Перейти к содержимому


Фото

Автомобильный кросс на "Дон-25"


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
87 ответов в теме

#76 Оффлайн   Роман 099

Роман 099

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2006 - 14:45

Мля прочилал, аж дух захватило!Сильно.Вчечатления переданы очень здраво.Я там как то на восьмаке катался. Особенно запомнился выезд на трамплин.Дорога в небеса блин :)
Winter Rally Sprint Winner

#77 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 7.06.2006 - 21:59

Следующий день прошел по девизом: понедельник – день тяжелый…
Утром по пути в университет встретил друга, а чуть позже, в переходе на Ц. рынке мы заметили впереди тело неохотно перебирающее конечностями – это был механик Паша. По его виду было наглядно понятно, что сегодня для нас всех будет выходной перед тяжелой неделею. Паша на автопилоте шел в универ, отсидел 2 пары и уехал домой спать.
Во вторник стало известно что наш универ не учится 2 дня из-за отсутствия воды, что же, похоже судьба дает нам шанс успеть починить машину!
Начиная со вторника и заканчивая четвергом, мы работали не покладая рук день и ночь. Примерно в среду, зайдя за Пашей он шел и улыбался,я спросил, мо что такое:
-Да что! Я подумал, третий день пошел!
Точную хронологию событий не помнит никто. Помним только то, что однажды Вован выручал нас привозя еду, губку для мытья и лампочку со словами:
-Привет маньяки!
В четверг к вечеру машина была уже на ходу и мы даже хотели, вспоминая фразу одного рейсера приезжавшего к нам на спринт-слалом, стать на 400 метров ночью на текучевском мосту. Единственное и довольно важное что в машине не работало, так это тормозная система. Нам ведь пришлось снимать ступицу и отсоединять тормозные шланги… Ну да ладно… Зато она заводилась и ездила своим ходом! Это просто фантастика для нас! Решили поехать в другой конец гаражного кооператива, а это метров 300 к водной колонке. Заперли гараж, я сел за руль, Аркадий стал с левой стороны на раму, Жека с правой. Еду потихонечку, чтоб никто не пострадал.
Местные собаки, обычно облаивали всех прохожих, машины и мотоциклы. Услышав видимо бешенный рев решили выглянуть и посмотреть, но как только вся эта конструкция вывернула из-за угла и начала неспешно приближаться с устрашающими прострелами и сумасшедшим рокотом на всю округу, в ужасе начали разбегаться в разные стороны. Одна собака, просто впала в стопор, и в последний момент все таки решила заскочить в первое попавшиеся укрытие.
Прибыв на мойку, вышел сторож и собралась небольшая толпа зевак. Все кто видел нас, тыкали пальцами и произносили: “Ни хрена себе!(правда в более нецензурной форме)”. Протерев машину от пыли и грязи, отправились таким же образом назад. За нами приехал Паша, и развез по домам. Но перед этим загоняя багги в гараж, забыли убрать мой кулек с вещами, и задним колесом проехались по КПК. В результате раздавили экран. Настроение испортилось окончательно т к он имел для меня большую моральную цену. Но самое главное, что цела фигурка подаренная мне любимой на удачу через день после помолвки. Пока Паша, Жека и Аркадий пытались немного перенастроить сход-развал, я залез в кокпит и просто напросто отключился минут на 15, даже наверное не столь от усталости, сколь от морального истощения… Проблемы в личной жизни усугубились еще сильнее накануне…
Домой были прибыли примерно в пол одиннадцатого. Переписывались еще с Аркадием по аське:
-тебе выспаться надо полюбому
иначе просто не проедешь гонку физически
че хошь длеай, но чтоб ночь спал
а то сам тебя прибью :-)
-во прибей, я не против
-спи блин.
маньяк с красными глазами
-да ладно, сделаем, ради вас мужики, я посплю. вы так старались, после гонки с меня поляна
-настрой себя на то что программа максимум это выход в финал
причем тока через утешиловку реально
для этого придется много рулить
и должна быть хорошая реакция
иначе просто отключишься в определенный момент
значит тебе надо спать
-да я тоже так подумал. а в утешиловке надо выиграть либо 2-е место... иначе никак.) будут 1/4 финала 1/2 финала)))
-вот отож
главное хорошая реакция и холодная голова. ехать до хрена
-да, я вот подумал. лимонов накуплю и выдавлю в минералку. буду это пить
-реально
даю совет
давишь лимонов в ОБЫЧНУЮ воду
по вкусу добавляешь соли и сахара
получается реальный физраствор
хорошо на жаре будет
-а соли нахрена? что баланс восполнить? ))) тогда может наделать дохрена?
-до хрена нельзя
баланс нарушишь
если хочешь точную пропорцию
купи в аптеке пакетик Цитраглюкосолана
там посмотришь пропорцию вода-соль-сахар и сам сделаешь любой объем, а лучше давай я завтра куплю сам
-ага, а то я это слово прочесть смог с 7-го захода ))) :-)
-тут тренировка нужна))))))))))))
-завтра надо Пашу развести на трассу поехать и т к машину туда не пустят, может пешком пройдем?
-посмотрим
подумаем
если с тачкой все нормально будет
то можно
-да вроде все нормально с ней, тока не тормозит, а так все ок, вернее она даже тормозит, но очень хренова )))))))))))) :-)
-завтра возьми с собой пару пустых бутылок пластиковых
и купи бутылку РОСДОТ4, у меня просто под боком нет автомагазина
хотя если с Западного поедем, то можно заскочить
-да я затра в центре... зайду куплю)))
-ок, а сейчас геть из аьски
и спать
хватит мандраж ловить
-да я че, уже валю, думаю вот надо бы в баню сходить перед гонкой, я помню мне вадимыч советовал это делать.
-если есть снотворное выпей , если не можешь уснуть
только сейчас а не в вечер перед гонкой
-да усну, куда я денусь
-смотри у меня))))))))))))))
спать
хватит там с Ромой(ANTIk) трепаться
-да я ему сразу сказал
-это правильно


*АНТИкиллер* Ну что ты?

*АНТИкиллер* че приключилось то?

21083 все

*АНТИкиллер* ну рассказывай

21083 нет. мне спать надо. иначе я не сиогу ехать гонку...

*АНТИкиллер* понятно....


-как зомби ему выдал:-D
-все правильно
спи
ты сегодня уже на автопилоте был
-я щас еще минут 10 тут, пока в ванную схожу и постель разберу. надумаешь чего, напиши, что купить завтра.
-ок
-вода у меня есть для вас
минеральная
дохрена
-это гут
-видео посмотрел)))
-ясно
спи блин)))
-да-да уже иду, но видело мега клевое ))) стоят такие перцы на трамплине
вот сначала неудачники проеходят его
-какой у тебя дивизион?
-а потом ден пролетает) голоса за кадром Жени и Паши. Приятно.
у нас Д3-1300:-)
-ясно
оки
ты как хошь
я спат ьпошел
уже глаза в кучу

Все, пошли спать. День перед гонкой. На утро сходили в универ. Мы с Жекой вторую пару проспали, с 3-й отпросились. Все в гараж, я домой и потом на такси к Олегу, поедем заявляться. Такси попало в сильную пробку на Малиновского, и поехали в объезд через центр. Там тоже немного наблюдалась толчея. Уже почти доехав до места, по радио заиграла песня Джеймса Бланда – Goodbye my Lover. Прослезился и опять вспомнил про личную жизнь… Нет этого не может происходить со мной, после всего того что было ранее, нельзя так резко из рая, из самого прекрасного на земле попасть в противоположность, жизнь теряет смысл… Нет я не верю, этого просто не может быть, ведь все было так прекрасно… А вы думали автоспорт это бешенная скорость, адреналин в крови и запах спортивного бензина? Конечно все это есть, но это только красивая сторона медали, та ради которой и живем мы… Гонщики, но большую часть времени занимает все же остальное, то что всегда остается за кадром.
Встретились с Олегом, поехали заявляться. Приехали в воинскую часть, Олег помог заполнить заявку, приобрели по гоночной лицензии и Счастливые уехали в гараж. Купили по пути воды и поесть зефира в шоколаде. Пока узнали друг о друге довольно многое, начали рассказывать о том с чего для каждого из нас начинался автоспорт. Довольно трогательная беседа состоялась надо отметить.
В то время в гараже машина уже была полностью готова к старту, настроили абсолютно все, и даже починили тормоза (с помощью капельницы за 7 рублей). Я сразу прохватил несколько кругов по гаражному кооперативу. Позже за нами приехал Вован и мы поехали смотреть на трассу. Уже начинало темнеть и трасса была в отцеплении, какой-то солдатик пытался похоже нас остановить, но мы пролетели мимо него на скорости далеко за сто. Наверное он даже не понял что произошло. Как в фильме “Такси” – полицейский с радаром..! Не смотря ни на что, кто-то активно катается по трассе на “боевой” машине… Хотя делать этого уже нельзя. Много народу поселилось уже прямо в палатках вокруг ЗП и трассы. Среди них много именитых спортсменов, даже одна московская команда, с лидером которой у меня натяженные отношения… Эх может когда ни будь мне удастся стартовать в кроссе на ЗИЛ 130 и разобраться с ним на трассе.
Долго уговаривать Вована на проезд по трассе не пришлось, проехали, потом еще и пешком протопали. У нас с Аркадием научный подход ко всему, и мы много уделили теории. Трасса огорожена уже ленточками, все по модному, по современному. Безопасность превыше всего, это могу сказать как организатор подобных мероприятий. Зрительские зоны хорошо отцеплены. Трасса конечно уже неоднократно прокатана, на внешнем радиусе полно отработки, примерно сантиметров 30, и посыпано все какими-то кристалликами в сумерках напоминающими серебро. Похоже вообще на соль, пробую на вкус – и точно, соль! На фига только она здесь? Видимо у военных плохо с физикой и логикой по временам года.
Ну все теперь все домой, и спать! Завтра общий сбор у меня в пол восьмого и вперед на трассу! Проблемы берут надо мной свое, и никакого мандража нет совершенно. Приготовил физраствор и лег спать.

Продолжение следует!!!

#78 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 16.06.2006 - 09:14

Утро. Звонит будильник в 6:57(никогда не ставлю ровное время, всегда делаю чтоб время заканчивалось на 7, 5 или 3) Встаю с постели, времени сделать зарядку нет, начинаю собираться. Выхожу гулять с собакой, встречаю в парке возле дома сонного Аркадия. Вместе выгуляли собаку и вернулись. Уже вот-вот должен приехать Паша и Вован. Наконец все в сборе, идем на площадку перед домом. Вован уже во всю отжигает на ней, поднимая столбы пыли. Бабушка уборщица начинает громко на украинский манер материться. Особенно нам понравилась фраза: “Напылил падла! Як из-за таких сволочей аварии!”. Посмеялись, погрузились и поехали.
Приезжаем в гараж, все в сборе. Выкатываем машину из гаража. Завожу двигатель, делаю круг (типа последняя проверка всех систем перед боем) по гаражному кооперативу. Олег вручает мне комбинезон. Я его сразу же одел и больше в тот день не снимал. Комбинезон красный такой. Прикольный контраст: синие перчатки, красный комбез и бело-синий шлем.
При выдаче документов нам на все 3 машины выдали 1 пропуск. Отдали его Павлу, а по нам и так было видно что не за грибами едем (Боевая багги на жесткой сцепке и человек в гоночном комбинезоне на заднем сидении). Вован поехал за бензином. Приехали, начали с Аркадием отсоединять машину. Олег нашел место для патока нашей команды. Подтянулся Павел, разбили палатку, перегнали машину под неё. Я вынес Вовану пропуск, и таким образом все 3 машины попали в отцепленную зону.
Время идет, хорошо что мы приехали пораньше и успели занять хорошее место. Народ ночевавший здесь начинает потихонечку ставить болиды в ЗП, приезжают мои теоретические соперники на машинах такой же конструкции. Скопилось нас таких 5 машин, завожу багги и ставлю так же в ЗП рядом. Самое главное не фоткаться до старта, примета плохая. Аркадий, Жека и я решили пройтись, посмотреть во что превратилась трасса за ночь. По пути обнаружил место проведения мед кома и остался стоять в очереди, а Олег тем временем прошел тех ком. Молодая медсестра меряет всем давление и пульс задавая вопрос: как вы себя чувствуете? Подходит моя очередь, мой “знакомый” упомянутый выше влез вперед меня без очереди, наверное специально. Возмущаться я не стал, жизнь длинная, еще пересечемся не раз, а после того как они поступили с нами в Рязани, вообще по хорошему бы надо набить лицо. Медсестра посмотрела мне в глаза и не стала задавать вопросов и мерить давление. Просто расписалась в бумажке в нужной графе. Позже подписали и тех ком.
Ждем брифинга.
На брифинге из-за одного человека наши машины перевели в другой класс и в итоге вместо чемпионата мы попали на какой-то приз командующего войсками северо-кавказского военного округа. Очередной негатив от кроссовой тусовки. Заявлялись мы в чемпионат, и регламент этого не запрещал, а попали на какой-то приз… Ну фиг с вами ребята-вояки. Вывесили расписание заездов на информационном табло. Ждем нашей квалификации и практики. Олег говорит что нам дадут проехать 3 круга, один из них под пейскаром (первый). И вместо нормальной квалификации у нас будет спринт. Когда мне рассказали что такое спринт, я подумал что это шутка. Оказалось нет. Спринт это старт и 1 поворот после него. Примерно 150 метров на время. Оказывается и военные любят дрег-рейсинг.
Выезжаю и становлюсь первым на старт, за мной остальные 4 машины, ждем пейскар. Приезжает армейский уазик, трогаюсь и еду за ним, чуть приотпускаю и спокойно на 2 передаче тошню в его темпе. Проезжаем круг, он съезжает, а у нас должно быть по идее еще 2 круга для практики, первый надо по любому проехать, но судья показывает желтый флаг с черными полосками – последний круг. Странно… В спокойном режиме еду, под конец круга на подъеме меня обошла одна машина, ну сейчас спешить смысла нет. Доезжаем круг, заезжаем снова на старт и ждем квалификации. Я опять первым стою. Судья взмахивает мне флагом, срываюсь с места и толком ничего не понимаю еду, не особо так напрягаясь, чтоб машину до гонки не разложить не дай бог. Финиширую, отормаживаюсь и еду в наш паток. Минут через 15 результаты вывесили, у меня последнее время. Ну ерунда, главное что машина цела до гонки. Спокойно дожидаемся своего заезда, смотрим на дрег-рейсинг в классе уазиков, газонов и зилов. Выглядит как-то смешно и нелепо. Люди в комбинезонах, в шлемах, в разукрашенных машинах, наглухо пристегнуты 4-х точечными ремнями, в гоночных сиденьях проезжают 150 метров и финишируют.
Вован и друзья пришли и развеселили меня рассказом про натриевого парнишку. Подробностей не помню, но смысл был в том, что какой-то придурок рассказывал что он строит подобные багги за 5 000 у е, хотя они в других местах стоят около 10 000 у е, что он ставит натриевые клапана, литивые аккумуляторы, что он не выступает только по тому, чтобы не покалечиться т к у него контракт в Америку и завтра он уже улетает на самолете туда. Кто-то даже для прикола взял его координаты. В общем я валялся под палаткой держать за живот и дико ржал. Просто в истерике.
Наступает время старта, я в последнем ряду, хотя судья паркует меня на более выгодную позицию чем человека стоящего со мной в одном ряду. И… ДА!!! Вот оно долгожданное чувство, о котором я читал в своей любимой книжке… Секунды длятся как минуты, нет ничего кроме трассы, машины и предельное напряжение. Окружающего мира просто не существует! Вижу как судья берет голубой флаг и идет с ним вдоль всех машин, это означает что до старта всего несколько секунд. Прямо как в замедленном кино, второй судья поднимает для взмаха белый флаг, замах, слышу как бьется сердце, его рука начинает опускаться вниз, отпускаю сцепление, чувствую как металлическое тело начинает напрягаться и обретает не видимое человеческому глазу движение, газ и вот взмах флагом, я срываюсь со старта лучше всех, сразу уезжаю от машины стоящей в одном ряду со мной и упираюсь уже во втором повороте в зад 3-х лидирующих машин! Еще через поворот, просто не успеваю затормозить и непроизвольно подталкиваю одну из машин, она тут же устремляется влево, а потом вправо и убирается с трассы. Меня проходит одна машина, но впереди мое любимо место – трамплин! В то время как все берут на нем правее и сбавляют ход, я беру чуть и левее и открываю полный газ, снова несколько секунд свободного полета и я уже 3-м месте, на подъеме начинаю догонять очередной автомобиль, и в следующем скоростном повороте обхожу его. Впереди только одна машина! Но мое победное шествие длилось не долго, в сложном левом повороте меня выдавили с траектории на бруствер и я прилично отстал, но продолжил закусывать удила на всю :-) Так продолжалось 4 круга, и в конце 4 го, прямо перед зрительской трибуной чувствую что-то не так. Включаю 2-ю, потом 1-ю. И ничего Машина не едет. Что же случилось? Смотрю в левое зеркало – полный порядок, все на месте. Правое зеркало болтается, одной рукой пытаюсь его поправить, другой крутить руль. Блин! Нет колеса! Неужели опять рычаг подвески сломал? Да нет, вроде не с чего. Наверное просто диск не выдержал. Машину все время утягивает в сторону, но нет я должен доехать! Мне нужен финиш, я не хочу сходить! Только бы уложиться по времени, чтоб засчитали все круги… Впереди трамплин, в голове мысль: Только не прыгать! Сбрасываю ход и торможу, машину переставляет вправо, потом влево, кое как поймал. Фух, не прыгнул. Доезжаю круг и начинаю чувствовать усталость и боль в руках, тяжело то как вести машину без одного из двух ведущих колес, да еще и стараться как можно быстрее и безопаснее + поглядывать в зеркала и контролировать чтоб не догоняли как кругового. Надо съехать! Но нет, судья показывает последний круг! Волю в кулак и вперед! Не помню как, но я проехал последний круг, все впереди последний подъем! Взбираюсь на него, отпускаю газ и скатываюсь вниз, начинаю приходить в себя и вижу как все зрители стоящие возле трассы, спортсмены из других классов аплодируют мне, комментатор произносит мое имя, чувство потрясающее просто! Никогда не видел такого, чтоб на гонках так аплодировали! Жаль что нет сил вылезти и как-то поблагодарить всех…


Продолжение следует!!!

#79 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2006 - 18:01

прикольно про медсестру и взгляд... :-D
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#80 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 16.06.2006 - 21:07

прикольно про медсестру и взгляд... :-D

Наверное они у меня честные ;) Хотя Олег мне посоветовал заготовить гна вопрос: "Как вы себя чувствуете?" фразу типа: "А как вы думаете, если я вчера всю ночь бухал?"

#81 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2006 - 15:57

Этонадо в ФАК!:-)

#82 Оффлайн   Driver

Driver

    жыппер городской обыкновенный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2006 - 00:44

Отлично описано!
А я вот как-то спокоен перед стартом, ну есть конечно некоторый мандраж в глубине, но в целом скучно мне как-то долго время тянется :)
А вот после финиша, это да, аж дрожу :)

#83 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 23.06.2006 - 17:41

Это еще не конец. После автоарены допишу.

#84 Оффлайн   NIK BAZEL

NIK BAZEL

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2006 - 22:07

4 ноября на ДОН-25 очередная покатушка!

#85 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 9.10.2006 - 21:39

Да-да мы собираемся. ;)

#86 Оффлайн   гиперборей

гиперборей

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2006 - 22:19

4 ноября на ДОН-25 очередная покатушка!

а точно 4???? я вроде слышал что 29 октября????

#87 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 10.10.2006 - 10:44

Да вроде точно 4-го...

#88 Тут был 21083

Тут был 21083
  • Гость

Опубликовано 10.10.2006 - 20:08

Автофорумцы, держите пальцы за нас... Машину пытаемся собрать. Разобрали активно, а вот собраться она все нехочет.




Яндекс.Метрика