Перейти к содержимому


Фото

Оптика по частному сектору

Интернет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
752 ответов в теме

#626 Оффлайн   lupiv

lupiv

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ2108, KIA-SOUL

Опубликовано 21.11.2020 - 22:04

Позвонил в техподдержку Ростелекома по единому бесплатному номеру и от автоответчика узнал свой новый номер договора вместо прежнего Сумтела. Потом живой оператор поведал мне что ездить никуда не нужно, а личный кабинет сделать очень-очень просто и только потом привязать к нему свой новый номер договора. Вуаля!

 

Но ехать в пункт обслуживания потребителей все равно пришлось. Новый договор ничерта не привязывается к личному кабинету. Затыка- требуется ввести логин и пароль от услуги "домашний интернет" узнать которые можно якобы только из договора. Пришлось переться в город по ужасным пробкам (обед субботы), долго стоять на кругу на северном и видеть как в соседнюю машину врезались сзади. А в Ростелекоме целая очередь из желающих расторгнуть договор и вернуть оборудование (если не хватает одного шнура или коробки то взимают 1100 руб). Какая то бабка в очереди голосила что ее донимает автообзвон задолжников и каждый час круглые сутки требуют вернуть долг. При этом "должницей" она становится автоматически после 10 числа каждого месяца,но квитанция приходит только после 20го. Больше в ее доме никого так не унижают. В итоге ей никто не смог помочь а посоветовали платить побольше и пораньше. 

Когда подошла моя очередь то специалисты очень долго не могли узнать мой новый номер договора- у них компы глючили. Смогли узнать только позвонив с моего собственного телефона. Как добывать логин и пароль от услуги "домашний интернет" не знал никто. Самый умный захотел установить на моем телефоне приложение "мой ростелеком" и там активировать все нужные опции в личном кабинете. НЕ СМОГ!!! Три раза не приходила смска восстановления пароля. В итоге отправили меня домой разбираться в личном кабинете с родного компа и клепать мозги техподдержке по горячей линии. Дома оказалось что личный кабинет сам по себе начал функционировать и все заработало как надо. Я сразу оплатил интернет на месяц вперед -оплата прошла только через несколько часов (омг!). Слава богу что догадался взять распечатанный договор с Ростелекомом, а то без этой бумажки потом невозможно расторгнуть ничего и не выдадут подтверждение о расторжении.


  • 0

#627 Оффлайн   McClaud

McClaud

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 153 Сообщений:
  • Авто:серая гранта

Опубликовано 22.11.2020 - 06:47

Что за ужасы. Расторг договор с Ростелекомом по телефону горячей линии год назад. Даже 2 договора, на телефон и интернет. Оборудование с аренды (модем) сказали не возвращать, на почту последнюю квитанцию прислали и всё. Какое подтверждение о расторжении? У меня телефону 30 лет было, в глаза не видел договор. Интернету 13 лет, договор да, есть, но никому он не нужен был.
  • 1

#628 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 218 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.11.2020 - 09:53

Что за ужасы. Расторг договор с Ростелекомом по телефону горячей линии год назад. Даже 2 договора, на телефон и интернет. Оборудование с аренды (модем) сказали не возвращать, на почту последнюю квитанцию прислали и всё. Какое подтверждение о расторжении? У меня телефону 30 лет было, в глаза не видел договор. Интернету 13 лет, договор да, есть, но никому он не нужен был.

нет дыма без огня, гемор с ростелекомом подтверждаю. после того, как я закрыл с ними договор, сохранил все бумажки, т.к. уже встречались случаи говнистого отношения к бывшим его клиентам. как же я оказался прав! через несколько месяцев мне начали названивать сотрудники ртк, с требованием погасить задолженность, на что я обещал их шлёпать по губам этой пачкой квитков, пока губы не станут, как у негра. звонки прекратились, но через год меня решили побеспокоить коллекторы, на тех я уже оторвался по полной программе :)

да, кстати, если нет бумажек и не вышел срок давности, то угроза гадостей от ртк не нулевая...


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#629 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 290 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 30.11.2020 - 20:29

Седня опять отвалился днём. Но всё- ко мне зашёл элит тв.


Ну и как он? Чот меня подзаколебал исс уже тоже
  • 0

#630 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 30.11.2020 - 20:35

дорого. абонплата. квартиру считают частным сектором. разорят
  • 0

За связь без брака!


#631 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2020 - 20:41

Ну и как он? Чот меня подзаколебал исс уже тоже

Cупер. Интернета не было дважды. Оба раза минут 15-20.

Первый раз набрал техподдержку и услышал автоответчик, мол в вашем районе авария, бла-бла, прилагаем все усилия, приносим извинения - появился минут через 15

Второй раз в это воскресенье. Техподдержка опять оперативно ответила, мол проблемы, работаем, устраняем - опять минут 20-30

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, КАРЛ . Для ИСС это вообще нонсенс. Никто раньше понедельника  бы  не почесался. 


дорого. абонплата. квартиру считают частным сектором. разорят

У меня тариф 100 дороже , чем у ИСС на 160 рублей. Считаю - ни о чем, при  весомой разнице и в качестве, и в сервисе

Тарифы 300 одинаковы по цене

Частный сектор.


  • 0

#632 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 30.11.2020 - 20:55

В воскресенье весь день был дома, постоянно где-то работал тв (они у меня завязаны на инет полностью) - никаких проблем с инетом не заметил, всё работало бесперебойным потоком. Я от тебя в 300 метрах. И я в принципе не вижу падений интернета, вот даже не вспомню, чтобы не было связи. Но у меня их распред.коробка прямо на столбе перед воротами висит, самый короткий патч - до моего терминала )


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#633 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2020 - 22:01

В воскресенье весь день был дома, постоянно где-то работал тв (они у меня завязаны на инет полностью) - никаких проблем с инетом не заметил, всё работало бесперебойным потоком. Я от тебя в 300 метрах. И я в принципе не вижу падений интернета, вот даже не вспомню, чтобы не было связи. Но у меня их распред.коробка прямо на столбе перед воротами висит, самый короткий патч - до моего терминала )

Я, кстати, тебе хотел позвонить. думаю, воскресенье, всё такое , наверняка же тех подержка не работает. А вот поди ж ты. Мы, видимо , на разных линиях.Впрочем, надо глянуть.


Изменено: Raptor, 30.11.2020 - 22:04

  • 0

#634 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 15:37

Элит ТВ у меня одного не работает?
  • 0

#635 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 16:38

Элит ТВ у меня одного не работает?

Не только. Это я к вам с ИСС перешел и сглазил. :lol:  :lol:

Впрочем, у меня не было инета порядка получаса. Да, и сайт их лежал, так же, как и телефоны тех поддержки

Но сейчас все работает.


Изменено: Raptor, 29.12.2020 - 16:39

  • 0

#636 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 17:02

У кого Элит тв, как часто у вас не работает инет? Последнее время, раз в месяц примерно отключается, то на полчаса, то на 2-3 часа. Когда только подключил в течение где то года не было ни единого разрыва


  • 0

#637 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 18:14

У меня первый обрыв связи (ТВ работало) за несколько месяцев, если не больше. Даже и н вспомню сходу когда последний был.


  • 0

#638 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 20:53

За 2 месяца с момента подключения не было 3 раза минут по 15 -20


  • 0

#639 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 048 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 29.12.2020 - 21:11

у меня ЭлитТВ уже пару лет.  на ЗЖМ. я доволен.  обрывов именно на моей линии не было пока ни разу .   бывает раза 2-3 в год не работает.  в тех  подд.  спокойно дозваниваюсь,  всегда говорят что есть допустим проблема,  решают.  и обычно через  час-два все работает. пару раз  может было что что часа 3-5 не работало. 


  • 0

#640 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 218 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 29.12.2020 - 22:46

чисто для статистики: билайн, 2 месяца не было разрывов. проседания есть, но не критичные. пока, по ощущениям, лучше спарка(ттк) и на уровне дом.ру.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#641 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2020 - 08:27

Судя по тому, что упал сайт и не работали номера в офисе, авария была где то там.

чисто для статистики: билайн, 2 месяца не было разрывов. проседания есть, но не критичные. пока, по ощущениям, лучше спарка(ттк) и на уровне дом.ру.


Билайн у меня был три года на Извилистой. Претензий всего несколько, поставили на подьезд глючный свитч, но быстро поменяли. Периодически падало ТВ. Потом убрали трусливо из пакета ТВ Дождь, в отличии от того же Дома ру.
Ну и у меня на семью 4 симки им уже лет 20, все данные в базе совершено актуальны на сегодняшний день, и все равно раз в полгода звонят, предлагают и домашний инет. Любезно предлагаю им прийти провести, каждый раз обламываются, увидев на карте ч/с. :)
Ну и, на тарифе 100мб давали строго 100, в отличии от более дружелюбного элита :)
  • 0

#642 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2020 - 09:38

Ну и чем еще хорош Билайн, если например на работе или дома сотовый инет так себе, то 4g то сваливается в 3g и хуже, и они это знают и ничего сделать не могут, или скорее не хотят, то с одной стороны это плохо, а с другой стороны хорошо. Пишешь раз в год заявление на перевод всех своих симок сидящих на одном бюджете, к другому оператору и получаешь такой тариф, от которого нельзя отказаться. Главное тут, соглашаться только на третье предложение, пнрвые два как правило смешные:)

Изменено: Федя Батарейкин, 30.12.2020 - 09:39

  • 0

#643 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2020 - 15:31

 Пишешь раз в год заявление на перевод всех своих симок сидящих на одном бюджете, к другому оператору и получаешь такой тариф, от которого нельзя отказаться. Главное тут, соглашаться только на третье предложение, пнрвые два как правило смешные :)

Мегафон предалагает сразу ! Ну , как сразу - 50% скидку на какой-нить хороший тариф.  Уж не знаю, что предложат с третьего и вообще предложат ли.  


  • 0

#644 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2020 - 15:40

Мегафон предалагает сразу ! Ну , как сразу - 50% скидку на какой-нить хороший тариф.  Уж не знаю, что предложат с третьего и вообще предложат ли.  

 

Это когда одна симка, а когда 4 на одном бюджете, они довольно дружелюбные


  • 0

#645 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 30.12.2020 - 18:47

Ну и чем еще хорош Билайн, если например на работе или дома сотовый инет так себе, то 4g то сваливается в 3g и хуже, и они это знают и ничего сделать не могут, или скорее не хотят, то с одной стороны это плохо, а с другой стороны хорошо. Пишешь раз в год заявление на перевод всех своих симок сидящих на одном бюджете, к другому оператору и получаешь такой тариф, от которого нельзя отказаться. Главное тут, соглашаться только на третье предложение, пнрвые два как правило смешные:)

Мне в первом предложении очень хорошие условия дали, а родственник ожидал второго предложения, думал лучше будет, не дождался и перевелся на еле2. Хотя изначально хотел оставаться на пчелайне)) чисто пошантажировать хотел пчёл))
  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#646 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2020 - 23:05

Не, я реально тогда хотел уходить всеми симками на ростелеком, но они достали своими звонками, уговорили чертяки :)
  • 0

#647 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 281 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 30.12.2020 - 23:15

Не, я реально тогда хотел уходить всеми симками на ростелеком, но они достали своими звонками, уговорили чертяки :)

А что за тариф на мобилке на ростелеке? у меня 200 рублей 600 минут, 25 гигов что ли.


  • 0

#648 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 838 Сообщений:

Опубликовано 31.12.2020 - 09:58

Не, я реально тогда хотел уходить всеми симками на ростелеком, но они достали своими звонками, уговорили чертяки :)

в мф нет единого бюджеты, увы. Так что пр ходится шантажировать по очереди с разных симок, хоть и на одну фамилии, а порой и на одно фио. С одного лк.
  • 0

#649 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 31.12.2020 - 10:38

А что за тариф на мобилке на ростелеке? у меня 200 рублей 600 минут, 25 гигов что ли.


Мне нужен был тариф где 4 симки на одном бюджете. Кроме Билайна и РТК в тот момент других таких не нашел.
  • 0

#650 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2021 - 16:42

А кто недавно Элит тв подключал, у вас в договоре термины - пайщики, кооперативы, председатели, взносы? Что это за фигня? Раньше был нормальный абонентский договор


  • 0





Также с меткой «Интернет»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика