Перейти к содержимому


Фото

Девятка. Стал шелестеть при движении тросик спидометра. Что делать?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 00:47

При движении (причем не всегда..через раз)Шелестит тросик (ну я так думаю))))И подергивается стрелка спидометра. Можно ли решить эту проблему не снимая панель? просто там всё в шумоизоляции, переклеивать не хотелось бы((

#2 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 06:44

Я забил на этот шелест у себя. Сломается, буду думать. Музыку погромче, тогда и в машине ничего не скрипит :)

#3 Оффлайн   Самаритянин

Самаритянин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 07:15

На сколько я знаю, панель всю снимать не надо. Снимается накладка над панелью приборов и сама панель приборов. Тросик "пропшикай силиконовой смазкой ( не вытаскивая его из кожуха) и всё. А если хочешь заморочиться, то вытащи сам тросик, набей туда чего-нить вроде "Литола" и вставь его обратно!
Есть ещё вариант: после проклейки шумкой, когда на место всё ставили, не правильно проложили кожух и чрезмерный изгиб кожуха привёл к перетиранию самого тросика . Если так то это будет сразу видно. Но такой темой болела в основном "классика".
"...Наверно с течением лет,
пойму, что меня уже нет...
Но лишь бы с течением дней
не жить бы стыдней и стыдней...
Но лишь бы с теченьем веков
не знать на могиле плевков....." (с)
Евгений Евтушенко.

#4 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 14:07

При движении (причем не всегда..через раз)Шелестит тросик (ну я так думаю))))И подергивается стрелка спидометра. Можно ли решить эту проблему не снимая панель? просто там всё в шумоизоляции, переклеивать не хотелось бы((

Панель высокая/низкая?

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#5 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 14:26

Я забил на этот шелест у себя. Сломается, буду думать. Музыку погромче, тогда и в машине ничего не скрипит :)


))) Да я ее продавать хочу...Думаю покупателя подобное решение проблемы не устроит)))

To Самаритянин:
А ты этим уже занимался? Помочь сможешь? Конечно не бесплатно)) А то я пипец какой мастер))

То Sportsman:
Высокая

#6 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 15:47

То Sportsman:
Высокая

Нужно снимать нижний кожух "бороды" и верхнюю облицовку панели приборов и магнитолы. Потом снимать панель приборов и менять или смазывать трос. Новый трос - 80р. Работы на 45 минут с перекуром.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#7 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 15:54

Нужно снимать нижний кожух "бороды" и верхнюю облицовку панели приборов и магнитолы. Потом снимать панель приборов и менять или смазывать трос. Новый трос - 80р. Работы на 45 минут с перекуром.

Спасиб) Сам я туды не полезу...так как во-первых негде (нет гаража) во вторых хер потом что соберу)))))
Если есть кто смогёт сделать за небаснословные суммы, ОТЗОВИТЕСЬ!!!))

#8 Оффлайн   Самаритянин

Самаритянин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 18:50

К сожалению физически помочь не смогу...тупо нет свободного времени...
"...Наверно с течением лет,
пойму, что меня уже нет...
Но лишь бы с течением дней
не жить бы стыдней и стыдней...
Но лишь бы с теченьем веков
не знать на могиле плевков....." (с)
Евгений Евтушенко.

#9 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2010 - 20:57

Спасиб) Сам я туды не полезу...так как во-первых негде (нет гаража) во вторых хер потом что соберу)))))
Если есть кто смогёт сделать за небаснословные суммы, ОТЗОВИТЕСЬ!!!))

В понедельник с утра смогу поковырять. Сможешь к 9 утра на Варфоломеева подъехать?

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#10 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2010 - 01:37

Друзья! Вобщем с наступлением холодов данная тема стала еще актуальней((( На холодную шелест просто пипец пока не прогреется(( Да и собсно если надо разбирать панель, то такой вопрос...Кто нить может разобрать панель и разобраться в тросике а заодно посмотреть и сопла печки (МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА СТАЛА МЕНЬШЕ ГРЕТЬ, ДА И ИЗ БОКОВЫХ ДУЕТ НЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, ХОТЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВРОДЕ ПОГОРЯЧЕЕ). Вобщем кто может это сделать? Или дать телефон такого мастера, или хотя б сервис, где могут (но проверенный, котоорый уже занимался этим, а то было приехал а мне говорят ну типа надо посмотреть хз что там может и починим...)? Желательно на выходных...

#11 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2010 - 04:28

При движении (причем не всегда..через раз)Шелестит тросик (ну я так думаю))))И подергивается стрелка спидометра. Можно ли решить эту проблему не снимая панель? просто там всё в шумоизоляции, переклеивать не хотелось бы((

нет не можно. Он вкручивается в приборку. Ветку не читал. Сорри если повторился
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#12 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2010 - 11:45

To =Makc=
Да я уже понял))

Ключевое сообщение ЭТО:

Друзья! Вобщем с наступлением холодов данная тема стала еще актуальней((( На холодную шелест просто пипец пока не прогреется(( Да и собсно если надо разбирать панель, то такой вопрос...Кто нить может разобрать панель и разобраться в тросике а заодно посмотреть и сопла печки (МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА СТАЛА МЕНЬШЕ ГРЕТЬ, ДА И ИЗ БОКОВЫХ ДУЕТ НЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, ХОТЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВРОДЕ ПОГОРЯЧЕЕ). Вобщем кто может это сделать? Или дать телефон такого мастера, или хотя б сервис, где могут (но проверенный, котоорый уже занимался этим, а то было приехал а мне говорят ну типа надо посмотреть хз что там может и починим...)? Желательно на выходных...



#13 Оффлайн   Vane4ka

Vane4ka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2010 - 01:48

выкинуть его нафик и поставить электронный датчик скорости :rolleyes:
Я на Drive2.ru
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМ СТИЛЕМ =)




Яндекс.Метрика