Перейти к содержимому


Фото

Getz 1.4AT, 2007 г.в., пробег 101 200 км., 2 хозяйки - 315 тыс.рубл.


  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в теме

#26 Оффлайн   Misha_D

Misha_D

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231 Сообщений:
  • Авто:Zafira_B

Опубликовано 16.12.2019 - 22:00

у меня была 1 астра с 1 хоз и 180ткм пробега и мне хватило :)

Опель, после 2004 года выпуска, с пробегом за 100 000 км. - это квест, хоть корса, мерива или семейство астра - у всех есть проблемы, о которых все знают не один десяток лет. Для меня была большая проблема в 2012 году найти сервис, с толковыми и ответственными мастерами, которые знают как правильно обслуживать/ремонтировать машину с мотором Z18XER c КПП-easytronic от opel'я (GM).


Это здорово. У меня было 15-20 корс, в разном состоянии и бюджете, тоже знаю о чем говорю))

:huh:  ого-го!


Летом продал своего 1.4 AT GLS за 325 т.р.
Пробег был 97 тыс.

у меня тоже комплектация GLS - нужно на 10 Крубл. цену поднять  :good:


Ценовой диапазон в триста на автомате сложная ниша, в которой особо ничего живого нет. У ТС если все как описано вполне хорошее предложение для современных реалий. 

Зы. Хотя я сам не сторонник гетцов за эти деньги.

Согласен, т.к. искал весной, подруге жены, тоже гетца и не нашёл живого на автомате даже за 350 тыс.рубл, пришлось опять покупать опеля корсу за 400 тыс.рубл. 2012 года на автомате.


  • 0
Всякое перемещение по плоскости, не продиктованное физической необходимостью, есть пространственная форма самоутверждения.

#27 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.12.2019 - 06:45

Гетц 13 летний за 315 это хорошая цена? Какая же тогда плохая? 500? Или у тебя просто шаблон набит на любую тему о продаже авто? )

 

 

Я тут Сонату 2007 выставил за 230тр.  Мне говорили - дорого!    Даже спец один приезжал!       Правда постороние перекупы с авито за 2 дня купили и тут же продали за 270тр на Фортуне.    А тут Гец ))   Я думал они по 150-180тр стоят, на полном серьезе. 


  • 0

#28 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 17.12.2019 - 09:06

Z18XER c КПП-easytronic от opel'я (GM).

 

а что там чинить то ? у меня был 1.6 хеr и изя, кромещеток проблем небыло.

Я тут Сонату 2007 выставил за 230тр.  Мне говорили - дорого!    Даже спец один приезжал!       Правда постороние перекупы с авито за 2 дня купили и тут же продали за 270тр на Фортуне.    А тут Гец ))   Я думал они по 150-180тр стоят, на полном серьезе. 

 

соната по рынку значительно дешевле гетца и менее ликвиднее, это какието сказочные перекупы видимо которых тут на форуме принято вспоминать. 


  • 0

#29 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.12.2019 - 10:03

а что там чинить то ? у меня был 1.6 хеr и изя, кромещеток проблем небыло.

соната по рынку значительно дешевле гетца и менее ликвиднее, это какието сказочные перекупы видимо которых тут на форуме принято вспоминать. 

Ну сказочные- не сказочные.  Но машину купили.    Потом мне звонил новый собственник, чтобы оплатить штраф, от него я узнал, где и как купил.    А насчет Гецов, ну вам видней, что там по рынку, я в этом не знаток.  Но себе бы  Гец не купил)).  Жрет на литр-два меньше сонаты, но не едет совсем и мелкий Типа матиза вообщем.  Хотя есть и те, кто хвалит матизы.   Каждому свое.   

 

Если нужна именно жучка такая мелкая, для девушки например, то лучше Калину на автомате. Будет 13-14 год.  Большой клиренс, в салоне и внешней современней.    


  • 0

#30 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 17.12.2019 - 10:16

Ну сказочные- не сказочные.  Но машину купили.    Потом мне звонил новый собственник, чтобы оплатить штраф, от него я узнал, где и как купил.    А насчет Гецов, ну вам видней, что там по рынку, я в этом не знаток.  Но себе бы  Гец не купил)).  Жрет на литр-два меньше сонаты, но не едет совсем и мелкий Типа матиза вообщем.  Хотя есть и те, кто хвалит матизы.   Каждому свое.   

 

Если нужна именно жучка такая мелкая, для девушки например, то лучше Калину на автомате. Будет 13-14 год.  Большой клиренс, в салоне и внешней современней.    

1.6 не едет? 9.6 до сотки это вполне себе норм едет. 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#31 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 17.12.2019 - 10:24

1.6 не едет? 9.6 до сотки это вполне себе норм едет. 

Мои дизельный ix55 очень классно разгоняется , 3.0 турбодизель 240 лс. Да машина большая, но динамика ускорения радует прям, всегда если надо - нажал педаль газа и ты впереди всех....но вот я недавно увидел в его характеристиках 10.5 сек что ли до сотки...это ж пипец долго то......вот теперь не понимаю совсем как так и как с этим жить)


  • 0

#32 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 17.12.2019 - 10:26

Мои дизельный ix55 очень классно разгоняется , 3.0 турбодизель 240 лс. Да машина большая, но динамика ускорения радует прям, всегда если надо - нажал педаль газа и ты впереди всех....но вот я недавно увидел в его характеристиках 10.5 сек что ли до сотки...это ж пипец долго то......вот теперь не понимаю совсем как так и как с этим жить)

ну как бы меня мой фокус с 10кой тоже устраивает... и даже на трассе можно с легкостью обгонять  :lol:  

хотя для кого-то и бмв м5 - овощ . 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#33 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 17.12.2019 - 10:43

Но себе бы  Гец не купил)).  Жрет на литр-два меньше сонаты, но не едет совсем и мелкий Типа матиза вообщем.  Хотя есть и те, кто хвалит матизы.   Каждому свое.   

 

Если нужна именно жучка такая мелкая, для девушки например, то лучше Калину на автомате. Будет 13-14 год.  Большой клиренс, в салоне и внешней современней.    

 

гетц 1.6 едет как соната 2.0, 137лс и лучше чем соната 131лс.  жрет ну 12-13 в городе, мелкий да, так это городское авто, которое можно и припарковать везде и втиснуться везде, а ещё в гетц прекрасно залазиют и холодильник и стиралка и прочее добро, что в сонату низапихать ну никак из за низкого проёма багажника.  А калина -помойка , несмотря на года - ведро с болтами, вечно што то ломается, такое не пожелаешь и врагу.

 

 Потом мне звонил новый собственник, чтобы оплатить штраф, от него я узнал, где и как купил.   

 

эко там у вас новый вид извращения


Мои дизельный ix55 очень классно разгоняется , 3.0 турбодизель 240 лс. Да машина большая, но динамика ускорения радует прям, всегда если надо - нажал педаль газа и ты впереди всех....но вот я недавно увидел в его характеристиках 10.5 сек что ли до сотки...это ж пипец долго то......вот теперь не понимаю совсем как так и как с этим жить)

 

 

всё ж познаёться в сравнении. вообще всё что едет дольше 8-8.5 сек, обычно трупы редкостные в плане динамики, ну а там чем быстрее тем лучше.  Но у дизеля большой момент почти во всём диапазоне, что позволяет ему тянуть авто неплохо, но с хорошей бензинкой он не сравнится.


Большой клиренс, в салоне и внешней современней.    

 

и да , это добро наверное большинству ну нафих не нужно. Это пережиток колхозников паркующихся по удару колеса\бампера\защиты об бурдюр :))))))))


Изменено: Andrik061, 17.12.2019 - 10:44

  • 0

#34 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2019 - 11:00

.  А калина -помойка , несмотря на года - ведро с болтами, вечно што то ломается, такое не пожелаешь и врагу.

 

да ладно рассказывать


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#35 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 17.12.2019 - 11:07

да ладно рассказывать

 

ну расскажи что автоваз офигенен, давай , чё ты ? 


  • 0

#36 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2019 - 11:30

ну расскажи что автоваз офигенен, давай , чё ты ? 

че ты тут чекаешь? на слабо берешь? да расскажу, что читать еще запаришься


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#37 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 17.12.2019 - 11:37

че ты тут чекаешь? на слабо берешь? да расскажу, что читать еще запаришься

 

Давай лучше в пятницу после обеда! ))


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#38 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 17.12.2019 - 11:38

WZOwo9Mp8RQ.jpg


  • 5

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#39 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 17.12.2019 - 11:40

ну расскажи что автоваз офигенен, давай , чё ты ?

А чё рассказывать, купил жене в комплектации люкс, курсовая устойчивость, датчики света, дождя, магнитола в которую прошили навигацию, дети смотрят мультики пока едут, лобовое с подогревом, да АвтоВАЗ,не ломается, едет и едет. Думаю гетцу такие плюшки за эти деньги даже не снились. Магнитола показывает температуры коробки двигателя предупреждает о перегреве об открытых дверях, поднятом ручнике. Для начинающего водителя все что нужно.
  • 1

#40 Оффлайн   Misha_D

Misha_D

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231 Сообщений:
  • Авто:Zafira_B

Опубликовано 17.12.2019 - 12:52

А чё рассказывать, купил жене в комплектации люкс, курсовая устойчивость, датчики света, дождя, магнитола в которую прошили навигацию, дети смотрят мультики пока едут, лобовое с подогревом, да АвтоВАЗ,не ломается, едет и едет. Думаю гетцу такие плюшки за эти деньги даже не снились. Магнитола показывает температуры коробки двигателя предупреждает о перегреве об открытых дверях, поднятом ручнике. Для начинающего водителя все что нужно.

         Я рад за вас (вашу семью), т.к. эти "плюшки" даже и сейчас не у всех на новых авто есть, что уж говорить про сны гетца 2007 года выпуска. :to_become_senile:

        Вот, ответьте мне, сколько ещё можно сравнивать авто производства начала 2000-х, с технологиями на то время, которые главному конструктору АвтоВАЗа не снились, с автомобилем собранным в наше время на заводе, после продажи  иностранцам (рено-нисан), с внедрением ими в наши авто всех своих технических и технологических разработок, которые могут конкурировать с другими мировыми автобрендами, и наконец-то отвечающие требованиям по безопасности современного мира с уже другими скоростями авто?

        P.S. что за авто люксовое с такими "плюшками" и сколько стоит? 


  • 0
Всякое перемещение по плоскости, не продиктованное физической необходимостью, есть пространственная форма самоутверждения.

#41 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 17.12.2019 - 13:06

       P.S. что за авто люксовое с такими "плюшками" и сколько стоит? 

*скромно встревая в разговор* В моей Приоре 2013 года есть даже больше "плюшек", чем перечислил Astrix.


  • 0

#42 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 17.12.2019 - 13:10

Ну началось в колхозе утро  :D


  • 4

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#43 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 17.12.2019 - 13:19

Ну началось в колхозе утро  :D

Просто эксперДы не в курсе, какие бывают комплектации на ВАЗе. :)


  • -1

#44 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.12.2019 - 13:21

А чё рассказывать, купил жене в комплектации люкс, курсовая устойчивость, датчики света, дождя, магнитола в которую прошили навигацию, дети смотрят мультики пока едут, лобовое с подогревом, да АвтоВАЗ,не ломается, едет и едет. Думаю гетцу такие плюшки за эти деньги даже не снились. Магнитола показывает температуры коробки двигателя предупреждает о перегреве об открытых дверях, поднятом ручнике. Для начинающего водителя все что нужно.

 

 

Калина во всем лучше Геца.    Тут некоторые неадекватно рассуждают, типа если ВАЗ, то плохо.   Даже большой клиренс Калины, не признают плюсом))   По этому параметру Калина вообще кроссовер. Клиренс больше, чем у Креты или там ix35   После того, как поездишь на высокой машине, на пузотерку тяжело садится. 

 

 

Да и 2007г. и 2013г.  Есть ведь разница?   Это ощущается даже в салоне 

 

 

Но именно благодаря таким рассуждениям, за 300-350тр можно найти автоматную Калину или Гранту, которые намного свежей, выше всяких Гецов и Корс и подобных  эномарок.  

 

Гец - хорошая машина, но при условии цены 150-200тр.    Дороже, уже можно искать модели получше, посвежей.  Те же Лаччети Универсал, Сонаты, Альмеры, Ланцеры и тд


  • 0

#45 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2019 - 13:34

Ну началось в колхозе утро  :D

это не тазоводы первые начали :)


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#46 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 17.12.2019 - 14:15

Калина во всем лучше Геца. Тут некоторые неадекватно рассуждают, типа если ВАЗ, то плохо. Даже большой клиренс Калины, не признают плюсом)) По этому параметру Калина вообще кроссовер. Клиренс больше, чем у Креты или там ix35 После того, как поездишь на высокой машине, на пузотерку тяжело садится.


Да и 2007г. и 2013г. Есть ведь разница? Это ощущается даже в салоне


Но именно благодаря таким рассуждениям, за 300-350тр можно найти автоматную Калину или Гранту, которые намного свежей, выше всяких Гецов и Корс и подобных эномарок.

Гец - хорошая машина, но при условии цены 150-200тр. Дороже, уже можно искать модели получше, посвежей. Те же Лаччети Универсал, Сонаты, Альмеры, Ланцеры и тд

А чем Лачети, Соната, Альмера, Лансер и т.д. лучше Гетца то?
  • 0

#47 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 17.12.2019 - 14:22

Калина во всем лучше Геца.  

Да и 2007г. и 2013г.  Есть ведь разница?   Это ощущается даже в салоне

Спасибо, но нет. Если бы искал себе такую машину, то Гетц бы был однозначно лучше.
 


  • 2

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#48 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 17.12.2019 - 15:56

че ты тут чекаешь? на слабо берешь? да расскажу, что читать еще запаришься

 

давай в пятницу после обеда, по просьбе форумчан, раскажи нам неведующим о том какой отличный таз калина 13 года стал, чем же он лучше того же гетца, и смотри не прокати за балабола. 

 

зы

Может и мы всё кто не любет таз проникнемся сказочной историей счастливого владения аутотаза и будем в будующем его рассматривать не как ведро с болтами и гайками , а как достойный автомобиль. 

 

А чё рассказывать, купил жене в комплектации люкс, курсовая устойчивость, датчики света, дождя, магнитола в которую прошили навигацию, дети смотрят мультики пока едут, лобовое с подогревом, да АвтоВАЗ,не ломается, едет и едет. Думаю гетцу такие плюшки за эти деньги даже не снились. Магнитола показывает температуры коробки двигателя предупреждает о перегреве об открытых дверях, поднятом ручнике. Для начинающего водителя все что нужно.

 

год ? цена ? пробег ? кол-во хозяев ? 

*скромно встревая в разговор* В моей Приоре 2013 года есть даже больше "плюшек", чем перечислил Astrix.

 

 

не стесняйся, посмотри на китайцев у них этих плюшек прям с избытком в их авто


  • 0

#49 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 17.12.2019 - 18:32

Оссспади... Да сколько ж можно то...)))
  • 0

#50 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 17.12.2019 - 18:53

Ну Гетц надо отдать должное, очень выносливая машина, не зря ее почти 10 лет выпускали, он надёжный и простой. Калина 13 года комплектация люкс стоила 340 тыш. Мне понравилось что очень много плюшек для начинающего водителя, поэтому выбор пал на нее. Каждый сам выбирает , кто то категорически не любит АвтоВАЗ, кто то любит корейцев, кто немцев. Мне Корса очень нравилась. Кому важна надёжность высокая, вариант отличный Гетц. Но живых наверно очень мало, и если тс говорит правду то машина проездит ещё очень много километров и не будет приносить особых проблем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика