Перейти к содержимому


Фото

Nissan Almera Classic повышенный расход, троит на холостых


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#26 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.07.2020 - 16:38

ремонтники головок очень неохотно берутся за ремонт головок машин на газе - говорят головка "высушенная" и есть специфика замены седел и направляек

 

это бред галимый, как знакомому армяне на чкаловском на вазе 2 раза двс собирали а потом сказали блок "сырой", отогнали к другим мастерам - сделал и уже более 40ткм проехал.

На будущее, что б бюджетно, проверку регулировки клапанов и по необходимости их регулировку на моторах без гидрокомпенсаторов надо делать каждые 15-20тыс.км

 

Шта ? Откуда цыфры ? А чё не 10ткм ?  На сонате тагаз 2.0 в мануале написанно проверить на 90ткм и регулировать на 180тк, каГ то таГ. А по факту 150-200ткм с завода ездиют без регулировки и на газу тоже. 

 

По теме: Снимать гбц и смотрет чинить или контрактную, если авто на продажу


  • 2

#27 Онлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 9.07.2020 - 16:39

а какая разница раз вскрывать и клапана прогорели то менять уже все и занть что на следующие 100 т км их хватит или сделать на тяп ляп и сбагрить лоху 

А можно посмотреть и сразу сбагрить со скидоном на тот самый на тяпляп ... не пачкать руки :)


  • 0

#28 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.07.2020 - 16:39

нет не всю, но поменяю ОБЯЗАТЕЛЬНО обе стойки стаба

 

дичь какая то как и гранаты парами менять :)


  • 0

#29 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.07.2020 - 16:42

ни какой эндоскоп не покажет реальное состояние, все равно при вскрытии делается дефектовка. только денег лишних отвалишь за видео и фото, практического результата 0 от этой процедуры, в данном случае. если он был у тс или этот эндоскоп на халяву, то понятно, а так отдать условно там 1000 р за просто так...сомнительное решение.

Повторюсь - если мотор уже вскрыли, то клиент заднюю не даст, ибо иначе "на, забирай свое барахло, если не хочешь делать по нашим условиям".

Вариант "сразу вскрывать и начинать делать" пойдет если автор найдет нормальный сервис, который не будет драть три шкуры видя что клиенту деваться некуда. Ну если автор не рассматривает другие варианты решения проблемы: продать как есть, поменять мотор на контрактный, поставить авто на стоянку и ждать пока соберутся на ремонт деньги. В этих случаях все же немного поможет эндоскопия. Да, она не все покажет - но тем не менее, это хоть что-то.


дичь какая то как и гранаты парами менять :)

Ну стойки и сайленты стаба меняют парами наверное из-за их небольшой цены, ну и примерно одинакового износа. 

А вот амморты, не вижу смысла менять парой, если второй полностью исправный. Ну и гранаты разумеется тоже.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#30 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 9.07.2020 - 16:58

А вот ты наверно из тех, кто аморизаторы меняет по одному.

Ну вот смотри, я поставил новые стойки, каябу. Одна отходила год и потекла. Я должен менять две? Почему? Чем ты подкрепишь слова, что надо менять два сразу? Это же не тормозные диски, они изнашиваются не одинаково, тем более с нашими дорогами
  • 0

#31 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.07.2020 - 17:16

потому что жесткость их будет разная уже скорее всего ну или как вариант накрылась одна стояка которая 150 прошла вопрос менять на такую же или парой? ну не будет новая работать так же как и старая разница будет заметна. опять же средняя стойка стоит 5 к.р что не дорого поменять парой, а вот ели пневма то уже ремонт может быть стоить как вся машина 


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#32 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.07.2020 - 17:23

потому что жесткость их будет разная уже скорее всего ну или как вариант накрылась одна стояка которая 150 прошла вопрос менять на такую же или парой? ну не будет новая работать так же как и старая разница будет заметна. опять же средняя стойка стоит 5 к.р что не дорого поменять парой, а вот ели пневма то уже ремонт может быть стоить как вся машина 

а с чего ты взял цифру 150?

если они прошли тысяч 50-60 - никакой разницы в жесткости не будет (при условии что стойки изначально покупались нормальные, а не китай по 1000 рублей)

Про пневму повеселил) 


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#33 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.07.2020 - 17:26

и я смотрю тут за газ все топят что газ это круто и классно? в перспективе новой машины когда берешь ее на пару лет да, для б.у если не коммерческий извоз то нафига он нужен, багажника нет, ГБО 6 поколения стоит как крыло от боинга и через сколько оно окупится при повседневной езде неизвестно 


а с чего ты взял цифру 150?

если они прошли тысяч 50-60 - никакой разницы в жесткости не будет (при условии что стойки изначально покупались нормальные, а не китай по 1000 рублей)

Про пневму повеселил) 

дай цену новой оригинальной стойки не б.у с разборки? на древний мерс и окажется что баллон стоит  как 5 часть этого мерса )))


а с чего ты взял цифру 150?

если они прошли тысяч 50-60 - никакой разницы в жесткости не будет (при условии что стойки изначально покупались нормальные, а не китай по 1000 рублей)

Про пневму повеселил) 

150 - 3 года езды в среднем 


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#34 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2020 - 17:43

Хоть бы кто то при этом смог объяснить что такое "высушенная", особенно про металлы. Ладно ещё рти м.б. и то такое себе. А трубопроводы по всей стране наверное только из криптонита прокладывают чтоб не высыхали.

Это видимо когда у мастеров руки из жопы, они ищут своим косякам фантастические оправдания.

Доброго времени суток, форумчане!
 
Заезжал померять компресию - в 3-цилиндре 5
Налили масла, подождали, померяли поднялась до7,5
 
Ну вообщем похоже на клапан..
 

Наличие масла на клапана никак не влияет, а вот на кольца да. Так что новости плохие.Не мешало бы посмотреть эндоскопом задран ли цилиндр. Скорее всего да.
  • 4

   


#35 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 9.07.2020 - 17:55

и я смотрю тут за газ все топят что газ это круто и классно? в перспективе новой машины когда берешь ее на пару лет да, для б.у если не коммерческий извоз то нафига он нужен, багажника нет, ГБО 6 поколения стоит как крыло от боинга и через сколько оно окупится при повседневной езде неизвестно 

дай цену новой оригинальной стойки не б.у с разборки? на древний мерс и окажется что баллон стоит  как 5 часть этого мерса )))
150 - 3 года езды в среднем

Откуда ты цифры берёшь? 150км, 3 года? Где это рождается? ГБО бывает только 6го поколения? Ты вообще знаешь людей у которых стоит это 6е поколение и что это вообще? Могу тебе ещё расширить кругозор, что есть не только таксисты на грантах на газу, но ещё люди на машинах с большими моторами и большим расходом, которые много ездят. Хотя, ты дальше себя и субару ничего, видимо, не видишь.

Не мешало бы посмотреть эндоскопом задран ли цилиндр. Скорее всего да.


Нагадали же уже - клапана, вскрывать, делать. Все 16. Цилиндры зачем ещё эти смотреть? ))))
  • 2

#36 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.07.2020 - 18:00

и я смотрю тут за газ все топят что газ это круто и классно?

 

Да и его каГ бэ Госсударство продвигаеть.  А что в нем плохого то ты нашел ? 

На газу ездил много лет больше 10 со 2го по 4ое поколение гбо, ни с одним проблем нет при своевременом обслуживании. Зато есть очень б0льшая экономия особенно на моторах 2.7+ в6 и расходом 20+\100км.

 

150 - 3 года езды в среднем

 

Это в ней жить нато, 50ткм \год - это 150км ЕЖЕДНЕВНО !!! 

Притом, что съездив из центра в кумженку и по левому до вороша и потом через сельмаш на тролейбусную и орскую вышло 57км. (а это пол города почти)

 

зы

Среднестатистический пробег 10-15ткм\ год


  • 0

#37 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 9.07.2020 - 19:39

зы
Среднестатистический пробег 10-15ткм\ год

Сейчас напишут, что с таким пробегом надо на такси ездить. Типа дешевле.
  • 1

#38 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2020 - 19:43

Больше 10-и лет на газу, на разных моторах и поколениях. Ещё ни один мотор от газа не умер.
  • 1

   


#39 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 9.07.2020 - 19:49

дай цену новой оригинальной стойки не б.у с разборки? на древний мерс и окажется что баллон стоит  как 5 часть этого мерса )))

от фаната всего оригинального ничего другого и не ожидал услышать)
Никто, за редким исключением, в здравом уме не будет покупать оригинальный баллон. А учитывая, что некоторые оригинальные баллоны ходят меньше, чем которые предлагают в сервисах по ремонту пневмы - покупка оригинала тупо бестолковый шаг.

Амморты точно также, практически все восстанавливаются и ходят очень долго.
 

150 - 3 года езды в среднем


полный бред... не равняй по себе. Далеко не все используют свое авто для бизнеса. Уже не раз тебе на это указывали, а ты как не слышишь видишь


Изменено: Leshij, 9.07.2020 - 19:50

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 9.07.2020 - 19:57

На будущее, что б бюджетно, проверку регулировки клапанов и по необходимости их регулировку на моторах без гидрокомпенсаторов надо делать каждые 15-20тыс.км.
А так имеем, что имеем.

Расскажи это тойотоводам! :)
  • 0

#41 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 9.07.2020 - 20:15

Вин код в личку и я скажу стоимость ремонта+-


  • 0

#42 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2020 - 21:25

Голову по любому скидывать, зачем лишние расходы на эндоскоп

На будущее, что б бюджетно, проверку регулировки клапанов и по необходимости их регулировку на моторах без гидрокомпенсаторов надо делать каждые 15-20тыс.км.
А так имеем, что имеем.

раз в 100000 проверка зазоров по мануалу. А так каждый дрочит как он хочет. Ежедневно рекомендую регулировать

Изменено: Master of puppets, 9.07.2020 - 21:28

  • 0

#43 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2020 - 21:36

Доброго времени суток, форумчане!

Имеется Nissan Almera Classic 1,6 АКПП

Езжу на пропане
Масло от замены до замены не берет
50 т км назад регулировали клапана в ГБЦ

сто пудово нарегулировали так что клапан прогорел. Эти движки не убиваемые, qg 15 с пробегом 350 приезжает блокв размерах, заводской хон, поршневая меняется и дальше поехал

Изменено: Master of puppets, 9.07.2020 - 21:40

  • 0

#44 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 9.07.2020 - 22:14

сто пудово нарегулировали так что клапан прогорел. Эти движки не убиваемые, qg 15 с пробегом 350 приезжает блокв размерах, заводской хон, поршневая меняется и дальше поехал

У меня аналогичный QG18DE с пробегом 265 ткм, проверял клапана на  пробеге 180 и 240 тысяч, все зазоры в допуске, регулировки не потребовалось, компрессия тоже в норме, масло не жрет, правда всю жизнь только на 92 бензине.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#45 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2020 - 23:49

Правильно, а лучше раз в неделю. И забить на правильную установку и регулировку оборудования.

.

Шта ? Откуда цыфры ? А чё не 10ткм ?  На сонате тагаз 2.0 в мануале написанно проверить на 90ткм и регулировать на 180тк, каГ то таГ. А по факту 150-200ткм с завода ездиют без регулировки и на газу тоже.

.

раз в 100000 проверка зазоров по мануалу. А так каждый дрочит как он хочет. Ежедневно рекомендую регулировать

 

Ребят, это из серии вопросов у продавца "А колбаса/мясо/молоко/т.п. свежее/вкусное?"

И верят что оно и правда и свежее и вкусное. Что вам ещё продавец ответит то?

 

Я - не профессиональный установщик ГБО, и мне кажется, что никто из вас - тоже не профессиональный установщик.

А грамотных/честных установщиков ГБОшки можно искать с тем же успехом как чёрную кошку во всём Лувре (а не в комнатке) без света.

 

ГБО всегда ставится что б сэкономить.

Основная масса - это коммерция и таксисты. и у установщиков ГБО уже заложен алгоритм поведения в подсознании что б подешевле и жрало поменьше в 90 (в лучшем случае) случаев из 100. Пока был газ - сталкивался и видел это. Просишь сделать что-то, не споря ни с ценой ни с чем, готов заплатить - получаешь таксоверсию "и так пойдёт", поскольку сам ковыряюсь в вёдрах - это особенно заметно. Это диагноз.

 

ГБО должно ставиться на полностью исправный двиг.

И что? Вы такие приезжаете к газовщикам, и вам делают диагностику, всё проверяют? Да нафиг оно им упало? Им надо заработать и поставить систему. Они если и не могут (допустим) проверить двиг - они и заикаться не будут, что надо вначале всё проверить и привести в порядок пусть и на стороннем сервисе (некоторые при явных (именно явных!) неисправностях - говорят что надо привести в порядок, да).

ГБО надо правильно отстраивать. - тут вообще среди установщиков цирк, ИМХО, ибо чёткого алгоритма как я понял нет в принципе ни у кого. Каждый делает по своему опыту. В каком-то случае это хорошо, а в каком-то - опыта не хватает. Проверить конечный потребитель не сможет в массе своей НИКАК. 

По регулировке клапанов - есть машины на которые в принципе не рекомендуется ставить ГБО. Но какой смысл фирмам по установке газа отказываться от бабла, если клиент хочет экономить на топливе? Щазз вот, скажут, "не, на вашу машину нельзя". А за углом в другой шараш конторе поставят, и клиент ещё будет говорить, что вот, рукожопы не смогли на мою поставить.  :D

Кто-то пишет про отстройку выпускных клапанов (именно изменение их зазоров), кто то про более частую их проверку. Я х.з. все нюансы, и на авто без гидриков ставить ГБО я бы 10 раз подумал бы в принципе.

 

На гидрокомпенсаторах всё несколько проще.

На клапанах с регулировкой клапанов - 100500 всяких мнений по интернетам бродит. Не спорю, может и 15-20 это слишком мало, но у меня почему-то эта цифра в голове крутится. Бегло поиском посмотрел - да, есть такие рекомендации около 20тыс.км. Но то в интернете и я не могу на это ссылаться как на достоверный источник. Кажется несколько лет назад на Д2 я общался с какой-то фирмой (не с ростовской области) на эту тему, или возможно была у них статья на эту тему и отложились примерно такие интервалы. Может ошибочно несколько.

 

Но вот например регламент того ведра, которое у меня сейчас:

https://zinref.ru/av...on_2011/071.htm

Смотрим нижние строчки в разделе "под капотом" : 

Проверка зазоров клапанов на бензике - раз в 120 тыс.км.

Проверка зазоров клапанов на LPG - раз в 45 тыс.км.

И замена свечей тоже имеет мЕньший интервал на LPG.

 

И там же замена масла раз в 15тыс.км.

Но масло почему то мы все ноем что менять надо примерно в 8-10тыс км. ибо масло у нас гавно, бензин гавно, воздух наверное тоже не такой как в европах и всё такое, и как по мне и газ не редко гавно ещё то попадается (ибо фильтр грубой очистки газа был вечно в усосе, от замены до замены масла иногда по 2 раза чистил/менял) и установщики рукожопы.... Итого я бы эти "регламентные" проверки зазоров клапанов сократил бы до 30тыс.км 

 

Ясен фиг, если вы приедете в фирму установки ГБО, а вам там - приведите в порядок ДВС, тогда будем ставить. + оформление + регулировка + проверка/регулировка клапанов раз в 30-40тыс + забеднять смесь нельзя и экономия не в 2 раза + обслуживание + поверка баллона  то что на выхлопе? клиент пальцы позагибает, деньги посчитает и скажет да фу, нафиг оно надо. (утрирую, но суть, я думаю понятна?) Интереса в таком кристально честном поведении фирмы по установке ГБО ноль целых, ноль десятых, понятное дело.

 

В общем, своё мнение я высказал, и примерно объяснил почему и откуда оно такое мнение.

А так, дрочите делайте, как говориться, как хотите, никто не запрещает.

Можете ежедневно, можете раз в 500тыс, или раз в 15 лет.  Ваще пофиг.  Ваши машины, как в голову вам стрельнуло, так и обслуживайте. 

 

п.с. регламент по фьюжику попался случайно - удачно.

В РФ не продают официально иномарки на пропане, в отличии от европы. Соответственно найти списки регламентных работ аналогичные для других машин - не так просто как хотелось бы, особенно на русском языке. 

И я не настолько хорошо дружу с поисковыми системами что бы по бырому найти оригинальные списки регламентных работ на немецком/английском для европейских авто, в которых скорее всего БУДУТ эти регламенты прописаны для бензина и газа - кому сильно неймётся - ищите сами.


  • 1

Spoiler


#46 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.07.2020 - 23:57

Слмшком многа букф - нахуа, вот вопрос. А ваще прикинь гбо ставят на турбо двс и даже на дизеля, о как, хотя ж он ( дизель ) типа ыканамышный до нельзя....
  • 0

#47 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2020 - 00:08

Ставят.
Даже есть команда дрифтеров (турбовых) на газу.
И что?




Слмшком многа букф - нахуа, вот вопрос.

Да хрен его знает.
Наши люди читать не любят, вначале наипнут, потом капиталят.

Изменено: Kserg, 10.07.2020 - 00:13

  • 0

Spoiler


#48 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 10.07.2020 - 06:39

Пробежал по диагонали и не увидел, чтобы проверяли зазоры клапанов. Понятно что это не панацея, но есть шанс чтобы отрегулировать зазор и поездить проверить.
  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#49 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 10.07.2020 - 07:09

Голову по любому скидывать, зачем лишние расходы на эндоскоп раз в 100000 проверка зазоров по мануалу. А так каждый дрочит как он хочет. Ежедневно рекомендую регулировать


Мануал то для бензинового двигателя. А газ в силу особенностей сгорания таки просаживает клапана. Поэтому не 100,но и не 15. 60-80 самый раз. Ну и вечно клапана регулировать все равно не получится. Рано или поздно головка закончится.
  • 0

#50 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 10.07.2020 - 08:14

 

Заезжал померять компресию - в 3-цилиндре 5

Налили масла, подождали, померяли поднялась до7,5

 

Ну вообщем похоже на клапан..

Как при прогоревшем клапане поднимется компрессия ?

Читаю 2 страницы чуши.

Есть старый проверенный способ - выкручиваем свечи, выставляем по очереди каждый поршень в ВМТ, потихоньку подаём в свечное отверстие воздух, можно даже ротом через трубку))), и слушаем куда дует. Если во впуск то впускной, если в выпуск, то выпускной. А если в картер, то кольца или поршень.

А маслом только кольца можно проверить и то там должно больше подскочить намного, а если с 5 до 7, то скорее поршень прогорел.

А для продвинутых пользователей есть такая вещь как вакуумметр, с компрессометром не путать.


Изменено: Бизон, 10.07.2020 - 08:22

  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика