаю, что на него могут получить кредит и посылаю их по известному адресу.

 

сколько вы считаете должен стоить прокат коптера? С учетом что фантом стоит 80+тыс. А еще телефон надо. Батарек несколько. Школы вроде коптеров были. Но не уверен, что в ростове

Это вполне рабочий вопрос и я на него отвечу как рекламист и маркетолог.

Стоимость опытным путём исчисляется исходя из стоимости девайса, его хрупкости, рабочего ресурса и востребованности услуги.

Тут важно и не переборщить и не недобрать.

Пару лет назад я своего хорошего знакомого хозяина магазина электроинструментов пытался убедить открыть прокат. Говорил, что это не столько принесёт ему непосредственно денег, сколько будет рекламной фишкой, которой нет у других, при этом фишкой вполне самоокупаемой и даже в небольшом плюсе. Пипл, чесслово, нереально трудно с клиентами, которые убеждены, что они знают бухгалтерию лучше бухгалтера, юрисдикцию лучше юриста. И уж само собой какую-то там рекламу они сами с усами. Знакомый даже объявил такую услугу. Только он за дрель поставил 300 рублей в день при её цене 3000. Пипл, это капут! Срок окупания вполне прочного девайса 10 дней исключает появление спроса на услугу. Люди предпочтут в таком раскладе купить девайс. Естессно не было ни одного желающего и он эту тему прикрыл. Я ничего плохого не хочу сказать про своего знакомого, он нормальный чувак. Наоборот, я переживал, что хотел ему помочь и не смог. Практически невозможно пробиться сквозь мантру "а мне нет смысла". Эти волшебные слова обычно означают, что человек ничего не хочет считать, что слово экономика для него ругательное, а мотивация в бизнесе первобытная "хачу сэмь-восэм сантиметров денег". А я в Краснодаре видел большущий магазин с вывеской "Прокат инструментов". Им, значит, смысл был, поскольку они посчитали немного (как состоятельные кроты в мультике про Золушку). Я думаю, что по 100 рублей в день (месяц окупаемости) у него был бы отменный спрос.

От лирики к делу.

1. Зачем сдавать на прокат новьё (уж в начале точно), когда тот же фантик в отличном состоянии продаётся за 30-35 кр.

2. Цена на прокат нового девайса должна быть выше, чем на прокат юзаного. В процессе работы устройство дешевеет и его прокат тоже.

3. Обязательно нужна линейка из девайсов разного уровня сложности и стоимости. Их прокат, ясен пень, должен в той же пропорции отличаться по цене.

4. Очень логично будет ввести собственную квалификационную категорию (внутреннюю для клуба-проката). Допуск к дорогой машине (например) возможен только после налёта N часов на более дешёвой модели. Или же допуск возможен сразу, но в 3-5 раз дороже. Ну как с осаго - при безаварийной "историей" за осаго платишь несравненно меньше.

Отвечая на, собственно, вопрос. Примерно, естественно. В зависимости от спроса от 300 (льготный) до 500 рублей (штатный) за полёт на профи машинке "с пробегом".

Те же 500 рупий берут за 10 кругов на картодроме или проход по маршруту второго этажа в верёвочном парке.

Всё-таки я исхожу из того, что в чистом поле разбить в хлам машинку с автостартом, автоуровнем, автовозвратом, датчиками "парктроник" и gps - нужно постараться.

Я, грешным делом, даже подумал о том, не попытаться ли самому заполнить эту нишу. Но, как я уже написал, не зная брода не имей сто рублей. Строить рабочую фичу в сегменте в котором я ни уха ни рыла не смыслю - глупо.

 

поддерживаю.

Купил я за 2000$ фантика. и буду в прокат сдавать за пару бутылок пива. Мне проще за так дать попробовать. Но у человека должна быть совесть, чтобы кто то потратил немалые деньги, а этот человек катал технику.

Зачем за пару бутылок? Можно за десяток ))) Я выше подробно написал.

Если дадите так попробовать, буду очень признателен, тортиком или песнями угощу в ответ. Совесть есть, сын с техникой очень аккуратен.

 

Чтобы раскатать картинг или велосипед в хлам, нужно очень постараться. Чтобы превратить квадрокоптер в кучку электронно-пластикового мусора достаточно одной неверной команды.

Его даже копьём сбить могут :)

Как я написал выше продвинутую машинку с датчиками и авторежимами завалить в хлам в чистом поле нужно постараться.

Копьём...

Лет 20 назад я, предлагая свою рекламную и маркетинговую работу владельцам автомагазинов, говорил, что нужно то, что сейчас есть везде и называется тест-драйв. Но, знаете ли, в своём отечестве пророка нету и мне просто смеялись в лицо. Говоря всякую лабуду про огромную стоимость автомобилей, и ремонта каждой полученной при прокате царапины.

Ну и? В каждом уважающем себя салоне есть тест-драйв, защищённый страховыми обязательствами. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

 

Пол беды копьем, его можно на голову уронить кому то. И вообще сейчас запрет в городе на Коптеры, сказали сбивать будут.

Мундиали имеют свойство заканчиваться. Да, сейчас и на аэродромах полёты запрещены и лодочникам запрет на выход в Дон... Конечно, есть шанс, что после мундиаля запреты на всяк случай оставят...


  • 0
+7 961 2777772

#65 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2018 - 00:09

Картинг ты не разобьёшь в хлам - чувство самосохранения работает, ровно как и на гироскутере и т.п.
А коптер с кучей датчиков и возможностей - впилить в дерево или асфальт - как два пальца... Просто вы в этом ничего не понимаете и поэтому так легко говорите. :)
Я своим даю порулить или опытным пилотам или знакомому, который знает и умеет и очень аккуратен и понимает и осознаёт и сможет, если что - купить мне новый или полностью оплатить ремонт, но он и не особо рвётся, иногда сам предлагаю - отказывается :)

Не знаю кого там сбивают - летаю на сельмаше норм... :)

Изменено: Georgik, 18.06.2018 - 00:14

  • 1

#66 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 18.06.2018 - 00:32

Пол беды копьем, его можно на голову уронить кому то. И вообще сейчас запрет в городе на Коптеры, сказали сбивать будут.

Сегодня прямо над фанзоной на Театралке летал коптер.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#67 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 18.06.2018 - 06:54

Сегодня прямо над фанзоной на Театралке летал коптер.

видел, но это видимо, рабочий для тв трансляций.
  • 0

#68 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 18.06.2018 - 07:10

Картинг ты не разобьёшь в хлам - чувство самосохранения работает, ровно как и на гироскутере и т.п.
А коптер с кучей датчиков и возможностей - впилить в дерево или асфальт - как два пальца... Просто вы в этом ничего не понимаете и поэтому так легко говорите. :)
Я своим даю порулить или опытным пилотам или знакомому, который знает и умеет и очень аккуратен и понимает и осознаёт и сможет, если что - купить мне новый или полностью оплатить ремонт, но он и не особо рвётся, иногда сам предлагаю - отказывается :)

Не знаю кого там сбивают - летаю на сельмаше норм... :)


Это, кстати, лучше, чем паспорт в залог. В Москве полно прокатов великов и электросамокатов (тоже не особо дёшево), где требуют в залог паспорт. Но я понимаю, что на него могут получить кредит и посылаю их по известному адресу.


Это вполне рабочий вопрос и я на него отвечу как рекламист и маркетолог.
Стоимость опытным путём исчисляется исходя из стоимости девайса, его хрупкости, рабочего ресурса и востребованности услуги.
Тут важно и не переборщить и не недобрать.
Пару лет назад я своего хорошего знакомого хозяина магазина электроинструментов пытался убедить открыть прокат. Говорил, что это не столько принесёт ему непосредственно денег, сколько будет рекламной фишкой, которой нет у других, при этом фишкой вполне самоокупаемой и даже в небольшом плюсе. Пипл, чесслово, нереально трудно с клиентами, которые убеждены, что они знают бухгалтерию лучше бухгалтера, юрисдикцию лучше юриста. И уж само собой какую-то там рекламу они сами с усами. Знакомый даже объявил такую услугу.

отличный бизнес план, покупайте коптер, будем брать у вас в аренду :) самоката у нас аренда стоит 500+ руб, а коптер должен быть 300-500 :)
Вот https://m.avito.ru/r...donu_1181420748 звоните спрашивайте сколько и какие условия, можете потом рассказать сколько это стоит.

Изменено: Михаил_rnd, 18.06.2018 - 07:16

  • 0

#69 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.06.2018 - 08:16

Сегодня прямо над фанзоной на Театралке летал коптер.

те, что летают над такими обьектами имеют разрешение и аккредитацию. У пилота на шее висит бейджик.


  • 0

#70 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 18.06.2018 - 09:30

Картинг ты не разобьёшь в хлам - чувство самосохранения работает, ровно как и на гироскутере и т.п.
А коптер с кучей датчиков и возможностей - впилить в дерево или асфальт - как два пальца... Просто вы в этом ничего не понимаете и поэтому так легко говорите. :)
Я своим даю порулить или опытным пилотам или знакомому, который знает и умеет и очень аккуратен и понимает и осознаёт и сможет, если что - купить мне новый или полностью оплатить ремонт, но он и не особо рвётся, иногда сам предлагаю - отказывается :)

В коптерах я, разумеется, не понимаю. Зато кое-что понимаю в маркетинговых и рекламных механиках. Всё, что вы написали - справедливо. Но просто попытайтесь себе представить, что в реале ещё нет ни тест-драйвов, ни прокатов авто. А у вас есть (все завидуют!) "автомобиль москвич последней модели" (цитата из "Бриллиантовой руки").

И я, такой вот нострадамус чокнутый, пытаюсь вас убедить, что автомобили можно сдавать на прокат. А вы мне с такой же улыбкой знающего жизнь человека рассказываете всё то же самое, что написали выше ))) Я не ехидничаю, просто улыбаюсь )))

Могу рассказать, что лет 13 назад (всего-то) я делал кое-какую работу для владельца таксопарка. С которым у меня давние приятельские отношения. И я предлагал ему первому застолбить нишу проката автомобилей в Ростове. Он мне очень подробно объяснил, что я предлагаю ерунду и этим нельзя заработать, а можно только потерять машины. Тоже привёл много аргументов. Что сказать? Жаль, что он не стал первопроходцем, а я я не заработал денег.

 

отличный бизнес план, покупайте коптер, будем брать у вас в аренду :) самоката у нас аренда стоит 500+ руб, а коптер должен быть 300-500 :)
Вот https://m.avito.ru/r...donu_1181420748 звоните спрашивайте сколько и какие условия, можете потом рассказать сколько это стоит.

Ну отчего вы подкалываете? (а что же ещё делать на форуме?)))

Не знаю, где прокат самоката стоит 500, я туда точно не пойду. Велики по всему городу 150 рупий в час.

Я же не догма и даже не руководство к действию. Я написал как я вижу эту нишу. Первый кто сделает такой прокат, может ставить и 1000 и 5000 рупий в час. Монополия. Как с ж/д. Не нравится цена, топай в Иркутск пешком. Когда их будет полно, как прокатов велосипедов и будочек виртуальной реальности - цена выровняется.

На самом деле есть две модели ценообразования услуги. Вип и массовка. Можно торговать квасом по 10 рублей за стакан. Иметь с этого 3 рубля чистыми и 1000 клиентов в день (3000 ру в день). Можно оттопырить губу и продавать "квас элит" по 100 рублей стакан (как любое питьё из низа чека во всяких кафе, сетевых какраван-сараях и прочая). Иметь с этого 93 рубля чистыми и 33 богатыря-мажора клиентами (3000 ру в день). Цифры сейчас, само собой, от фонаря. Но на самом деле можно найти такие "точки перегиба", в которых при радикально разных ценах и фокус-групповых ориентировках прибыль будет примерно одинакова.

Вот, кстати, подходящий пример. При примерно одинаковой стоимости оборудования на аттракционы в парках цена где-то 150 рублей. Владельцы аэротрубы в Меге реализуют политику оттопыренной губы - у них 1000 рублей за 2 минуты. В парках в выходные всегда полно народу, в трубу вылетают небольшие единицы (сам ходил, видел, что у них всегда мало народу).

За ссыль спасибо, позвоню. Не удивлюсь, если цена там будет названа "освежающая" - как уже сказал, пока монополия, цену ставят кто скока хочет.


Изменено: Битюцкий, 18.06.2018 - 09:35

  • 0
+7 961 2777772

#71 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2018 - 10:04

Ну и машину разбить тоже самое что я писал про самокаты, гироскутеры и т.д.
Страховать квадрик никто не будет, вы, при прокате квадрокоптера согласитесь подписать договор как при аренде автомобиля, с копиями всех своих документов и т.д., даже если полетать на квадрокоптере будет стоить всего 500р. за 10-15мин. (а 10-15мин. полёта это в реальности очень много)? Я думаю врятли...
  • 1

#72 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 18.06.2018 - 10:32

 

Ну отчего вы подкалываете? (а что же ещё делать на форуме?)))

 

почему покалываю, я действительно хочу прокат коптера за 300-500руб я даже свой тогда продам. и буду брать на покататься. 

а по ссылке есть еще вариант, что только с оператором аренда. т.е. в руки не кто не даст. 


Изменено: Михаил_rnd, 18.06.2018 - 10:34

  • 0

#73 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2018 - 11:07

Да 100% прокат с залогом и копией всех документов личности и подписание договора. Иначе никак. Ну или прокат под крышей тех ребят, которым ты в случае краша отдашь деньги однозначно, есть у нас такие парни. :)
  • 1

#74 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 18.06.2018 - 11:23

Ну и машину разбить тоже самое что я писал про самокаты, гироскутеры и т.д.
Страховать квадрик никто не будет, вы, при прокате квадрокоптера согласитесь подписать договор как при аренде автомобиля, с копиями всех своих документов и т.д., даже если полетать на квадрокоптере будет стоить всего 500р. за 10-15мин. (а 10-15мин. полёта это в реальности очень много)? Я думаю врятли...

Я же писал, что мысль о такой услуге, как тест-драйв авто 20 лет назад вызывала смех. Страховать может и не будут. А может и будут - если сейчас уже даже смартфоны страхуют от угона и краша. Вопрос страховой суммы.

Я документы ни на каких прокатах не оставляю. Залоговая сумма - обсуждаемо. Вот в Москве в парке Горького мне сказали, что за велик надо оставить залог 2000 руб. Я сказал, отлично, но они добавили, что нужна ещё копия паспорта "для оформления". Фак я им не показал, но громко подумал. Сколько пишут о кредитах, обманом оформленных на легковерных клиентов.

 

почему покалываю, я действительно хочу прокат коптера за 300-500руб я даже свой тогда продам. и буду брать на покататься. 

а по ссылке есть еще вариант, что только с оператором аренда. т.е. в руки не кто не даст. 

Так смотря какого коптера же ж... И, опять же, я не догма. По 500 за полёт будет больше желающих. По 1000 меньше. Само отрегулирется в процессе...

Вот чего нет в существующих моделях квадриков (а может и есть, но я не в курсе), так это режим "полёт с инструктором. Как в самолёте (который очень-очень дофигища стоит, но его можно взять на прокат, предварительно отучившись и сдав на права). Чтобы клиент мог пилотировать в своём шлеме, а инструктор - в своём. И чтобы он в рисковый момент мог перехватить управление. Это же технически не сложно - установить приоритет инструкторского управления над клиентским. Если инструктор взял управление на себя, клиент теряет возможность управления. Но это уже вопросы к производителю. (как бы им предложить концепцию... )))

У производителей, кстати, всегда полно идиотизмов. У любых, даже у японских. Вот, к примеру, взять автомобильные видеорегистраторы. Ведь ежу же (с инженерным образованием) понятно, что не должен болтаться весь девайс! Он должен крепиться где-то на панели, а на стекло должен быть аккуратно выведен тонкий провод с объективом и оптической матрицей. Что раз этак в 10 меньше той тушки, которая мозолит глаза во всех авто... Но флешмобы заразительны...


  • 0
+7 961 2777772

#75 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 18.06.2018 - 11:40

Да 100% прокат с залогом и копией всех документов личности и подписание договора. Иначе никак. Ну или прокат под крышей тех ребят, которым ты в случае краша отдашь деньги однозначно, есть у нас такие парни. :)

Есть и такие парни, которые деньги возьмут даже если ты никакого квадрокоптера в глаза не видел. Но вроде ж не об этом речь )


  • 0
+7 961 2777772




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика