Перейти к содержимому


Фото

Рихтовка (флудить можно)

Где?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
25 ответов в теме

#1 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 19:12

Неужели все ремонтируются у форумских мастеров?

Что-то сильно в этом сомневаюсь...

 

Поделитесь, пожалуйста, контактами людей в районе Центра/недалекого Западного кто хорош в рихтовке/подгонке.

 

Мне надо передний бампер на место поставить и немножко морду выровнять после легкого столкновения. :)

Несрочно, но желательно до конца года сделать. :)

 

Форумских маляров не надо, к ним у меня неоднозначное отношение - завышенный ценник, очереди-записи, неудобно добираться, "качели" по результатам работы.

 

Почему только рихтовка возможно спросите вы? Потому как уверен что после того как мне покрасят машину зимой долго краска на ней держаться не будет - у вас есть другой опыт? :)


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#2 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 19:14

Так ты подожди весны, тогда и пихтовому с покраской сразу сделаешь

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#3 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 19:18

Это, безусловно, вариант, но надо машину сделать из "бульдозер" в "седан". А то стыдно... :)


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#4 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 20:11

Где тебя угораздило, то?)))



I'll never wake up without an overdose
Of you

#5 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 20:16

Может я и ошибаюсь. Но марку машины не мешало бы написать. А по теме юнион, диамод, субару центр черевичкина если надо чтоб не отвалилось...на флагмане вроде уже порядок навели...

Изменено: Хи44, 18.12.2013 - 20:17

<p>куплю аварийный авто 89045023297

#6 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 20:39

Может я и ошибаюсь. Но марку машины не мешало бы написать. А по теме юнион, диамод, субару центр черевичкина если надо чтоб не отвалилось...на флагмане вроде уже порядок навели...

Сереж ты забыл про гаражи :D  Пан авто, Гедон, Артекс,Армада, Тоёта цетр там качество  там гарантия и цены средние где то больше,а где то меньше.


Spoiler

#7 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:09

Блин. Темп-авто забыл написать.
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#8 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:14

Пришли и надругались над ТС :)


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#9 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:18

Где тебя угораздило, то?)))

Це не я. Це второй пилот, а мне немношко стыдно ездить :)

 

Может я и ошибаюсь. Но марку машины не мешало бы написать. А по теме юнион, диамод, субару центр черевичкина если надо чтоб не отвалилось...на флагмане вроде уже порядок навели...

Спасибо, я думаю что мой рыдван туда даже не пустят. :) Как всегда начнется - такая старая машина, ненене и тд и тп :)

 

Пришли и надругались над ТС :)

Ну люди учатся шутить, надо же им где-то :)


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#10 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:20

Пришли и надругались над ТС :)

Ясенька! ТС спросил Мы сказали где хорошо  сделают :)



Ну люди учатся шутить, надо же им где-то :)

(флудить можно) :lol:

Spoiler

#11 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:33

А почему, если красить зимой, то краска отвалится?



#12 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:39

А почему, если красить зимой, то краска отвалится?

зимой краска не успевает высохнуть, она просто замерзает соответственно весной отвалиается, потом её приклеивают обратно на супер клей и после высыхания машину продают на фортуне и говорят не бита не крашена :)


Spoiler

#13 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:46

Алексмет, и даже если сушка ф камере такой эффект будет?


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#14 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 21:52

Алексмет, и даже если сушка ф камере такой эффект будет?

нет конечно! такого эффекта не будет, будет все ОК.

при нынешних материалах можно красить хоть на улице до минус 10 градусов и проблем потом не будет.


Spoiler

#15 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 507 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 22:22

Неужели все ремонтируются у форумских мастеров?

Что-то сильно в этом сомневаюсь...

 

Поделитесь, пожалуйста, контактами людей в районе Центра/недалекого Западного кто хорош в рихтовке/подгонке.

 

Мне надо передний бампер на место поставить и немножко морду выровнять после легкого столкновения. :)

Несрочно, но желательно до конца года сделать. :)

 

Форумских маляров не надо, к ним у меня неоднозначное отношение - завышенный ценник, очереди-записи, неудобно добираться, "качели" по результатам работы.

 

Почему только рихтовка возможно спросите вы? Потому как уверен что после того как мне покрасят машину зимой долго краска на ней держаться не будет - у вас есть другой опыт? :)

 

если покраску делали с соблюдением технологии (пропорции, материалы, температурный режим, временные интервалы, чередование слоев, выполнение всех требуемых операций) то все равно когда красят - весной, зимой, летом, осенью - краска держаться будет лучше заводской

 

а если так, из краскопульта накидать пару слоев - то она и летом через неделю отвалится


В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#16 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 22:56

нет конечно! такого эффекта не будет, будет все ОК.

при нынешних материалах можно красить хоть на улице до минус 10 градусов и проблем потом не будет.

Ну раз флудим... А контактов все нет :)

 

 

 

А можно ссылку на инструкцию для всего набора материалов, где так и написано: работайте до -10, все будет хорошо.

И просто интересно: насколько я понимаю есть два типа подготовки поверхности "мокрая" и "сухая".  И при 0 < естественно мокрая не работает :)

 

(Во времена владения мотоцикла родственник работал в малярке, занимался как раз подготовкой) Делали они это с применением воды, я видел глазами малярок наверное 6. Ни в одной из них воды, и характерных цветных водяных разводов замечено не было.

 

Собственно в чем плюсы и минусы обоих вариантов. 

 

если покраску делали с соблюдением технологии

Ну это слова "если делать все правильно и из правильного места руки растут", а потом когда косяк вылезет начнется... На словах все технологию соблюдают, а как оно на деле кто ж тебе признается :)


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#17 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2013 - 23:13

Ну раз флудим... А контактов все нет :)

 

 

 

А можно ссылку на инструкцию для всего набора материалов, где так и написано: работайте до -10, все будет хорошо.

И просто интересно: насколько я понимаю есть два типа подготовки поверхности "мокрая" и "сухая".  И при 0 < естественно мокрая не работает :)

 

(Во времена владения мотоцикла родственник работал в малярке, занимался как раз подготовкой) Делали они это с применением воды, я видел глазами малярок наверное 6. Ни в одной из них воды, и характерных цветных водяных разводов замечено не было.

 

Собственно в чем плюсы и минусы обоих вариантов. 

 

Ну это слова "если делать все правильно и из правильного места руки растут", а потом когда косяк вылезет начнется... На словах все технологию соблюдают, а как оно на деле кто ж тебе признается :)

на сухую работать лучше,по качеству но и дороже по расходникам

на мокрую дешевле выходит для клиента, потом возможны косяки и при нулевой температуре воду подогревают

по материалам которыми можно работать до -10 спрашивай гугл или яндекс мне честно лень искать,я им пару раз работал мне  не понравился лак этот, он меняет цвет-оттенок краски


Spoiler

#18 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 507 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2013 - 18:00

Ну это слова "если делать все правильно и из правильного места руки растут", а потом когда косяк вылезет начнется... На словах все технологию соблюдают, а как оно на деле кто ж тебе признается :)

 

если пригнал утром, а вечером тебе звонят и говорят "забирай" - технологию не соблюдали, 146% :D

 

 

по мокрому - дешевле по расходке, но нетехнологично и в итоге противоречит самой сути покраски авто

А суть такова - укрыть металл от вредных воздействий и не допустить коррозии (а то что авто красивенький - побочный результат, как и получение виагры в свое время :) ). Шлифуют как известно шпатлевку и грунт, так вот шпатлевка по сути своей - как губка, она тянет в себя воду и доставляет её прямиком к металлу. Вот и получается что маляр, который шлифует по мокрому, противоречит основной цели ремонта, потому как создает залежи воды над металлом а потом всё это дело укрывает заботливо краской

 

Когда шлифовка идет по сухому, такого нет. Но желателен пылесос (удалять сошлифованное) и шлиф машинка (для увеличения скорости работы, да и поверхность выводится лучше). А это уже вложения, которые не всякому охота делать. Опять же маска нужна и защита органов дыхания, которые вроде как необязательны при методе по мокрому (хотя лично мне кажется глупо работать с полиэфирными материалами без защиты, но хозяин барин)

 

а по теме - увы, не подскажу

лет 8 назад мог бы, но сейчас наверное уже поменялось всё

 

Ну раз флудим... А контактов все нет :)

 

 

 

А можно ссылку на инструкцию для всего набора материалов, где так и написано: работайте до -10, все будет хорошо.

И просто интересно: насколько я понимаю есть два типа подготовки поверхности "мокрая" и "сухая".  И при 0 < естественно мокрая не работает :)

 

(Во времена владения мотоцикла родственник работал в малярке, занимался как раз подготовкой) Делали они это с применением воды, я видел глазами малярок наверное 6. Ни в одной из них воды, и характерных цветных водяных разводов замечено не было.

 

Собственно в чем плюсы и минусы обоих вариантов. 


В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#19 Оффлайн   sigizmund

sigizmund

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2013 - 22:03

8 9два8 111 86 О1 Давид



#20 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2013 - 05:45

:)

 

Спасибо, я думаю что мой рыдван туда даже не пустят. :) Как всегда начнется - такая старая машина, ненене и тд и тп :)

 

:)

 


Так если с деньгами будете, то вряд ли откажут))Ну и если форумских боитесь за качели и косяки, представляю когда совсем левые накосячат, как будете разгребать :)


...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#21 Оффлайн   d.n.k.

d.n.k.

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 641 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2013 - 20:51

Форумских маляров не надо, к ним у меня неоднозначное отношение - завышенный ценник, очереди-записи, неудобно добираться, "качели" по результатам работы.

 

Почему только рихтовка возможно спросите вы? Потому как уверен что после того как мне покрасят машину зимой долго краска на ней держаться не будет - у вас есть другой опыт? :)

"хочешь сделать хорошо - сделай это сам" 


Изменено: d.n.k., 20.12.2013 - 20:54

<p>Удаление вмятин без покраски.Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова(+керамика), полировка лобовых стёкол, фар(стекло и пластик). Предпродажная подготовка. Иловайская 3А, т.89613159697. http://www.auto-rost...c=71748&page=12

#22 Оффлайн   Пежо 307

Пежо 307

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 23:26

сталкивался за последние 5 лет 4 раза с мастерами по кузовному ремонту(разными), ни разу не порадовали меня своей работой

у всех были косяки которые вы перечислили..

 

завышенный ценник, очереди-записи, неудобно добираться, "качели" по результатам работы

 

главное не говори -я от Того-то, это на кузовщиков как магическое слово-надо сделать хреново, долго и дорого.


918 500 1000

#23 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 23:28

сталкивался за последние 5 лет 4 раза с мастерами по кузовному ремонту(разными), ни разу не порадовали меня своей работой

у всех были косяки которые вы перечислили..

 

завышенный ценник, очереди-записи, неудобно добираться, "качели" по результатам работы

 

главное не говори -я от Того-то, это на кузовщиков как магическое слово-надо сделать хреново, долго и дорого.

тогда читай пост выше :)


Spoiler

#24 Оффлайн   Пежо 307

Пежо 307

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2013 - 21:17

не, ну надежда же остается , что есть нормальные ребята, вон ДНК вроде хвалят все.

ты , когда красил старался же сделать на совесть?

хоть вы и гаражники.

 

почему тогда другие отдают машину из малярки с подтеками краски, или с криво поставленным капотом.

 

я также занимаюсь услугами, и если вижу за собой косяк я его даже не покажу заказчику, исправлю потихоньку, сам, чтоб стыдно не было.


918 500 1000

#25 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2013 - 00:00

"хочешь сделать хорошо - сделай это сам" 

Раз уж мы вспомнили о поговорках я вспомнил: иногда лучше жевать чем говорить. :) А в целом спасибо за отсутствие рекламы

 

не, ну надежда же остается , что есть нормальные ребята, вон ДНК вроде хвалят все.

Так уже случилось, еду я в солнечнезащитных очках, смотрю едет белая Хонда Аккорд вся такая в обвесе, но блин четко видно что задний бампер крашенный. Снял очки - смотрю на бампер вроде нормальный, нет таких отличий в тоне при солнечном цвете, одел обратно - ну блин как будто вообще с другой машины...
Потом фотка этой машины появилась у него в теме. Короче мне до сих пор интересно чо это такое. :) Если кому надо очки могу сдать в аренду :)


Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 





Яндекс.Метрика