Перейти к содержимому


Фото

Парковочное место Нагибина/Ларина


  • Закрыто Тема закрыта
83 ответов в теме

#26 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 16:30

Далеко ни на каждом парковочном месте можно приколхозить, это как повезет. Подземная парковка в первую очередь подвал дома со всеми коммуникациями, а только потом парковка. Это нужно понимать.

 

Что тут понимать? Другие застройщики же делают. У меня такая парковка с отдельными боксами и никакие коммуникации не мешают. Вообще.


  • 0

#27 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 21.11.2017 - 16:31

а если человек не хочет домик?!) если ему нравятся квартиры и парковка) тут каждый со своей колокольне) 

одному лучше за 1.5 млн купить квартиру,как вложение - а другому лучше их пробухать,и он не понимает зачем вкладывать,жизнь одна) жить когда) 

 

поэтому квартиры с домами нельзя сравнивать) разное это)

Согласен.

Я сам перешел на дома, т.к. столкнулся с проблемой парковки 2-х машин в ростовских муравейниках, где после 8 вечера уже нигде не воткнуться :(


  • 2

#28 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 21.11.2017 - 16:31

За лям можно соляриса купить! И ездить на нем туда, где оставил основной автомобиль!

Этот мир сошел с ума!


  • 9

#29 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 21.11.2017 - 16:31

Да за лям можно гараж снимать лет эдак 20....

а если нужно 40!? а вдруг цены подорожают) свое есть свое) 

квартиру тоже за 4.5 млн + ремонты кранов,и мелочевки - представьте сколько лет можно снимать)


  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#30 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 16:40

в чем его уникальная ценность, что оно дороже, чем у застройщика? )

Да дорого, всего лишь 11 айфонов, но не мы такие, жизнь такая.

Уникальности нет, потому и цена обычная. Дело в том, что уже летом цена будет 1.2 млн.

На сегодня в этих домах свободных парковок нет. застройщик продавал за 850-900


Собственно для Ростова и 2 млн за парковочное место нередкость

https://www.avito.ru...in=900000&s=101


Изменено: Balance, 21.11.2017 - 16:46

  • 0

#31 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.11.2017 - 16:48

Да за лям можно гараж снимать лет эдак 20....

 

Вот так все и думают, а потом привыкают стоять где придется во дворах.


Что тут понимать? Другие застройщики же делают. У меня такая парковка с отдельными боксами и никакие коммуникации не мешают. Вообще.

 

Хорошо тебе. Где если не секрет?


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#32 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 16:59

Кто говорит, что дорого и неокупится у того какое то странное представление о окружающем мире. мещанское.

Во первых окупится. Это как снимать квартиру всю жизнь или взять и купить её.  Что выгоднее? Более того это инвестиция, которая будет изменяться в цене вместе с рынком и скорее всего вырастет, потом учто я непомню за всю жизнь  чтобы недвижимость дешевела. а цена аренды сегодня 8 т.р, а завтра 18. что будешь делать?

Во вторых, паркинг для удобства, в нем всегда теплее чем на улице, чище, сухо, ненужно гребсти снег. Это всегда свободное место для тебя и ты не мыкаешься как мальчик в поисках свободного угла.

В Третьих безопасность машины. Если её разберут или разуют ночью во дворе то тут точно неокупится многолетнее стояние на тротуаре вместо парковки.

Свой паркинг это реально статусность, а не мнимые понты владения машиной "машину купил и типа я модный царь", а содержать ее непокарману. и буду вести себя как быдляк и чмо, брошу её прямо на этой клумбе и тротуаре, ведь я  купил машину и плачу налоги, три косаря в год!!

Незагорами суровая капиталистическая реальность, которая заставит всех владельцев авто иметь обязательные места их хранения. Незря же недавно внесли соответствующие поправки в части того, что паркинг это тоже недвижимость и обязательно оформляется в собственность и становится на учет в реестр. Еще 2 года назад этого небыло. Следующий этап это лицензирование стоянок. Непереживайте, государство найдет свой кусок пирога и окучит автовладельцев доконца.


Изменено: Balance, 21.11.2017 - 17:17

  • 1

#33 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 21.11.2017 - 17:23

В этом ЖК квартиры-гостинки от 1,18 млн, остальное пропорционально площади.
Большую часть квартир купят (причем многие в ипотеку) не потому что они с супер планировкой или в супер удобном/тихом/престижном районе, а только потому что не на задворках как Суворовский. У данной части покупателей нет лишних денег на престиж/понты, о которых написал ТС "Свой паркинг это реально статусность".

Квартира в ипотеку, зато паркинг ТС видимо не в ипотеку продает.

Если честно, я не понимаю почему кусок неогороженного подвального паркинга (2,5х4,5 метра) стоит 90т.р за кв. метр, а квартиры по 46 т.р за метр?

P/S/ Если не щимиться в центр, то при желании можно найти крытую парковку от 3 т.р/месяц, а гараж 3,5-5 т.р в пяти минутах ходьбы. 


Изменено: bolt1504, 21.11.2017 - 17:25

  • 6


#34 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.11.2017 - 17:27

Если честно, я не понимаю почему кусок неогороженного подвального паркинга (2,5х4,5 метра) стоит 90т.р за кв. метр, а квартиры по 46 т.р за метр?

ну так сколько этажей вверх и сколько вниз )
хотя есть и в несколько уровней подземные паркинги


  • 0

#35 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 17:31

В этом ЖК квартиры-гостинки от 1,18 млн, остальное пропорционально площади.
Большую часть квартир купят (причем многие в ипотеку) не потому что они с супер планировкой или в супер удобном/тихом/престижном районе, а только потому что не на задворках как Суворовский. У данной части покупателей нет лишних денег на престиж/понты, о которых написал ТС "Свой паркинг это реально статусность".

Квартира в ипотеку, зато паркинг ТС видимо не в ипотеку продает.

Если честно, я не понимаю почему кусок неогороженного подвального паркинга (2,5х4,5 метра) стоит 90т.р за кв. метр, а квартиры по 46 т.р за метр?

P/S/ Если не щимиться в центр, то при желании можно найти крытую парковку от 3 т.р/месяц, а гараж 3,5-5 т.р в пяти минутах ходьбы. 

Неправильна математика и квартиры там от 1.4

Квартиры стоят 55 за квадрат.А парковка получается 48 за квадрат. 

Квартиры в продаже еще есть, а парковок нет. Так где ипотечники?


Изменено: Balance, 21.11.2017 - 17:33

  • 1

#36 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 21.11.2017 - 17:36

 

Квартиры в продаже еще есть, а парковок нет. 

 Это самый главный аргумент.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#37 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 21.11.2017 - 17:39

Неправильна математика

Квартиры стоят 55 за квадрат.А парковка получается 48 за квадрат. 

Квартиры в продаже еще есть, а парковок нет.

Извиняюсь если неправильно посчитал.

На сайте (скорей всего брешут) "Квартиры от 1 180 000 рублей". . С минимальной площадью я нашел 25,5 кв.м.

Какой размер продаваемого паркоместа?  21 кв метр получается - это 3,5х6 метров, всё верно?

 

Интересно во сколько еще обойдется содержание паркоместа

 

Обязанность собственника машино-места в паркинге (участника долевой собственности на нежилое помещение автостоянки) по внесению платы за помещение и коммунальные услуги полностью совпадает с аналогичной обязанностью собственников иных помещений и в соответствии с ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации состоит из:

1) платы за содержание и ремонт помещения, в том числе платы за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взноса на капитальный ремонт 

3) платы за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление, включая расходы на общедомовые нужды).


Изменено: bolt1504, 21.11.2017 - 17:45

  • 0


#38 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 17:44

Извиняюсь если неправильно посчитал.

На сайте (скорей всего брешут) "Квартиры от 1 180 000 рублей". . С минимальной площадью я нашел 25,5 кв.м.

Какой размер продаваемого паркоместа?  21 кв метр получается - это 3,5х6 метров, всё верно?

Почти такой, только пропорции немного другие. Места достаточно чтобы поставить любой легковой либо внедорожник и при этом выйти из него, ходить вокруг и иметь возможность беспрепятственно открывать багажник.

 

Есть места даже для мото и вело, наверное тоже продаются. неспрашивал. там они метра 1,5 на 2 размером


Изменено: Balance, 21.11.2017 - 17:46

  • 0

#39 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2017 - 18:14

Кстати вот свежая новость по парковкам, которую не покажут по телевизору.

http://www.interfax.ru/russia/587869

 

"Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Госдума до конца года примет закон, предоставляющий субъектам РФ право самим определять, где и как вводить платную парковку, заявил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев."

 

Что это значит? Это значит, что местным властям развязывают руки на установление платных парковок и их стоимость и цены на парковки в городах, а следовательно и стоянки и гаражи изменятся и явно не в сторону минуса.

Если сегодня ты можешь бросить машину на например Космонавтов или Малиновского и тебе ничего не будет, то с введением такого закона она в любой день станет платной и ночью твою машину сфоткает паркон и утром придет штраф.


Изменено: Balance, 21.11.2017 - 18:23

  • 0

#40 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 22.11.2017 - 08:20

За лям можно соляриса купить! И ездить на нем туда, где оставил основной автомобиль!

Этот мир сошел с ума!

А где ставить солярис? :lol: :lol:


Кто говорит, что дорого и неокупится у того какое то странное представление о окружающем мире. мещанское.

Во первых окупится. Это как снимать квартиру всю жизнь или взять и купить её.  Что выгоднее? Более того это инвестиция, которая будет изменяться в цене вместе с рынком и скорее всего вырастет, потом учто я непомню за всю жизнь  чтобы недвижимость дешевела. а цена аренды сегодня 8 т.р, а завтра 18. что будешь делать?

Во вторых, паркинг для удобства, в нем всегда теплее чем на улице, чище, сухо, ненужно гребсти снег. Это всегда свободное место для тебя и ты не мыкаешься как мальчик в поисках свободного угла.

В Третьих безопасность машины. Если её разберут или разуют ночью во дворе то тут точно неокупится многолетнее стояние на тротуаре вместо парковки.

Свой паркинг это реально статусность, а не мнимые понты владения машиной "машину купил и типа я модный царь", а содержать ее непокарману. и буду вести себя как быдляк и чмо, брошу её прямо на этой клумбе и тротуаре, ведь я  купил машину и плачу налоги, три косаря в год!!

Незагорами суровая капиталистическая реальность, которая заставит всех владельцев авто иметь обязательные места их хранения. Незря же недавно внесли соответствующие поправки в части того, что паркинг это тоже недвижимость и обязательно оформляется в собственность и становится на учет в реестр. Еще 2 года назад этого небыло. Следующий этап это лицензирование стоянок. Непереживайте, государство найдет свой кусок пирога и окучит автовладельцев доконца.

Давай, жги. Больше рекламных роликов. Могу подсказать: "У кого нет парковочного места, могут идти в ж...".


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#41 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.11.2017 - 08:32

Кто говорит, что дорого и неокупится у того какое то странное представление о окружающем мире. мещанское.

Во первых окупится. Это как снимать квартиру всю жизнь или взять и купить её.  Что выгоднее? Более того это инвестиция, которая будет изменяться в цене вместе с рынком и скорее всего вырастет, потом учто я непомню за всю жизнь  чтобы недвижимость дешевела. а цена аренды сегодня 8 т.р, а завтра 18. что будешь делать?

Во вторых, паркинг для удобства, в нем всегда теплее чем на улице, чище, сухо, ненужно гребсти снег. Это всегда свободное место для тебя и ты не мыкаешься как мальчик в поисках свободного угла.

В Третьих безопасность машины. Если её разберут или разуют ночью во дворе то тут точно неокупится многолетнее стояние на тротуаре вместо парковки.

Свой паркинг это реально статусность, а не мнимые понты владения машиной "машину купил и типа я модный царь", а содержать ее непокарману. и буду вести себя как быдляк и чмо, брошу её прямо на этой клумбе и тротуаре, ведь я  купил машину и плачу налоги, три косаря в год!!

Незагорами суровая капиталистическая реальность, которая заставит всех владельцев авто иметь обязательные места их хранения. Незря же недавно внесли соответствующие поправки в части того, что паркинг это тоже недвижимость и обязательно оформляется в собственность и становится на учет в реестр. Еще 2 года назад этого небыло. Следующий этап это лицензирование стоянок. Непереживайте, государство найдет свой кусок пирога и окучит автовладельцев доконца.

почему тогда в Элитном не делают подземные парковки? )


  • 1

#42 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2017 - 10:57

почему тогда в Элитном не делают подземные парковки? )

Потому что в нем делают ГСК и Многоуровневый будет.


  • 0

#43 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 706 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.11.2017 - 10:59

Потому что в нем делают ГСК и Многоуровневый будет.

то есть элитным людям придется идти к элитному паркингу под элитным дождем? ) 

опыт показывает что стоящие в стороне многоуровневые паркинги нафиг никому не нужны, всем лень идти сто метров. скорее на тротуарах парковаться будет
 


  • 0

#44 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2017 - 11:09

Ап
  • 0

#45 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2017 - 12:07

Ап
  • 0

#46 Оффлайн   PixelCore

PixelCore

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 Сообщений:
  • Авто:Mercedes GLC 250d 4MATIC

Опубликовано 1.12.2017 - 12:20

За лям можно соляриса купить! И ездить на нем туда, где оставил основной автомобиль!

Этот мир сошел с ума!

Это же гениально!    :lol:     :good:  ;clapp: 


  • 1

#47 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 242 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 1.12.2017 - 12:28

А где ставить солярис? :lol: :lol:


 

Не надо ставить.

Надо с 9 до 18 сдавать в аренду под такси)

Затем приехал после работы, доехал на нём до дома, и снова в аренду до утра)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#48 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2017 - 15:27

А где ставить солярис? :lol: :lol:

А чего его ставить. Взял под мышку и пошел домой. В тамбуре оставил, ну на крайняк в прихожей на шкаф закинул.


  • 0

#49 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 22:53

Ап. Продажа возможна за битки.
За битки за 800. Это дешевле, чем у застройщика.
  • 0

#50 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 6.12.2017 - 23:06

Цену пробовал сбросить? Всё таки с просадкой по нефти покупательная способность у народа подупала.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика