Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обязательный взнос на капитальный ремонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
668 ответов в теме

#601 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.11.2019 - 08:55

Последний абзац вызывает когнитивный диссонанс. :D

Отрицание очевидного (первое предложение) порождает утверждение оного (второе предложение).


  • 1

#602 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 19.11.2019 - 07:23

ТСЖ не имеют права сами собирать деньги и организовывать выполнение капремонта. Они могут только по поручению общего собрания переводить деньги подрядчикам за проведённые работы.

Что бы перевести деньги подрядчикам их сначала нужно собрать)))

Сам по себе выбор подрядчиков и оплата произведённых работ, разве не является организацией выполнения капремонта?

 

Вообще признаком хорошего тона, считается не только написать некое утверждение, но и подкрепить свои слова ссылкой на данный закон.


  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#603 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 19.11.2019 - 23:46

Что бы перевести деньги подрядчикам их сначала нужно собрать)))
Сам по себе выбор подрядчиков и оплата произведённых работ, разве не является организацией выполнения капремонта?
 
Вообще признаком хорошего тона, считается не только написать некое утверждение, но и подкрепить свои слова ссылкой на данный закон.


Процитирую ещё раз пост:

Да, я неверно выразился. Если у вас ТСЖ, то его там может не быть.
Раз его там нет, значит вы решили доверить капитальный ремонт дома фонду капремонта, хотя как ТСЖ имели право сами собирать деньги и организовывать выполнение капремонта.
https://svoe.guru/mn.../kapremont.html
 
Хорошо это или плохо, всё зависит от конкретного дома, а точнее количества жильцов и необходимом объёме ремонта. В одних домах может не хватить средств, а в других может и излишек остаться.

Туч есть ключевая фраза ТСЖ ИМЕЛИ ПРАВО САМИ. Так вот, ТСЖ за капремонт САМИ собирать деньги права не имеют. И САМИ оплачивать с этого счёта тоже не имеют права. Так же как и организовывать выполнение капремонта (т.е. определять, какие работы и в какие сроки необходимо выполнять) самостоятельно не имеют права.

Всё это делается по решению Общего собрания собственников, а не ТСЖ.


Ссылку на источник ты сам же и привёл. Только выводы сделал не совсем правильные...


И вообще, ТСЖ в доме может не быть совсем, а деньги на капремонт могут платиться на спецсчёт дома, и капремонт выполняться по желанию собственников, дома а не фонда капремонта. Если так решит общедомовое собрание.


Изменено: Roentgen, 19.11.2019 - 23:53

  • 0

#604 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 20.11.2019 - 07:14

Всё это делается по решению Общего собрания собственников, а не ТСЖ.

Не вижу смысла в данной фразе, её окончание противоречит началу.

Что такое ТСЖ?

Это Товарищество Собственников Жилья, то есть это ВСЕ жильцы проживающие в данном доме (если они организовали это самое ТСЖ).

Может под ТСЖ ты имел ввиду правление ТСЖ, но я говорил не о правлении, а о ТСЖ в целом, где по умолчанию все ключевые решения принимаются на собрании.


  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#605 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 20.11.2019 - 18:05

Не вижу смысла в данной фразе, её окончание противоречит началу.

Что такое ТСЖ?

Это Товарищество Собственников Жилья, то есть это ВСЕ жильцы проживающие в данном доме (если они организовали это самое ТСЖ).

Может под ТСЖ ты имел ввиду правление ТСЖ, но я говорил не о правлении, а о ТСЖ в целом, где по умолчанию все ключевые решения принимаются на собрании.

Нет. Неправильно отождествлять ТСЖ (юрлицо) и ВСЕХ жильцов, проживающих в доме.

Во-первых, не жильцы, а собственники учреждают ТСЖ.

Могут быть жильцы, проживающие в непринадлежащем им на праве собственности жилье, квартиранты, родственники собственников и т.п. Они НЕ МОГУТ быть членами ТСЖ, их просто не примут )))

Во-вторых, членами ТСЖ, МОГУТ БЫТЬ не проживающие, но имеющие собственность в доме. Например, получившие по наследству 1/10 долю квартиры умершей бабушки...

В-третьих, членами ТСЖ являются ТОЛЬКО те собственники, которые изъявили желание (написали заявление о вступлении в ТС).

И ничего нет удивительного в том, что не все хотят вступать в ТСЖ. Кто-то принципиально был против ТСЖ, и не стал вступать. Кто-то купил квартиру под сдачу, и ему просто пофиг, лишь бы квартиранты вовремя деньги платили. Кому-то вообще абсолютно на всё пофиг, и он не платит ни за капремонт, ни за коммуналку, пока не придут, свет и воду не отрежут...

В-четвёртых, собственники нескольких домов могут учредить общее ТСЖ. А спецсчёт для капремонта открывается на каждый дом отдельно, или собственники в одном доме решили открыли такой спецсчёт, а в другом - нет...

В-пятых, сотрудники ТСЖ (бухгалтеры, управляющие, электрики, сантехники), кроме председателя - это люди, которые к жильцам и собственникам имеют отдалённое отношение ))))


  • 2

#606 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 20.11.2019 - 20:08

Убедил.
  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#607 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 23.11.2019 - 19:20

А что делать если накосячили при кап ремонте?
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#608 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 23.11.2019 - 19:26

А что делать если накосячили при кап ремонте?

составить акт, сделать независимую оценку для начала. Нужно зафиксировать косяк
  • 1

#609 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 14.04.2020 - 13:09

Неплательщики есть здесь? На кого нибудь судебные приказы выписывали? В суд подаввли? Исковая давность применялась?

Итак в конце прошлого года наш тсж начал администрировать платежи по кап.ремонту и у преда возник вопрос, а почему это собственно Крикет эти самые платежи не платит. Задали этот вопрос устно, но ответил я как полагается письменно под роспись). Предложил им забыть все прошлые обиды и применить трёхлетний срок давности. Но они мне в этом отказали, ведь у них же есть йурист)
Пришёл судебный приказ, на который я в это нелёгкое самоизоляционное время , оч.логично возразил, а судья отменил.
Кароч первый раунд за мной, веду по очкам)))
  • 2
слышу ZOV

#610 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 14.04.2020 - 13:37

Если ТСЖ собирает деньги на свой лицевой счет, то это полный зашквар.

Не стыдно соседям в глаза смотреть?


  • 2

#611 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 14.04.2020 - 13:41

Итак в конце прошлого года наш тсж начал администрировать платежи по кап.ремонту и у преда возник вопрос, а почему это собственно Крикет эти самые платежи не платит. Задали этот вопрос устно, но ответил я как полагается письменно под роспись). Предложил им забыть все прошлые обиды и применить трёхлетний срок давности. Но они мне в этом отказали, ведь у них же есть йурист)
Пришёл судебный приказ, на который я в это нелёгкое самоизоляционное время , оч.логично возразил, а судья отменил.
Кароч первый раунд за мной, веду по очкам)))

Кроме дома ещё и квартира есть? Буржуй )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#612 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 14.04.2020 - 13:44

Если ТСЖ собирает деньги на свой лицевой счет, то это полный зашквар.
Не стыдно соседям в глаза смотреть?

Нет. Стояк холодной воды менял еще с двумя этажами за свой счёт. До этого деньги "собирал" фонд, теперь почему то тсж. Жулью добровольно деньги не понесу.
  • 0
слышу ZOV

#613 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2020 - 13:49

Итак в конце прошлого года наш тсж начал администрировать платежи по кап.ремонту и у преда возник вопрос, а почему это собственно Крикет эти самые платежи не платит. Задали этот вопрос устно, но ответил я как полагается письменно под роспись). Предложил им забыть все прошлые обиды и применить трёхлетний срок давности. Но они мне в этом отказали, ведь у них же есть йурист)
Пришёл судебный приказ, на который я в это нелёгкое самоизоляционное время , оч.логично возразил, а судья отменил.
Кароч первый раунд за мной, веду по очкам)))

Все 6 лет не платил?


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#614 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 14.04.2020 - 13:51

Все 6 лет не платил?


Ни разу.
  • 0
слышу ZOV

#615 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2020 - 13:52

Ни разу.

Хорошая экономия


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#616 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 15.04.2020 - 00:48

Нет. Стояк холодной воды менял еще с двумя этажами за свой счёт. До этого деньги "собирал" фонд, теперь почему то тсж. Жулью добровольно деньги не понесу.

Зачем жульё в ТСЖ выбрали?


  • 3

#617 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2020 - 19:23

Я как-то мониторил вопрос с неоплатой и вроде как нет возможности соскочить, все равно по суду снимут.
У меня не очень большой долг был решил заплатить при продаже квартиры, чтобы лишнего гемора не было.

Но если получится отмазаться напиши пожалуйста — самый бессмысленный платеж, как налог на воздух
  • 0

#618 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 17.04.2020 - 23:46

Квитанцию за капитальный ремонт в апреле получат жильцы только тех домов, у которых есть специальные счета, заявил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов. По его словам, собственники квартир на общем собрании самостоятельно могут принять решение об отсрочке платежа на период самоизоляции.

 

Для оплаты капитального ремонта в Ростовской области существует две схемы. Жильцы могут отчислять деньги в фонд регионального оператора либо использовать для накопления средств спецсчёт. В первом случае по распоряжению губернатора Ростовской области жители домов на два месяца освобождены от уплаты взносов. Во втором, собственники квартир могут провести общее собрание и тоже временно приостановить выплаты, но от погашения кредитов это не освобождает.

— Есть дома, у которых на спецсчетах лежат заёмные средства. Платежи по банковским кредитам никто не отменял. Этот момент важно учесть, голосуя на общем собрании, —сказал Дмитрий Беликов.

 

Он чё дебил, этот Беликов? Какое наф "общее собрание"???


Изменено: Roentgen, 17.04.2020 - 23:49

  • 0

#619 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 302 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.04.2020 - 01:27

Такое собрание должны (или могут?) провести только те ТСЖ, где размер взносов их же собрание утвердило в бОльшей сумме, чем по областному тарифу.

Наша председатель уточняла в жилинспекции. Наш дом со своим спецсчетом и областным тарифом не будет платить эти месяцы.


  • 0

#620 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 18.04.2020 - 07:05

Общее собрание в период самоизоляции)))
Смайлик Лаврова
  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#621 Онлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 794 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 18.04.2020 - 07:11

Собрание заочное. Мы уже проголосовали, платить не будем.
  • 0

#622 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.04.2020 - 07:16

Зачем жульё в ТСЖ выбрали?

  

Собрание заочное. Мы уже проголосовали, платить не будем.


:)
  • 0
слышу ZOV

#623 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 18.04.2020 - 07:40

Собрание заочное. Мы уже проголосовали, платить не будем.


Кто-то же с протоколом обходит ВСЕ квартиры собирая подписи. Так себе "самоизоляция".
  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#624 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.04.2020 - 08:27

Кто-то же с протоколом обходит ВСЕ квартиры собирая подписи. Так себе "самоизоляция".

При большом желании можно не приближаться менее чем на 2 метра.
  • 0

#625 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.04.2020 - 08:42

Но если получится отмазаться напиши пожалуйста — самый бессмысленный платеж, как налог на воздух

да почему бессмысленный? дома-то реально ремонтируют. где лифты меняют, где коммуникации, где еще что. или вы думаете, что государство должно за свой счет это делать? так нет, ссср закончился, квартира уже ваше имущество, а не муниципальное, и содержать его надо тоже вам

возможно вы скажете "но я только купил квартиру в новом доме, и ближайший ремонт это замена лифтов через 30 лет". да, так и есть, только когда эта пора настанет, и понадобится собирать эти деньги, дом их никогда не соберет. никто или почти никто разом не выложит кругленькую сумму. К тому же даже если ваш дом не ремонтируют, возможно с этих денег ремонтируют дом кого-то из ваших родственников (как у меня например)


Изменено: Tony, 18.04.2020 - 08:44

  • 5




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика