Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом под ключ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#26 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 26.09.2015 - 20:58

У меня одноклассник занимается строительством домов. 160кв.м. из кирпича 2 этажа (второй мансардой) он мне посчитал приблизительно до 3млн под чистовую, останется только стены покрасить или обои поклеить.  

Я же планирую строить из блоков газобетонных, что на порядок удешевит постройку. Если время свободное есть, то можно существенно сэкономить, если самому всем заниматься. Доверять строить дом абы кому я бы не стал.

это не тока стены, это  еще  и пол и  потолок, к такому дому под чистовую отделку, с мебелью можно сразу лям прибавлять

на газоблоке много не сэкономишь, только гемора больше получишь


Изменено: BERKUT, 26.09.2015 - 20:59

  • 1

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#27 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 26.09.2015 - 21:04

Цены на готовые дома падают,может лучше все таки готовый взять чем с бригадой жуликов и алкашей криворуких связываться?тем более бюджет ограничен.
  • 1

#28 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2015 - 21:10

готовый надо сразу фундамент подкапывать и смотреть его глубину как минимум потом крышу смотреть как сделан пирог под кровельный материал...


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#29 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2015 - 21:20


Я же планирую строить из блоков газобетонных, что на порядок удешевит постройку.

Можно поинтересоваться,какие ценовые отличия газоблока от других материалов НА ПОРЯДОК удешевят стройку? Хрен с ним,с порядком -хотя бы на 10 процентов?


  • 2

#30 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.09.2015 - 21:22

А как у Стаса получилось?

а это лишь бы ляпнуть. У Стаса окна не симметричные, и вроде как крыша слишком низко к окнам. Хотя этаж планировался мансардный, а потом доложили несколько рядов, чтоб с крышей не изъеживаться, чтоб ровная была. По крайней мере у меня постепенно, но строится. А обсуждать и гадать можно долго.
  • 4

#31 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 26.09.2015 - 21:25

Можно поинтересоваться,какие ценовые отличия газоблока от других материалов НА ПОРЯДОК удешевят стройку? Хрен с ним,с порядком -хотя бы на 10 процентов?

Без облицовки, видимо.


  • 1

#32 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 26.09.2015 - 21:25

Проблема в том, что если делать самому то надо вникать буквально во все моменты. И на основную работу времени практически не останется. Хотя конечно этот вариант наиболее хорош. Но нужно еще и разбираться.

Второй вариант - поручить весь процесс человеку с опытом. Но это будет не бесплатно. И опять же хоть какое то представление иметь надо и контролировать на каждом этапе. Но этот вариант предпочтительнее при наличии работы.

В таком случае предварительный просчет возможен заранее от хотелок, плюс-минут 20-30%.


  • 1

#33 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2015 - 21:30

есть предложение как сделать газоблок красиво и герметично, я выкладывал уже фото как я машинным способом наносил штукатурку спецушную на газоблок, у тещи так два дома сделано полет нормальный, технология церезит ст 24 плюс потом церезит ст 48 краска 

а потом уже можно будет если место заложить отделать кирпичом лет через 5, 30 газоблок все равно не промерзает для нашего климата 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#34 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.09.2015 - 21:38

Готовый дом через 5 лет обкладывать кирпичом? :) кмк это бред полный.
Строить нормально из кирпича и не парить мозг себе про хитрую штукатурку и т.д....

Изменено: Georgik, 26.09.2015 - 21:38

  • 1

#35 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 26.09.2015 - 21:40

Кирпич есть кирпич. Штукатурка лишь на первый взгляд удешевление строительства. Но ведь тогда придется и толщину стены корректировать. Да и иногда и обновлять штукатурку-покраску. Плюс закладные под облицовку потом придумывать как крепить.

Так что лично на мой взгляд, лучше кирпича нет облицовки. Причем даже обычный кирпич мне лично больше приятен, нежели облицовочный, но красота требует жертв.


  • 0

#36 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 26.09.2015 - 21:50

Живу в доме построенном на продажу, косяки есть, но не смертельные. Сейчас строим родителям такой же по размеру, как говориться для себя. Потратили в два раза больше. Тс, еще раз подумай, может лучше взять готовый.
  • 2

#37 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2015 - 21:54

Готовый дом через 5 лет обкладывать кирпичом? :) кмк это бред полный.
Строить нормально из кирпича и не парить мозг себе про хитрую штукатурку и т.д....

на 180 квадратов ушло 25 т.р. на материалы  и 3 дня моей работы она бесценна эта фигня реально позвоит защитить газоблок при слое 3 мм а потом туда что угодно можно будет лепить в том числе и под вент фасад 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#38 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 26.09.2015 - 22:00

Если Мэт начнет сам строить дом то превратится из веселого йпопрыгунчика в Таню буланову(
  • 0

#39 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 26.09.2015 - 22:13

у меня планируется дом от 130 до 140 кв. расчеты по кирпичу на внешие стены есть в теме 1000 вопросов.

положить кирпич мне озвучили в 7 рублей за шт.?!?!?!?!?!

вот и считай.

отдельно считать фундамент.

и откель основательный дом за 5 лямов?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#40 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2015 - 22:19

На основании многолетнего опыта расчетов стоимости строительства скажу одну вещь.

Есть уйма вариантов,как построить экономно. Есть уйма вариантов ,как построить по нормам. И есть невероятное количество способов построить по нормам и красиво.

И если внутри первой группы стоимость строительства квадратного метра будет примерно одинаковой,то во второй и третьей разница составит от 150 до 200 процентов.

Как в машинах,от базовой до топовой комплектации.


  • 5

#41 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.09.2015 - 22:33

Только что достроила пристройку к существующему дому. Добавили 50 метров плюс сделал новую крышу. Общие потери с учетом восстановления сада и ты ды - 1,5 миллиона рублей.
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#42 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 744 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2015 - 23:22

а это лишь бы ляпнуть. У Стаса окна не симметричные, и вроде как крыша слишком низко к окнам. Хотя этаж планировался мансардный, а потом доложили несколько рядов, чтоб с крышей не изъеживаться, чтоб ровная была. По крайней мере у меня постепенно, но строится. А обсуждать и гадать можно долго.

не грусти, на следующий раз учтешь все ошибки :)

Цены на готовые дома падают,может лучше все таки готовый взять чем с бригадой жуликов и алкашей криворуких связываться?тем более бюджет ограничен.

а что можно купить в таком бюджете?
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#43 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 27.09.2015 - 00:08

3сотки 50-100 квадратов
  • 0

#44 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 27.09.2015 - 00:56

Можно поинтересоваться,какие ценовые отличия газоблока от других материалов НА ПОРЯДОК удешевят стройку? Хрен с ним,с порядком -хотя бы на 10 процентов?

седня со строителем общался) газоблок дешевле сделает стройку все же) ибо цена,как и кирпич,но класть дешевле)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#45 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 27.09.2015 - 00:59

Год назад на форумхаусе откопал ссылку на книгу

"Инженерные решения обеспечения энергоэффективности зданий. Отделка кладки из автоклавного газобетона"

 

Если денег мало, газобетонные стены можно не облицовывать. Единственное - обработать гидрофобизатором.
 

"Эксплуатация неотделанной кладки, кладки, обработанной гидро- фобизатором Универсально применимый вид отделки для зданий любого назначе- ния всех степеней долговечности. Пригоден для кладки из блоков без ско- лов или со снятыми фасками на белом клеевом растворе, для аккуратно выполненной кладки на растворах и клеях всех видов."

 

  • 0

#46 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 27.09.2015 - 01:10

все готовые - в садах на окраинах) а землю можно за 1.5 млн найти - в разумных местах) в 5 км от центра не в садах)

разница, если учитывать,что жить долго там - безумная) сэкономленные миллионы часов времени и км)

а дом -я думаю раз на продажу строят дешево,значит и самим можно так подыскать) все будет норм,если искать!)

 

с участком тоже говорили - за 1.5 это только сады на окраинах) врут,безбожно!)


Если Мэт начнет сам строить дом то превратится из веселого йпопрыгунчика в Таню буланову(

не плачьь... еще однааа осталась ночь у нас с тобой... еще один раз прошепчу тебе ты мой.....


Изменено: _Мэт_, 27.09.2015 - 01:03

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#47 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 27.09.2015 - 03:17

а вот интересно, разница по цене между "коробка под черновую" без всяких проводок, воды и т.д.  и "коробка под чистовую" со всей этой тряхомудией где-то на 150 кв в 2 этажа, разница сильно большая будет?

 

з.ы. ну например чтобы конкретизировать, вот такой коробок из кирпича,  примерно сколько просто коробка и сколько под чистовую?


Изменено: Shaman, 27.09.2015 - 03:22

  • 0

#48 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2015 - 07:00

седня со строителем общался) газоблок дешевле сделает стройку все же) ибо цена,как и кирпич,но класть дешевле)

Тут еще смотреть надо, как кладут.

Можно как они

 

https://youtu.be/JAj3DJAJ-l8?t=238

 

А можно как наши обычные Васи, с кривыми швами в 3 см раствора


все готовые - в садах на окраинах) а землю можно за 1.5 млн найти - в разумных местах) в 5 км от центра не в садах)

разница, если учитывать,что жить долго там - безумная) сэкономленные миллионы часов времени и км)

а дом -я думаю раз на продажу строят дешево,значит и самим можно так подыскать) все будет норм,если искать!)

 

с участком тоже говорили - за 1.5 это только сады на окраинах) врут,безбожно!)

Не знаю за другие районы, мои любимые ЖДР и кусочек советского - за 1.5 найти 3 сотки во вменяемом месте - не сады,  наличие ЦК, школа в пешеходной доступности - практически нереально   :(


  • 0

#49 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 27.09.2015 - 09:25

Год назад на форумхаусе откопал ссылку на книгу"Инженерные решения обеспечения энергоэффективности зданий. Отделка кладки из автоклавного газобетона"
 
Если денег мало, газобетонные стены можно не облицовывать. Единственное - обработать гидрофобизатором.
 
"Эксплуатация неотделанной кладки, кладки, обработанной гидро- фобизатором Универсально применимый вид отделки для зданий любого назначе- ния всех степеней долговечности. Пригоден для кладки из блоков без ско- лов или со снятыми фасками на белом клеевом растворе, для аккуратно выполненной кладки на растворах и клеях всех видов."

я стену, которая к соседям выходит залил гидрофобизатором. Остальные не стал. К нему штукатурка плохо липнет.
  • 0

#50 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 27.09.2015 - 09:43

Я за кирпич). Мне сложили по 6р. 

 

Подумай хорошо на счет этажности. У всех моих знакомых 2ой этаж - глухие спальни. Ночь переспали, вниз спустились и усё, до вечера туда ни ногой.

Вся жизнь проходит в гостино-кухне-прихожей-дворе-веренде.

+ убирать 2 этажа лучше домработнице. Вряд ли твоя половинка счастлива будет это делать)))

У нас одноэтажный (я всегда так хотела). Не люблю лестницы ни в каком виде.

Кучу проектов можно найти в сети. Уже проверенных, с отработанными схемами эл-ва, воды и проч.тех.инженерии.

Ну и удачи вам :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика