Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Инсталляция подвесного унитаза. опыт? +/-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 23:38

Кто себе ставил? какие +/-?

На какую фирму/модель смотреть, чтобы не было проблем после установки и укладки плитки...


  • 0

Spoiler

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 00:39

Grohe и Geberit. Равноценны. Стоят в торговых центрах, работают годами.

Плюсы:

1) туалет моется одним движением швабры.

2) экономия места при пряморуком мастере (мне попался жопорукий - в итоге полка 40 см. Все охреневают, когда это видят. Ну да ладно. Там нужно проявить творческую мысль при подводе канализационного слива, ососбенно в неновых домах))

3) Гарантия 10 лет от производителя по Grohe. По остальным не знаю.

Минусы:

1) Цена


Изменено: Salot_Sar, 23.08.2021 - 00:40

  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 23.08.2021 - 00:47

Только что приобрёл опыт в установке безободкового от cersanit. цена качество, кое что подпилил, но в целом очень нравится подвесуха, напор бешеный, мыть удобно, симпатично. обычный унитаз и не собирался ставить в новой квартире, только подвесной.
Кстати сколько стоит полная установка инсталляции? Мне интересно сколько я сэкономил)))
  • 0

#4 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.08.2021 - 08:20

TECE себе поставил - 4 года никаких нареканий, но так как ставил сам - накосячил - труба от бачка в унитаз криво вошла, и при смыве соседку по-немногу заливало. Ну и анкера когда ставил - перфоратором насквозь стену и заднюю стенку шкафа просверлил, благо комната за стеной моя же.   Минус - трудности доступа к коммуникациям, в случае замены или ремонта, всю арматуру и счетчики перенес выше. Да и кнопка не герметичная - вокруг кнопок сифонит воздух из шахты. В остальном - только плюсы


  • 1

#5 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 167 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 08:49

Инсталляции Grohe,унитазы Roca,стоят уже 10 лет,проблем не было,красиво,удобно,советую :good:


  • 0

#6 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 23.08.2021 - 09:02

обязательно делать 2 ревизионных окошка для обуслуживания + на входе в бачек ставить маленький фильтр. у меня унитаз стоит в конце линии и через пол года к нему принесло каку и пришлось поизголяться.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#7 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 09:05

Грохе из низкого ценового диапазона
Удобно.

Про удобство мыть полы под унитазом, не знаю почему на это обращают внимание.
Особого толка нет, что моешь под ним, что не моешь.

Из минусов регулировка малого смыва минимум 4 литра.
Чтобы сделать меньше, нужно в поплавке срезать самому ограничитель.
Ну сама регулировка через панель кнопок неудобна, трудно подлезть и регулируешь на ощупь

Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 23.08.2021 - 09:20

  • 0

#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 717 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.08.2021 - 09:16

а как в бачке менять заливную и сливную арматуру, когда она износится? что с нашей водой произойдет лет через 5, в лучшем случае 10

подлазить через отверстие для кнопки? разбирать стену? звать опытного (и значит дорогого) сантехника?


  • 1

#9 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.08.2021 - 09:42

а как в бачке менять заливную и сливную арматуру, когда она износится? что с нашей водой произойдет лет через 5, в лучшем случае 10

подлазить через отверстие для кнопки? разбирать стену? звать опытного (и значит дорогого) сантехника?

не знаю как у других - в TECE вся начинка бачка вынимается через панель с кнопками. Тут вопрос - где брать запчасти) И да - магистральный фильтр естественно на холодную воду стоит! А про сливную арматуру - это как? там ничего гибкого нет все на жестком пластике, быстрее дом рухнет, чем пластик тот износится. Резиновые манжеты в унитаз ставятся, унитазы универсальные - менять можно без проблем


И естественно, к бачку пп труба, а не гибкая подводка подведена, срок службы гибких подводок - 3 года - теоретически мог бы поменять через сервисный люк сверху, но протечку только соседка сможет отследить и то не сразу) 


обязательно делать 2 ревизионных окошка для обуслуживания + на входе в бачек ставить маленький фильтр. у меня унитаз стоит в конце линии и через пол года к нему принесло каку и пришлось поизголяться.

а где те окошки ставить? у меня туалет узкий - инсталляция от стены до стены почти. ниже унитаза смысла нет, а сбоку над унитазом - там рама инсталляции и плоский бачок сливной. Единственное окно - над инсталляцией, куда и перенес запорную арматуру и счетчики, туда же вынес и три крана (байпасс и два запорных) на полотенчик, на случай его протечки и замены 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Люк.jpg   62,32 Кб   0 раз скачано

Изменено: Magistr, 23.08.2021 - 10:11

  • 0

#10 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.08.2021 - 09:50

Grohe Rapid инсталляции - самые норм по цене, у меня их две.

Установка элементарная.

Кнопки одна с квадратными клавишами, вторая Skate Air.

Вторая гораздо лучше работает. 


  • 0

#11 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 23.08.2021 - 09:56

TECE себе поставил - 4 года никаких нареканий, но так как ставил сам - накосячил - труба от бачка в унитаз криво вошла, и при смыве соседку по-немногу заливало. Ну и анкера когда ставил - перфоратором насквозь стену и заднюю стенку шкафа просверлил, благо комната за стеной моя же. Минус - трудности доступа к коммуникациям, в случае замены или ремонта, всю арматуру и счетчики перенес выше. Да и кнопка не герметичная - вокруг кнопок сифонит воздух из шахты. В остальном - только плюсы


Сегодня установил систему защиты от протечек, огонь, советую.
  • 0

#12 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 23.08.2021 - 10:00

Думаю имеет смысл заморачиваться, если очень мало места в туалете, и установка инсталляции реально поможет сэкономить место. Если санузел просторный нафиг эти извращения с лючками, заменами, обслуживанием скрытой фурнитуры нужны - в просторном помещении ставить обычный трон, биде и все. 


  • 3

#13 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 23.08.2021 - 10:11

Сегодня установил систему защиты от протечек, огонь, советую.

Он поможет, если течет в стене и к соседу внизу?


  • 0

#14 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.08.2021 - 10:16

Думаю имеет смысл заморачиваться, если очень мало места в туалете, и установка инсталляции реально поможет сэкономить место. Если санузел просторный нафиг эти извращения с лючками, заменами, обслуживанием скрытой фурнитуры нужны - в просторном помещении ставить обычный трон, биде и все. 

не очень то она экономит место


Он поможет, если течет в стене и к соседу внизу?

кстати да - можно считать это допминусом) Все протечки уходят в шахту с трубами  - туда датчик не запихнуть. Если бы у меня соединение бачка с обычным унитазом потекло - я бы это сразу увидел) А вообще планировал - даже подобрал оптимальную модель - можно было кнопку в щиток вытащить и по уходу перекрывать воду с неё. Но места уже внутри совсем было мало и бюджет сильно

превысил планируемый и без защиты 


  • 1

#15 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 23.08.2021 - 10:16

не очень то она экономит место

А в чем тогда прикол инсталляции? Слышны возгласы "удобно мыть шваброй махнул". Можно подумать горшки каждый день намывают  :)


  • 0

#16 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.08.2021 - 10:20

Grohe Rapid инсталляции - самые норм по цене, у меня их две.

Установка элементарная.

Кнопки одна с квадратными клавишами, вторая Skate Air.

Вторая гораздо лучше работает. 

Skate Air - это с пневматической трубкой? Кнопку можно вынести куда угодно в пределах её длины?


А в чем тогда прикол инсталляции? Слышны возгласы "удобно мыть шваброй махнул". Можно подумать горшки каждый день намывают  :)

у меня специфические требования были - во первых лотки кошачьи с обычным унитазом не влезали, во вторых - все коммуникации спрятать - у меня шахта со стояками - оттуда постоянно то воняло, то дым от соседей, а множество труб не позволяло все это загерметизовать. а шваброй таки да - очень удобно, с учетом стоящих там кошачих лотков


  • 0

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 23.08.2021 - 10:22

система против протечек спасает только если вода пойдет наружу кран лопнет или шланг подводящий, если в стенах течь как вы понимаете нет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   105kg

105kg

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 10:35

Сегодня установил систему защиты от протечек, огонь, советую.

какую? это не реклама. 


  • 0

#19 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 23.08.2021 - 10:49

какую? это не реклама.


Ой сам голову сломал пока выбирал, в итоге ни аквасторожи ни нептуны, не устроили. Яндекс директ подкинул рекламу, контора наших программистов инженеров, сделали всё что меня устроило и я в итоге заказал и установил. систему электропривода можно поставить на уже собранный кран на стояке, единственное я в кронштейне добавил еще один болт врепежа и огонь. Шестерни в редукторе все металл, бесперебойник есть с самодиагностикой, датчики проводные и беспроводные, связь с алисой тоже можно, программа от закисания кранов и другое. Контора Стоп-Беда, есть в ютюб. Заказывал через сдэк, есть мини наложка за копейки и оплачиваешь в сдэке всё при получении.
ну естественно датчик в стену не влепиль.
  • 1

#20 Онлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 742 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 23.08.2021 - 10:51

Grohe Rapid инсталляции - самые норм по цене, у меня их две.
Установка элементарная.
Кнопки одна с квадратными клавишами, вторая Skate Air.
Вторая гораздо лучше работает.

Добавлю, что часто бывают проблемы с безободковыми унитазами других производителей. Слишком мощный слив, выплескивается через край.
У себя до сих пор не победил до конца.
  • 0

#21 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.08.2021 - 10:53

Skate Air - это с пневматической трубкой? Кнопку можно вынести куда угодно в пределах её длины?

Так они вроде все с пневматической. Наверное да, только в комплекте трубка не шибко длинная. 


Добавлю, что часто бывают проблемы с безободковыми унитазами других производителей. Слишком мощный слив, выплескивается через край.
У себя до сих пор не победил до конца.

У меня один Cersanit, у него да - немного брызги бывает вылетают. Второй Bien Ion - с ним все отлично. 


  • 0

#22 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 11:24

Плюс у инсталляции по сравнению с обычными это лишь красота и удобство уборки, меньше изгибор и лишних деталей куда попадает пыль. Ну ещё она тише набирает и спускает воду, для кого-то это может значительный плюс.
Обслуживается через кнопку все, как и обычный бачок. Зачем и где там народ городит лючки мне непонятно.
Рекомендую поставить магистральный фильтр на весь санузел.
Места Инсталяция не экономит. Откуда этот миф в голове у людей берётся? Вы смотрите на унитаз торчащий из стены и вам кажется, что это мало места, но сама инсталляция тоже имеет толщину которая спрятана за плиткой и толщина самой плитки с Гипсокартоном делают сортир таким же по размеру как обычный напольный или даже больше.
У меня в квартире 2 инсталляции грое рапид, (самая дешман грое) и 2 унитаза безободковых этой же фирмы разных моделей. Вода не выплескивается. Но если будут унитазы других фирм вода может выплескивается, но и это решается установкой регулятора смыва от грое.
Из минусов только цена.
Купить инсталляцию, унитаз, установить, выложить плиткой выходит в 2-3-4 раза дороже чем поставить просто напольный.
Готовы за красоту переплатить? Ставьте не пожалеете.

Изменено: Dast, 23.08.2021 - 11:26

  • 1

#23 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.08.2021 - 11:25

Добавлю, что часто бывают проблемы с безободковыми унитазами других производителей. Слишком мощный слив, выплескивается через край.
У себя до сих пор не победил до конца.

начитался, решил не рисковать - взяли обычный подвесной недорогой)


  • 0

#24 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.08.2021 - 11:45

Мне кажется инсталляция таки экономит место, и не мало. Особенно это будет заметно в маленьком санузле. 

Ну а в целом конечно удобство и красота. 


  • 0

#25 Оффлайн   105kg

105kg

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2021 - 12:28

Ой сам голову сломал пока выбирал, в итоге ни аквасторожи ни нептуны, не устроили. Яндекс директ подкинул рекламу, контора наших программистов инженеров, сделали всё что меня устроило и я в итоге заказал и установил. систему электропривода можно поставить на уже собранный кран на стояке, единственное я в кронштейне добавил еще один болт врепежа и огонь. Шестерни в редукторе все металл, бесперебойник есть с самодиагностикой, датчики проводные и беспроводные, связь с алисой тоже можно, программа от закисания кранов и другое. Контора Стоп-Беда, есть в ютюб. Заказывал через сдэк, есть мини наложка за копейки и оплачиваешь в сдэке всё при получении.
ну естественно датчик в стену не влепиль.

датчики себе на stope bedu я брал проводные  и беспроводной, но бес полного контроля. Работает и правда огонь, особо когда от акку закрывает. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика