Перейти к содержимому


Фото

Правила перестроения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#26 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.12.2019 - 12:00

Да ни в чем, посмотрел видео главной дороги, стало понятно. Забавляют детишки, которые знаниями правил меряются. Причем знают ли их или нет, неизвестно.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#27 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 12:01

Я только для Украины ответ знаю... =(

 

С Украиной проще. Кто первый крикнул "Слава Украине!", тот и прав  :hehehe:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#28 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.12.2019 - 12:03

С Украиной проще. Кто первый крикнул "Слава Украине!", тот и прав  :hehehe:

 

То да! И виноват всегда Путин.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#29 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 11.12.2019 - 12:07

а если это всё происходит в Англии?  :lol:  :Just_Cuz_223:


В Англии даже за курение за рулём штраф конский. Они там как у нас не делают.
  • 0

#30 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 977 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 11.12.2019 - 16:28

Все как то расплюсовались. А ведь ситуация не такая. Если в среднем ряду уже едет машина, а я из левого начинаю перестроение в средний ряд - понятно, он справа. А если мы оба из крайних перестраивается и он, и я совершаем маневр не убедившись в его безопасности если произошло дтп.

А если перестраиваешься из правого, то тебя обязаны пропускать?

 

8.4. Как раз описывает когда из крайних полос перестраиваются в среднюю.

 

Когда 2 полосы и левый хочет в правую, а правый в левую, то будет виноват тот кто залезет в чужую полосу (ибо другой не успеет поменять полосы, а значит лишиться приоритета). Если прямо на разделительной, то только тогда 8.4

 

ЗЫЫ хотел поставить минус, но попал в плюс


  • 1
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#31 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.12.2019 - 16:44

А если перестраиваешься из правого, то тебя обязаны пропускать?
 
8.4. Как раз описывает когда из крайних полос перестраиваются в среднюю.
 
Когда 2 полосы и левый хочет в правую, а правый в левую, то будет виноват тот кто залезет в чужую полосу (ибо другой не успеет поменять полосы, а значит лишиться приоритета). Если прямо на разделительной, то только тогда 8.4
 
ЗЫЫ хотел поставить минус, но попал в плюс

Ты читать умеешь? Полмашины правого и полмашины левого в средней полосе. Они оба залезли в среднюю полосу.
Но ответ после просмотра главной дороги не сильно интересен. Пускай дальше пузыри.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#32 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 11.12.2019 - 18:27

первые два поста меня повергли в уныние...страшно ездить на новой машине по дорогам.... :huh:


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#33 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.12.2019 - 18:39

А теперь про рефлексы vs думать, на примере поворотника - при отсутствии на дороге других участников движения или при ооооочень сильном отдалении их, я не включаю поворотник, потому что я не пользуюсь рефлексами (всегда включать его), а думаю.

Я поступаю проще, всегда включаю поворотник, чтобы не думать.  Я могу кого-то не заметить или не успеть заметить, ну и кроме участников движения ещё существуют пешеходы, которым тоже не безразлично, куда поворачивает едущий автомобиль.


  • 3

#34 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 11.12.2019 - 18:46

Раз в 10 лет вместе с обменом прав пора ввести и пересдачу экзаменов..

думаю, что теорию процентов 10 сдаст с первого раза...один поворотники включает когда хочет, другой про помеху справа не слышал...ужос...в европку бы вам смотаться....


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#35 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 19:48

С Украиной проще. Кто первый крикнул "Слава Украине!", тот и прав :hehehe:

А если крикнут одновременно, один - "Слева Украине!", другой "Справа Украине!", тогда кто виноват?
  • 0

#36 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 21:33

Перед тобой резко оттормаживается машина. Ты сначала подумаешь что сделать - резко о тормозиться, бить в зад, объехать, а если объехать, то справа или слева, а потом сделаешь? Или все таки рефлекс сработает?

бить в зад.
но, имхо сам виноват, ибо дистанцию держать надо, даже с учетом того что впередиедущий будет тормозить в пол.
  • 1

Spoiler


#37 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 02:05

думаю, что теорию процентов 10 сдаст с первого раза...один поворотники включает когда хочет, другой про помеху справа не слышал...ужос...в европку бы вам смотаться....

Я прекрасно знаю теорию и все знаки, ориентируюсь в ситуации и решения заранее оцениваю. Я не хочу быть человеком, который вместо чувств и мышления полагается на рефлексы и деградировать полагаясь только на правила и инструкции, когда они направлены в некуда и ни для кого. Вот скажи, кому я буду включать поворот, если перестраиваюсь с одной полосы на другую, если вокруг ни души и ни одной машины в радиусе 200 метров, а? Дереву, дому, столбу, разметке, бордюру. Просто так? Зачем выполнять лишние действия просто так, которые никому не будут полезны? Глупо и смешно, я не собака дрессированная и не робот выполняющий команды заложенные в память, как говорится "без дум - без мыслей".


Изменено: riv, 12.12.2019 - 02:11

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#38 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 02:17

Я поступаю проще, всегда включаю поворотник, чтобы не думать.  Я могу кого-то не заметить или не успеть заметить, ну и кроме участников движения ещё существуют пешеходы, которым тоже не безразлично, куда поворачивает едущий автомобиль.

Не люблю слово "просто" (проще). Надо успевать заметить. Поворотник включенный не означает, что ты имеешь право поворачивать не убедившись в безопасности маневра, поворотник это не сигнал разрешающий и не означает что тебя непременно должны пропустить, те кого ты не заметил, а информационный сигнал для возможных рядом с тобой участников движения, для понимания твоих желаемых действий.

А то как-то не вяжется, с одной стороны ты такой воспитанный и всегда включаешь поворотник, а с другой причина включения с целью перестроения это то, что ты выполняешь последовательность поворотник-перестроение по причине не убедившись и не заметив возможно другое ТС.


Изменено: riv, 12.12.2019 - 02:39

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#39 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 12.12.2019 - 06:26

Не люблю слово "просто" (проще). Надо успевать заметить. Поворотник включенный не означает, что ты имеешь право поворачивать не убедившись в безопасности маневра, поворотник это не сигнал разрешающий и не означает что тебя непременно должны пропустить, те кого ты не заметил, а информационный сигнал для возможных рядом с тобой участников движения, для понимания твоих желаемых действий.
А то как-то не вяжется, с одной стороны ты такой воспитанный и всегда включаешь поворотник, а с другой причина включения с целью перестроения это то, что ты выполняешь последовательность поворотник-перестроение по причине не убедившись и не заметив возможно другое ТС.

Никто не говорит о преимуществе "включенного поворотника". Это дает возможность вовремя среагировать тому, кого я мог не заметить. Мертвая зона, мокрые стекла, невключенные фары у имеющего преимущество- да всё что угодно. Он хотя бы мне посигналит. Или увернется и обложит потом. И лучше я потом скажу "дядька прости засранца", чем мы будем долго составлять извещение о ДТП.
  • 3

#40 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 977 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 12.12.2019 - 07:43

Я прекрасно знаю теорию и все знаки, ориентируюсь в ситуации и решения заранее оцениваю. Я не хочу быть человеком, который вместо чувств и мышления полагается на рефлексы и деградировать полагаясь только на правила и инструкции, когда они направлены в некуда и ни для кого. Вот скажи, кому я буду включать поворот, если перестраиваюсь с одной полосы на другую, если вокруг ни души и ни одной машины в радиусе 200 метров, а? Дереву, дому, столбу, разметке, бордюру. Просто так? Зачем выполнять лишние действия просто так, которые никому не будут полезны? Глупо и смешно, я не собака дрессированная и не робот выполняющий команды заложенные в память, как говорится "без дум - без мыслей".

Поворотник нужно включать всегда, ибо можно не заметить:

1. Авто в мертвой зоне.

2. Мотоциклиста - они всегда берутся из ниоткуда

3. Мамкиного гонщика, который шныряет между встречкой и обочиной.

4. НЛО


ЗЫ: чем каждый раз проверять что никого в округе нету проще включить поворотник убедиться, что никому не мешаешь и выполнить маневр.


  • 6
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#41 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 12.12.2019 - 10:09

бить в зад.
но, имхо сам виноват, ибо дистанцию держать надо, даже с учетом того что впередиедущий будет тормозить в пол.

Офигеть, с вами весело. Я же не уточнял кто прав, а кто виноват.
Ладно, бить в зад - а как, строго в зад, машина в машину, или вывернуть руль и пассажирской стороной.

первые два поста меня повергли в уныние...страшно ездить на новой машине по дорогам.... :huh:


Ну езди на старой. Ездить вообще страшно, а уж дорогу переходить - вообще жуть.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#42 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.12.2019 - 11:45

Не люблю слово "просто" (проще).

А я люблю, не стоит усложнять то, что и так хорошо работает.

Я включаю поворотник, верчу головой по сторонам, убеждаюсь в безопасности манёвра и осуществляю его. Что я делаю не так?

 

А то как-то не вяжется, с одной стороны ты такой воспитанный и всегда включаешь поворотник, а с другой причина включения с целью перестроения это то, что ты выполняешь последовательность поворотник-перестроение по причине не убедившись и не заметив возможно другое ТС.

Не нужно говорить то чего я не писал.

 

Хотя я знаю людей, которые ловят момент включения поворотника таким образом, чтобы лампочка мигнула ровно три раза. Может они так экономят её ресурс?


  • 0

#43 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 12.12.2019 - 12:37

 

Хотя я знаю людей, которые ловят момент включения поворотника таким образом, чтобы лампочка мигнула ровно три раза. Может они так экономят её ресурс?

 

У очень многих машин и давно, такая фишка с завода.


Может они не ловят))


  • 2

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#44 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 12.12.2019 - 22:40

Всегда включаю поворотник перед перестроением. На всякий случай. Самое неприятное на дороге - непредсказуемость.
Кстати, сегодня на пл.2 Пятилетки я и оппонент начали одновременно и параллельно тулиться в средний ряд. Он был справа, и я ему уступил.

Изменено: FollowMe, 12.12.2019 - 22:43

  • 4

#45 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2019 - 02:26

ЗЫ: чем каждый раз проверять что никого в округе нету проще включить поворотник убедиться, что никому не мешаешь и выполнить маневр.

Я не учитель русского языка, но всеж скажу, после повротник,запятая, просто по смыслу:

Может сначала убедится, а потом поворотник и выполнить маневр?

Ну например сегодня, ул. Российская, я в правой полосе, слева мерс, едем рядом, никто из нас не обгоняет (мне не кайф, ему тоже норм рядом со мной по разным полосам уютно :D ). Сзади ему моргает авто, типа пропусти. Мерс включает поворотник и одновременно перестраивается в мою полосу. Почему не въехал в меня?, потому что я никогда не еду параллельно корпусами в разных полосах, а не ближе пол корпуса его, что дает мне безопасно среагировать и не допустить столкновения. (кроме стояния в пробке, ну тут совсем дятлом надо быть, что бы на минимальной скорости  или в стояке пробочном въехать в борт)

Теперь что должен был сделать он, ему моргают (тут пишут отмазки про мертвую зону, окна запотевшие, как вы достали, что бы за вас думали другие, принимали действия для предотвращения аварийной ситуации, потому что у вас там что-то запотело, или на всякий случай, вдруг не посмотрел, не заметил, в том числе и я это много раз на день делаю за такими......я таких паразитами за счет других называю, потому что мне приходится думать за таких, а у вас просто рефлексы)

Вот что: для того что-бы понять есть ли в мертвой зоне авто или нет, не нужно обсераться при моргании авто сзади, включать поворот и перестраиваться, а посмотреть в правое зеркало и резко ускорится, еще раз посмотреть и потом перестроится (если впереди нет на близком расстоянии на полосе перед вами авто и только вы сдерживаете сзади авто)


Изменено: riv, 13.12.2019 - 02:37

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#46 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.12.2019 - 07:30

Вот что: для того что-бы понять есть ли в мертвой зоне авто или нет, не нужно обсераться при моргании авто сзади, включать поворот и перестраиваться, а посмотреть в правое зеркало и резко ускорится, еще раз посмотреть и потом перестроится (если впереди нет на близком расстоянии на полосе перед вами авто и только вы сдерживаете сзади авто)


Я иногда, будучи не в самом благодушном настроении, при таком подлёте сзади и моргании, когда справа кто-то есть (особенно, если справа кого-то много есть, и я иду быстрее оных) ОТТОРМАЖИВАЮСЬ. И пусть обсерается тот, кто сзади. ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#47 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.12.2019 - 08:10

 для того что-бы понять есть ли в мертвой зоне авто или нет, не нужно обсераться при моргании авто сзади, включать поворот и перестраиваться, а посмотреть в правое зеркало и резко ускорится, еще раз посмотреть и потом перестроится (если впереди нет на близком расстоянии на полосе перед вами авто и только вы сдерживаете сзади авто)

в зеркало, а потом головой повернуть и в окошки посмотреть. можно и не ускоряться


  • 0

#48 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.12.2019 - 10:26

Может сначала убедится, а потом поворотник и выполнить маневр?

Последовательность действий установленная по ПДД:
--- cut here ---
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения...
--- cut here ---
Насколько заблаговременно нужно включить поворотник, остаётся на совести водителя.

  • 0

#49 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2019 - 00:32

в зеркало, а потом головой повернуть и в окошки посмотреть. можно и не ускоряться

А вдруг у него окна запотели, или голова не вертится более чем на угол зеркал боковых :)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#50 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 14.12.2019 - 00:34

А вдруг у него окна запотели, или голова не вертится более чем на угол зеркал боковых :)

один был глаз фанерой заколочен, другой совсем не видел ничего


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика