Перейти к содержимому


Фото

Благодарности и признательности

%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

#376 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2014 - 09:39

Спасибо 2 водителям, которые вытолкали мою классику из открытого колодца без люка.

Ехал по Нахичевани чуть ли не впервые, дорога незнакомая, времени в обрез, дырки и не приметил, хорошо хоть скорость была маленькая.


  • 2

#377 Оффлайн   WhiTe Eagle

WhiTe Eagle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 170 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus II 5d hb+ шОстерка+Сандерик :)

Опубликовано 26.06.2014 - 12:27

а подробности спасения???

ссори за флуд. Там особенно и спасения не было- машина Киа Пиканта, на улице ЖАРА, включенный кондиционер ( кто это слово выдумал-всегда ошибаюсь), девушка на третьей передаче , на небольшой скорости пыталась подняться в горку и стала- ну не потянула машинка и насколько я  понял  -девушка  испугалась. Тормознулся, улыбнулся, успокоил и как учили- ручник, первая, и потихоньку сцепление отпускаем, газ добавляем и ручник отпускаем и едим с удовольствием и не забываем переключаться на пониженную передачу(плюс малость подстраховал чтоб назад не откатилась) (как предположение- раньше на автомате ездила и забыла переключится на пониженную скорость)


Изменено: WhiTe Eagle, 26.06.2014 - 12:28

  • 4
Опубликованное фото

#378 Оффлайн   Zena

Zena

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 Сообщений:
  • Авто:Синий Гетц уехал к новому хозяину

Опубликовано 22.07.2014 - 10:57

Спасибо доброму человеку, который позвонил мне в 1 ночи, а потом прислал смс (я, спросонья, звонок сбросила), что у меня свет в машине горит. 


  • 2

#379 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 24.07.2014 - 05:52

Спасибо доброму человеку, который позвонил мне в 1 ночи, а потом прислал смс (я, спросонья, звонок сбросила), что у меня свет в машине горит. 

А я не стал звонить соседке, тоже оставила свет в салоне- не благодарная она)) я ей как то бампер спас от воровства а это не много не мало с ПТФ тыщ 40руб. так она даже спасибо не сказала и даже не здоровается ))


Изменено: artur81808, 24.07.2014 - 05:52

  • 3

#380 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 8.09.2014 - 19:53

Спасибо внимательным мужчинам, что сказали о подспущенном колесе. Также спасибо всем за терпение, кто смог тащиться за мной в правом ряду по Шолохова :D .


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#381 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.10.2014 - 18:42

Спасибо запасливому мне, который таскает в багажнике рулон стерйч-пленки, а также товарищам, переобувавшимся сегодня на шиномонтаже в Рабочем городке. Друг-другу здорово помогли упаковаться, мотка пленки хватило (с запасом) на 4  комплекта колес, и с мешками не уродовались, и багажники чистые :angel:  


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#382 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 25.10.2014 - 19:57

Спасибо запасливому мне, который таскает в багажнике рулон стерйч-пленки, а также товарищам, переобувавшимся сегодня на шиномонтаже в Рабочем городке. Друг-другу здорово помогли упаковаться, мотка пленки хватило (с запасом) на 4  комплекта колес, и с мешками не уродовались, и багажники чистые :angel:  

 

отличная идея. надо купить к весне.


  • 0

#383 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.11.2014 - 21:45

Прошу прощения у водителей за небольшую заминку на заправке Роснефть (на Капустина) на днях. Заехала залиться, а  машина не глушится... аааааа.... муж предупреждал, что такое может быть и инструктаж провёл, но то ж в теории, а тут :shock: Короче, целое дело... Спасибо, что терпеливо подождали, не нервничали, не сигналили, не объезжали. Надеюсь, такое больше не повторится.


  • 0

#384 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.11.2014 - 22:16

а как может быть ,что машина не глушится?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#385 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.11.2014 - 22:37

не знаю, у меня такое в первый раз((

я снимаю датчик положения дроссельной заслонки или как там его, когда езжу. Его надо или менять, или получится отрегулировать, я в это сильно не вникаю, это пусть муж разбирается. Но смысл в том, что я не смогла заглушиться, пока не засунула этот датчик обратно... обороты на хх под 2000 и машина не глохнет. Но такое вот один раз было пару дней назад и пока не повторялось. 


  • 0

#386 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 29.11.2014 - 22:40

я думала, чтобы заглушить машину достаточно повернуть ключ) а оно вон как сложно)


  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#387 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.11.2014 - 22:45

нормально работающую машину - да, именно так)) а у меня машина-зверь. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого..." (с)


  • 0

#388 Оффлайн   Fury

Fury

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 Сообщений:
  • Авто:Honda CB400SF (продан), Kawasaki ER6N (продан), Kia Rio поповоз

Опубликовано 13.01.2015 - 00:31

Огромнейшая благодарность двум автовладельцам, вытянувшим меня сегодня с парковки и женщине, одолжившей свою лопату.

Краткая предыстория: блондинка Фурия, особо не гонявшая по обильному снегу, попёрла сегодня на сессию после работы и бросила тачку на Вороше/Красноармейская. Так как все парковки на Вороше были заняты, ехать на Суворовский/Университетский было очкливо (не расчищено и парковка вечно занята, а на Красноармейке нашлось одно место, прямо рядом с Ворошем), влезла в намёрзший (с какого-то хрена в +2) снег. В 17.30 доплыла до машины, переобулась из тёплых угг в кедики (зимние, но короткие и замшевые - рулить в них удобно) и поняла, что встряла намертво. Когда дрочерством вперёд-назад не удалось добиться сдвига даже на пару см, выползла из машины и попыталась откопать машину пластиковой лопаткой для очистки окон (совок предусмотрительно парень выложил). Прокопав хороший такой ход и окончательно промочив ноги, наблюдала припарковавшийся рядом внедорожник. Очень верила, что за рулём мужчина, однако это оказалась женщина. Причём, женщина очень милая, попытавшаяся даже меня толкнуть и одолжившая мне железную лопату. Попытки подкопа не удались и я бросилась звать на помощь. Под руку подвернулся мужчина, стоящий на тротуаре, который, впрочем, весьма охотно согласился меня толкнуть (наверное, мои глазоньки были слишком похожи на глаза кота из Шрека). Но его старания было до фени, т.к. моя машина встряла буквально намертво. Я, после работы и учебы,хотела спать и кушать, ног буквально не чувствовало, ибо они промокли пока пыталась откопать машину и примёрзли к кедам... И тут нарисовался второй спаситель. Мне казалось, что всё - вот оно щастье. Но нет....

Через ещё 20 (или 30) минут безуспешных толканий и раскачиваний, (я потеряла счет времени), меня вытащили тросом. Одному из спасителей вручила 500 руб., второй буквально удрал, хотя ему совала тоже (ну прост реально была безумно благодарна людям, которые потратили кучу времени чтобы провозиться в воде, на холоде, толкая и откапывая мою машину). Если вы сидите на автофоруме - огромнейшая благодарность и низкий поклон от блондинки, уверенной в себе только летом на моте, и совершенно дурной в снегу, на авто зимой :) :) :)


  • 6

#389 Оффлайн   Ibrahimovich

Ibrahimovich

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 330 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 25.03.2015 - 14:44

Очень благодарен мужчине на белом Фокусе, который посигналил и предупредил об отваливающемся заднем номере! правда я подумал, что номер уже потерян, и продолжил путь. Но доехав, обнаружил. что он болтается на одном болте. Неисправность сразу устранил. Неизвестно когда я бы я заглянул назад


  • 0

#390 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2015 - 14:58

Большое спасибо мастеру на шиномонтаже ул.Станиславского 282 (ехали с воздушного шоу, рядом с его мастерской стояли в пробке) он сам заметил что у меня спущено переднее правое колесо обратил мое внимание быстро починил (оказалось проблема в нипеле) и главное бесплатно и денег даже не пиво брать отказался


Изменено: sova69, 25.03.2015 - 14:59

  • 0

#391 Оффлайн   Sapsan

Sapsan

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Авто:Seat Cordoba

Опубликовано 6.08.2015 - 10:29

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем водителям, которые останавливались и помогали мне, заглохнувшей вчера часов в 18 на Коммунистическом/Лемана перед светофором (красный сеат кордоба). 

Не дотянула до сервиса, еще на трассе М4 загорелся значок аккумулятора, поняла, что генератору кранты, но так как аккумулятор новый - решила дотяну до дома. В сервис позвонила - записали аж на след. утро. Я дотянула до Ростова на Западный  и встала, аккумулятор разрядился.   Минут пять постояла в левом ряду, парочка водителей проехали мимо, отказавшись помочь и дальше стали останавливаться и предлагать помощь. Я даже не думала, что столько отзывчивых людей еще есть на дороге))))

Отдельное Спасибо ребятам, которые оттолкали машину к бордюру, владельцу Рено, и владельцу синей Нивы, пока не убедились, что все в порядке и я могу ехать, не уезжали. Даже сопроводили, вдруг я опять заглохну)


  • 0

#392 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.02.2016 - 09:18

Хочу сказать огромное спасибо водителю, который стал раком на светофоре Театральная/Красноармейская! Таким образом он не позволил мне тронуться на зеленый сигнал, и предотвратил ДТП, которое могло случиться из-за св. Валентина, который летел на красный. Спасибо тебе, добрый человек! Кстати, спасибо всем, стоящим за мной и ни разу не посигналившим. Просто я еще минуты две в ступоре стояла...
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#393 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 1.03.2016 - 08:18

Хочется сказать "Спасибо" всем водителям, которые нормально реагируют на звук сирены! И хочется заметить, что таких становится все больше.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#394 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 1.03.2016 - 08:43

Skoraya,

а можно поинтересоваться, как правильно пропускать? Где-то читал, что верным будет левому ряду прижаться влево, всем остальным - вправо.

Как у нас это принято, скорые/газ/т.п. обычно занимают какой ряд? МТС или левый?
 


  • 0

#395 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 1.03.2016 - 09:37

Skoraya,

а можно поинтересоваться, как правильно пропускать? Где-то читал, что верным будет левому ряду прижаться влево, всем остальным - вправо.

Как у нас это принято, скорые/газ/т.п. обычно занимают какой ряд? МТС или левый?
 

по малине пожарка ехала просто по встречке, скорая на коммунистическом перед 20-й тоже ехала просто по встречке (там в районе сказки по другому никак не проехать быстрее имхо)


Изменено: ceres161, 1.03.2016 - 09:38

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#396 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 1.03.2016 - 15:16

Skoraya,
а можно поинтересоваться, как правильно пропускать? Где-то читал, что верным будет левому ряду прижаться влево, всем остальным - вправо.
Как у нас это принято, скорые/газ/т.п. обычно занимают какой ряд? МТС или левый?

Я не знаю как правильно. И как пропускают чаще не вижу. Мы просто быстро доезжаем.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#397 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.07.2016 - 11:38

Сегодня менял международные права. Заявление подавал через "Госусуги", в среду.

 

Весь сервис приятно порадовал: заявление заполнить быстро, мед справка теперь не требуется, квитанция сразу формируется на сайте.

 

Запланировал получать на 50-летия РСМ, так вчера инспектор оттуда перезвонил, сообщил, что их подразделение международные права не оформляет, и предложил переоформить меня на то же время на Доватора. Заодно напомнил, что идти забирать в субботу, а не в понедельник %)

 

С утра на Доватора - приятная прохлада. Не был там два года - за это время появилось рядом с новым зданием ГИБДД две удобные парковки и нормальные пешеходные дорожки.

 

В 9 утра, как всегда, в здание МРЭО ломанулась толпа, но практически сразу рассосалась по этажам и окошкам. Электронная очередь есть, но как-то не сильно актуальна ;) Госуслуги на каждом этаже - в отдельных окошках, по времени и практически без ожидания.

 

С учетом того, что изначально промахнулся этажом, процесс сдачи документов занял 4 минуты. 

Права были готовы через час, который благополучно прошопился в Окее. 

Получение прав заняло 3 минуты ;)

 

Вот как-то так. Благодарности и признательности всем причастным к этому процессу.


  • 5

Лазерная резка и гравировка


#398 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2018 - 20:00

А здесь только за помощь на дороге можно благодарить?

Я вот Котису хочу сказать спасибо за дистанционное сопровождение моих ранений до визита к врачу. 
Сергей, спасибо большое!   :good:


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика