Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Перезвоните мне"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#26 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 21:31

Ну низнаю. Когда человек косячит, очередь за углом быстро рассасывается.
С другой стороны, есть люди фигово оказывающие услугу, но умеющие хорошо себя продать :) Это тоже тонкий момент, некоторые искусственно набалтывают свою "дефицитность" ради создания интереса. Глядеть надо в оба))Если ты не врач и вопрос жизни и смерти не стоит, то настойчивое название обозначает не срочный важный разговор, а означает, что человек дол..ёп. И, как следствие, отвечать на его звонок нет ни малейшей необходимости :) Не по этикету, зато правда))

Это от сферы деятельности зависит. Для парикмахера и т.п. не актуально, для бизнесмена, политика, спец.агента это актуально.
  • 0

#27 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 8.09.2018 - 21:45

Это от сферы деятельности зависит. Для парикмахера и т.п. не актуально, для бизнесмена, политика, спец.агента это актуально.

Это уже не сфера услуг, сравнивать не оч верно. В первом посте шла вроде речь в бОльшей степени о предоставлении услуг, а не о деловых или просто рабочих переговорах. Лично мне от какого то бизнесмена, спецагента или политика вапще ничего не нужно и звонить я им вряд ли буду :)
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#28 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:01

Ладно, пример из жизни конкретный. и таких можно накидать легко и  непринужденно десяток с различными вариациями .

Понадобился мне газовик . Сам лезть не захотел в  импортное оборудование , тем паче газ , думаю ну его …  Быстрые поиски по знакомым дали тел мужа подруги сотрудницы жены ну или как-то так . Словом , мужа чьей-то там знакомой . Не думаю , что он просто супер крутой спец или  работает топом в газпроме .

Звоню. Представляюсь .  Вот, дали ваш телефон , такая-то проблема . занимаетесь ?

Да – говорит – но вот прям счас не могу к вам приехать.

Да прям счас и не надо – говорю. Не горит  сию секунду . Как сможете –буду рад

Окей – отвечает –перезвоните мне завтра часиков в 12 .

Назавтра звоню. Добрый день ,  я такой-то , вчера созванивались ,  договорились о созвоне в 12

- да-да-да. Вы знаете , я думал к 12 освобожусь , но пока не получилось . Вы перезвоните мне часика через 2 .

 

Вот я стоял и думал. Почему ему  не сказать :

- Давайте я, когда освобожусь,и вам перезвоню  и договоримся.  Вот почему?

 

  • Жалко денег на звонок по моб телефону?
  •  Cчитает ниже своего достоинства?
  • Реально так загружен , что трубку положил и тут ж забыл ?
  • или просто в голову не приходит что так можно ? Без всякой задней мысли

 

Кстати, не факт же, что через  2 часа  он освободится.

Словом, не стал я ему звонить больше просто открыл авито … или Яндекс – не помню уже


Изменено: Raptor, 8.09.2018 - 22:04

  • 0

#29 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 8.09.2018 - 22:09

Сейчас  перестала перезванивать неизвестным номерам  уже  потому,  что  % 20 из них - кулл-центры.

 Мой  ценнейший газовщик   в разговоре  всегда просить кинуть ему  СМС  с  вопросом  что от него надо, чтобы  он не забыл.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#30 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:16

Сейчас  перестала перезванивать неизвестным номерам  уже  потому,  что  % 20 из них - кулл-центры.

 Мой  ценнейший газовщик   в разговоре  всегда просить кинуть ему  СМС  с  вопросом  что от него надо, чтобы  он не забыл.

Была такая мысль , но если юрист на визитке пишет свой  моб и не поднимает его , то что делать ?

А нафиг он его тогда указывает в визитке ? Тогда уточняй - предв смс .

Можно , конечно , смс . Но чего -то я забил .

 

Другой -то поднял ... И работал со мной 3 года потом 


Изменено: Raptor, 8.09.2018 - 22:17

  • 0

#31 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:16

Вот я стоял и думал. Почему ему  не сказать :

- Давайте я, когда освобожусь,и вам перезвоню  и договоримся.  Вот почему?

 

 

Так ты бы ему так и сказал, когда он тебе предложил через 2 часа перезвонить. 

 

"Знаете, не хочу отвлекать вас от дел, Вы сами наберите меня, пожалуйста, когда освободитесь"


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#32 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 8.09.2018 - 22:20

Почему ему не сказать :
- Давайте я, когда освобожусь,и вам перезвоню и договоримся. Вот почему?

Может, много входящих, а он не запоминает,кому он должен перезвонить?
  • 2

#33 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:22

Может, много входящих, а он не запоминает,кому он должен перезвонить?

 

В таком случае - можно за него порадоваться - с голоду не умрёт  :lol:


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:26

Так ты бы ему так и сказал, когда он тебе предложил через 2 часа перезвонить. 

 

"Знаете, не хочу отвлекать вас от дел, Вы сами наберите меня, пожалуйста, когда освободитесь"

Андрей , а вот знакомым так и говорю . А незнакомым ... ну чего я буду взрослого человека учить, как ему вести свой бизнес ?  Нет , не буду . 

Мне проще открыть яндекс или авито  и через 5 минут набрать другой номер

----------


Может, много входящих, а он не запоминает,кому он должен перезвонить?

 

 

В таком случае - можно за него порадоваться - с голоду не умрёт  :lol:

Именно так . 


Изменено: Raptor, 8.09.2018 - 22:26

  • 0

#35 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 8.09.2018 - 22:39

А никто не думал, что Б не очень то и хочет с Вами разговаривать, хватает заказов от проверенных клиентов, клиентов которым нельзя отказать.

И в тот полдень в который Б не смог освободиться, может ему позвонил клиент который приоритетнее, потому так и ответил.


  • 1

#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:42

А никто не думал, что Б не очень то и хочет с Вами разговаривать, хватает заказов от проверенных клиентов, клиентов которым нельзя отказать.

И в тот полдень в который Б не смог освободиться, может ему позвонил клиент который приоритетнее, потому так и ответил.

Да , конечно . Я это указал , как один из вариантов .  В таком случае мы без подколов искренне рады за него.  И себя , по этой же причине , не видим в числе его клиентов.  Не хватило мест . Все билеты проданы .

Кстати , вполне себе были случаи , когда  отказывали именно по этой причине . Извините, сейчас сильно загружен , вам уделить время не смогу . Это нормально и вообще не вызывало никаких вопросов .

А вот эти выходы из-за печки и  чтение между строк ...  Никто ж знож к горлу не приставляет вроде  :nevsosal:


Изменено: Raptor, 8.09.2018 - 22:45

  • 0

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.09.2018 - 22:56

А никто не думал, что Б не очень то и хочет с Вами разговаривать, хватает заказов от проверенных клиентов, клиентов которым нельзя отказать.

И в тот полдень в который Б не смог освободиться, может ему позвонил клиент который приоритетнее, потому так и ответил.

Именно так. Откажешь проверенному клиенту один раз, в другой раз он уже не обратится. Приходится расставлять приоритеты, и что поделать, в некоторых случаях прямо отказываешь менее перспективному заказчику.


  • 0

#38 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2018 - 22:58

Именно так. Откажешь проверенному клиенту один раз, в другой раз он уже не обратится. Приходится расставлять приоритеты, и что поделать, в некоторых случаях прямо отказываешь менее перспективному заказчику.

Нет ничего плохого в прямых и честных  отказах . Абсолютно ничего плохого .


  • 5

#39 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 8.09.2018 - 23:43

Ладно, пример из жизни конкретный. и таких можно накидать легко и  непринужденно десяток с различными вариациями .

Понадобился мне газовик . Сам лезть не захотел в  импортное оборудование , тем паче газ , думаю ну его …  Быстрые поиски по знакомым дали тел мужа подруги сотрудницы жены ну или как-то так . Словом , мужа чьей-то там знакомой . Не думаю , что он просто супер крутой спец или  работает топом в газпроме .

Звоню. Представляюсь .  Вот, дали ваш телефон , такая-то проблема . занимаетесь ?

Да – говорит – но вот прям счас не могу к вам приехать.

Да прям счас и не надо – говорю. Не горит  сию секунду . Как сможете –буду рад

Окей – отвечает –перезвоните мне завтра часиков в 12 .

Назавтра звоню. Добрый день ,  я такой-то , вчера созванивались ,  договорились о созвоне в 12

- да-да-да. Вы знаете , я думал к 12 освобожусь , но пока не получилось . Вы перезвоните мне часика через 2 .

 

Вот я стоял и думал. Почему ему  не сказать :

- Давайте я, когда освобожусь,и вам перезвоню  и договоримся.  Вот почему?

 

  • Жалко денег на звонок по моб телефону?
  •  Cчитает ниже своего достоинства?
  • Реально так загружен , что трубку положил и тут ж забыл ?
  • или просто в голову не приходит что так можно ? Без всякой задней мысли

 

Кстати, не факт же, что через  2 часа  он освободится.

Словом, не стал я ему звонить больше просто открыл авито … или Яндекс – не помню уже

Я честно говоря долго не мог понять, из-за чего кипеж, но этот Ваш пост расставил все по своим местам.

Скажем так, мне тоже очень много звонят по этому же вопросу, и я почти точно также отвечаю: "Перезвоните позже".

Весь вопрос в том, что на телефоне иногда звонков набегает столько, что реально не понимаешь-кто, откуда и чего.

Одно дело - Ватсап. Там написал - хоть проблема обозначилась-всегда можно в свободное время продолжить или позвонить...

Тем более-это нужно Вам, а не ему. Если конечно это не "специалист-бомбила", он конечно всегда будет рад содрать с Вас несколько килорублей...

Так что как то так...Я бы не заморачивался и не считал это "типа унижением"...


  • 2

#40 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 00:01

Понял , спасибо 

И ... это не кипеш . Это для ... чтобы и вроде и  пофлудить , но  не совсем уж отвлеченную тему


  • 0

#41 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 00:03

хочу прояснить для себя  ситуацию . Без  предварительной критики . Просто взгляд со стороны . Так сказать нужна помощь зала .

Вот пример .  Взят из жизни . И многократно наблюдаем .

Б оказывает некие услуги . Может быть это юр лицо , а может и частник .

Сразу оговорка . Б – не топ . Не оказывает какие-либо эксклюзивные услуги . вопрос не жизни и смерти . Обычный земной человек . ну пусть будет : электрик/ сантехник/ автослесарь  / строитель/ компьютерщик и т ди т п . И это не друзья / приятели/ знакомые 

А звонит Б  по поводу оказание ему этих услуг .  И сообщает что он потенциальный клиент и хочет то-то и тот-то . В ответ  Б говорит

  • Я сейчас занят / не могу говорить/за рулем  еще какие-то причины … перезвоните мне  через ( и назначает время )

Вопрос . Вы перезвоните на месте А ?

 

Развитие ситуации .  А перезванивает и Б сообщает , что он еще не освободился, так что …перезвоните мне … часика через 2

 

Вопрос . Вы перезвоните на месте А  второй раз ?

Конечно, нет. Если Б деньги не нужны, на рынке полно тех, кому нужны. 


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#42 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 00:16

Итак . Резюмируя . Правильно ли я понимаю, что 2 основные причины , по которым  Б отвечает подобным образом , следующие :

  • Завуалированный отказ
  •   Вал работы , шквал звонков , куча клиентов . Реально нет возможности отследить кто зачем и когда звонил . Б вроде как и не отказывает , но  пусть А  лучше  сам звонит и напоминают , работая вместо секретаря .  А не перезвонит , так и экая печать , таких как он еще  очередь за угол и дважды дом огибает .

Есть , понятно дело , и иные причины . Но . В силу их  малочисленности в сравнении с основными двумя подлежат игнорированию .


  • 0

#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 00:28

-----------------------------------------------------------

И немножко об ином . Начиная свою  деятельность ( лет эдак … да неважно … назад )

Решил немного помониторить  потенциальных конкурентов . А для того соcтавил список организаций  с именем или около того на рынке  “ моих “ услуг .  дал задание обзвонить , выяснить условия работы с клиентами , расценки , условия .   Ну , чтобы иметь представление …

Обзванивались  только топы .  иных я  просто  не знал тогда .

Знаете что мне сказали в конце дня ?

  • Это ппц . В горло вцепляются . за руки ноги хватают . Дайте свой телефон ,  свою почту , мы вам пришлем , мы перезвоним , приедем , расскажем …  А когда перезвонить ? А куда прислать ?  А давайте попробуем … Та ё-маё – еле отбилась …  

 

C автофорума тоже одним звонили . Но они в курсе , я потом лично общался с учредителем   , рассказал , выразил восхищение работой менеджеров

----------------------------

 

 

Но это так , просто  к слову

Всем спасибо за высказанные мнения 


Изменено: Raptor, 9.09.2018 - 00:41

  • 0

#44 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 00:28

  Вал работы , шквал звонков , куча клиентов . Реально нет возможности отследить кто зачем и когда звонил . Б вроде как и не отказывает , но  пусть А  лучше  сам звонит и напоминают , работая вместо секретаря .  А не перезвонит , так и экая печать , таких как он еще  очередь за угол и дважды дом огибает .

Вероятно. Но с таким отношением к клиентам Б долго не протянет. У Макса Вебера в "Протестантской этике..." есть хороший пример. Когда кредитор видит, как человек утро начинает с работы, а не с бутылки, он готов ссудить ещё и у такого человека дело спорится, он зарабатывает. Но не в случае Б. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#45 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 213 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 9.09.2018 - 01:33

-----------------------------------------------------------

 

  • Это ппц . В горло вцепляются . за руки ноги хватают . Дайте свой телефон ,  свою почту , мы вам пришлем , мы перезвоним , приедем , расскажем …  А когда перезвонить ? А куда прислать ?  А давайте попробуем … Та ё-маё – еле отбилась …  

 

C автофорума тоже одним звонили . Но они в курсе , я потом лично общался с учредителем   , рассказал , выразил восхищение работой менеджеров

----------------------------

 

 

 

некорректное сравнение, вроде речь шла что А сам лично выполняет работу причем это его единоличный и единственный заработок ( создалось впечатление следующими постами что Б так про него думает  :)

 

 


  • 0

#46 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 9.09.2018 - 02:06


 

 

 

Это несколько иное , нежели вопрос по теме , но раз уж зашло

Несколько лет назад искал юриста 

дали моб телефон .

Позвонил .  Он не ответил и не перезвонил . Всяко бывает . Юрист .

Перезвонил на след день . Он не ответил и не перезвонил .

Больше его не набирал . Допускаю , что он очень успешен , занят и очередь на год вперед . Но тогда он в любом случае мне откажет .

Если не занят, не успешен , очереди на год вперед нет , но не дозвониться  , зачем мне юрист с таким отношением ?

--------

У меня такое бывает что люди и по три дня не дозваниваются, объясню чем в моей специфике это связано. К примеру звонит мне человек у меня телефон лежит в другой комнате, я в данный момент ремонтирую ноутбук, работаю с клеем, руки заняты. Освобождаюсь через час. Беру телефон в руки там за это время штук 10 пропущенных, естественно всем я перезвонить не могу, т.к. телефон звонит не переставая и в момент когда я беру в руки телефон, звонит очередной номер которого я консультирую. в наличии имею 4 симки, в двух телефонах. Бывает что пока разговариваю по одному номеру звонят на другой телефон, естественно не беру трубку и не перезваниваю по названным выше причинам. Собственно вообще никогда не перезваниваю. Поэтому совет тому кто хочет все таки куда то дозвонится, в эпоху дефицита специалистов, это просто чаще звонить, но с промежутком времени в несколько часов.


Изменено: SLayTeR, 9.09.2018 - 02:07

  • 3

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#47 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 02:25

У меня такое бывает что люди и по три дня не дозваниваются, объясню чем в моей специфике это связано. К примеру звонит мне человек у меня телефон лежит в другой комнате, я в данный момент ремонтирую ноутбук, работаю с клеем, руки заняты. Освобождаюсь через час. Беру телефон в руки там за это время штук 10 пропущенных, естественно всем я перезвонить не могу, т.к. телефон звонит не переставая и в момент когда я беру в руки телефон, звонит очередной номер которого я консультирую. в наличии имею 4 симки, в двух телефонах. Бывает что пока разговариваю по одному номеру звонят на другой телефон, естественно не беру трубку и не перезваниваю по названным выше причинам. Собственно вообще никогда не перезваниваю. Поэтому совет тому кто хочет все таки куда то дозвонится, в эпоху дефицита специалистов, это просто чаще звонить, но с промежутком времени в несколько часов.

Не взял трубку - дозвонится до конкурентов (у них шило в жопе, какие интервалы в часах?! :lol: )

Но.....я тоже такой. Если нужен именно ты, то достанут.   А Работы и так хватает.

Так отсеиваются в т.ч. муркаводы, хитрожопы и халявщики не потратив на них времени.


Изменено: riv, 9.09.2018 - 02:27

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#48 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 02:40

У меня такое бывает что люди и по три дня не дозваниваются, объясню чем в моей специфике это связано. К примеру звонит мне человек у меня телефон лежит в другой комнате, я в данный момент ремонтирую ноутбук, работаю с клеем, руки заняты. Освобождаюсь через час. Беру телефон в руки там за это время штук 10 пропущенных, естественно всем я перезвонить не могу, т.к. телефон звонит не переставая и в момент когда я беру в руки телефон, звонит очередной номер которого я консультирую. в наличии имею 4 симки, в двух телефонах. Бывает что пока разговариваю по одному номеру звонят на другой телефон, естественно не беру трубку и не перезваниваю по названным выше причинам. Собственно вообще никогда не перезваниваю. Поэтому совет тому кто хочет все таки куда то дозвонится, в эпоху дефицита специалистов, это просто чаще звонить, но с промежутком времени в несколько часов.


С таким потоком клиентов Вам следует подумать о расширении бизнеса. Нанять персонал: секретаря для приема и обработки звонков, помощников/специалистов (для работы с клеем н.р.)

Изменено: December, 9.09.2018 - 02:41

  • 1

#49 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 02:44

С таким потоком клиентов Вам следует подумать о расширении бизнеса. Нанять персонал: секретаря для приема и обработки звонков, помощников/специалистов (для работы с клеем н.р.)

Там работать надо не языком, репа может пострадать и гемора отхватить, если нанять персонал. Люди с мозгами и руками это дефицит и денег много хотят, либо на себя работают.


  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#50 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 9.09.2018 - 06:34

К примеру звонит мне человек у меня телефон лежит в другой комнате, я в данный момент ремонтирую ноутбук, работаю с клеем, руки заняты. Освобождаюсь через час. Беру телефон в руки там за это время штук 10 пропущенных, естественно всем я перезвонить не могу, т.к. телефон звонит не переставая и в момент когда я беру в руки телефон, звонит очередной номер которого я консультирую.

Блютуз-гарнитура и настроенный автоответ в телефоне спасают в такой ситуации. Работаете в сфере технического ремонта, и не можете позволить себе копеечные вещи?

 

Собственно вообще никогда не перезваниваю.

Понятно. С этого можно было начать.

 

 в эпоху дефицита специалистов

Это вам так кажется.Нет дефицита специалистов. Куча людей обходятся без вас (и без меня, и кого-либо другого). Мне кажется, каких бы успехов не достигал человек, нужно всегда помнить, что незаменимых людей нет.


Изменено: e7v7g7en, 9.09.2018 - 06:35

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика