Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый налоговый режим для "Самозанятых"


  • Закрыто Тема закрыта
353 ответов в теме

#76 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 6.12.2018 - 13:22

Как я вижу по постам, категория населения, которое по их мнению никому ничего не должно, просто за гранью. И ещё напоминаю, что те же упрощены и ЕНВД без наемных работников ставят себе к вычету по налогам уплоченые страховые взносы, много по фпкту и налогов не платят, только взносы.

кстати да. по факту ип на упрощенке с ежемесячным доходом до 38 тысяч налог не платит, только в фонды. правда, если он ни копейки не заработает - в фонды все равно надо оплатить


  • 0

#77 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:26

если самозанятый получает 200+, думаю он как-нибудь может позволить себе платить не 4%, а 6% и быть ип

мне кажется планка более чем разумна

Это просто несправедливо, т.к. ИП это ведь не только лишние 2%, но еще и больше обязанностей по отчетности, выше ответственность по административке, полноценные проверки и т.д. Плюс надо счет в банке предпринимательский иметь (а это довольно дорого), валютный контроль проходить, кассу иметь и чеки выбивать.

Вот представь: два айтишника занимаются одинаковой деятельностью (допустим программы пишут, или сайты делают или просто убунту за деньги устанавливают).

Но один - "неудачник" и зарабатывает 25 тыс. в месяц, а другой "счастливчик" и зарабатывает 250 тыс. в месяц.

Деятельность у них одинаковая, но вот просто первому не везет (клиентов мало или жадные), а у второго много клиентов и бабло течет рекой.

Почему второй должен нести повышенные обязательства при той же самой деятельности? Это просто несправедливо.

Уже сделали бы так, что свыше 2,4 млн ставка повышается до 6%, но можно было бы остаться физиком без статуса ИП.

 

И опять же - почему депутат может получать 450 тыс. в месяц, за то, что ничего не делает, а человек, который работает сам на себя - не может (по мнению того же депутата).


Изменено: 0vZ, 6.12.2018 - 13:28

  • 4

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#78 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.12.2018 - 13:27

Естессно.

При населении больше нашего в 10 раз оне могут позволить у кого то налог не брать и пенсию не платить)

давайте еще отговорки найдем, что уж тут.


  • 0

#79 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:28

По РБК "эксперт" рассказывал. Я не проверял. 

"Эксперды" могут всякого наговорить, но я почему-то больше склоняюсь к мысли, что ты неправильно услышал или запомнил.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#80 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.12.2018 - 13:29

давайте еще отговорки найдем, что уж тут.


Давай учитывать субъективные обстоятельства, а не сравнивать теплое с мягким
  • 0

#81 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.12.2018 - 13:30

Давай учитывать субъективные обстоятельства, а не сравнивать теплое с мягким

давай. как выжить на 12 тысяч пенсии если коммуналка больше 5ти?)при том, что цены растут на все постоянно.


Изменено: hazzyhaz, 6.12.2018 - 13:30

  • 2

#82 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:33

А если есть какой-то заработок помимо официальной работы - это как легализуется?
  • 0

#83 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.12.2018 - 13:34

"Эксперды" могут всякого наговорить, но я почему-то больше склоняюсь к мысли, что ты неправильно услышал или запомнил.

не-не...передача была про интернет магазины. Типа только ОСНО и кассовый аппарат. 


  • 0

#84 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:36

От налогов полностью на оф работе я не могу уйти, уж так законы и условия взаимоотношений построены с заказчиками.
От теневой легко, второй номер телефона, явки и пароли оформлены так, что даже супер светлые сыщики не смогут найти родственников в 10-м колене :lol:
Бабло из тени льется (при условии перечислений на карту) на физ карты не мои. И очень осторожно.


Наивность зашкаливает... Или ЧСВ... Если будет дана команда соответствующим структурам взять тебя в разработку, то все это очень быстро раскрывается. Ты просто как "Неуловимый Джо" - не пойман, пока тебя не ловят...

Изменено: Flame, 6.12.2018 - 13:40

  • 4

#85 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.12.2018 - 13:38

давай. как выжить на 12 тысяч пенсии если коммуналка больше 5ти?)при том, что цены растут на все постоянно.


Это у самозанятых такие доходы ?

Изменено: he-man, 6.12.2018 - 13:38

  • 0

#86 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.12.2018 - 13:41

Это у самозанятых такие доходы ?

нет. это у человека с 40ка летним стажем который учит детей. пока не будем трогать самозанятых


  • 0

#87 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:43

а сколько лет, напомните, уже держится ставка 6% по упрощенке для ИП?
 

А сколько лет продержался человеческий  есн или как он там раньше назывался,  уже не помню?  Ровно столько, чтобы большинство вывели зарплату в белую плоскость. 

Ну ты это вряд ли застал. А я вполне себе был свидетелем .

А с другой стороны доходы минус расходы в РО вообще в свое время с 15%  снизили до 10%

Так что примеры разные могут  быть.


  • 0

#88 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:48

Да вообще не надо брать с микробизнесов налоги, кормят себя и семью и хорошо, платят косвенные налоги и хватит,

Микродоходы надо освободить от налогов, как и зарплаты до 30 тыс, например.


  • 8

#89 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.12.2018 - 13:51

Да вообще не надо брать с микробизнесов налоги, кормят себя и семью и хорошо, платят косвенные налоги и хватит,

Микродоходы надо освободить от налогов, как и зарплаты до 30 тыс, например.

Т.е. большую часть страны?)))это ж не олигархи.


  • 0

#90 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 6.12.2018 - 14:06

если самозанятый получает 200+, думаю он как-нибудь может позволить себе платить не 4%, а 6% и быть ип
мне кажется планка более чем разумна

мск - отдельное государство. там и бездельники по 450 тр получают.

Почему второй должен нести повышенные обязательства при той же самой деятельности? Это просто несправедливо.

как раз справедливо. при наличии доходов, выше некой планки должна начинаться определенная ответственность. и планок должно быть несколько.

"Эксперды" могут всякого наговорить, но я почему-то больше склоняюсь к мысли, что ты неправильно услышал или запомнил.

в мск енвд нет. и с 2021 отменят везде.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#91 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 14:20

Вообщемпродавать нельзя?!Почему те кто на ИП за продажу товара платят 6% с доходау.

Я надеюсь ты в курсе что 6% от ДОХОДА, это не 6% от прибыли которую ты получил в итоге разницы между покупкой и продажей. это 6% от ВСЕГО что упало тебе на счет и если маржа у тебя со сделки 6% - то ты в итоге ничего не заработало вообще. + еще оплати пенсионный и т.д.


смотря какие суммы

А вообще... заплати налоги и спи спокойно. Если получается заработать только на налоги, то нужно подумать хорошенько, а стоит ли заниматься этим видом бизнеса вообще?!

не надо путать бизнес с работой на выживание


Изменено: boon, 6.12.2018 - 14:18

  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#92 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 15:07

Наш народ придумает выход. Если обороты довольно большие, то откроют ип и будут так же работать. 30 тр в год и ходи проверяй сколько угодно. Как пример просто

Я думаю ради этого и сделано, загнать всех платить, ну хоть что нибудь для начала. 30 - тоже деньги в масштабах страны, а главное лучше чем ничего


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#93 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.12.2018 - 15:24

нет. это у человека с 40ка летним стажем который учит детей. пока не будем трогать самозанятых


А мы в этой теме обсуждаем самозанятых или доходы пенсионеров ? У меня у инсректоров 1 МРОТ и такая же коммуналка и никаких льгот нет

Изменено: he-man, 6.12.2018 - 15:25

  • 0

#94 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.12.2018 - 15:25

А мы в этой теме обсуждаем самозанятых или доходы пенсионеров ?

у самозанятых доходы могут быть любые. 


  • 0

#95 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 15:27

Соизволь раскрыть свою мысль, а не просто кидаться словами. У меня статистика с самого авито. Каждый день я просматриваю сотни профилей частников на авито и вижу примерно следующую картину у всех:

attachicon.gifобъявления.jpg

 

А ведь с этого не платятся налоги.

А почему должны платится? чел купил крутку за 5 в магазине, продаёт за 3. Именно на твоей картинке не увидел барахла с алиэкспресса я даже


кстати да. по факту ип на упрощенке с ежемесячным доходом до 38 тысяч налог не платит, только в фонды. правда, если он ни копейки не заработает - в фонды все равно надо оплатить

платит в любом случае 1% с дохода - почитай весь НК РФ и в фонды - поэтому ты оплатишь всегда полюбому даже если отработал год в минуса. на то и налог, зря они тебя чтоли регистрируют?


Меня вот всегда итересовало. А продажа личных вещей попадает под доход?

ессно, другое дело ты всегда можешь доказать что понес по этим вещам расходы большие чем доходы, когда покупал


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#96 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.12.2018 - 15:30

 

ессно, другое дело ты всегда можешь доказать что понес по этим вещам расходы большие чем доходы, когда покупал

Есть вычет 240 т.р. и вычет 100%, если имущество было во владении больше трёх лет. 


  • 0

#97 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 15:35

Давай учитывать субъективные обстоятельства, а не сравнивать теплое с мягким

Ок давай ,у нас есть газ, нефть, золото, алмазы, дерево, уголь. Что есть у Китая. По моему у Китая есть здравый смысл просто. Это логично 700 баксов * 66 = 36000 рублей, вот он у нас примерн отакой же прожиточный минимум кстати и есть. И это логично НЕ брать налогов никаких с прожиточного минимума. Но у нас же яхты есть у медведов, я ж забыл...


А если есть какой-то заработок помимо официальной работы - это как легализуется?

НДФЛ-3


Да вообще не надо брать с микробизнесов налоги, кормят себя и семью и хорошо, платят косвенные налоги и хватит,

Микродоходы надо освободить от налогов, как и зарплаты до 30 тыс, например.

Прикинь да - в США от косвенных налогов в бензине содержат дороги и они, сам знаешь насколько лучше наших ,а у нас мало того, что бензин дороже и налогов в нём куда больше в абсолютном значении, дак еще сверху и транспортный налог оплачиваем. У нас в стране с такой традицией своих людей в рабах держать и в рекруты забирать за неуплату копейки с души с нищего крепостного, просто невозможно вот так взять и отменить хоть малый какой налог


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#98 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 15:35

в место ип легче трудовую пристроить и само занятым не будишь. 

Гемора в место этого ип будет меньше. А так люди зп будут получать в место тебя и радоваться, а  вам стаж стучать и бегать  сильно не надо.


Изменено: Гасик-New, 6.12.2018 - 15:37

  • 0

#99 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 15:37

Есть вычет 240 т.р. и вычет 100%, если имущество было во владении больше трёх лет. 

это другой уже вопрос ,когда купил дешевле чем продает или протерял ДКП на покупку - тогда тебе как лоху даёт этот вычет. В обычной ситуации, нормальному человеку, не перекупу - этот вычет до фонаря. Просто приучают народ сохранять чеки на ВСЁ от рождения до смерти с передачей их по наследству.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#100 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.12.2018 - 15:38

Любая прибыль с точки зрения закона, должна облагаться налогом. Только если ты как ИП продаешь ты платишь определенный налог. Если продаешь без ИП, то ты уже считаешься "ведущим незаконную предпринимательскую деятельность" правда штраф за это всего 2000р если схватят за руку.

Продажа личных вещей - это не прибыль. Ты за них ранее заплатил. Тогда уж платить с разницы купил/продал, если речь о прибыли. 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика